1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Переспицовка колёс

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Джони, 30 сен 2007.

1. Джони

Джони Самец :)

Джони, 30 сен 2007
    по просьбам трудящихся))
    спицофка калёс, чтобы не нести за 250р в экстрим

итак, что надо:
    1. прямые руки. если нету, то дальше можно даже не читать
    2. ключик для спиц.
    3. время. часа 1,5-2 (может и больше) уйдёт на первый опыт, но зато патом будете обходица минут за 30-40
    4. втулка, обод, спицы, ключ, руки, время :)
    готовы? поехали

самое главное, когда вставляете спицы - не закручивайте до конца головки, а то патом замучаетесь исправлять 8ки и яйца... просто нужно надсодить и всё
    1. у втулки два фланца, правый и левый. начинаем с любого, кому как нравица. на втулке спицы просовываем сначала с ВНЕШНЕЙ стороны, через одну дырку на втулку, через три на ободе. так делаем 12 спиц
    2. с другого фланца фигарим 12 спиц с ВНУТРЕННЕЙ стороны втулки.. точно так же, через одну на втулке, через три на ободе. закручиваем всю конструкцию так, чтобы на ободе была занята каждая вторая дырка...
    3. как говорит опыт - лучше проверить ч0 намастерили)))) а то сабирал блин разок калёсико. ну да ладно, не про это я
    4. дальше делаем кресты. есть два вида спецофки.. в 3 и 4 креста. зависит от длинны спиц в принципе. а если идти дальше, то 3 креста больше держат боковые удары, а 4 креста - прямые. в принципе засовыем кресты, усё.
    5. колесо готово. теперь начинаем по пол оборота подкручивать все головки, но не больше.. иначе будет 8ка с яйцом. собственно подкрутили как надо, поправили 8ку, поехали.
    если есть вопросы - ога. в смысле отвечу

2. Bahomet

Bahomet

Bahomet, 23 янв 2009
    КаЛькуЛяТор СпиЦЦЦ SpoCalc.rar 2.37 Мб 49.[204-207]

Для тех кто решыл переспицывать колёсико хз как он работает так как не умею калёсы спецывать !!!

3. Klim74

Klim74

Klim74, 18 мар 2010
    Колесо заднее есть на 24 дюйма втулку надо было поменять купил точ такую же, когда начал переспицовывать, обнаружил, что на новой втулки на 2 отверстия для спиц больше.. я так понял это для колес 25"?
    ее никак не поставит, обязательно новую брать с правильным количеством дырок?

4. Lafait O Liri

Lafait O Liri Ословед

Lafait O Liri, 18 мар 2010
    не на 25" а просто втулка на бльшое количество спиц расчитана, в принципе заспицивать можно, но нужно очень долго и нудно подберать длинну спиц(на 24" я думаю замаешься искать нужные длинны) я себе заспицывал, езжу уже пол года нормально

5. KaJIe4

KaJIe4

KaJIe4, 17 май 2010
    Люди есле есть обод и втулка, как узнать нужную длину спиц.
    Калькулятор не скачивается, есле он за етим нужен.

6. Sersh.T

Sersh.T Ословед

Sersh.T, 29 май 2010
    Вот наглядное пособице по переспицовке, + качайте калькулятор, который выше...

7. Sersh.T

Sersh.T Ословед

Sersh.T, 29 май 2010
    Весьма толковый! И на русском к томуже! Спа-а-асибы!

8. KaJIe4

KaJIe4

KaJIe4, 3 июн 2010
    О все качался калькулятор)
    Спс

9. Се_Рг_Ей

Се_Рг_Ей Ословед

Се_Рг_Ей, 2 май 2012
    Купил новую втулку (заднюю) и при переспицовке получилось что спицы со стороны кассеты торчат на 2-3 мм, надел на них защитную ленту, шину с камерой и накачал. Ехать побоялся.
    Вопрос: Не повредят ли спицы камеру?

p.s. это моя первая переспицовка.

10. mody

mody

mody, 3 май 2012
    Спицы камеру повредят. Если колесо собрано правильно можно спилить концы спиц напильником. Просто вы не правильно подобрали длину спиц.

Загрузка...