Люфт в рулевой

MahMahoritos

Ословед
Тавариши как определить люфт в рулевой колонке?:blink:

Одной рукой за раму держишься, другой за руль. Приподнимаешь переднее колесо над землей и начинаешь дергать руль вдоль оси рулевого стакана. Если чувствуется движение в этом направлении - нужна регулировка.

Другой вариант, когда байк стоит на полу, ухватить руками одновременно нижнюю часть рулевого стакана и вилку. Пальцами нужно попробовать приподнять раму, опираясь о вилку. Если люфт есть, то при подобном воздействии рама приподнимется (или вилка выдвинется, если посмотреть с другой стороны).

А я как пит дать могу сказать что он спросит как его убирать !!!!!!!

QWEST

Ословед
люфт рулевой колонки можно и по другому определить, только это не очень точно.
ставишь байк на пол. зажимаешь передний тормоз и начинаешь толкать велик вперед назад, при этом способе люфт может давать и вилка, но как вариант я думаю и так можно.

Nee-kun

Ословед
А я как пит дать могу сказать что он спросит как его убирать !!!!!!!

Рас тему создал значит спросит.. когда-нибудь) А у мя уже есть этот люфт... как его убирать?) И чем он может байку навредить, если так катать?

Кст, можно еще уши подключить.. когда прыгаешь - слышно;)

Джони

Самец :)
Рас тему создал значит спросит.. когда-нибудь) А у мя уже есть этот люфт... как его убирать?) И чем он может байку навредить, если так катать?

Кст, можно еще уши подключить.. когда прыгаешь - слышно;)

может навредить (точнее 100% навредит) тем, что скоро пойдёшь покупать новую рулевую.

а закручивать, помоему, проще простого и даже не могу понять какие тут могут возникнуть сложности. на выносе растягиваешь боковые горизонтальные болты, сверху подтягиваешь шестигранником (если якорь), либо гаечным ключом (если болт). подтягивать нужно постепенно, постоянно измеряя люфт.. если остался - подкручиваешь, если нету - проверяй хорошо ли крутиться руль (если плохо, то чуток растягиваешь)... если всё тип-топ, то закручиваешь посильнее болты на выносе. всё. главное не перетянуть, иначе - читай начало поста :) да и руль будет хреново крутица

Джони

Самец :)
А скок она стоит и где? У меня она хрустит при повороте руля, даж если совсем раскрутить..:(

съездт в велоэкстрим посмотри, я ваших цен не знаю) у меня просто интгрированая рулевая, стоит около 800р. с чашками рублей 1000-1500 может стоит. ну это на промах само собой, с рассыпухой можно рублей за 500 наверное взять :)

Сверху