Софт для обработки фото

Damir

Ословед
Подскажите, пожалуйста, какой программой удалить метаданные (shooting information) из файла изображения. Ни в фотошопе, ни в acdsee, ни в софте к камере canon eos ничего не нашел.
IrfanView позволяет редактировать и дописывать свои данные в файл изображения.

CHOReograPH

Ословед
А есть ли такая прога, чтобы можно было быстро создавать подобный коллаж? А то в шопе не особо удобно и быстро.

a_115463.jpg

знаете, много что побывала. фотошоп так я вообще не уважаю. глупость мне кажется он еще та. люблю больше всего хеликон фильтр. я не профессионал, по этому, он легок в использовании, но творить в нем можно я думаю шедевры, если сильно постараться!

знаете, много что побывала. фотошоп так я вообще не уважаю. глупость мне кажется он еще та. люблю больше всего хеликон фильтр. я не профессионал, по этому, он легок в использовании, но творить в нем можно я думаю шедевры, если сильно постараться!

Вот вот, потому что не профессионал и никогда им не будете. Простите, конечно, за такое язвительное замечание, просто причина подобных вашему рассуждений всегда проста и банальна - "попробовала, ой ой ой, тут же нада разобраться, обучаться, практиковаться, а мне бы пару кнопок бы где тыкнуть - фу какая плохая программа". Фотошоп, это единственный настоящий профессиональный инструмент работы с фото. Если вы стремитесь стать профессионалом, то забудьте про миниредакторы и сторонние фильтры - это туфта. Хотя. если вас устраивает уровень юного члена фотокружка, то наверное сойдет и всякая дрянь.

vitzap

Ословед
Вот вот, потому что не профессионал и никогда им не будете.
если вас устраивает уровень юного члена фотокружка,

Простите, а разве уровень владения Photoshop имеет непосредственное отношение к профессионализму фотографа?

С таким же успехом можно спросить - а разве софт для обработки фото имеет непосредственное отношение к профессионализму фотографа? А отписался я именно в этой теме и по поводу конкретного сообщения.
Мое мнение - из плохого фотографа фотошоп хорошего не сделает. Фотошоп это как раз иснтумент не только для творчества, но и ретуши "погрешностей мастерства".

vitzap

Ословед
С таким же успехом можно спросить - а разве софт для обработки фото имеет непосредственное отношение к профессионализму фотографа?

Собственно хорошему фотографу совсем не обязательно владеть софтом, тем более сейчас в камерах появляются богатые настройки конечного изображения. Раньше для этого использовали разную пленку, скоро можно будет поменять настройку в камере и не просиживать штаны в фотошопе (это уже мечты).

З

злые_тапочки

чтоб цвет лица сровнять то в фотошопе толь ко через кревые умею и то сижу по пол дня:))))) скажите что можно сделать какую прогу чтоб автоматом:)))))

vitzap

Ословед
чтоб цвет лица сровнять то в фотошопе толь ко через кревые умею и то сижу по пол дня:))))) скажите что можно сделать какую прогу чтоб автоматом:)))))

В принципе есть такой плагин - Kodak Digital ROC, но результат его работы может не устроить фильтры kodak для Photoshop.rar

Ручками, а еще бы научиться боле менее понятно и правильно задавать вопросы и собственно их писать.

С асфальтом:p Скорее всего имелось ввиду цветокоррекция лица относительно остального фото. Внедрение короче.

LICOS

Ословед
Есть програмка Photodex ProShow Producer 4.1.2712 (можно в осле найти).
Есть и русификатор для неё.
Подскажите, кто пользовал такую прогу, почему она не русифицируется ?
Перерыл весь интерфейс, а переключение языка не нашёл.

С таким же успехом можно спросить - а разве софт для обработки фото имеет непосредственное отношение к профессионализму фотографа? А отписался я именно в этой теме и по поводу конкретного сообщения.
Мое мнение - из плохого фотографа фотошоп хорошего не сделает. Фотошоп это как раз иснтумент не только для творчества, но и ретуши "погрешностей мастерства".

Ваши "погрешности мастерства" видимо только в Фотошопе можно убрать.Скромность только украсила бы любого профессионала,в том числе и вас.

Кто ставил эту программу(преобразует фото в мультяшный вид) ? - http://cartoonize.net/download_softwares.htm Не могу понять, почему не сохраняет готовый результат, хотя в окне программы пишет,что всё ОК?
ОС - Windows 8.1, хотя пробовал и в XP, реакция такая-же. Подскажите пожалуйста,что не так, очень надо.

Сверху