1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Словеска №4 - Архипелаг

Тема в разделе "Ролевое соавторство", создана пользователем Brauny74, 14 авг 2008.

1. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 14 авг 2008
    Вдохновлённый опытом первых трёх словесок Виртуального города, растолкав своего внутреннего гения до потери сознания и заточив свой мысленный
    карандаш до горы опилок, я решаю создать ещё одну словеску. Я берю в корне другую вселенную и отдаю её вам на растерзания. Дерзайте.

Здесь действуют [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. UnderSong

UnderSong

UnderSong, 16 апр 2009
    Здесь моя родина (к прочтению не обязателен)

_______Но заснул я не сразу. Долго ворочаясь с боку на бок на соломе, я пытался подобрать произошедшим событиям правдоподобное объяснение. Разложив вскоре всё по полочкам, я остановился на нескольких неразрешённых вопросах. Первый, и основной - зачем "Отшельнику" мы понадобились? Второй - что же такое, это "проклятие", сколько я ни думал до истины докопаться не смог, хотя и появились некоторые наброски. Третий - что за странный человек оказался у меня в комнате, визитка которого до сих пор лежит в кармане моего халата. И наконец последний - что делать? То есть, что делать завтра я знал. Как мы будем добираться до Мага? И что делать потом? Ладно, попрошу телепортировать меня обратно. Я поднялся, осторожно ступая по холодному деревянному полу. Спать совершенно не хотелось. Может подышу свежим воздухом - пройдёт. На цыпочках я добрался до люка и резко толкнул его, так, что-бы не было скрипа. В зале, у дверей спал Григорий, я прокрался, будто вор, мимо него, залез в сапоги, которые мне щедро предоставили и вышел на улицу.
    _______На булыжнике, около церкви сидел Виктор с кисточкой в руке. Был он совершенно не похож на нарисованного в учебниках вампира, скорее походил на веервульфа - кожа на руках и ногах, а ещё на задней стороне шеи была покрыта густой шерстью, сидел он сгорбившись, руки неестественно согнуты в локтях, а кисти расслаблены. Издалека могло даже показаться будто это вовсе не человек, а собака из цирка, которая решила сесть по-людски на камень, при этом взяв в правую лапу кисть. От такой мысли усмехнулся. Виктор посмотрел на меня.
    - Прекрасная ночь, не правда ли?
    _______Я сел рядом и посмотрел на небо. На нём не было ни облачка, только ярко светился большой круг луны, а рядом сверкали бесконечные, и бесконечно далёкие звёзды. Они манят, зовут к себе, как манит и зовёт ночью свет из окна родного дома. Но я знаю - моя родина здесь. Луна была сегодня особо яркой - её свет, казалось, проникал повсюду, яркий, холодный синий свет. Холода, я правда, не чувствовал, наоборот было тепло как днём, намного теплее чем летом в Североморске. Такие ночи бывают только на юге Моловии.
    _______Я кивнул.
    - Луна отражает свет солнца. Но мне этот свет приятен... Знаешь... Это будто огонь - когда держишь руки на расстоянии - он приятно согревает, но стоит поднести ближе - сразу обжигает.
    - Ты был поэтом?
    - Почему "был"?... - в его голосе промелькнула нотка обиды - нет не был. Я - член секты "Истины". Слышал о такой?
    - Нет. - признался я.
    - Мы решаем глобальные проблемы. Такие как "в чём смысл жизни", "как образовалась вселенная", "откуда пошёл род человеческий".
    - Ну. И откуда же?
    - С других звёзд.
    - Пфф...
    - Да. И "Свитки потери", и многое-многое другое. Никто же не знает как и когда строилась "Великая Крепость". Она очень технологична, и заметь - хотя в ней и нет ни капли магии, ни один инженер не может понять как она устроена, как определяет кого впускать, а кого - нет. Были же случаи, когда "Крепость" впускала в себя людей - это не миф. Да множество фактов - "кулак бога", например. Только сейчас наши учёные начали понимать как он устроен, хотя многое всё же остаётся загадкой.
    - Ну ладно, ладно, каждый имеет своё мнение. А как же со вселенной?
    - Очень просто. Существует две рабочии гипотезы: первая - вселенная сама породила себя, вторая - её породили временные маги.
    Вот тут я рассмеялся. Смех повалил меня с ног. Такую ассоциацию можно провести, сказав, что мальчик который собирал из бумаги самолётики, вдруг случайно собрал дирижабль. Дождавшись, пока я отсмеюсь, Виктор сказал:
    - Ничего смешного - раньше и магию как науку не воспринимали, сейчас вас вон сколько! Так же и со временными магами. А они уже многому научились...
    - Да ну...
    - Ну да. Подкидывали монетку, и поймав зажимали в кулаке, никому не показав, за секунду до раскрытия они с точностью в сто процентов определяли какой стороной она упала.
    _______Меня снова поразил приступ хохота.
    - Ну как же... как же... как они... Ну вы...
    - Давай на "ты" - перебил он меня.
    - Ну ты представь себе секунду и монетку, и бесконечность и вселенную - как?
    _______Он смутился.
    - Ну я же говорю - только гипотеза. в далёком будущем может быть.
    - Ладно, а в чём суть второй гипотезы?
    - Представь: ты находишь на улице артефакт, не важно как выглядит, скажем обычная шариковая ручка, а рядом - записка: "Получен 28 числа третьего месяца 2113 года Ильёй..."
    - Илимом - подсказал я.
    - "Илимом, и полностью переходит в его пользвание, вплоть до 2153 года 28 числа третьего месяца". Ты честно пользуешься им во своё благо сорок лет. Но через сорок лет никто не приходит. И знаешь что ты делаешь?
    - Что?
    - Садишься за писменный стол и пишешь новую записку, так как старая уже, если не потерялась, то точно измялась и испачкалась. И отправляешь её вместе с артефактом в момент получения.
    _______До меня начало доходить.
    - По глазам вижу - понял. - продоллжил он - Никто вселенную не создавал, она сама, как и артефакт в примере, породила себя.
    - Виктор, ну ты что как маленький - послышался голос сзади.
    _______Мы обернулись. В дверях стоял Григорий с заряженным арбалетом
    - Хочешь жертв?
    - Да я всего пару минут... - будто оправдываясь начал вампир.
    - Ну да... это всегда так, забыл как было раньше? Илим, ты забыл что ты проклят? Твоя жизнь на волоске, а ты посреди ночи на улице болтаешь.
    _______Вид у Гриши был озабоченый, он выглядел уставшим и помятым, видимо, он уже который день не может выспаться. Я встал.
    - Илим... ты же слышал... мои стихи?... мой экспромт, ну как?
    - Честно?
    - Честно.
    - Ужасно.
    - Я сплю два часа в сутки - такой стал организм. Скучаю. Ну ладно.. бывай.
    Я вместе с Гришей вошёл в храм.
    - Кто он? - спросил я, направляясь к люку.
    - А чёрт его знает. Пришёл к нам за неделю до пожара. Искал Отшельника...
    - Да я не про то. Кем он стал?
    - И не вурдалак, и не вампир, и не веервульф - какая-то помесь.
    - Ясно. И сколько ему лет - я хотел сказать слово "было", но вовремя остановился.
    - Тридцать два по-моему было.
    _______Я пошёл в подвал. Спать до сих пор не хотелось. Я повалился на матрас, слегка стукнувшись случайно головой о деревянную стойку. Перед глазами поплыли звёзды, маленькие, словно в далеке. Я вспомнил о тех далёких недоступных звёздах. Всё таки не прав Виктор - здесь моя родина. И быстро заснул.

3. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 21 апр 2009
    Мне снился какой-то забавный сон про родителей. Как будто мы с папой пошли парк аттракционов, и я каталась на карусели. Праздничная музыка, клоуны в веселых костюмах, яркие блестящие лошадки плавно кружились под задорную песенку уличного музыканта, то, опускаясь, то, поднимаясь вновь. На подъеме мне в лицо дул прохладный ветерок, я смеялась и глядела на счастливое лицо отца. Музыка стихла, карусель остановилась. Я слезла с лошадки и обнаружила, что уже не пятилетняя девочка, которая была в начале, а настоящая я. Только теперь на мне было длинное белое платье и высокая прическа. Я вышла с карусели и стала оглядываться в поисках отца.
    Но его не было. В парке вообще никого не было. Пустые аттракционы, не остановившиеся окончательно, гробовая тишина. Поднялся сильный ветер, и солнце закрыло что-то темное, но разглядеть что, я не могла. Почти черные грозовые тучи резко набежали на небо. Мое сердце учащенно забилось, я начала нервно оглядываться, пытаясь хоть кого-то увидеть. Моя прическа окончательно растрепалась от нараставшего ветра, я пыталась закрыть лицо руками, но безуспешно. Неожиданно все смолкло. Я стояла посреди парка совершенно одна и ждала. Чего? Я и сама не знала, но инстинктивно понимала, что что-то произойдет…
    Вдруг все замолкло. Полнейшая тишина, даже звука ветра слышно не было. И дикий, нечеловеческий крик. От этого крика хотелось зажать уши, но я не могла. Так не мог кричать ни женщина, ни ребенок. Это был потусторонний крик, полный ненависти и отчаяния. Не крик… визг… вой
    Передо мной медленно закрутилась карусель, но теперь лошадки уже не выглядели такими веселыми. Из швов на лошадях потекла темная жидкость, и я с ужасом обнаружила, что это была кровь. Я попыталась закричать, но захлебнулась воздухом. Кровь все текла и текла. Она задела мои босые ноги и я отступила. Потом еще. Потом еще дальше. Внезапно я остановилась… Я почувствовала, что сзади кто-то есть. На то, чтобы не поддаться панике уходили все силы. Я стояла, не шелохнувшись и боясь обернуться.
    Кровь все текла и текла, я не могла на нее смотреть… Я резко обернулась.
    Дирижабль снова качнуло, и с полки упала какая-то деревянная штука, больно ударив меня по голове. Я поморщилась, но теперь точно знала, что проснулась и кошмаров больше не предвидится.
    - Эй, - я обернулась на голос. В дверях стоял Грэг. – Ты чего?
    Я сделала удивленной лицо, ибо ответить не могла.
    - Ты так кричала и плакала во сне. С тобой все нормально?
    Я кивнула, хотя уверенности не ощущалось. Да и в заботу со стороны похитителей я не верила.
    - Ну ладно, спи, - Грэг ушел, а я осталась лежать на холодном полу.
    Остаток ночи я пролежала, боясь снова заснуть. Этот сон меня сильно напугал, ведь раньше мне не снилось ничего подобного. Я снова и снова прокручивала в голове картинки, и какое-то странное чувство отзывалось во мне. Словно мне все это знакомо. Словно когда-то это происходило. Да бред какой-то. Это был просто сон, и ничего больше. В реальности такого произойти не могло.
    Но все же мне было не по себе. Я почти физически ощущала присутствие кого-то у себя за спиной. В небольшом треснутом зеркале напротив никого не отображалось. Тем не менее, я знала, что кто-то сзади есть. Я резко повернулась и… проснулась.
    - Эй, - я обернулась со странным чувством почти панического страха. В дверях стоял Грэг. – Ты чего?
    У меня расширились глаза от ужаса. Я не понимала, что происходит.
    - Ты так кричала и плакала во сне. С тобой все нормально?
    Я помотала головой, чувствуя, что еще чуть-чуть и расплачусь. Грэг подошел ко мне и сел на пол рядом.
    - Сон плохой приснился? – спросил он.
    Я кивнула.
    - И что, такой страшный, что стоит так дрожать?
    Я снова кивнула. Иногда я ненавижу это молчание. Я даже не помню свой голос. Да и никто не помнит, наверное. А мама говорит, я в детстве часто плакала. Да и смеяться любила.
    - Ну и что же такое тебе приснилось? Напишешь? – он протянул мне листок бумаги и ручку. Я взяла.
    Я смотрела на чистый лист бумаги и поняла, что не знаю, что мне делать. Ничего не знаю. В голове какая-то странная пустота. Даже не могу поднять ручку. В общем, это сложно описать. Я просто не могла пользоваться. Я отбросила все в сторону и села, обхватив руками колени.
    - Ну, что случилось? – вот уж не ожидала я от похитителей такого ласкового тона. – Корнеллия, чего ты плачешь?
    Я и сама не заметила, что давно уже сижу и реву, словно маленькая девочка. Я вытерла глаза и, отвернувшись, легла.
    - Мне уйти? – после минутного молчания я помотала головой.
    «Так спокойнее», - решила я и сама не заметила, как снова уснула.
    Когда я проснулась, было уже утро. На удивление, остаток ночи я проспала спокойно, без снов. Сложно было понять, день сейчас или утро, но поскольку все спали, я решила, что часов шесть. Кстати, а почему все спят? Я осторожно вышла из своей комнатки. Когда меня запихнули в дирижабль, я не успела как следует осмотреться. Это было просторное светлое помещение. Свет пробивался через окна приличного размера, которых моя комнатка была лишена. Похитителей не было. Спят, наверное. Удивленная тем, что мы летим без пилотов, я выглянула в окошко. И обнаружила, что мы давным-давно приземлились и стоим на какой-то каменной площадке довольно оживленного города. Я усмехнулась. Хороши похитители, нечего сказать. Я осторожно, стараясь не шуметь, подбежала к двери, с трудом ее открыла и выскользнула наружу.
    На площадке в рядок стояли другие дирижабли, недалеко от площадки, по мощеному бульвару прогуливались люди, что-то оживленно обсуждая. В суете городской жизни меня никто не заметил. Я быстрым шагом, чтобы не успели хватиться, пересекла площадку, стараясь идти в обход всех дирижаблей.
    Было ранее утро и мне стало до ужаса холодно. Тонкая рубашка и облегающие брюки не защищали от холода. А еще я была босиком. Правильно, меня же вытащили из дома. Я постояла немного в тени большого дома, а потом свернула в переулок, дабы не попадаться добропорядочным гражданам.

4. Кариус

Кариус

Кариус, 22 апр 2009
    ___Минометный залп прорвал мертвую тишину, повисшую было в вечернем воздухе. Тут же как по команде поле битвы наполнилось криками и приказами, наши войска пошли в третью за сегодня атаку.
    Вот уже неделю мы пытались закрепится на юго-восточном побережье острова Дюруа. Несмотря на большие потери с обоих сторон и то, что нам удалось сходу прорвать первую линию обороны дюруанцев, дальше первоначального плацдарма продвинутся мы так и не смогли. Окопавшийся в небольшом городке неподалеку от побережя противник превратил его в неприступную крепость и все предыдущие попытки взять его штурмом окончились неудачей. Но сейчас всё будет по другому, теперь когда я занял место этого старого осла Бен-Садида, казненного всего два часа назад за абсолютно бездарное управление войсками. Я не испытывал жалости к своему бывшему начальнику, таким ископаемым как он не место в современном мире. Поразительно как многие в нашем государстве занимают ответственные посты благодаря взяткам и своему происхождению. От решений абсолютных бездарностей зависят жизни миллионов: чиновникам плевать на свой народ и свои обязанности, генералы посылают своих солдат в бой как пушечное мясо, не озаботившись хоть малейшими их прикрытием. Ведь ясно же что рано или поздно волна народного возмущения всё-таки достигнет своего предела и смоет всю эту мерзость. Но не придет ли на её место нечто более страшное?
    ___От этих мыслей меня оторвала яркая вспышка в небе - минометные снаряды разорвались в воздухе, выплеснув на обороняющихся покоившуюся в них горючую смесь и дождь из осколков. Прогремел второй залп и тут же по моей команде в бой ринулась волна бронетехники, под её прикрытием двинулась пехота. Кавлерия, пользуясь темнотой и естественным прикрытием холмов, начала медленно огибать город слева, стараясь зайти противнику во фланг. Зашумели вражеские пулеметы и бронебойные орудия, загорелся подбитый врагом танк. Третий залп. Кавалерия продолжала двигатся незамеченной. Четвертый залп. На несколько секунд ночь снова превратилась в день и стало видно, что наши войска прошли уже половину расстояния до позиций врага. И тут стал слышен рев моторов, это боевые бипланы дюруанцев подлетали к полю боя. Слишком быстро! Нужно срочно отвлечь их, иначе маневр кавалерии будет замечен пилотами. Я отдал команду прекратить минометный обстрел, способный раскрыть присутствие конницы и приказал противовоздушным орудиям открыть огонь, понимая, что большой погоды он не сделает. Нет, орудия были вовсе не плохи, просто их было всего три. Три чертовых пушки на полдюжины дивизий, два кавалерийских и один танковый корпус! Кто-то явно хорошо нажился на продаже этих новеньких орудий. А аримя получила только треть, из которой выбить для себя эти три установки уже было большой удачей.
    ___Небо рассекли трассирующие дорожки очередей противовоздушек, группа инжинеров в всего в двухстаста метрах от меня включила несколько прожекторов чтобы облегчить наведение на самолеты. Несмотря на все усилия не был сбит ни один и бипланы врага прошлись по наступающим войскам пулеметными очередями и бомбами. Судя по тому где вспыхнули подбитые ими танки наши солдаты уже вплотную подошли к позициям врага и теперь вероятно вступили с ними в штыковую. От горящих танков вокруг окопов стало уже настолько светло, что можно было различать отдельных людей. Нашей кавалерии всё-ещё не было видно. Танков осталось меньше половины однако они, преодолев окопы противника открыли огонь по его резервам, засевшим в зданиях и таким образом отрезали сидящих в окопах солдат от подкреплений. И тут один танк внезапно взлетел в воздух и рухнул в десяти метрах на другой. Похоже там был боевой маг, можно было заметить как вокруг него собираются потоки энергии вот-вот готовой ударить по нашим солдатам и вдруг синеватое свечение погасло, задавленное потоком кавалерии. Наши всадники проскакали вдоль всей линии окопов, рубя и давя обратившегося в бегство противника и не сбавляя скорости вошли в город. Похоже это была победа. Можно было слишать радостный крик наших войск.
    Неожиданно за спиной раздался совсем другой крик:
    - Срочное донесение генералу Азифу! Где генерал Азиф?
    - Я здесь!, - окликнул я скачущего в мою сторону всадника.
    - Срочное донесение из столицы. Вы нужны нам на Джаро!
    - Обратно на Джаро? Мы ведь только прорвали их оборону!
    - Начатое продолжат за вас! Вы что не знаете? Империя Бурголанд уже пять часов как объявила нам войну! Скоро выступит их десантная флотилия, а Аль Махур...
    - Что не так с Аль Махуром?
    - Он блокирован... Весь наш первый флот заперт в его заливе!
    - Как?! Как их флот смог подойти незамеченным?!
    - Не флот! Всего один огромный корабль! Он внезапно вынырнул из воды и открыл огонь по городу! Когда несколько наших кораблей попытались его потопить он просто расстрелял их как в тире, а их ядра даже не поцарапали этого монстра!

5. писикот

писикот

писикот, 26 апр 2009
    Я был шокирован. То, что я увидел, было самой невероятной картиной. Всё моё тело застыло. "Неужели такое возможно? Но как? Как?"- вертелось у меня в голове. Я стоял и смотрел на дракона, который все больше и больше удивлял меня. А видел я собственно вот что: дракон огромного размера лежал посреди озера. Его чешуя переливалась невероятными цветами. Это завораживало. Всё вокруг дракона как будто застыло. Даже водопад… Стоп, откуда здесь водопад? Когда мы ехали, то не заметили не одной возвышенности, ни одной речушки (не считая ручья с пресной водой). А тут водопад!
    -Тревор откуда здесь водопад? - спросил я как можно тише.
    -Ну что, удивлен?
    -Да, нечасто такое увидишь.
    Тревор медленно отпустил ветку, и мы быстро пошли в обратный путь. Я хотел, было остановиться, но тело меня не слушалось, и я быстро шагал за Тревором. Выйдя из чащи, мы замедлили шаг, и я почувствовал, что снова могу управлять телом.
    -Так всё же, что это? – Спросил я
    -Это знак Фарамунд. Очень важный знак. - Сказал Тревор серьёзным голосом.
    -Да? И как же его растолковать?
    -Считается что тот, кто увидит алмазного дракона, ждут очень серьёзные испытания. - Тревор говорил это так серьезно, что я не поверил своим ушам и подумал что это не он.- Ему не раз придётся выбирать свой путь, и если человек сделает правильный выбор, то в конце его ждёт награда. Великая награда.
    Я не верил своим ушам. Чтобы Тревор, говорил так серьёзно! Да, чует моё сердце, сегодняшний день будет очень весёлым.
    Когда мы подходили к лагерю, то я заметил, что многие уже встали и готовились к отправлению. Перед входом в свою палатку Тревор резко встал передомной и с присущей ему улыбкой, сказал:
    -А ещё того, кто встретил алмазного дракона, весь день будут мучить воспоминания, - он широко улыбнулся и очень быстро нырнул к себе в палатку.
    Я решил ничего не спрашивать и направился в своё временное убежище.

Когда все были готовы, командир построил наш отряд и начел настраивать на предстоявшую битву, ведь до города было не так уж далеко.
    -Ну что, надерём им зад! - Прокричал командир.
    -Да! - Раздалось со всех сторон. – Мы им покажем! Мы всех их порвём!
    -Ну что ж «сыновья», по машинам!
    Заурчал двигатель танка, затарахтели моторы грузовиков и все побежали, рассаживается. Я снова сидел рядом с Тревором. Но мне уже было всё равно, потому что как ни странно меня посещали воспоминания, а именно моя биография. Вот собственно и она:
    Моя мать умерла, когда мне было 3 года, поэтому всегда, когда мы ложились спать, отец показывал мне её фотографию и говорил:
    "-Смотри вот твоя мама.
    -Да. Мама. - Говорил я.
    -А вот твой папа.
    -Да. Папа
    -А вот это ты.
    -Я. А где сейчас мама?
    -Она там, где ей очень хорошо.
    -А она придет?
    -Да, придёт…"
    После этого он целовал меня в лоб и говорил, чтобы я ложился спать, а сам подолгу стоял у окна и смотрел в небо. Когда я подрос, то отец рассказал мне всю правду. О том, как мама умерла от тяжелой болезни и все эти три года лежала в кровати не имея озможности пошевелиться. Я был очень огорчён.
    Отец мой был потомственным магом земли. Он служил при дворе короля, поэтому мы жили не бедно. Когда же я узнал о своей магии, то сразу же попросил отца записать меня в академию. Он с радостью согласился, но сказал, что придется подождать до моего шестнадцатилетия, а до этого времени он сам обучал меня. В академии я впервые влюбился, но, к сожалению, ненадолго. Здесь же я познакомился с Тревором. Учился я хорошо, поэтому экзамены сдал без проблем. И все учителя в один голос говорили о моей большой силе, которая к сожалению пока что не нашла нужного русла.
    Сейчас же я ехал в грузовике, который почему-то замедлил ход. Все вокруг меня о чём-то бурно разговаривали, а кто-то даже высунулся наружу и когда залез, сказал:
    -По-моему, сейчас начнётся!
    Грузовик остановился, и мы тут же выпрыгнули из него. На всякий случай, пригибаясь, мы пошли по одной из его сторон, но похоже, это было лишним, потому что когда мы выглянули из-за капота грузовика, то увидели что практически все люди, стояли и смотрели куда-то в даль, туда, откуда шёл дым. Один из стрелков кинул на землю шлем и начал очень яростно матерится. Другие нервно курили. Кто-то вытирал со лба пот, а некоторые, плюнув на всё, пошли обратно в кузов. Командир же стоял и чуть ли не плакал.

Шаги становились громче, а бой барабанов яростней. Все вокруг бежали к своим точкам и заряжали оружие. Кто-то яростно кричал, а её отец что-то говорил начальнику и заметив её, прервал разговор и побежал в её сторону.
    -Быстро иди в подвал! Ты что совсем с ума сошла? Ты видела сколько их!
    -Нет, но отец…
    -Никаких но. Быстро в подвал!
    -Отец! Я единственный маг этого города. Я должна.… Нет, я обязана помочь им.
    -Но дочь моя ты для меня всё. Дороже тебя я не знаю ничего в жизни. Прошу.
    -Отец если я не помогу, то город точно захватят, а так хотя бы есть шанс. Прошу!
    Он понурил голову и тяжело вздохнул. Она же поцеловала его в щёку и быстро побежала переодеваться.
    Когда она вышла на улицу, то сразу же забралась на стену и увидела огромное количество людей построенных в три колонны, один из которых был немного выдвинут вперёд. Все казалось, шагали в ногу. Все солдаты, стоящие вокруг неё, были взволнованы,и она решила их поддержать, сказав радостно:
    -Не дрейфите, прорвёмся!
    Один из солдат увидев ее, не поверил своим глазам и по привычке хотел, было поклониться, но она остановила его и взглядом указала на противника. Солдат охотно принял свою позицию.
    Она же побежала к другой части стены, куда должны был нанести самый мощный удар. По пути она с помощью магии подняла и понесла за собой большой пласт воды. Ох, как она любила водную магию. Как радостно она смеялась, когда её отец разрешал ей идти и тренироваться. Как любила знать, что она одна здесь, такая «особенная».
    Когда она встала в ряды стрелков, то увидела, что враг был уже близко, но не все подошли к стене, а лишь один колонна был на длине выстрела. Два других стояли гораздо дальше. Кто-то скомандовал:
    -Приготовились.- Все со щелчком запустили патрон в патронник. – Целься. – Орудия были направлены в сторону врагов, как вдруг громогласный голос прокричал.
    -Мы предлагаем вам сдаться или вы хотите погибнуть, защищая свое государство, которое даже не позаботилось о вашей защите? – Говорил мужчина с длинной бородой и большим пузом. Видимо один из командиров.
    Все вокруг затихли. Тишина была настолько мучительной, что хотелось закричать. Как вдруг какой-то мужчина, пробившись из задних рядов, так же громогласно прокричал:
    -Мы не за что не сдадим этот город, потому что он наш! – Это был мужчина лет 40 с рыжими волосами и бородкой. Его тело было прекрасно сложено, а за собой он катил тележку с двумя огромными бочками. Интересно как он затащил её на стену? - Ребята порвём их! - Все вокруг радостно заорали.
    Толстый мужчина повернулся в сторону одного из стрелков и, махнув рукой, встал в задний ряд. Снизу послышался негромкий крик «целься». Все кто стоял под стеной направили орудия в их строй. Она напряглась и приподняла шар воды над собой.
    -Недрейфь.- Донесся шёпот. Говорил рыжебородый мужчина. Внезапно кто-то из их строя прокричал «Пли!»
    Все двадцать орудий одновременно хлопнули и выпустили столбы дыма. Она на секунду оглохла, но тут же пришла в себя. «Быстро ставь стену! Быстро! Быстро!» - Орал кто-то. Она быстро поставила водную преграду, так чтобы никого из их строя не задело. И как это не странно она сделала это вовремя. Как только она укрепила стойку, в стене появилось более пятидесяти мелких вмятин. От неожиданного напора что-то хрустнуло, а в левом локте начало ломить.
    -Убирай же! Убирай! – Кричали прямо ей в ухо.
    Она с усилием собрала стену в комок и подняла над собой. Тут же вокруг неё загрохотало.
    -Молодец! Так держать. – Это говорил рыжебородый мужчина. – Вот ещё вода. Думаю пригодиться. – Мужчина показывал на две открытые бочки, которые принёс сюда. - Давай ещё раз.
    Она быстро вычерпнула воду из одной бочки и присоединила к своему шару. Тут же снизу послышались щелчки, и она машинально поставила стену. Этот удар был не таким сильным, ведь количество нападающих уменьшилось практически вдвое.
    Таким образом, она защитила стрелков ещё два раза и тут, рыжебородый мужчина подхватил ей под локти и потащил в низ, под стену.
    -Стойте, я должна помогать им. – Начала, было, она.
    -Нет времени. - Ответил он нервно. – Они пробрались к стене и пытаются подорвать её.
    Когда они спустились, то увидели в стене огромное отверстие, куда протискивались враги. Некоторых удавалось убить ещё при заходе, а те, кто всё же прорывался, вступали в схватку. Рыжебородый мужчина резко развернул её лицом к себе и сказал:
    -Быстро заморозь эту стену, вода в той бочке. – Он указал на бочку стоящую рядом со стеной.
    Когда дыру заморозили, то она побежала обратно на стену, где уже лежало около шести убитых. По дороге она запнулась и скатилась вниз по ступеням, а когда попыталась встать, то что-то тяжелое ударило её по голове. Всё в глазах потемнело, и она потеряла сознание…

6. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 29 апр 2009

_______Передо мной лежала обычная картонная папка, коих сейчас много. Наполнена какими-то листами, аж верёвочки на ней не завязываются. Я открыл её. Первым листом лежала фотография серьёзного мужчины лет сорока, в авиационных шапке и очках и в военной форме. Форма обычная, дюруанская. Я определил по капитанским погонам. Просто значок, который отмечает звание у каждой Империи свой. У этого капитана на плечах погоны с королевскими лилиями. Стало быть наш. Он обнимал шасси своего самолёта. Обычная "Чайка", такие использовали чтобы усмирить мятежное Королевство Славер лет двадцать назад.
    _______Я перевернул страницу. Там я увидел полное досье на того самого лётчика с фотографии. Андрэ Райт Дариани. барон Мольтийский, ленное владение - остров Мольтия, чуть южнее Королества Гарнуар, к которому относится остров. Изобретателен, постоянно проводит военные реформы в своей личной гвардии. Одно из последних нововведений - поставил на вооружение облегчённые версии пулемётов собственного изобретения. Новое оружие по мощности схоже с ранними пулемётами, но зато оно гораздо легче, его, с пулемётной лентой на 15 минут непрерывной стрельбы, может переносить один солдат. Находка уже исследуется нашими инжинерами, уже есть идеи касательно модификации многозарядных винтовок.
    _______На третьей странице находились чертежи и выкладки нового оружия. На пятой - фотографии, где бойцы личной гвардии Дариани демонстрируют свою огневую мощь. Дальше шла техническая информация. А также многочисленные сплетни про барона. Я лениво прочитал и то и другое. Выводы: барон очень изобретателен, отличный учёный, совершенно не интересуется ни продолжением рода, ни наследованием своих ленных владений, а только своими изобретениями. Был насильно женат своим кузеном, графом Барийским на его дочери, Аннет. Этот брак породил одного ребёнка, который оказался отличным магом и сейчас учится в нашей Академии.
    _______Всё это скучно неинтересно и обыденно. Таких баронов в вассальных королевствах на островах вокруг Дюруа - хоть отбавляй. Хотя, интерес Дариани к технике необычаен. Побольше бы таких баронов - и мы бы уже давно полмира контролировали. Но где-то на сотой странице началось самое интересное. Не так давно барон заинтересовался реактивной техникой. Нам она уже давно известна. Паровые торпеды. Но Андрэ сделал ряд каких-то таинственных изобретений. Что-то связанное с ручными торпедными установками. Именно это мне и предстояло выяснить, что именно он изобрёл на этот раз. Возможно, новое оружие подарит нам победу в начинающейся войне.
    _______Тут меня осенила одна очень интересная мысль. Я захлопнул папку и обратился к учителю:
    - Сэр... Мне кажется, что подобные задания, как правило, Подмастерьям, только что сдавшим экзмаен не доверяют. Тут нужен профессиональный инжинер. Ну или маг высокого уровня.
    - Мишель... видишь ли, это трудно объяснить... что ты знаешь о Лиге Воздуха?
    - А они тут причём? Это секретная организация, занимающаяся "особыми" заданиями, - я сделал акцент на слове "особыми", - секреты подготовки агентов которой тщательно скрываются. Мне лично, как приближенному Его Величества, известно, что подготовка агента проводится с раннего детства. Он обязательно из благородной дюруанской семьи, что исключает возможность предательства. Он до сдачи Экзаменов не знает о своём предназначении, - сказал я и осёкся... Хотя нет, это слишком смело...
    - Ну да, тебя готовят в агенты Лиги Воздуха. Я решил лично заниматься твоей подготовкой. Ты вот никогда не задумывался, почему у тебя такие боевые способности? Я вот лично знаю немного магов, способных в одиночку уничтожить целый взвод Джаритийцев с танком, а потом остановить падающий самолёт. И при этом на следующий день разить молниями врагов. И все эти маги служат в Лиге. А твоя привереженность древним традициям? Сколько твоих ровесников предпочли бы цветам и ювелирным побрякушкам прах поверженного врага? К счастью, Элен знает о твоём предназначении, иначе она бы его на тебя и вытряхнула бы...
    _______Я задумался... Выходит я - агент Лиги Воздуха... Избранный из Избранных... Странно выходит...
    - Странно получается, - сказал я, - какой забавный у нас мир... Я всего лишь тем, что родился с магическими способностями и в благородной семье обеспечил себе всю будущую жизнь... А какой-нибудь гениальный маг из простой семьи, всю жизнь будет своей магией засуху над своей деревней разгонять... Учитель, почему я?
    _______Жак-Пьер долго качал головой, потом встал, походил по комнате, сел прямо передо мной, посмотрел мне в глаза и сказал:
    - Мишель де Теодор де Сантьен... кажется, ты рассуждаешь, как коммунист!

7. UnderSong

UnderSong

UnderSong, 3 май 2009
    _______Когда я проснулся Виктор уже вернулся с ночной охоты. Проснулся, я правда не сам - нас с Саней ещё на рассвете поднял Гриша. Десять минут на сборы и приведение себя в порядок, пять минут на завтрак и в путь - терять нельзя ни минуты, наши жизни просто жаждут оборваться. Пока я с Саней готовился, девушка и юноша снова обратились в синюю кожу.
    _______Шли мы полем, дорога делала петлю, но так намного безопаснее, нежели напрямик - через озеро и небольшое "предлесье". Природа в этой местности была богата. То и дело попадались кустарники и одинокие деревья, поле густой скатертью застелили всевозможные виды трав и цветов. По всему полю раскатывалось стрекотание кузнечиков и прочих насекомых. Вдалеке, виднелись четыре огромных камня. На первый взгляд казалось что они стоят на одинаковом расстоянии друг от друга, имеют одинаково-правильную форму шестиугольных призм, со скругленными от времени краями. ""Вечные Скалы" - пояснил наш провожатый - по преданиям защищала деревню от злой участи... Не защитила. Многие, как сообразили что тут проклятие нависло - сразу сюда ломанулись и вот..." У этих скал мы и собирались сделать первый привал - место довольно удобное, с него обозревалось всё поле и даже можно было увидеть (если постараться) хижину Отшельника. Пол пути, почти пройдено.
    - Я, кажется, понял как они работают - начал со мной разговор Саня.
    - Кто? Скалы? - не понял я.
    - Да, нет. Щиты на их коже.
    - И как же?
    - Реструктуризация карбона.
    Я задумался. Возможно так бы оно и было, если бы не одно "но".
    - Ты же сам знаешь... - начал я.
    - Да, знаю я - тут же перебил меня Саня - Но посмотри - совсем как в учебнике.
    - Ага. А ещё в учебнике было написано, что после четырёх секунд начинаются необратимые изменения и вскоре организм погибает.
    - Ну спросим у Мага.
    - Странный этот старикашка. - неожиданно встрял в наш разговор Григорий. Он почти всю дорогу молчал, даже тогда когда мы все обсуждали возможные причины проклятия, даже когда мы вместе с его подругой болтали о всякой ерунде. Тут он обратился к девушке - Да, да. Не улыбайся, они ведь считают что это "древний и могучий маг", вот давай и сделаем им сюрприз.
    - А что с ним не так? - тут же насторожился Саня.
    - Да есть нехорошие привычки... Меня с Маковкой, он называет Фениксами. Странно да? Ну можно как-то понять, но неужели трудно имена запомнить? А Виктора он называет "первопроходцем". Странный старикашка, да? А ещё любит недоговаривать, и вообще...
    _______Он хохтнул. Затем задумался и добавил:
    - Да и не старикашка вовсе.
    - А кто? - опять спросил Саня.
    - Сюрприз - коротко ответил юноша.
    _______Но настоящий сюрприз ждал нас у "Вечных Скал". Как только мы подошли, из-за камней вышли четверо. Как я сразу понял - это были местные дикари. Одежды у них, как и у наших спутников, почти не было. Один был метра два высотой, совершенно лысый, лицо грубое, огромные, накаченные мышцы - ему бы самое место в кузнице работать или уголь добывать. Второй был немного по-меньше, мышц не было видно вообще, зато в руке он держал короткий меч. Третьей была женщина с длинными волосами, и как мне показалось, ужасно некрасивой, в руке она тоже держала оружие - лук, со стрелами. Последним оказался тоже мужчина, среднего возраста, среднего роста, со средним лицом, которых миллионы во всей Моловии, с копьём. Григорий напрягся, нацелил арбалет на тощего.
    - Кто вы? - спросила Маковка неизвестных.
    - Мы несём добро - ответила женщина, похоже лидером в этой группе была она. - Мы пришли, чтобы жизнями четырёхгрешников остановить проклятие, и спасти свою деревню.
    _______Речь была явно заготовленной. Тощий занёс кинжал над головой. Глупый поступок если учесть, что расстояние между нами около десяти метров. Первый отреагировал наш провожатый - арбалетная стрела вонзилась в живот дикарю и почти вся вышла насквозь, наверняка повредив позвоночник. Медленно, словно в удивлении, тощий посмотрел на рану, провёл по ней рукой, на которой остался кровавый след, и рухнул на землю. Незамедлительно женщина натянула стрелу на луке и пустила её в Саню. Стрела вошла ему в ногу. Обе его ноги тут же подкосились, а лицо скривила боль. Тем временем копьеносец и здоровяк кинулись в нашу сторону. Маковка ринулась им на встречу, Георгий и женщина с луком тем временем перезаряжали своё оружие. Я стоял по среди боя и не знал что делать. Мысли как очумелые носились у меня в голове, сам того не замечая я стал слушать и мысли окружающих. "...Ха-ха..." "...Идиоты! ещё можно всё остановить..." "...главное, что-бы они синих не трогали, они неуязвимы..." "...ну что он встал, пускай хоть другу своему поможет..." "... а как тебе копьём в... ЧТО?...". Краем глаза я заметил как копьеносец ударил Гришу в грудь. Тот схватил копье одной рукой за древко и переломил резким ударом ладонью левой руки. Копьеносец, выпучив глаза, и слегка присев, начал отступать. Тем временем здоровяк замахнулся на Маковку. Я ринулся к Сане. Женщина тем временем пустила вторую стрелу. Я почувствовал, что в правый бок что-то ударило. Хоть я уже и понял что это, но это сейчас не важно. Главное понять что с Саней. Жив, но вроде без сознания. Григорий закончил перезаряжать арбалет и всадил болт в грудь женщине. Тут же я услышал крик. Мужской. Это здоровяк решил взять на прочность Маковку. Теперь он смешно стряс рукой в воздухе. Григорий тем временем уже рассправился с копьеносцем. А здоровяк был безжалостно добит пинком по подбородку. Мой бок что-то щекотало. Я засунул туда руку чтобы прекратить это безобразие, но тут же наткнулся на что-то липкое и тёплое. Стрелу, наверное, надо вытащить. Но как только я к ней прикоснулся, словно разряд молнии поразил мои внутренности. Нет уж, пускай пока поторчит.
    _______Ко мне подбежал Григорий. В глазах стоял туман, я практически ничего не видел. Только чувствовал как твёрдые, но тёплые руки подняли меня и понесли. Ещё несколько минут я пытался удержать созание, но в конце концов сон одолел меня.

8. Ponchik

Ponchik Ословед

Ponchik, 5 май 2009
    ___Кох выключил радио. Неприятная, давящая тишина, сразу повисшая в комнате, нарушалась лишь завыванием ветра за окном. Кох вышел в коридор и тут же вернулся, с двумя довольно большими чемоданами.
    -Твои вещи. – Кох с глухим стуком поставил чемоданы у кровати. – Что ты обо всём этом думаешь? – Кох распахнул окно и достал сигарету. В комнате сразу стало заметно холоднее, свежий воздух помог мне немного прийти в себя.
    -Отец как всегда оказался прав – война началась! - Я криво ухмыльнулся и сел на кровать.
    -Что она начнётся, и я тебе мог сказать. Если ты не знал, наш Пресветлый Кардинал уже около полугода готовится к войне с Джаритией: переправил флот на западную часть Бурголанда, укрепил северную оконечность материка. – Кох, задумавшись, неторопливо покуривал у окна. – Война оставалась лишь вопросом времени, предлог нашёлся сам собой.
    -И что это было?
    -Слышал про лайнер Эденштейн? – Кох, не отрываясь, смотрел в окно. – Его уже нет. Его джаритийский линкор потопил. – Кох выбросил бычок в окно. – Вместе со всеми пассажирами, преимущественно бурголандцами.
    -Единый милостивый!.. – Около трёх лет назад мне посчастливилось видеть Эденштейн - гордость гражданского кораблестроения Бурголандии – триста метров в длину, двадцать – в высоту, новейшая паровая машина. И главное – вместимость до трёх тысяч пассажиров.
    -Не спас их Единый. Только два катера смогли спастись. Выжившие рассказывают о том, что джаритийцы даже шлюпки из пушек расстреливали. – Кох закрыл окно и развернулся ко мне.
    -Когда это случилось?
    -Позавчера. Сегодня рано утром те два уцелевших катера добрались до Лаубурга, новость о гибели Эдэнштэйна быстро разлетелась по столице, вызвав резкий подъём антиджаритийских настроений, что было очень выгодно Кардиналу. – Кох ухмыльнулся. – Представляю, как этот старикашка довольно потирает руки! Все войска Бурголандии срочно мобилизованы, завтра из Гейтшейма отходят второй и третий десантные флоты.- Кох задумчиво и несколько грустно посмотрел на меня. - Завтра утром ты должен отдать письмо Зильберману…
    -Я так и знал, что ты не только из-за вещей приехал… Передай отцу, что я и так собирался это сделать… - Мне всё было безразлично. Странное чувство подавленности медленно овладевало мной, подавляя всё сопротивление в зародыше. Жутко захотелось спать.
    -Вот и хорошо, мальчик мой, вот и хорошо. – Кох похлопал меня по плечу. – Прощай, мальчик мой, надеюсь, мы ещё увидимся… - Голос Коха предательски дрожал, он наклонился и поцеловал меня в лоб. – А теперь спи. Спи и ни о чём не думай. – Кох осторожно, стараясь не шуметь, вышел из номера, аккуратно поставив снесённую дверь в проём.
    ___Я без сил рухнул на кровать, сразу же провалившись в тревожный сон.

___Через несколько минут после событий в каморке под крышей дверь отеля отворилась, и из неё поспешно вышел, почти выбежал, низенький толстый человек. Быстро оглядевшись, он направился к экипажу, вставшему в проулке рядом с отелем так, чтобы из окон гостиницы его было очень трудно заметить.
    -Это уже слишком! Вы бы видели его! Да он чуть в обморок не свалился! – Человек подошёл к экипажу и теперь встревожено говорил с кем-то, находящимся внутри. – Да вы!..
    -Да полно вам, Кох. – Мягкий успокаивающий голос оборвал низенького толстячка на полуслове. – Залезайте уже и поехали, мне, если честно, больше хочется побыстрее оказаться дома перед камином, чем проторчать здесь лишних пять минут!
    -Да как вы можете!? Неужели вам всё равно!?
    -Представь, Кох, мне всё равно. – Голос говорившего из экипажа стал равнодушным, несколько утомлённым.
    -Но это же ваш сын!.. – Кох резко замолчал, не закончив фразы.
    -Ты говоришь «мой сын». – Голос из экипажа был спокоен и чёток. – Это не мой сын, это тряпка! Видел бы ты его мысли… - Из окошка экипажа высунулась седая, почти лысая голова. – А теперь, дорогой Кох, соблаговоли сесть в экипаж и мы уже поедем. Живо! – Видя замешательство собеседника, добавил человек из экипажа.
    ___Ещё с секунду простояв в замешательстве рядом с экипажем, Кох медленно нехотя залез внутрь. Тотчас четвёрка лошадей сорвалась с места, унося экипаж прочь из города.

9. Andemion

Andemion

Andemion, 16 май 2009
    Переулки

___Кубарем скатившись по плотно натянутой ткани в бело-зеленую полоску, я успел ухватиться за край навеса и, перевалившись через него, на мгновение повис на руках. Раздался треск разрываемой ткани и в ноги больно ударила булыжная мостовая. Сквозь стеклянную витрину, словно из гигантского аквариума, в меня вперились удивленные взгляды ранних посетителей кафе. Раздались возмущенные возгласы и пронзительный женский визг. Действительно, не каждый день в этом тихом местечке из окон выпрыгивают голые люди.
    Поднявшись с мостовой, я посмотрел вверх, оценивая немалую высоту балкона, с которого мне пришлось сигануть. Да, расскажу эту историю друзьям - ни за что не поверят...
    Слегкая прихрамывая и не обращая внимания на ошарашенного оффицианта, словно статуя застывшего в дверях кафе, я кинулся подбирать свою одежду, разбросанную по всей дороге вперемешку с сорванным с веревки бельем. Проклятье! Ботинки остались где-то в комнате у Джозефины. Во всей этой суматохе я совсем забыл про них.

-От меня не уйдешь! Я запомнил тебя! - похоже мэр все же сумел выбраться из-под придавившего его туловища собственной жены и уже выскочил на балкончик, размахивая дымящимся револьвером. - от Тореса Мольтеса ещё никто не уходил! - в паре шагов от меня, высекая из мостовой искры, взвизгнула пуля, отрикошетив в витрину кафе. Раздался звон разбившегося стекла, посетители истошно завопили и повалились на пол, оффициант побелел словно бумага и едва не упал в обморок.
    Интуитивно пригнувшись, я бросился в укрытие бело-зеленого навеса. Сверху раздалось ещё два хлопка - пули оставили в полосатом шатре аккуратные круглые дырочки, через которые золотистыми линиями тут же сверкнули веселые лучики солнца.
    Худой как палка оффициант, закатив глаза, медленно сполз по дверному косяку и без чувств осел на крыльцо.
    -Гвардейцы, черт вас дери! - Мольтес, который и без того слыл своим крутым нравом, похоже не на шутку разбушевался. - Все на улицу, схватить его!
    Видимо глава города закатывал такие сцены уже не в первый раз и гвардейцы, несмотря на свою трусоватось, - а кому захочется находится рядом с мэром, во время его очередного приступа бешенства, - оказались на первом этаже настолько быстро, насколько это вообще было возможно.
    Вообще гвардия в этом городе являлась чем-то вроде дани далекому историческому прошлому, когда элитные отряды гвардейцев, стоящие на службе правительства, успешно, - по крайней мере современные историки предлагали нам именно такую версию, - отражали набеги захватчиков с севера на небольшой портовый городок. Теперь же реальной пользы от гвардии не было. Всего лишь зажравшаяся свита мэра, не нюхавшая пороху и не знавшая горячки битвы. Их удел был смирно стоять на посту возле памятников архитектуры, дожидаясь окончания своей мучительно долгой смены, или неотрывно сопровождать Его Благородие во время совместных походов с женой на ярмарку.

Пока я прыгал на одной ноге, пытаясь попась в штанину форменных брюк, парадная дверь распахнулась и на крыльцо вывалился запыхавшийся гвардеец, прижимая к груди устрашающего вида алебарду.
    -Попался! - сверху раздался ещё один выстрел - стоящий возле входа в кафе горшок с цветами развалился на части. Гвардеец, от нежиданности оступился и грохнулся прямо на дорогу - выгнутый стальной шлем слетел с его головы и, подпрыгивая на гладких булыжниках мостовой, покатился к ногам оффицианта, который только начал приходить в сознание. Обведя мутным взглядом улицу, тот посмотрел вначале на лежащего ничком гвардейца, потом его на шлем, вертящийся возле ног, и томно охнув, снова отключился.
    На улицу больше никто не выбегал - остальные гвардейцы, видимо решив, что его товарища подстрелили, затаились за дверью парадной, не рискуя высовываться на крыльцо.
    Наконец справившись с основательно помятыми штанами, я быстро набросил просторную рубашку и бросился было бежать, но тут мое внимание привлекли три неподвижные фигуры в синей форме, вжавшиеся в стену примерно в десятке метров вниз по улице. На несколько секунд мы застыли словно статуи, не сводя друг с друга настороженных взглядов.
    С этими ребятами лучше было не связываться. Только из-за опасения попасть под пули, констебли все ещё не скрутили меня.
    Стряхнув оцепенение, я напоследок обернулся к дверям парадной, заметив как из-за них аккуратно высовывается надетый на алебарду металлический шлем, и нырнул в узкий проход, выходящий на улицу напротив кафе. Ещё одна, последняя, пуля угодила в стену в опасной близости от моей головы, взбив в воздух облачко едкой кирпичной пыли, - шлем тут же исчез из дверного проема, - но я уже скрылся за углом. Сзади донесся запоздалый свист констебля. На бегу натягивая на голову смятую фуражку, я обернулся. - трое мужчин в форме, сжимая в руках деревянные дубинки, кинулись следом за мной в проход.
    Донесшийся до моих ушей крик Джозефины: "Морячок, я буду ждать тебя. Джозефина будет ждать тебя. Мы ещё...", заставил меня значительно прибавить скорости. Топот констеблей за спиной, ругань Мольтеса и причитания Джозефины потонули в потоке свистящего ветра, ударившего мне в лицо соленой прохладой - я уже выбежал на соседнюю улицу, ведущую по направлению к морю.
    Успеть, главное успеть попасть на авианосец до взлета. А уже туда-то фараоны не сунутся...
    Подгоняемый прохладным утренним ветром, я словно на крыльях летел по узким пустынным улочкам портового города. Мимо меня проносились небольшие уютные сады и галереи, мелькали запертые двери плотно стоящих домов и неприметные округлые арки. В некоторые из них я сворачивал, пытаясь затеряться в бесконечном лабиринте переходов и закоулков, но периодически оглядываясь назад, я видел, что констебли все ещё маячили за моей спиной, не отставая ни на шаг. Мягкие малиново-золотистые лучи встающего из-за далекого горизонта солнца опустились на улочки Монронта, нагревая гладкие камни мостовой. Констебли в такт моему сердцу ухали башмаками шагах в пяти за спиной. Звякали наручниками. Редкие прохожие издали заслышав пронзительные свисты, разрывающие утреннюю тишину, шарахались в стороны и вжимались в узкие ниши, провожая нас удивленными взглядами.

Оттолкнувшись руками от шершавой поверхности каменной стены, я вписался в очередной переулок и, на бегу перемахнув через стоящие в нем глинянные кувшины, вылетел на небольшой пятачок перед невысокой двухэтажной таверной. Это место я бы узнал из тысяч таких же - в стенах этого заведения в веселой компании пьяных посетителей и портовых шлюх и были проведены все три дня моей увольнительной. Кажется до порта оставалось совсем недалеко.
    Сбившееся дыхание и острая боль в боку заставили меня сбросить скорость, но ровно настолько, чтобы на крыльце таверны я смог разглядеть нескольких человек, которые показались мне знакомыми.
    Один из них сидел, привалившись к стене и болезненно обхватив голову руками, другой, стоя в дверях, курил изогнутую трубку и глядел на море, - кажется это был сам хозяин заведения, - неподалеку стояла хмельная компания из трех человек - они что-то неторопливо и обстоятельно обсуждали.
    Из переулка донесся грохот разбившегося кувшина - похоже констебли были тоже порядком измотаны погоней. Помутненный взгляд одного из посетителей прояснился - он стрельнул глазами сначало на выбежавших из переулка фараонов, потом на меня.
    -Смотрите, это же Марсель! - воскликнул он, тыча в меня пальцем. - Ребята, да смотрите же.
    Несмотря на жесточайшее похмелье, его мозг быстро просчитал всю ситуацию.
    -Верно, он самый... - донеслись до меня знакомые голоса. - Марсель, беги скорее, мы их задержим.
    Краем глаза я заметил как одному из констеблей, поравнявшемуся с компанией, ловко поставили подножку и тот, взмахнув руками, полетел на мостовую и выронил свою дубинку, а в другого полетела метко брошенная кем-то недопитая бутыль с остатками вина.
    -Проваливайте отсюда, фараоны проклятые!
    Захохотав, я с новыми силами рванул вниз по улице. Даже моим друзьям остановить таких преследователей было не под силу, а вот выиграть для меня несколько спасительных секунд - вполне. А констебли попались настырные. Видать заело, что упускают беглеца. Разогнали народ дубинками, помогли подняться упавшему товарищу - и опять башмаки бух-бух-бух!
    Азарт погони разгорелся во мне с новой силой: попробуй догони!
    Двери по сторонам замелькали, как сорванные осенним ветром листья... Внезапно одна из них распахнулась, - усатый старик в морской фуражке и куртке с блестящими пуговицами и нашивками тактично отступил в сторону, успев лукаво подмигнуть мне из под куститых бровей, - не теряя времени, я влетел внутрь.
    Узкая прихожая, увенчанный газовыми лампами коридор, просторная и светлая комната - по стенам развешаны бело-синие морские карты и старые фотографии бурголадских линкоров, в углу прибит, - нет вы только подумайте! - рассохшийся корабельный штурвал и большой круглый компас, стоящий на невысокой тумбочке. Хрипящий грамофон на столе негромко играет какую-то старую песню, повествующую о тяжелых буднях моряков. Из коридора, с интересом разглядывая меня, выглядывает симпатичная черноволосая девушка - кажется это дочь Старого Капитана, в чей дом я попал.
    В этот момент входная дверь, второпях закрытая на хлипкую защелку, распахнулась и в дом, грубо оттолкнув старика в сторону, ворвались трое людей в синей форме.
    -Ты, парень зашел слишком далеко. - в голосе одного из констеблей, чья бровь была рассечена увесистой бутылью, прорезалась сталь. - Здесь твои дружки тебе уже не помогут...
    Шаря по комнате глазами в поисках выхода, я отступил назад, так что между мной и констеблями оказался широкий овальный стол. Отодвинув девушку в сторону, фараоны, лениво помахивая дубинками, начали обходить стол с двух сторон. Внезапно, стоящая за их спинами дочь Старого Капитана, - так я уже окрестил девушку, - толкнула ногой неприметно стоящее возле дверей ведро с водой, - видимо в доме до моего появления проходила уборка, - огромная лужа мутной мыльной воды растеклась почти по половине комнаты. Ноги одного из констеблей разъехались и тот растянулся на полу.
    -Ах ты ж черт возьми, маленькая дрянь...
    Не растерявшись, я с размаху швырнул подвернувшийся под руку стул в двух других констеблей, обходивших меня с правой стороны и, ухватившись руками за край столешницы, нырнул под стол, проехав по скользкому полу до двойных дверей смежной комнаты.
    Фараоны, едва не падая, кинулись за мной.
    Напоследок подмигнув симпатичной незнакомке, я скрылся в соседней комнате.
    -Держите его, мать вашу! - бесновался лежащий в луже грязной воды констебль, кажется потянувший себе ногу. - Не дайте ему уйти!
    Не оглядываясь, я скользнул в приоткрытое окно на улицу и, выбив установленную на раме деревянную подпорку, с грохотом обрушил вниз намертво захлопнувшиеся ставни, которые накрепко запечатали за мной оконный проем.
    Кажется оторвался...
    Впереди за стеной начиналась потровая территория. До ворот было далеко и пришлось бы двигаться в обход, к тому же меня там мог задержать конвой, а время уже поджимало.
    Нырнув в тесный проход между каменными портовыми застройками, - с закругленными углами и узкими окнами они были похожи на старинные форты, - я кинулся к знакомому лазу в стене.
    Часы на башне пробили девять часов. Неужели опоздал? Да черта с два!
    Не сбавляя скорости, я с разбегу токнул себя в узкое отверстие, ободрал о ракушечник локоть и ногу, но не потерял ни мига.
    Невероятная по своим размерам громада "Сына Грома" была уже так близко, что казалось до неё можно дотянуться рукой. И теперь она с монументальной неспешностью, словно преодолевая невозможное сопротивление, поднималась в воздух, заслоняя собой солнце.
    Проклятье! Действительно опоздал! Я твердо решил не сдаваться до тех самых пор, пока авианосец не превратится в крохотную точку на фоне слепящего диска солнца и до него уже невозможно будет добраться даже на Дюруанском истребителе.
    Правее виднелась небольшая круглая площадка с белой колоннадой. От нее зигзагами уходила вниз ракушечная лестница, ведущая к причалу. Но мне не туда - "Сын Грома" взлетает с другой, достаточно большой площадки левее причала. Ещё отсюда я заметил огромную толпу собравшихся внизу людей - моряков, солдат и просто зевак, провожающих воздушный авианосец в очередной рейд к границе территориальных вод Дюруа. Доносился приглушенный вой оркестра, словно на параде играющего бравый ритм военного марша, слышались далекие хлопки салютующих выстрелов - отправка проходила по всем правилам. Теперь понятно почему на улицах было так мало прохожих - все стянулись сюда.
    Скачками я понесся вниз по лестнице, периодически оскальзываясь и едва удерживая равновесие, чтобы не покатиться кубарем по стертым ступеням.
    Это место все ещё хранило уют шумных гаваней прошлого века. Причал когда-то был военным и по сторонам выщербленной лестницы стояли две могучие корабельные пушки.
    Подняв голову, я ещё раз взглянул на "Сына Грома", - он парил уже более чем в сотне метров над землей и все продолжал подниматься к небу, оставляя взлетную площадку далеко внизу, - и понял: чтобы попась на его борт, мне придется задействовать все свои внутренние резервы, на которые только способно мое тело...

10. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 11 июн 2009
    ___Переулок вывел меня в убогий, обшарпанный дворик. Он был очень тесным, грязным и неуютным. Невысокие домишки стояли впритык, а маленькая детская площадка ограничилась всего лишь какой-то коробкой со старым, твердым песком. Посреди двора стояла лавочка, и чувствовалось, что если на нее кто-то сядет, то она этого не выдержит. Лужи и слякоть протянулись через весь дворик, и мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы не замочить в холодной воде босые ноги. Пахло чем-то неприятным, но чем, я определить не смогла.
    Из открытого окна слышались какие-то крики, как будто кто-то ругался. Был слышен звон разбивающейся посуды, плач ребенка. Кричал мужчина, плакала женщина. Я поежилась и подумала, что, наверное, зря пришла сюда. Среди людей скрыться было бы легче. А потом я вспомнила, что у меня нет обуви, и вздохнула с облегчением оттого, что меня никто не заметил.
    Мне ничего не оставалось, как пройти к скамейке и сесть, в отчаянии разглядывая место, в которое меня занесла судьба.
    ___Поскольку было ранее утро, людей, проходивших мимо низенькой, полуразвалившейся арки практически не было. Да и никто не обращал внимания на светленькую девушку, сидящую на скамейке. До недавнего времени. Вдалеке послышались грубые мужские голоса. Один из них показался мне знакомым и я, решив, что это Грэг и его напарник, вскочила и побежала к арке. Голоса доносились из двери дома. Послышался скрип двери и громкий возглас, обращенный, очевидно, ко мне:
    ___- Эй!
    ___Я кинулась к проспекту, но не успела. Кто-то схватил меня за руку и бросил оземь. Передо мной стоял невысокий пухленький мужчина с хищным выражением лица. Его маленькие глазки азартно поблескивали, а руки тряслись.
    ___- Кто это у нас тут, - просюсюкал он, и махнул рукой только что вышедшему из дома, парню. – Эй, смотри какая красоточка. В самый раз для нашего вельможи. Ну-ка помоги мне. Чувствую, эта дамочка будет сопротивляться.
    ___Парень подошел ко мне, окинул безразличным взглядом, достал нож и сказал:
    ___- Вставай и пошли. Не дергайся.
    ___Я встала, мысленно ругая себя всеми неприличными словами, которые знала. И дернул меня черт залезть в эти трущобы. Кто знает, что взбредет этим в голову. Я пыталась сопротивляться, но шансов у меня было мало. Толстенький больно сдавил мне руку и на глазах у меня выступили слезы. Они затащили меня в дом и бросили на пол. Я подняла голову и осмотрелась. Большой зал, с вычурным красным ковром посредине, широкая лестница с позолоченными перилами, с которых облетела почти вся краска, выцветшие занавески, ваза с засохшими цветами на дешевом деревянном столе. Прямо перед лестницей стоит большая стойка, сделанная из дешевого дерева.
    ___- Марианна! – проорал толстенький. – Глянь-ка, кого мы привели.
    ___Я встала с пола и отряхнулась. Ноги совсем окоченели от долгого хождения босиком. Послышались тяжелые шаги, и я посмотрела на верх лестницы. Там спускалась грузная женщина в откровенном платье. Даже слишком откровенном. Корсет стягивал ее так туго, что грудь почти вываливалась наружу. Выглядело это отвратительно. Я невольно отступила. Женщина критически осмотрела меня и сказала:
    ___- Хм… да, неплохо. Для Беннетона сойдет. Хотя, он требовательный клиент… Ну вроде бы фигурка ничего. Отведи ее в комнату и запри, чтоб не сбежала, - бросила она толстенькому. – Мы на этой красоточке неплохо заработаем, - и, дико расхохотавшись, дама пошла прочь. ___Меня начали одолевать смутные подозрения, насчет того, куда я попала. Толстяк грубо схватил меня за локоть и потащил вверх по лестнице. Я не сопротивлялась, понимая, что это бесполезно. Рука потихоньку начинала неметь, настолько сильной была хватка.
    ___С трудом, тяжело дыша и дико вздрагивая, толстяк открыл старым медным ключом обшарпанную деревянную резную дверь и впихнул меня внутрь. Я не удержалась на ногах и грохнулась на ковер. Сзади послышался звук запираемой двери. Я встала и огляделась.
    ___Вычурная, старая мебель наполняла комнату. Огромная кровать с пологом, накрытая красным бархатным покрывалом занимала довольно приличное место в комнате. Старый комод, два шкафа с ручками, покрытыми позолотой, но изрядно потертыми, ковер, потерявший свой изначальный цвет и ставший каким-то потрепанным, круглый стол, бывший когда-то шикарным предметом интерьера, сделанный из красного дерева и украшенный причудливыми узорами.
    ___Я окончательно уверилась в своей теории. Это был бордель. Ничего особенного, таких множество по всему свету. Богатые мира сего ищут здесь развлечений, а тихие и наивные провинциальные девушки эти развлечения им предоставляют. Зачастую против собственной воли. Я села на кровать и уставилась в окно на все тот же унылый дворик. События, произошедшие за последние 24 часа, измотали меня. Мало того, что меня похитили из моего же дома, так теперь придется объяснять надутому богатому индюку, что ничего кроме рукопожатия он от меня не получит. Причем, объяснять придется жестами.
    ___Все чаще за последние сутки меня начала посещать мысль, а не бросить ли все это и не применить то, чему меня учили так долго? И каждый раз я отговаривала себя, напоминая о клятве и последствиях. Что ж, остается только ждать. Ждать развития событий.
    ___Дверь распахнулась и вошла та самая женщина, что «одобрила» мое появление здесь.
    ___- Иди сюда, - скомандовала она.
    ___Поскольку ответить я не могла, то послушно пошла за ней, но в голове вертелась пара колких фразочек. Она повела меня в другое крыло здания, предварительно связав мои руки веревкой. Как будто веревка могла меня остановить. Женщина даже не подозревала, что рискует и жизнью и работой. Я быстро отогнала эти мысли и приготовилась встречать «клиента». Женщина впихнула меня в какую-то комнату и закрыла дверь на ключ. Я обернулась и обомлела… На кровати сидел Грэг, ехидно улыбаясь.
    ___- Ну и чего ты этим добилась? – спокойно спросил он. – ___Легче стало? Сама себе хуже сделала. Сейчас я могу заставить тебя сделать все, что угодно, а тогда я не мог причинить тебе вреда. Чувствуешь разницу?
    ___Я скептически покивала.
    ___- Ладно, пошли, - Грэг встал. – Выйдем через черный ход, а то эта мымра будет возмущаться. Держи, - он дал мне какой-то старинный блокнот и огрызок карандаша. Я тут же написала в нем следующее: «Я смотрю, ты тут постоянный клиент»
    ___- Бывает, заглядываю. Здесь, знаешь ли, есть симпатичная девушка по имени Корел.
    ___Я остановилась и уставилась на Грэга. Откуда он знает…
    ___- Что? Теперь ты пойдешь со мной? – я кивнула.
    ___- Что тебе нужно? - спустя несколько минут написала я. Любопытство таки пересилило.
    ___- Может, не здесь?
    ___- Нет, здесь! – взорвалась я. Мы как раз шли по проспекту народ, стекавшийся плотными кучками. – Кто вы? Зачем меня похитили? Чего хотите? Откуда знаете имя Корел?
    ___- Ладно, пойдем, - Грег потащил меня в какой-то темный переулок. – Но если нас сейчас убьют, то в этом будешь виновата ты.
    ___- Хорошо. Когда нас похоронят, я извинюсь, - хмуро ответила я.
    ___- Ладно, Корел.
    ___- Я Корнеллия!
    ___- Корел!
    ___- Ладно, говори.
    ___- Ты знаешь о войне?
    ___- Конечно, - удивилась я. – Об этом же передавали везде. Все только об этом и говорят…
    ___- Так вот. Мне надо, чтобы ты кое что сделала.
    ___- Что? – не поняла я.
    ___- Выиграла эту войну.
    ___- Как? Глаза протри, я семнадцатилетняя блондинка.
    ___- Ты забыла добавить немая.
    ___Я смерила Грэга убийственным взглядом и закатила глаза.
    ___- Ты начитался дешевых романчиков? Я не могу выиграть войну, я даже повлиять на ее ход не могу.
    ___- Нет, малышка, можешь. И должна. Я все знаю про тебя. И должен сказать, что твои родители сильно пострадают, если ты откажешься. Впрочем, я тебя ни в чем не ограничиваю. Решать тебе. У меня есть план, который требует твоего присутствия.
    ___- Ладно, чего ты хочешь?
    ___- С сегодняшнего дня ты бросаешь свою Моловию.
    ___- Что? – я вскрикнула, пожалуй, слишком громко. Пара человек тревожно на нас посмотрели. – Ты… ты даже не знаешь, с чем связался.
    ___- Поверь, прекрасно знаю. Джарития должна выиграть войну. И ты мне поможешь. Иначе я оставлю тебя здесь, и мне придется только дождаться, пока тебя не убьют. Что скажешь, Корел?
    ___- Ладно. Да, я согласна.
    ___Грэг обворожительно улыбнулся.
    ___- Тогда пойдем. Ты ведь без обуви.
    ___Я смотрела на стремительно направившегося куда-то Грэга и мысленно ругала себя всеми словами.
    ___- Поздравляю, Корнеллия, ты опять влипла.
    - Кстати, - вернулся Грэг, - легенду о твоей немоте лучше оставить. Во-первых, это давит на жалость, а во-вторых, мне нравится, когда ты молчишь.

11. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 15 июн 2009
    Тоже мне! Как коммунист. Ничего подобного... Коммунисты считают, что всё надо поделить и раздать поровну между всеми. Я не такой. Просто это несправедливо, когда судьба человека зависит не от его способностей, а от его происхождения. Хороший политик, родившийся в деревне максимум сможет стать деревенским старостой. В то время, как слабоумный, которому повезло родиться в семье графа наследует огромную территорию, на которой сотни таких деревень, где умирают таланты.

_______Прошло уже три дня с того разговора. Я почти сразу, успев только собрать всё самое нужное, отправился на Мольтию. Меня вновь отправили на самолёте. Пилотом, кстати назначили того самого шпиона. В этот раз я решил всё-таки познакомиться с ним. Невероятно, но в суматохе я так и не успел спросить его имени. Его зовут Брайан Северен. Шпион оказался родом из Артбурга, города искусств. Однако, рисовать он не умеет. Играть на музыкальных инструментах тоже. Даже книжку никакую ему написать не удалось. Понятно, что такой человек в Артбурге смотрелся, как белая ворона. Потому Брайан и пошёл в армию. Проявив изысканность и артистичность истинного артубуржца, он и стал шпионом.
    _______Мы с Брайаном направлялись к Мольтии. Остров лежал чуть южнее острова Грануар, на котором расположилось небольшое вассальное королевство, носящее то же имя, что и остров. Королество всегда славилось своими техническими игрушками. Говорят, что современные пулемёты - тоже изобретение Грануарцев. Так ли это неизвестно, но зато точно известно, что паровую торпеду изобрёл Грануарец Исаак Олдтенни в 1056 году от Потери. Чем и прославил остров. В общем, то, что на такой почве пышным цветом расцвёл инженерный талант барона, удивляться не приходиться.
    _______Мы прилетели на остров поздно ночью, на исходе третьего дня. Шёл самый настоящий ливень, то и дело мелькали молнии. Под конец, Брайан вёл самолёт уже над самой водой - боялся молнии. Когда наконец из тьмы вынырнули очертания острова, он вздохнул. Сели мы без особых приключений, прямо на личное взлётное поле Барона Дариани. Прямо нос к носу с его "Чайкой". Нас встретили люди барона. Усталые, мокрые и злые гвардецы в стандартной форме Грануара - зелёные камзолы с синими погонами, как символом верности Дюура. Я обратил внимание на их оружие - это не стандартные нарезные винтовки "Гром". Они похожи на винтовки, но магазин сильно выпирает вниз. Я уже видел такие - это карабины. Но их мало кто использует - их обслуживание и покупка обходится гораздо дороже обычных винтовок. К тому же они гораздо скорострельнее, а значит патронов надо больше. Вооружить охрану карабинами... Это надо быть либо параноиком, либо богачом, либо всеръёз увлекаться техникой. Ни первое, ни второе, судя по тому, что я о нём знаю, барону не подходит. Значит точно третье.
    _______Нас отвели в замок барона, накормили, напоили и обещали, что утром Андрэ меня примет. Почему столь скупое описание? Потому, что я сильно устал. Почти трое суток не вылезая из самолёта, измотают кого угодно. Я едва дошёл до своей комнаты и почти мгновенно уснул...

12. писикот

писикот

писикот, 6 июл 2009
    Ужас

Часть отряда пошла, разведывать город по периметру, а я и остальные начали идти к центру. Нашей основной задачей было найти хоть одного уцелевшего, но мы пока что не нашли даже трупов, поэтому все хранили молчание и медленно, но верно двигались вперёд.
    Когда мне осталось пройти пару шагов до того, чтобы обойти часть обгоревшей стены и выйти на площадь, я увидел недалеко от себя застывшего офицера. Он стоял совершенно недвижимо, казалось он даже не дышит. По его телу пошла дрожь. Пистолет, который он держал в руке выпал, а он сам медленно начел клониться вперёд. Я быстро подбежал к нему, взял его за плечи и поставил в ровное положение. Тут мой взгляд направился в сторону площади, и я увидел….
    Трупы всех женщин и детей были оголены и лежали в одной куче. У некоторых из них ещё текла кровь, поэтому вокруг этого «холма» тел, который был выше меня на две головы, растекалась широкая лужа крови. Было видно что не щадили никого, даже у грудных младенцев можно было увидеть пулевые отверстия, а у некоторых детей были отрезаны части тела.
    Сверху всего этого безобразия лежала женщина, а на её животе лежала её же голова! Рядом с этой кучей тел была ещё одна, более высокая «возвышенность». Наверняка там лежали все те, кто мог держать в руках оружие. Точнее я пока определить не мог, потому что все тела были полностью сожжены. От некоторых вообще мало чего осталось, только обугленное туловище, или голова.
    Всё это дополнялось тем, что вокруг площади стоял жуткий запах обгорелого мяса и загнившей плоти. «Но почему этого запаха не было в других местах деревни? И почему вокруг не кружат вороны, всегда готовые поживится?»- подумал я. Но ответить не смог, потому что внутри меня что-то начало вскипать.
    Сначала я почувствовал самый сильный в моей жизни страх, потом начало пробиваться чувство восторга, но сразу же было поглощено сильнейшей в мире злостью. Я был готов перевернуть весь этот чертов мир и найти того кто всем этим управлял, я готов был порвать его на мельчайшие кусочки… «О господи как я не навижу этот мир, это грязнейщее место, это самое невежественное и нечистоплотное место… Стоп, но почему именно мир, почему когда мы ведем что-то ужасное мы кричим именно о мире. Зачем? Ведь делая это, мы совершаем ошибку. Мы должны ненавидеть не мир, а себя и всё это мерзкое человечество, что творит ТАКОЕ! Как вообще можно считать себя человеком после этого! Как?! Неужеле в людях может скопится столько ненависти к себе же подобным и подвигнуть их на такое?! Нет, я не верю в то, что это сделал человек! Н е в е р ю !!!»…

-Живой, мы нашли живого человека, скорее медика сюда, он сильно ранен! - донёсся голос.
    Выжившим оказался человек с ярко красными волосами. Его тело было сильно изранено, он истекал кровью, но чудом выжил. Его ладони по какой-то причине были сильно обожжены, в некоторых местах даже можно было увидеть оголенные кости.
    -Где врач? Врача сюда! Быстрее! ... Какого черта, почему врач остался у грузовиков, вы, что с ума сошли, да он должен был идти впереди всех!!! Да я вас всех лично расстреляю, если он умрёт! Вы все…-орал командир держа на руках истекающего кровью выжавшего.
    Дальнейшие крики я слушать не стал, а просто взял и приложив руки к земле, начел быстро рыть тоннель в сторону оставленной техники.
    Ориентировался я по трём параметрам: 1 запах масла 2 под грузовиками земля была немного теплее 3 урчание моторов. Поднявшись за пару метров от нашей вынужденной стоянке я ожидал увидеть медика стоящего где-то рядом, но его нигде не было, тогда я быстро побежал к мед-грузовику, и, распахнув тент, начел глазами искать доктора, но и тут его не было.
    Я собирался, было отходить, как вдруг услышал тихое всхлипывание, тогда я влетел в грузовик и, отодвинув один из столов, увидел зажавшегося в угол медика… Он был весь в слезах, а глаза были наполнены ужасом.
    -Вставай, быстрее, там выживший!!! Ну же вставай!! - орал я
    -он.. п.. п… - начел было мямлить медик.
    -Что, я не понимаю тебе, быстро вставай!! Вставай!!!! – дальше мою голову захлестнула ненависть, я погрузился в туман и не понимал что делаю.
    Когда я немного оклемался, то понял что бегу в сторону деревне и волочу за собой что-то тяжелое. Обернувшись, я увидел, что это тот самый медик!
    Он волочился за мной, его глаза вылезали из орбит и он орал:
    -Он придёт!!! Он идёт!!!! Нет!!! Он идёт!!!
    Дальше я снова забылся, а очнулся уже очень близко к площади, но я не шел, а сидел на чём-то мягком. Моя правая рука почему-то поднималась и опускалась, поднималась и опускалась…. И тут я понял, что избиваю медика!!
    -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! - заорал я и потерял сознание.

13. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 6 июл 2009
    ___Солнце ярко светило мне прямо в лицо, и я открыла глаза. По моей руке полз какой-то жук и весело шевелил усиками.
    ___- Корнеллия, дорогая, вставай! Пойдем купаться! – папин голос заставил меня подняться с травы и стряхнуть жука. Впереди простиралось голубое чистое озеро. Я, радостно улыбаясь, встала и побежала к отцу. Вода была прохладная и кристально чистая. Папа уже отплыл на приличное расстояние и махал мне рукой. Окунувшись в холодную воду, я тут же вынырнула, отплевываясь и протирая глаза. Теперь я окончательно проснулась.
    ___- Давай наперегонки! – крикнул мне отец.
    ___Я как можно быстрее поплыла за ним, но расстояние было слишком большим.
    ___- Так нечестно! – крикнула я.
    ___- Давай, малыш, встретимся на том берегу!
    ___Озеро было небольшим, но глубоким. Впрочем, я совсем не боялась. Плавала я хорошо, да и папа следит за мной, то и дело поворачиваясь, а мама наблюдает с берега.
    ___Вот и середина озера, а папа уже подплывает к берегу. Холодный ветер заставил меня поежиться. По спине пробежали мурашки. Я взглянула на небо и увидела, что оно потемнело. Кажется, приближалась гроза. Я усерднее загребла к берегу, но было далеко. Ветер нарастал, хотя дождя пока не было. Внезапно все стихло… Сердце забилось сильнее.
    ___- Мама! – крикнула я, обернувшись к берегу. Но мамы там не было. Лишь кроны деревьев сгибаются под порывами ветра, да редкий камыш качается над водой.
    ___- Папа! – противоположный берег также был пуст.
    ___Все смолкло. Я запаниковала, но проплыть дальше не могла. Я повернулась к берегу и, приложив нечеловеческое усилие, проплыла пару метров. Дикий, пронзительный крик прокатился над озером. Я уже слышала его раньше, но теперь мне стало гораздо страшнее. Я почувствовала странный запах…запах крови. Я огляделась и закричала – теперь это уже не было хрустальным озером. Я была посередине котлована, наполненного кровью. Я закричала. Удерживаться на плаву стало тяжелее, но я поняла, что надо плыть, надо выбираться. Я медленно, с бешено колотящимся сердцем и дрожащими руками поплыла. От моих движений по поверхности кровавого озера отплывали большие круги.
    Вдруг мою ногу что-то схватило. Я вскрикнула и дернулась, но этот… человек? Существо? Оно было сильней. Я барахталась, уже не обращая никакого внимания на то, что от моих движений брызги взлетали высоко вверх. Я полностью погрузилась в озеро, мне стало не хватать воздуха, я пыталась выплыть, но ничего не было видно. Я начала захлебываться…
    ___Передо мной стоял стол с графином, полным воды. Я подскочила к нему и выпила сразу половину. Меня трясло. Я огляделась и вспомнила, где нахожусь. Это был постоялый двор, на котором остановились мы с Грэгом. В комнате стояли две кровати, стол, шкаф и комод с зеркалом. Обстановка была довольно приличной. Грэга в комнате не было, хотя на кровати лежал его кошелек, который он бросил туда, когда расплачивался. Я подскочила к нему и открыла. Там было около ста ерио. Значит, Дюруа. Что ж, это разумно. Я вытряхнула все содержимое кошелька на кровать и рассмотрела. Ничего, кроме денег там не было. Захватив около половины монет, я тихонько открыла дверь и вышла.
    ___В коридоре никого не было, и я без препятствий прошла через просторный холл. Массивные широкие двери были закрыты, но не заперты. Я схватилась за ручку и…
    ___- Корел! – голос женщины. Жесткий, какой-то потусторонний. Я обернулась…
    Перед моими глазами снова был тот самый графин с водой. Я вскочила и огляделась. Все было по прежнему, кошелек Грэга лежал на кровати. Я открыла его и пересчитала сумму. 100 ерио.
    ___Я сползла по стене на пол и закрыла лицо руками. Со мной явно что-то происходит, и я не могу понять, что именно. Я сидела так минут двадцать, затем встала и направилась к графину. Эти странные сны совсем меня измотали. Стоп! Сны? А почему тогда графин наполовину пуст? И стакан влажный?
    ___Дверь открылась, и вошел Грэг с мокрой головой и без рубашки.
    ___- Ты уже проснулась? Хорошо. Теперь мы можем поговорить. Ты чего такая взъерошенная?
    ___Я мотнула головой и села на кровать, внимательно слушая.
    ___- Ты какое-то время будешь делать то, что я скажу. Мне это нужно, чтобы Джарития выиграла в войне. А ты – единственный доступный способ.
    ___- Я все еще не понимаю, причем тут я. Я не могу ничего поделать с ходом войны, не могу ничего предпринять или кого-то уговорить.
    ___- Сейчас я все объясню. Недавно мы с… одним человеком нашли тело женщины. Её очень сильно изуродовали небольшим кинжалом. Кто она, мы не знаем, но у нее была эта записка, - Грэг протянул мне какой-то клочок бумаги. Я с трудом разглядела расплывшиеся от воды и капель крови буквы.
    ___На листочке было выведено аккуратным почерком: «Корнеллия МакФлай. Дюруа.
    Инга Дерек. Дюруа. Томас Стратсорк. Дюруа. Амелия Кейн. Дюруа.»
    ___- Напоминает что-нибудь? – спросил Грэг.
    ___- Да, это мои школьные друзья. Амелия Кейн была убита в прошлом году, Инга Дерек пропала, Томас Стратсорк повесился на мосту.
    ___- Почему ты и твои друзья оказались в списке незнакомой тебе женщины?
    ___- Может, она знакомая, - хмыкнула я, – я ее не видела. ___И что я должна сделать?
    ___- Выясни все про этот список, - сказал Грэг. – Ты же это умеешь.
    ___- Слушай, это ведь не относится к войне, да?
    ___- Косвенно. Для девушки ты слишком умна.
    ___- И победа Джаритиии тут не при чем? – я подняла брови.
    ___- Нет. Но больше тебе знать не нужно. Этой информации тебе хватит. Деньги есть. Все, что тебе нужно, будет.
    ___- Это незаконно, - я вздохнула.
    ___- Потому-то я и выбрал тебя.
    ___И Грэг вышел из комнаты, оставив меня наедине с совестью и несчастным клочком бумаги из-за которого, возможно, я лишилась всех друзей.
    ______ ***
    ___- Корни! – Инга окликнула меня и замахала рукой.
    ___- Привет! – я подошла к ней. Подруга сидела на траве, скрестив ноги и листала какую-то старинную книгу. – Что читаешь?
    ___- Книгу о магических обрядах, - грустно ответила Инга. ___– Отец велел прочесть к завтрашнему числу. А я не успею.
    ___- Он все еще надеется, что ты увлечешься магией? – я подняла брови.
    ___- Да, он просто не понимает, что таланта к этому у меня не имеется. Как и к чему-то другому.
    ___- Да ладно, - я села рядом. – Ты чуть ли не лучшая ученица в школе.
    ___- И все, - грустно ответила Инга.
    ___- А что тебе еще нужно? Ты из нас самая умная, - удивилась я.
    ___- Томас – потомственный маг, его учит отец, Амелия – целитель, ее все любят, ты – красотка, самая популярная девчонка. А я? Зануда.
    ___Я рассмеялась.
    ___- Красотка… ты знаешь, что Джек-тритон сказал, что у меня уши торчат?
    ___- Ой, не смеши меня. Этого Джека никто не любит. Он все время проводит дома и никто не знает, чем он там занимается.
    ___- Привет, девчонки.
    ___Я подняла голову. К нам подошел Томас.
    ___- Ты чего такой убитый? – хмыкнула Инга. Она с радостью отложила ненавистную книгу и уставилась на Тома, обрадованная прекрасной возможности уклониться от чтения.
    ___- Амелия меня бросила, - тихо сказал Том и сел на землю.
    ___Я сочувственно погладила его по плечу. Том и Амелия встречались уже довольно долго, и дело шло к свадьбе. Так, по крайней мере, думали родители обоих ребят. Да Том и не возражал, он очень любил Амелию. Все было для нее: театр, украшения, наряды, драгоценности. Династия Стратсорков была очень богата и трепетно относилась к своей репутации. Дети этой семьи дружили только с детьми из самых знатный семей, ели только лучшую еду и одевали лучшую одежду. Каждый из Стратсорков неплохо владел магией и боевыми искусствами. Том несколько нарушал эти традиции. Инга была сиротой, живущей в небогатой, но хорошей семье. Тем не менее, эта девчонка отлично вписалась в нашу компанию и стала ее неотъемлемой частью.
    ___Амелия Кейн – идеальная партия для наследника многомиллионного состояния. Красивая, слегка высокомерная, богатая, целеустремленная – такой она казалась постороннему человеку, но с нами, самыми близкими друзьями, она была веселой девушкой, порой немного легкомысленной. Единственная проблема – проблема, которую, казалось, видела только я, - она не любила Тома. Относилась к нему, как к старшему брату или хорошему другу. И поскольку я была ее лучшей подругой, и она доверяла мне все секреты, я нередко слышала о молодых лордах, которые были с ней чересчур учтивы.
    ___- Почему? – а вот Инга, менее осведомленная о сердечных делах Ами, была искренне поражена.
    ___- Сказала, что любит другого, - Том выглядел жалко, и я невольно разозлилась на Амелию – бросить его накануне его дня совершеннолетия. Это ужасно.
    ___Я хотела, было что-то сказать, как-то утешить друга, но тут раздался громкий визг.

14. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 26 июл 2009
    ___Я проснулся, когда первые лучи солнца упали на моё лицо, проникнув в тонкую щель между бархатными шторами на окне комнаты. Я открыл глаза, и приподнявшись на локте, осмотрел отведённую мне комнату при свете дня. Не очень большая (пять на пять метров), вчера она показалась мне крупнее. Напротив меня - двойные двери, на полстены. Напротив их - кровать, двуспальная, широкая, покрытая мягкой периной. Кровать повёрнута к двери, так чтобы я всегда видел её.
    ___Это старая традиция, ещё Смутных времён, почти сразу после Потери, когда в комнату внезапно могли ворваться убийцы.
    ___Справа от меня - огромный книжный шкаф. Я ещё вчера обратил внимание, что почти весь дворец уставлен ими. Похоже, что у хозяина так много книг, что он хранит их везде, где есть место для установки шкафа. Я прошёлся взглядом по корешкам: "Обработка нонефа: теория и практика", Э. Вэнса, "Реактивная струя. Физика импульса", У. Брина, "Гипотезы о неатомных частицах. Том 1. Свет. Поток или волна?", А. Кляйнера, "Гипотезы... Том 2. Радиация", Г. Фримена. Это видные учёные разных королевств. Книги в основном - технические справочники и научные талмуды. Из художественного я заметил только две - "Сказания о смелом Ласкапе", которые есть почти у каждого жителя Архипелага, и сканадальная фантастическая книжка моловийского писателя Сергия Чесноченко "Тайна Голоса Звёзд", где он предположил не просто, что на других звёздах может существовать жизнь, но разумная жизнь, причём мы просто обязаны отправиться к этой жизни.
    ___Я поднял и протянул руку, затем мысленно приказал книге лечь в неё. Фантастический роман пролетел через всю комнату ко мне. Всё-таки я попал в Лигу не только из-за происхождения. Способности у меня тоже есть. Я осмотрел книгу, перелистнул пару страниц. Я читал её, пишет Чесноченко очень интересно, хотя конечно и смело. Книга потрёпана, разрезана очень неаккуратно, часть страниц и вовсе оторваны. Хозяин явно читал её очень неаккуратно, быстро, не отрываясь на такую мелочь, как неразрезанные страницы. Я положил книгу на тумбочку рядом.
    ___Дверь открылась, и в комнату вошёл слуга в зелёной ливрее. Он принёс мне мою одежду, чистую и высушенную. Положив её на край постели, он поклонился и сказал:
    - Сэр, барон Дариани изволит завтракать, и он желает видеть вас рядом с собой за столом через пятнадцать минут. Я подожду вас за дверью и провожу в Обеденный зал.
    Слуга поклонился ещё раз и вышел. Я встал, потянулся и начал одеваться. Я надел на это задание своё парадное облачение - чёрные брюки с синими лампасами, синяя же рубашка с гербом Дома Сантьен на груди, поверх - тёмно-зелёная мантия Государственного Мага, на плечах - погоны лейтенанта, на груди - медаль "За Отличия в Учёбе". Её мне выдал Жак-Пьер, добавив, что обладатель такой награды понравится Дариани, ведь тот сам носит такую же.
    ___Слуга, увидев меня, оглядел такого бравого бойца с ног до головы, хмыкнул, взглянув на медаль, затем кивнул головой, сказал "Сюда, сэр", и повёл меня через лабиринт коридоров дворца к Обеденному залу. Я воспользовался этим, чтобы осмотреть замок барона Дариани.
    ___Выглядит очень богато, но не роскошно. Никаких картин на стенах - они все закрыты книжными шкафами с самой разной научной литературой. Окна прикрыты только дорогими бархатными занавесками.
    ___Выглядит так, будто барон покупает только самое необходимое. Конечнол, раз он правитель острова, никто не продаст ему крашеные куски старого холста, под видом шторы, когда барон скажет "Мне нужны шторы". На потолке - нет дорогих люстр. Только газовые рожки.
    ___В Обеденном зале я почуствовал влияние Аннет Дариани, жены барона. Зал выдержан в одном стиле, названным "имперским", за роскошь. Золотые обои с узором из лилий, синий ковёр, роскошная хрустальная люстра. На стенах - портреты многочисленных предков барона. В центре зала - длинный стол с белой скатертью. Барон сидел во главе стола один и ел какое-то блюдо из риса, попутно читая газету. За ним - огромная карта Архипелага с отмеченными на ней флажками основных военных сил Империй.
    ___Едва завидев меня, барон жестом отозвал слугу и предложил мне сесть слева от него. Я дошёл до своего стула, сел и протянул руку:
    - Мишель де Теодор де Сантьен, лейтенант Государственных Магов.
    Барон встал, пожал мою руку (достаточно сильно, он явно не проводит большую часть времени в своих палатах) и сказал:
    - Барон Андрэ Райт Дариани Фон Грануар, полковник Сил Подавления, вассал Дома Норимман.
    Я невольно выдохнул. Силы Подавления. Это то, чем пугают маленьких графов на ночь. Жестокие войска, готовые уничтожить любого неверного вассала, восставшего из под власти Дюруа. Лучшее оружие, лучшие войска - мощнее Сил Подавления у Империи могут быть только фронтовые войска.
    ___Барон явно заметил моё смущение, но не выказав никаких эмоций по этому поводу, улыбнулся, сел на своё место и указал на мой стул. Я сел рядом с ним. Дариани же сказал:
    - Доспочтимый маг, может вы желаете что-нибудь? Могу позвать слугу он принесёт вам ваш плов.
    Не дождавшись ответа, барон позвонил в колокольчик, который висит у него на стуле. Вошёл слуга. Барон попросил его принести то же блюде, что ел сам. Слуга вышел. Дариани вновь повернулся ко мне. Я спросил:
    - Странный завтрак у вас. Плов, это же вроде Джаритийское блюдо?
    - Конечно. Я потому и решил попробовать его. Врага надо знать в лицо. Потому я и читаю Джаритийские газеты. Я немного владею их языком.
    Я обратил внимание на газету. Точно, она покрыта Джаритийской вязью. Меня учили языкам каждой Империи. Это "Курьер из Джаро", крупнейшая газета в Джаритии. Первая полоса пестрела заголовками о войне: "Стойкость неверных Дюруа поражает. Враг остановил наступление", "Верломоство Бурголанда. Нападение без объявления войны".
    ___Я кивнул, отодвинул газету:
    - Барон, а теперь давайте перейдём к делу.
    Барон покачал головой:
    - После плова, уважаемый маг, после плова. Все дела - после еды.

15. Ponchik

Ponchik Ословед

Ponchik, 26 июл 2009
    ___За окном ярко светило утреннее солнце, запуская свои весёлые лучики в убогонький номер под самой крышей заурядненького отеля. Вместе с солнечным светом с улицы в каморку проникал странный грохочущий звук, будто отряд танков едет по мостовой.
    ___Я открыл глаза, мутным взглядом осматривая комнатку, в которой находился. За ночь тут мало что изменилось, разве что выбитая Кохом дверь несколько покосилась. И этот ужасный грохот! Я нехотя поднялся с кровати, разминая затёкшие конечности, протяжно зевая, подошёл к окну и…

Путь далек у нас с тобою,
    Веселей, солдат, гляди!
    Вьется знамя полковое,
    Инквизитор впереди!

___Строевая песня проходившей под окнами колонны солдат заглушила грохот удаляющихся в сторону пристани танков, заставляя дребезжать стёкла в хлипкой оконной раме. Я ошарашено смотрел на марширующий по улочке строй солдат, когда в дверь робко постучали.
    -Не заперто.
    ___С какой иронией это прозвучало.
    -Доброё утро, сэр. – Опасливо отодвинув дверь в сторону, в комнату боком протиснулась горничная. – Вы – Андрэас Кёлер?
    -Да, если вы по поводу двери, то можете не волноваться!..
    -Не нужно беспокоиться, ваш друг за неё вчера заплатил. Он просил вам передать, когда вы проснётесь, что штаб адмирала Зильбермана развёрнут в одном из складов напротив третьего дока. – Она немного помедлила, будто решаясь на что-то. – Вы ведь тоже участвуете в походе? Отправьте этих грязных джаритийских ублюдков на корм моллюскам! – Девушка резко развернулась и бросилась бежать из комнаты.
    ___Через несколько минут я уже протискивался сквозь огромную массу народа, высыпавшего на улицы. Полковые знамёна гордо реяли на ветру над головами людей, подставляя весёлому утреннему солнцу свой витиеватый узор. Толпа, завладевшая улицами в это утро, представляла довольно пёстрое зрелище: здесь встречались грубые куртки рабочих и нежные платья городских модниц, элегантные фраки местных франтов и кричащие наряды ночных блудниц, но над всем этим многообразием нарядов доминировали тёмно-синие цвета бурголандской армии. Довольно объёмный багаж сильно усложнял движение сквозь толпу, постоянно норовя зацепиться за что-нибудь.
    -Поосторожней, пожалуйста, любезный! – Мой чемодан вскользь задел какого-то офицера.
    -Прошу простить, не специально… Рудольф?.. Рудольф Мейльцер!?
    -Андрэас? Анди!!! Вот так встреча! – Офицер, которого я только что задел чемоданом, кинулся пылко обнимать меня. – Ах ты ж Пресвятой Единый! Никак не думал тебя тут встретить! Не на этот ли недопарад ты полюбоваться пришёл? Я тут уже около часа торчу, ничего интересного, право же, так и не увидел! Одни унылые разглагольствования о чести, долге, возмездии, слышимые на каждом углу, будто выдраны из плохонькой бульварной трагедии с печальным финалом, глупцы, кричащие о них, нагоняют на меня тоску своим устаревшим представлением об этих вещах.
    ___Ну всё, его понесло, нужно срочно сменить тему!
    -Нет, я как раз шёл в штаб Западного флота, но что-то засмотрелся на флаги.
    -Да, единственное приличное в этом фарсе – эти своеобразные произведения изобразительного искусства. Поистине, в этом их вальяжном плавании по ветру на фоне нежно голубого неба есть что-то завораживающее! – Рудольф мечтательным взглядом проводил какую то даму. – Но что-то я замечтался, мне тебе столько надо рассказать! Нам с тобой как раз по пути – у меня для Зильбермана прошение о переводе. Как!? Ты ещё не знаешь этой истории!? О ней даже некоторое время назад писали в газетах! – Заметив мой вопросительный взгляд, Рудольф несколько сконфузился. – Ну ничего, по пути расскажу. – Он взял меня под руку и потащил в сторону доков, попутно рассказывая о своей интрижке с адмиральской дочкой.
    ___Рудольф Мейльцер является ярким представителем современной лаубургской аристократии, так называемых денди – «людей с возможностями». И возможностей у молодого герцога Мейльцера было предостаточно. Огромное богатство и власть его отца, герцога Мейльцера, одного из кардиналов, составляющих Священный Синод – верховный законодательный орган страны, открывали Рудольфу всевозможные удовольствия большого города.
    ___Я познакомился с ним в академии года четыре назад. Он учился на три года старше меня и уже начал познавать все прелести своего положения в обществе. Не сказать, чтобы мы были друзьям, я скорее был его спутником, как маленькое небесное тело поддаётся притяжению большого и какое-то время вращается на его орбите, медленно сгорая, или вырывается от него, продолжая свой полёт. Мне, можно сказать, повезло – я вовремя «оторвался» от него, вернувшись в свободное плавание, а некоторые закончили в подвалах инквизиции.
    -Анди, мне кажется, что ты меня не слушаешь! – Рудольф прервал своё, казалось бы, бесконечное повествование и с укором посмотрел на меня.
    -Нет, что ты!? – Очнувшись от своих размышлений, я быстро огляделся по сторонам. – А мы, кстати, уже пришли.
    ___Мы остановились рядом с большим портовым складом, вокруг которого просто кишели военные. Рядом с нами, тяжело грохоча по брусчатой мостовой, проехал танк.
    -И вправду. И куда теперь идти?
    -Стоять! Куда прёте?! – Мы не успели сделать и шага вперёд, как группа праздно курящих у стены солдат схватили свои ружья и преградили нам дорогу. – Военный объект, предъявить документы!
    -Унтерштурмфюрер Андрэас Кёлер прибыл с сообщением к оберстгруппенфюреру Зильберману. – Я быстро отдал честь и протянул документы говорившему с нами солдату.
    -И оберштурмфюрер Рудольф Мейльцер. – Рудольф также показал свои документы. – Тоже к Зильберману.
    ___Солдат внимательно просмотрел наши документы, перекинулся парой фраз со своей группой.
    -Всё в порядке, – Он вернул нам бумаги и отдал честь, – проходите. Кабинет Зильбермана на третьем этаже, там разберётесь.
    ___После долгих блужданий по обширному складскому комплексу, нескольких встреч с патрулями и пространных сведений насчёт расположения Зильбермана мы с Рудольфом вышли к его кабинету. Невзирая на мои протесты, мой попутчик первым проскочил в дверь, мотивируя это своим старшинством по званию, мне же оставалось лишь, подавив злость, присесть на один из стульев, так удачно расставленных в коридоре перед дверью. Рудольфа не было минут десять, за это время через коридор успело пройти изрядное количество народу, большинство из которых были куда-то спешащие курьеры низких армейских чинов, но были птицы и покрупнее – мимо меня грузной походкой прошлёпали два старых полковника, рьяно спорящих о количестве нонефа, потребляемом взводом Касаток – лёгких бронемашин. Я уже успел порядком заскучать, когда из кабинета вышел весьма раздражённый Рудольф.
    -Вот ведь премерзкий тип! В пехоту определил! Представляешь!? Меня! – Он перевёл дыхание, медленно успокаиваясь. – Чёрт с ним. Всё, мне пора идти, не хочу оставаться здесь больше ни секунды. – Он, даже не попрощавшись, быстрым шагом двинул в конец коридора, бормоча что-то себе под нос. Я мысленно пожал плечами и ,деликатно постучав в дверь, зашёл в кабинет.
    -Если это всё ещё ты, Мейльцер, то скажи спасибо, что!.. – Подтянутый седовласый человек лет пятидесяти на вид, вскочивший со стула при моём входе, резко осёкся.
    -Унтерштурмфюрер Андрэас Кёлер. – Решив первым прервать повисшее молчание, представился я, отдав честь. – Прибыл с сообщением для вас от отца, барона Диттелбрюнского. – Я достал из нагрудного кармана конверт и протянул Зильберману.
    -Прошу меня простить, тот молодой человек успел меня уже порядочно достать. – Зильберман взял у меня конверт, мельком на него глянул и положил на стол. – Знаете, я был знаком с вашим отцом. Странноватый человек, если честно. Он просил меня записать вас в десант, право, не понимаю, зачем ему это. С вашим выпускным табелем на линкоре бы служить. – Зильберман достал из стола пустой листок бумаги, быстро чиркнул на нём пару слов и протянул мне. – Отнесёте капитану Рогге Свену, теперь вы под его командованием.
    -Оберстгруппенфюрер, позвольте вопрос. Отец сказал, что прошение о зачислении в конверте, а вы его так и не открыли. – Я точно помнил, что когда отец отдавал мне конверт, то говорил именно о прошении.
    -Кхм… - На лице Зильбермана на короткий миг отразилась растерянность, но он быстро сумел взять себя в руки, вернув своему лицу ледяное спокойствие и уверенность. – Он прислал мне письмо по почте, в котором просит зачислить вас именно в десант, на конверте вчерашнее число, так что ваш отец, скорее всего передумал. А теперь, если вы не против, у меня много работы.
    ___И снова блуждание по длинным коридорам и огромным складам, полным военных всех мастей. Устав от тяжёлой, давящей атмосферы, царящей внутри, я вышел на улицу глотнуть свежего воздуха и чисто наудачу спросил про Свена у пробегавшего мимо солдата.
    -Свен? Рогге Свен? Да вон он, на плацу новобранцев муштрует! – Солдат махнул рукой куда-то в сторону и рванул дальше.
    ___Крикнув вслед так выручившему меня человеку какую-то благодарность, я поспешил к плацу, на котором офицер зычным голосом орал на с полсотни солдат.
    -…за эти чёртовы две недели ничему вас не научил!? Вас первый же джаритийский поломойщик в гарем пожизненно пропишет!
    -Капитан Рогге Свен? Андрэас Кёллер от оберстгруппенфюрера Зальбермана! – Я подошёл к офицеру со спины, стараясь особо не отвлекать его от этого, по истине приносящего ему удовольствие занятия.
    -Ну не надо мне тут. Оберстгруппенфюрер-оберстгруппенфюрер… Давай по нормальному, адмирал. – Офицер повернулся ко мне лицом. Небрежно пристёгнутая сабля, неглаженая форма, двухдневная щетина, один глаз, смотрящий на меня с полным безразличием, это и есть мой командир!?

16. III4y4yHgpaIII

III4y4yHgpaIII Ословед

III4y4yHgpaIII, 10 авг 2009
    Отрывок пятый: Прошла неделя

Наконец, я смог лечь поудобней и вздремнуть часов эдак на десять. Вообще, спать я не очень хотел, но чем еще заниматься в казарме?
    Когда я проснулся, никого уже не было – подмастерий гоняли по плацу. Хорошо, что, с одной стороны, я ещё не подмастерье – сдавать Экзамены мне пока не положено по возрасту, а с другой — уже не ученик, так как диплом уже получил. Хотя через недельку-две мне исполнится шестнадцать и тогда меня будут не только по плацу гонять, но и сортиры заставлять чистить.
    Умывшись и одевшись, я пошёл было к Асприну, навестить Аррьёра, но в дверях столкнулся с Альбертом:
    - О, Джек, привет, я от Англера, говорит, чтоб ты быстро к нему шуровал.
    - Привет, а что с ним случилось?
    - Ничего с ним не случилось, балда, привыкай, что он носится как на пожаре. Так может всё-таки пустишь в казарму?
    - Э, конечно, проходи, – я сдвинулся в сторону, - А ты разве не за мной?
    - Неа! Зачем мне такой тормоз как ты?
    Махнув рукой, я пошёл к к капитану. Тот покачивался за стуле, закинув руки за голову, а ноги — на стол. Сгорит, балбес, на пожаре, если так же носиться будет. Балансируя на ножках, он кивнул мне, опустил ноги и, не сказав ни слова, кинул мне вскрытый конверт. Я взглянул внутрь, письма не было.
    - Да вот оно, не ищи, – ехидно усмехнувшись, Пьер Англер помахал перед моим лицом бумажкой, – Показывать не буду, там ничего интересного, но много секретного. Тебе положено знать лишь то, что для сдачи Первого Экзамена тебя выгоняют отсюда к чёртовой матери в Гейтшейм. Собирайся и выметайся.
    Повертев конверт в руках, я прочитал фамилию отправителя: Лейницх. Чёртов старикан.

После разговора с Англером я двинул к Роберту. Тот, со своей обычной улыбкой хлопнул меня по плечу и пропустил за порог:
    - Садись, сейчас чаю налью. Аррьёр чего-то притих, спит наверно.
    Со второго этажа послышался приглушённый стук и крик:
    - Опять эта небрагодарная тварь нассала на мой ковёр! Чтоб её бесы в аду вилами...
    - Джек, ты всё собираешься что-то сказать...
    - …да какого чёрта вообще у нас в доме уже три этих…
    - Да никто, только тут такое дело получается, что мне в Гейтшейм надо уезжать, чтоб экзамены сдавать, а дракона оставить не на кого, кроме тебя. А тебя просить неудобно, знаю ж ведь, что тебя жена за трёх драконов уже неделю...
    С лестницы послышался грохот, каркающие драконы стремглав неслись к открытому окну, за ними бежала... действительно, мегера, вот мы и познакомим... Роберт схватил меня за шкирку и понёсся к выходу:
    - Да ерунда, я привык уже.
    Выловив драконов, дальнейший разговор мы продолжили уже в кабаке:
    - Судя по твоей реакции, ты действительно привыкший, но после этого мне как-то неудобно оставлять на тебя Аррьёра. Скажу честно – я больше за него беспокоюсь, чем за твои отношения с женой. Давай я Аррьёра с собой возьму...
    - А если что-то случится, то ты его сразу же ко мне с письмом отправишь. В письме обязательно извинись перед моей женой, – Роберт ухмыльнулся.
    - А как её зовут?
    Старое радио на полке захрипело и заговорило голосом одного из кардиналов:
    – …не можем терпеть более наглых провокаций еретиков и язычников! Пришло время платить за свои поступки! Мы, Высший Кардинал Кирионг и Совет Кардиналов, объявляем святой поход на Джаритию! – из радио понеслись радостные крики народа.
    Асприн наклонил голову набок и взглянул на меня:
    – Ума не приложу, зачем им накануне войны понадобился пригодный к несению воинской обязанности хладнокровный маг Огня на базе Западного флота Бурголанда. Присылай Аррьёра поскорее.

17. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 16 авг 2009
    ___Вот оно. Небольшое старинное здание коричневого цвета с колоннами возле входа. Дом Стратсорков. Я глубоко вздохнула и постучалась. Реакции не последовало, но я упорно продолжала долбиться к родителям Тома, понимая, что это совершенно необходимо. Наконец послышались шаги, и дверь слегка приоткрылась. Выглянул отец Тома – Анре Стратсорк.
    - Что вам нужно? – очевидно, он меня не узнал.
    - Мистер Стратсорк, это я, Корнеллия.
    - Корнеллия? Корнеллия МакФлай? – его голос был хриплым и недовольным.
    - Да.
    Мистер Стратсорк немного помолчал, а потом угрожающе произнес:
    - Убирайся отсюда, дрянь!
    - Но я пришла…
    - Понятия не имею, зачем ты пришла, и знать не желаю! Это из-за тебя умер наш сын! Из-за тебя и твоей ненормальности! Из-за твоих родителей и из-за этой Амелии! Вы убили его!
    ___И дверь перед моим носом захлопнулась. Я поморгала немного и даже ущипнула себя за руку, чтобы убедиться, что все это правда. Но нет, я не проснулась. Да и нельзя сказать, что в последнее время я спала хорошо. Эти странные сны… Возможно, последствия потрясения, которое я пережила при похищении, но почему я тогда все время возвращаюсь к ним?
    ___И то, что сказал Анре Стратсорк… ненормальность… Что он имел в виду? И ведь это же неправда! Том умер не из-за меня…
    ***​
    - Что это? – Инга вскочила.
    ___Несколько человек, в том числе и целительница пробежали мимо нас и завернули за угол здания откуда, очевидно, и раздавался визг. Том вскочил и, пробормотав что-то подозрительно похожее на «Амелия», кинулся в ту же сторону. Мы с Ингой переглянулись.
    ___Когда мы завернули за угол школы, которая, к слову, была не такой уж и маленькой, до нас донесся плач… Я похолодела, когда узнала голос. Это был Том. Что стряслось, нам видно не было – рядом с небольшим прудом собралась довольно приличная толпа. Ученики возбужденно перешептывались, но сказать что-либо вслух никто не осмеливался.
    ___Заметив нас, толпа расступилась, и я смогла пройти к берегу. На коленях сидел Том, держа за руку Амелию, лежащую на пляже без движения. Ее голова была окровавлена, и было видно, что девушка мертва.
    *** ​
    ___На рынке какой-то пожилой продавец угостил меня яблоком, и мне даже не пришлось тратить те десять ерио, что дал Грэг. Я с удовольствием вгрызлась в сочную мякоть фрукта и поглядывала по сторонам. Мне стоило быть осторожней: поблизости могли оказаться родители. Грэг четко разъяснил мне, что случится, если я постараюсь связаться с ними.
    ___Поэтому я свернула с людной площади в переулок между обветшалыми домами, села на ступеньки дома и начала догрызать яблоко. Поход к Стратсоркам отнял много сил. Я задумчиво посмотрела на небо, а в моей голове уже созревал план. Нужно было все выяснить, не рассказывая при этом ничего важного Грэгу.
    - Помогите, - едва слышно произнес кто-то.
    Я вскочила и прислушалась. Звук шел из открытой двери подвала, но дневного света не хватало, чтобы осветить помещение.
    - Эй, - негромко позвала я.
    - Помоги, - голос был мужской, и мне бы стоило задуматься, прежде чем идти туда, но я вошла в подвал и увидела молодого человека, лежащего на полу. Он был связан, да и вообще выглядел неважно.
    - Развяжи, прошу, - голос был слабым и равнодушным. Да уж, похоже, парню досталось.
    ___Я наклонилась и начала резать веревки карманным ножиком, который мне также дал Грэг. На всякий случай.
    - Что с тобой случилось?
    - Ударили по голове, очнулся здесь связанным. Прошу, быстрей, скоро полдень.
    - Торопишься?
    - Почти.
    ___Я закончила резать веревки, взглянула на парня и, вскрикнув, отскочила: когда он говорил, отчетливо видны были белоснежные клыки.
    - Ты вампир!
    - Поразительная догадка, - он усмехнулся. – Не бойся, я тебя не трону. Пока. Но прошу. Если встретишь Ксандера…
    - Кого? – не поняла я.
    - Александер, охотник на вампиров. В наших краях известен как Ксандер, в Джаритии – Алекс. У него много имен, но вампиры его боятся. Если встретишь его, не говори, что я здесь, хорошо?
    - А почему он должен спросить? Или мне подскочить к нему, и сказать: «А я не знаю, где вампир, который валяется в подвале»?
    - Ну, это я так, на всякий случай, - вампир начал устраиваться поудобнее в самом темном углу комнаты.
    - Ему нужен ты? – не отставала я.
    - Да.
    - Зачем?
    - Хочет меня убить, - пожал плечами вампир.
    - Действительно, это был глупый вопрос.
    ___Я развернулась. Пусть сам разбирается со своими друзьями, не то я опять вляпаюсь в какую-нибудь скверную историю. А то за последние пару дней меня вытащили из дома в чем мать родила, увезли куда-то на дирижабле, потом я попала в публичный дом, сбежала оттуда с похитителем и теперь расследую гибель моих друзей. Мне явно не нужны еще неприятности. Я сама одна большая неприятность.
    - Меня зовут Адриан, - донеслось мне вслед.
    - Корел. Корел Браун.
    - Спасибо, Корел Браун.
    ___Я вышла на свежий воздух и немного постояла, привыкая к свету. Теперь нужно было решить, что делать дальше. Я побрела в сторону гостиницы, размышляя, куда бы еще сходить.
    ___Конечно, родители Амелии живут все еще здесь, но мне почему-то казалось, что они не обрадуются моему приходу точно так же, как это сделал Анре.
    Я так задумалась, что налетела на какого-то мужчину и едва не сбила его с ног.
    - Такая красивая юная леди явно думает о чем-то прекрасном, - незнакомец обворожительно улыбнулся. Я слегка покраснела. Он был довольно симпатичным. На вид ему было около тридцати пяти лет, подтянутый, одет с иголочки, немного ироничная ухмылка и необычные серые глаза. Да, он определенно знает, что нравится женщинам, и пользуется этим. Я еще никогда не краснела перед мужчиной. Ни один парень не заставил меня смутиться, а многие пытались. Некоторым повезло больше чем тем, кто ограничился поцелуем, но превосходства я не терпела. Я интуитивно чувствовала. Что с этим мужчиной играть не стоит. Лучше вообще с ним не говорить.
    - Извините, - сказала я, и хотела, было отправиться по своим делам, но он придержал меня на локоть.
    - Скажите, прелестное создание, вы не видели неподалеку странного парня? Высокий, темноволосый, бледный, в плаще и с клыками.
    - Нет, не видела, - уж что-что, а врать я умела.
    - Жаль, - усмехнулся мужчина. – Если увидите, ни в коем случае не подходите близко, он очень опасен. Больной, знаете ли. Я Алекс, - после небольшой паузы добавил он.
    - Корел, - моя интуиция не подвела: это был он.
    - Очень приятно, Корел. Ну, еще увидимся, - он галантно поцеловал мне руку и удалился.
    - Да, Корнеллия, ты, похоже, опять влипла, - сказала я себе. Кто бы ни были эти люди, их проблемы меня не касались, но я твердо знала, что эта история еще даст о себе знать.
    ___Я вернулась в гостиницу и почти без сил упала на кровать. И, хотя было еще около четырех часов, спать хотелось ужасно. Однако засыпать я не спешила, ибо эти таинственные сны совсем меня вымотали. Я постаралась лечь как можно неудобнее, чтобы не заснуть, но вскоре комната начала терять очертания.

*** ​

___Теплый вечерний ветерок приятно развевал мои волосы. Я стояла посреди школьного сада и смотрела на величественное здание школы. Не горело ни одного фонаря, и даже факелы на воротах погасли, но полная луна прекрасно освещала мне дорогу, и я уверенно пошла внутрь.
    ___Толкнув массивные двери, я очутилась в просторном холле. И здесь факелы не горели. Я почти на ощупь прошла в главный зал и остановилась. Здесь был кто-то еще. Я буквально кожей чувствовала хриплое дыхание и звук шагов. Определить, с какой стороны доносился звук, было невозможно, однако я все же сделала попытку прошмыгнуть в дверь. Краем сознания я понимала, что это сон, но отчаянно пыталась убежать.
    ___Сильный удар повалил меня на пол, и снова я не смогла сказать, в какой именно стороне стоит нападавший. Я вскрикнула. На магию сил не осталось, как впрочем, и на сопротивление.
    ___Неожиданно все смолкло. Я почувствовала, как сердце забилось сильнее. Снова. Началось. Разом вспыхнули все факелы, что были в зале. Двери захлопнулись с оглушительным грохотом. Я хотела, было вылезти в окно, но остановилась, не пробежав и метра.
    ___Узкие длинные окна странно потемнели, и из них начала сочиться кровь. Она текла и текла, а я не могла пошевелиться. Потоки крови стекали на пол, подбираясь к моим ногам, и внезапно раздался жуткий, нечеловеческий крик. Я зажала уши и закрыла глаза. Вскоре все смолкло.
    - Корел? – раздался голос.
    ___Я обернулась и увидела Алекса, стоящего в проеме дверей. Следов крови не было, освещение было замечательным. Какого черта со мной происходит?!

18. npocTou_CmepTHblu

npocTou_CmepTHblu

npocTou_CmepTHblu, 21 авг 2009
    Приношу свои извинения за длительное отсутствие. Я заметил, что автор сохранил мои посты, а на карте красуется обозначение "Сингов". Большое ему за это спасибо...
    Я пожалуй продолжу своё повествование, надеюсь вам понравится.

Глазами зверя I

Молчание бетонной плитой давило на сидящих в комнате. Каждый из этих троих напряженно о чем-то думал. Казалось прошла целая вечность перед тем, как гробовую тишину разорвал сухой голос старухи.

- Человек наделен огромными возможностями, как физическими, так и умственными. Благодаря этому, совершались новые открытия, ставились рекорды, формировалось общество, его правила и законы... но также возникали конфликты, разрушения и войны.
    И почему-то разрушение легло куда-то в глубь человеческого рода. Желание захватить, обладать, присвоить себе, стало незаменимым спутником их жизни. Человек опьяненный своими возможностями хотел все больше и больше: власти, денег, земель, женщин. Вот тогда, пришлось осваивать искусство войны.
    Учиться убивать, чтобы овладеть чужим... Расширять свои империи, купаясь в багровых реках. А спустя много лет просто для того, чтобы выжить... Выжить и победить.
    Именно это желание выстоять загнало нас в горы, позже открыв новые возможности. Этим мы и отличаемся от других. Одержимость нашего народа не дала нам исчезнуть с лица земли, в самое трудное время, наоборот лишь укрепило его волю и наградило даром.
    Даром сражаться за свою жизнь и свободу, заручившись помощью духов. Я прожила долгую жизнь и не однократно видела ужас на лицах людей, которые сталкивались на поле боя с чем-то не похожим на них. Чем-то отдаленно напоминающим человека и зверя, чем-то намного быстрей, сильней и проворней чем они сами. И этими "монстрами", являемся мы.

Старуха остановилась, давая своим собеседникам переварить суть всего вышесказанного. Затем прокашлялась и продолжила.

19. npocTou_CmepTHblu

npocTou_CmepTHblu

npocTou_CmepTHblu, 22 авг 2009
    Глазами зверя II

- Страх. Только страх и ничего более, заставляло совершать бесчисленное кол-во набегов на наше поселение. Варвары боялись тех, кто не похож на обычных людей...
    И это чувство вновь и вновь заставляет их объединяться между собой, брать в руки оружие в тщетных попытках стереть "монстров" с лица земли.
    Наши мужчины вынужденны сражаться и погибать, отстаивая честь клана и защищая свои семьи. Наши женщины вынужденны брать на себя непомерную ношу одиночества, воспитывать детей и тихо всхлипывать по ночам над обрывками памяти семейного счастья. Наши юноши уже с раннего возраста берут в руки оружие и статус главы семейства.
    Все это сотворили с нами лишь потому, что мы другие. Хотя все не так просто, как кажется.
    Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя. И постепенно Синги сравнялись по своей кровожадности с варварами, зайдя намного дальше за рамки нормального. Поле битвы стало их домом, смерть верной спутницей, а жажда крови неотъемлемым чувством. Так племя, изо всех сил борющееся за бренное место в этом мире, из обороны перешло в наступление. Оно стало жить войной, практикуя постоянные набеги на соседей, пытаясь смыть чужой кровью всю ту боль, которую испытали их отцы, деды и прадеды.
    Духи сопутствовали нам и продолжают сопутствовать в этой нелегкой борьбе. Со временем шаманы научились воссоединяться с ними, превращаясь в нечто похожее на человеко-подобное животное. Мы прозвали эту технику " глазами зверя ". А теперь поднимайтесь и идемте за мной.

Все трое встали со своих мест и проследовали в коридор маленькой хижины, где Галепи в первые отворила двери той самой третей комнаты.

20. Brauny74

Brauny74 Ословед

Brauny74, 25 авг 2009
    ___Плов и правда оказался более чем неплох. Повар явно знает толк в приготовлении экзотических блюд. Около пяти лет назад, было модным приглашать поваров из Королества Цайрен, самого южного вассала Дюруа, славного своими отличными поварами, способными приготовить любое блюдо, был бы рецепт, а также тем, что Силы Подавления посещали это Королество чаще, чем какое-либо другое.

___Правда, как и всё хорошее, плов тоже имеет свойство кончаться. Наконец, тарелка опустела, я не оставил на ней ни одной рисинки, ни одного мясного волокна. Барон нажал на какую-то кнопку под столом, и перед ним появилась небольшая полочка, на которую он поставил тарелки, после чего эта самая полочка исчезла в столе. Я посмотрел сквозь стол. Ничего сложного, это очень простое заклинание. Ведь все вещи прозрачны, им нужно лишь подобрать нужную среду - например, многие контрабандисты так перевозят алмазы - в аквариуме с рыбками. В воде их не видно. Собственно, я просто увидел те фотоны, которые в любом случае проникают сквозь стол. Я увидел несложную систему механизмов, которые увезли полочку под пол, куда моё проникающее зрение не могло пробраться. Я, конечно, сильный маг, но ещё далеко пока не великий.
    ___Барон проследил мой взгляд, понимающе кивнул и сказал:
    - Если вам так интересно, не стоит прятать свой интерес от меня. Я ничего не скрою от своего правительства – ведь несмотря на то, что в первую очередь я – барон, я остаюсь полковником Сил Подавления. Тем более это гениальное изобретение. Вы знакомы с понятием лифта?
    - Конечно, в Королевском дворце их более двадцати. Я так понял, вы используете лифт, чтобы отправлять посуду туда, где ей самое место – на кухню?
    - Конечно. Не надо беспокоить слугу, да и на гостей производит впечатление. Итак, вы поели, а значит пора обратиться к делам. Зачем вас прислали?
    Я сразу решил, что не стоит утаивать тот факт, что я пока Подмастерье и потому как можно более небрежно, чтобы не выставлять факт наличия у меня учителя главным пояснил:
    - Мой командир, учитель Жак-Пьер де Саньтен решил, что ваши исследования в области ручных торпедных установок помогут Дюруа, если не выиграть войну, то по крайней мере получить преимущества над всеми действительными и потенциальными врагами.

___Любезная улыбка, которая была на лице Дариани словно приклеенная мгновенно исчезла. Барон посмотрел на меня очень и очень серьезно. Затем медленно спросил:
    - Это же ваше первое задание?
    Вопрос меня удивил. Я решил не портить свою репутацию ложью, а сразу ответить честно:
    - Да, это моё первое задание. А что?
    Барон совершил достаточно неожиданный поступок – он поднялся и протянул мне руку:
    - Мишель, я сочту за честь быть с вами на ты.
    - Ладно, я тоже ничего не имею против, - всё это часть несложной церемонии перехода на ты. Вообще-то, она нормальна для равных по происхождению, а не для барона и наследного принца, но я думаю, что я уже высказался, что я думаю о системе разделения людей по происхождению. Ещё бы разделили бы нас по цвету штанов! Говорят, есть где-то в Джаритии графство Плюк, где так и сделали. Для простоты.

___Но сейчас мне не до Джаритийских графств, княжеств или чего покрупнее. Барон пожал мою руку, как того требует церемония, после чего вздохнул и начал говорить:
    - Ну, что же, Мишель, тогда я просто расскажу тебе настоящую правду. Чёрт, Моловийцы уже пробовали провернуть подобный ход – мальчишка, как и предполагалось, сразу заподозрил, что дело тут не в скорострельных карабинах, как ему сказали. Начал расследование, наткнулся на ложный след . Ну, не совсем ложный, он привёл бы его куда надо, если бы он не начал разгребать смутную историю моей матери, которая, как известно, якобы была бастардом от королевского рода. В Дюруа такому «благородному» только под ноги и плюнут. А вот для баронства – самое то. Была там какая-то история, что как бы никакая она не незаконнорожденная, а простая дочка своего отца, а не молодого и несдержанного принца. Это так увлекло молодого Ивана, что он попросту расследовал это дело, а про порученные ему карабины и думать забыл. А что? – спросил он глядя в мои непонимающие глаза, - я сам эту историю придумал. Только вот не думал, что она действительно кого-то собьёт со следа. Не иначе парень сам от бастардов род ведёт.
    Наконец, я смог оправиться от этого потока мыслей и сумел спросить барона:
    - Андрэ, - что мы перешли на «ты» я не забыл, - а причём тут правда? В смысле, которую ты хотел рассказать?
    - Видишь ли, Мишель, это лучше один раз увидеть, - Дариани подошёл к карте. Он нажал на остров Свелль. Карта уехала вверх, открывая вид на каменную стену замка. Правда посреди камней был и металл. Массивная железная дверь с надписью «13» - вот этот металл. Интересно, а почему она так плохо спрятана. Нет, я понимаю, железную дверь, больше всего похожую на ту, которые делают в сейфах, только без ручек и вообще ничего, чем её можно было бы открыть, так просто ни одному воришке не вынести. Но сам факт её наличия может возбудить кучу весьма интересных вопросов.
    ___Словно прочитав мои мысли, Райт Дариани объяснил:
    - Карта закреплена и внизу, и вверху. К ней сзади пришиты тонкие верёвки, соединённые со специальным механизмом. Если кому-то хватит ума поискать за ней, то он будет окружён стражей быстрее, чем успеет подумать «А зачем здесь железная дверь?».
    - А если гипотетический вор догадается нажать на остров?
    - Не догадается. А если и догадается – то всё равно я каждый раз предупреждаю стражу, когда мне надо туда залезть, - с этими словами Андрэ подошёл к двери и нажал ещё одну кнопку в косяке, пояснив:
    - Если кто-то нажмёт не на то место на косяке, то будет объявлена тревога.
    ___Дверь тихонько скрипнула и приоткрылась. Барон аккуратно взялся за краешек и сказал странную фразу:
    - Первый, ты здесь? Я наконец-то привёл гостя.

21. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 11 окт 2009
    Мы с Алексом стояли и смотрели друг на друга, причем неизвестно, кто был больше удивлен. Судя по всему, его сюда уж точно не праздное любопытство привело, да и я не могу объяснить что здесь делаю. В самом деле – не во сне же я брожу. Мысленно отметив, что над загадкой моих перемещений не мешало бы подумать, я застенчиво улыбнулась.
    - Ну, знаете, классно гулять по школе ночью. Да еще и по такой красивой школе, - пришлось снова притвориться наивной дурочкой.
    - Да уж, романтика так и плещет. Не боитесь ходить в одиночку? Тут много кто бродит. Весьма неприятные личности…
    - Вампиры?
    Алекс усмехнулся.
    - Да хоть бы и они.
    - Я могу за себя постоять, - безмятежно ответила я.
    - Корел, раз уж так удачно сложилось наше знакомство, могу попросить вас об услуге?
    - Смотря о какой, - я насторожилась. Не всякий человек будет просить об услуге первого встречного.
    - Вы ведь учитесь здесь?
    - Да.
    - Вы знали Амелию Кейн?
    Я чуть не упала прямо посреди холла.
    - Да.
    - Она была убита при загадочных обстоятельствах, я расследую ее убийство и мне нужна твоя помощь.
    Я замерла. В голове крутилась одна мысль: «Почему охотник за нечистью расследует убийство?»
    - А чем я могу помочь?
    - Ну ты же здесь учишься – покрутись, поспрашивай народ – мне будет полезна любая информация.
    - Извините, Алекс, я бросила школу, - сухо ответила я и направилась к выходу.
    - Тогда что ты здесь делаешь?
    Я не ответила. Если бы мне самой знать, что я тут делала… Наверное сейчас мне прилетит от Грэгори. Вообще, меня не покидало ощущение, что все это как-то связано с войной. Но связь эту я уловить не могла. Что мы имеем на сегодня? Убийство шестнадцатилетней девушки, самоубийство ее парня, пропажа ее подруги и похищение еще одной подруги (в смысле меня). Война и охотник за нечистью. А это вампир…Адриан? Как он связан с Ами? Что вообще происходит?
    В голове была каша, в ушах звенело, кусочки никак не хотели складываться в полноценную картинку. Задумавшись, я не заметила, как ко мне подошли пятеро субъектов сомнительного внешнего вида и загородили мне дорогу. Я подняла на них взгляд только когда едва не врезалась в здоровенного парня. На магов они не походили, да и интеллигентами их назвать было сложно. Холодного оружия при них не было, но ведь и палка в умелых руках оружие. Да и в неумелых тоже. Краем глаза я заметила отъезжающий кеб и удивилась. Значит, ребята приехали сюжа не случайно, да еще и посвятили в тайну своего местанахождения кебмэна.
    - Повеселимся, красотка? – самый крупный их них был одет в рубашку, на которой не хватало пуговиц и простые штаны.
    - Да нет, мне не грустно, - холодно ответила я.
    - А нам кажется наоборот.
    Парни начали приближаться. Главарь подошел ко мне и занес руку для удара…
    Утреннее солнце проникало сквозь темные занавески, и мне волей-неволей пришлось встать. Грэгори сидел на соседней кровати и испытующе смотрел на меня.
    - Ты вчера ночью не гуляла? – спросил он.
    - И тебе доброе утро, - пробурчала я.
    - Корел?
    - Ну гуляла немного, - пожала плечами я.
    - Знаешь, сегодня в одном трактире говорили о странном убийстве четырех человек недалеко от вашей школы…
    - Что? – я села на кровать.
    - Да. Четверо мужчин зверски убиты, а пятый повредился в уме, его отправили на лечение. А на твоей блузке кровь.
    - Ой…
    - Что «ой»? Ты вчера ночью решила прогуляться, убила четырех человек, одного покалечила… К чему ты относишь свое «ой»?! – Грегори вскочил.
    - Я не убивала их, - сказала я скорее себе, чем Грэгу
    - Да ну?
    - Да, я не знаю что случилось, это моя кровь. Порезалась. Вот шрам, - я показала Грэгу шрам от пореза.
    - А где ты вчера была?
    - Вышла подышать. Мне было нехорошо.
    - Ладно… я поверю тебе, но запомни: никакой крови. Ни одного трупа. Мне проблемы не нужны.
    - Моя задача – выяснить что тебе нужно, - угрожающе произнесла я. – Мои методы тебя не касаются. Но будь уверен – они надежны.
    К полудню я была в западной части города – около дома семьи Дерек. Семьи Инги. Дверь открыла мать Инги и очень удивилась, увидев меня, но прогонять не стала. Даже обрадовалась моему приходу. Я с сожалением заметила как постарела эта женщина за последний год.
    - Что ты хотела, Корнеллия? – ласково спросила она, наливая мне душистый чай.
    - Я хотела спросить…не знаете ли вы ничего об Амелии?
    - Что именно?
    - Что-то, что не знает полиция, ее родители и я.
    - Корнеллия. – замялась миссис Дерек.
    - Миссис Дерек, я хочу найти Ингу, - мне самой стало тошно от своей лжи. – Ее пропажа связана с убийством Амелии и смертью Тома. Это все дело рук явно одного человека. Скажите мне, прошу.
    - Амелия встречалась с каким-то парнем. В тот день они поссорились, Инга ее успокаивала. Когда я принесла им обед, Амелия плакала. Я спросила, что случилось, но ответа не получила и ушла. Вот и все.
    - С кем? С кем встречалась Амелия?
    - Я не знаю, - пожала плечами миссис Дерек. – Единственное, что я слышала – Амелия сказала Инге, когда они прощались: «Я сожгу все фотографии».
    - Когда точно это было? – встрепенулась я. Кажется, появилась реальная зацепка.
    - Около восьми утра. Через минут сорок Инга убежала в школу и…
    «И больше мы ее не видели» - мысленно закончила я. Как ни крути, убийство Ами оказалось краеугольным камнем для судеб всех в нашей компании.
    Я попрощалась с миссис Дерек и вышла на улицу. Поскольку Ами была убита около половины десятого утра, оставалась надежда, что фотографии еще сохранились. А это значит, что приедтся проникнуть в дом Кейнов и найти их.

Загрузка...