1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мои наброски

Тема в разделе "Наша проза", создана пользователем Настасья, 24 авг 2008.

1. Настасья

Настасья

Настасья, 24 авг 2008
    Обыкновенная история.
    Три часа ночи. Я в постели, лежу, глядя в потолок, начиная с десяти вечера, ведь завтра на работу и надо спать… Но мой муж не вернулся с работы и не позвонил, а его телефон весь вечер отключен.. И я не могу уснуть, не чувствуя теплое прикосновения его тела, не слыша его сонное дыхание рядом…Наша квартира, в которой мы прожили уже несколько лет, кажется мне незнакомой и холодной. А главное – такой пустой... Я встаю, включаю телевизор. Ночной выпуск новостей. Диктор что-то рассказывает, мелькают кадры дневной хроники.. Я пытаюсь сосредоточиться, но бесполезно. Я понимаю каждое слово в отдельности, но их общий смысл ускользает от меня, и скоро это монотонное бормотание начинает меня раздражать. Я отключаю звук и снова ложусь. Голубой свет экрана немного успокаивает меня. Лежу минут пять. Снова встаю. Снова беру телефон и в сотый раз за этот вечер набираю его номер. «Аппарат абонента выключен…» Психанув, швыряю трубку куда-то в угол. Падаю без сил на кровать…В горле застревает комок, меня душат слезы обиды и злости… Вроде бы старалась все делать правильно, не совершать типичных женских ошибок, а все равно где-то окарала, и муж таки пошел налево. С кем, с кем же? Неужели все-таки с бывшей? Она поздравляла его с днем рождения, я помню. И с новым годом. Значит, созваниваются, общаются. Или с кем-то познакомился на одной из бесконечных вечеринок-корпоративок, и, наверное, давно уже встречается тайком. А я сижу тут и реву, дура дурой…
    Я действительно уже сижу и реву. Крокодильи слезы текут по моим щекам, капая вниз, на новый комплект из шелка. Хотела сделать сюрприз: свечи, вино, красивое белье… Внести разнообразие в сексуальную жизнь. Создать романтическое настроение. Тьфу!
    Торопливо, со злостью, срываю с себя чертово белье. Заворачиваюсь в бесконечный, но зато такой теплый и родной махровый халат. Откупориваю бутылку вина. Наливаю в стакан и выпиваю залпом. Еще. И еще. Быстрее засну...
    Но сон все не приходит. Зато все сильнее становится обида и жажда мести. Решительно встаю, беру самую большую сумку и подхожу к шкафу, намереваясь собрать его вещи. Поставлю у двери, сам все поймет. Беру в руки его футболку. Она еще хранит запах его тела, его туалетной воды... Слезы вновь льются неудержимым потоком. Сижу на полу, уткнувшись лицом в футболку и реву навзрыд. Плохая была идея. Кладу изрядно намокшие вещи на место. Тем временем слезы и эмоции иссякли, и на смену им, наконец, пришли опустошение и равнодушие. Алкоголь все же подействовал, и меня потянуло в сон. Ложусь в постель, укрываюсь несколькими одеялами: хотя за окном жаркая, июльская ночь – меня знобит. И засыпаю. Вернее, погружаюсь в какую-то зыбкую, вязкую дремоту, с обрывками фраз и образов, дрейфующими в моей голове, где-то на самой поверхности измученного сознания… Неосознанно я продолжаю чутко прислушиваться к звукам и шорохам, и даже могу сосчитать, сколько раз в эти часы соседи пользовались лифтом. Наконец, я проваливаюсь в настоящий сон. Мне снится что-то плохое, я будто проваливаюсь с огромной скоростью в пустоту, и, вздрогнув, просыпаюсь. Вино все еще туманит мой рассудок, и я вдруг решаю, что сон непременно в руку, и, наверное, с ним что-то случилось, а я это почувствовала… Меня охватывает паника. Я мгновенно трезвею и просыпаюсь полностью и окончательно. Долго, матерясь, ищу трубку. Нахожу, набираю номер – снова все тот же безразличный женский голос: «…или временно недоступен». Снова плачу. В голове образы – один другого страшнее. Начиная от милиции и кончая сексуальными маньяками. Пытаюсь утешить себя, что он у любовницы и с ним все хорошо, а утром он вернется, и я устрою ему взбучку…
    Включаю компьютер и набираю в поиске «больницы и морги города Челябинска».
    Звонит телефон.
    Хватаю трубку - его рабочий номер. Его голос! «Привет, любовь моя! Прости, я задержался на работе, у нас тут груз пришел, аврал в общем. Да еще и эта чертова батарейка села… Только что вернулся в офис. Меня сейчас добросят до дома, так что я через пятнадцать минут буду дома. Ты не сердишься?»
    Кричу в трубку: «Конечно нет! Ты голоден?»
    «Как волк» - слышу, он улыбается. «И я говорю не только об ужине…»
    Смеюсь сквозь слезы. Кладу трубку и бегу на кухню. Пока греется ужин, с идиотски счастливым лицом, надеваю сексуальное белье, поверх - полупрозрачный халатик. Бесформенный махровый стыдливо прячу в ящик.
    Зажигаю свечи. Накрываю стол. Жаль вот только вина больше нет…

2. Biopsyhos'e

Biopsyhos'e

Biopsyhos'e, 24 авг 2008
    Финал предсказуем, но стиль изложения захватывающ.

3. Киара

Киара Девушка

Киара, 24 авг 2008
    А я думала она всё-таки увидит его в хорнике по телеку...
    Хорошо, что такой финал) Красиво написано)

4. Киара

Киара Девушка

Киара, 24 авг 2008
    А больше нету?

5. Настасья

Настасья

Настасья, 24 авг 2008
    пока нету :)
    в будущем непременно появится.

6. Idioteque

Idioteque Ословед

Idioteque, 24 авг 2008
    Здорово!
    "Ты голоден?" - самое сильное место =)

7. Настасья

Настасья

Настасья, 17 май 2009

Солнышко пригревало почти по-летнему. Мы - я и Танька – сидели на лавочке в небольшом скверике возле Арбата. Я подставляла лицо ласковому майскому солнышку, и в моей голове было восхитительно пусто. Мне было безумно приятно вырваться из душного офиса в такой погожий денек, и даже неиссякаемый поток Танькиной болтовни не мог вывести меня из этого состояния блаженства. Я слушала ее краем уха, только чтобы вовремя вставлять: «Ну», «Ага», «А он что?», и «Ну и гад!», но впрочем, сюжет был не нов, менялись только лица: очередному ухажеру надоело финансировать Танькины бесконечные шопинги и он получил отставку. Я давно оставила попытки запомнить имена этих несчастных, тем более что трех из пяти я и увидеть не успевала. Танькины поклонники были для меня чем-то вроде ее аксессуаров, вроде модной сумочки. Да, пожалуй, и для нее тоже. Правда, с сумочками она расставалась намного болезненнее…Помню как однажды мне пришлось утешать ее целую ночь, когда она пролила лак для ногтей на новую белую сумочку Gucci. Никогда не видела, чтобы она так убивалась по мужчине.
    Я никогда не упрекала ее, хотя и не понимала. Каждый имеет право жить так, как он хочет. Да и «любовь» у каждого разная. Танька считает, что любовь проявляется в количестве потраченных на нее денег, и в чем-то права – ведь это делает ее счастливой. А что способно сделать меня счастливой? С грустью я мысленно перебрала свои последние несколько романов . Романов ли? Самый продолжительный в полгода, и то, потому что спустя две недели нашего знакомства он уехал за границу на несколько месяцев, а когда вернулся и позвонил, я с трудом вспомнила, как его зовут. Еще пара недель ушла на то, чтобы от него избавиться, да так, чтобы он решил, что это его идея. Ну не люблю расстраивать людей, эта черта у меня от мамы. Нет, определенно ни один мужчина не способен сделать меня по-настоящему счастливой. Лишь пара дней гормонального восторга до первого его недостатка – слишком много выпил, слишком много одеколона, слишком скучен в постели… Да мало ли у мужчин недостатков… Рано утром, осторожно выбравшись из-под тяжелой мужской руки, завернувшись в простынь, я тихо крадусь на кухню, забираюсь с ногами на диванчик и выкуриваю сигарета за сигаретой полпачки, обдумывая план отступления. Обычно мне удается избавиться от парня максимум за неделю, но и эта неделя для меня кажется вечностью: словно повинуясь какому-то закону, вслед за первым недостатком остальные лезут десятками, как блохи с умирающего животного. В общем, с длительными отношениями у меня явно большие проблемы. Сделав этот неутешительный вывод, я потянулась за сигаретами, чтобы хоть как-то отвлечься от тягостных мыслей. Наверное, к отношениям нужно относиться проще, ну хотя бы как Танька. У нее по крайней мере даже от самых неудачных отношений остается хоть что-то полезное, а у меня только пара грязных носков под кроватью и дерьмовый осадок в душе.. Может, поэтому и нисколько не расстраивается по поводу расставаний. Для меня же каждый раз расставание это трагедия. Нет, я нисколько не скучаю по оставленному мною мужчине, и мне даже комфортнее быть одной, но.. . где-то глубоко в душе я так хочу чтобы на этот раз это был точно Он, ну в общем, принц на белом коне или что-то типа того. Детский сад да и только..
    Мысленно усмехнувшись, я затушила сигарету и встала. Пора прогуляться. Мы двинулись к Арбату – любимый Танькин маршрут. Танька немного утомилась, замолчала. В голову снова полезли дурацкие мысли. Черт, надо бы чем-то отвлечься. Впереди запестрели палатки – тир и стенд со стереокартинками - всегда странно было наблюдать как взрослые вроде люди толпятся перед этими картинками и, следуя инструкции, сначала прикасаются носом к поверхности, а затем потихоньку отклоняются назад, как ванька-встанька, пытаясь рассмотреть, что же там внутри. Когда вот так качаются человек пять, зрелище презабавное. Я прибавила шагу.
    -Идем в тир!
    Отец в детстве меня научил неплохо стрелять, поэтому из тиров я неизменно уходила с призами. Потом поднадоело, да и в тирах меня стали узнавать и отказывались давать мне винтовку. Интересно, не пропал ли навык.
    Я взяла 15 выстрелов и почти не целясь сбила первые пять крупных целей. Парни, то ли ожидавшие кого-то, то ли стоявшие за нами в очереди перестали галдеть и уставились мне в спину. Пускай смотрят. Я сбила еще пять.
    -Хорошо стреляешь.
    Черт, надо же так под руку сказать! Хорошо, что палец на курке не дрогнул – как пить дать промазала бы. Не люблю проигрывать, тем более, когда смотрят мужчины. Я обернулась. Рядом со мной стоял, щурясь от яркого солнца, высокий симпатичный парень. Вполне такой ничего себе, худощавый, шатен, спортивный, загорелый. Мой тип. Он шагнул под навес, встал на освободившееся место, прицелился и одна за другой выпустил почти без паузы все пятнадцать пуль точно по целям. Я только рот открыла, ну надо же. Парни зааплодировали, шатен шутливо откланялся, забрал у недовольного смотрителя уродливого изумрудного зайца и протянул мне:
    - Держи, это подарок.
    Я хмыкнула и повернулась к винтовке. Вот еще. Осталось пять выстрелов. Я успокоила дыхание, сосредоточилась и четко уложила пять оставшихся кругляша. Смотритель посмурнел окончательно и буркнул что суперпризов больше нет, мол, выбирайте из того что есть. Я выбрала какую-то подозрительную розовую мышь, сунула ее в сумку и обернулась в поисках Таньки. Она уже оживленно болтала с теми самыми парнями, из очереди. Я только собралась позвать ее, но в этот кто-то дотронулся до моего рукава. Я обернулась. Симпатяга-стрелок улыбался и протягивал мне позабытого на стойке зайца.
    - Меня Вячеслав зовут, а этот приз – Ваш.
    - Я не могу его принять. Вы его выиграли.
    - Я его выиграл для Вас. К тому же вы тоже заслужили суперприз, я видел. Я просто уступаю его Вам.
    -Подарите его своей девушке.
    -У меня нет девушки. Кстати, Вы не согласитесь ею стать?
    Никогда не умела отшучиваться как Танька. Я все воспринимаю всерьез. Этот наглец смотрел на меня и улыбался, чуть насмешливо, но по-доброму и очень открыто. Я всегда за километр чую фальшь, но от этой улыбки на меня как будто повеяло теплом.
    - Вон там– мои друзья, - он кивнул на компанию парней, с которыми болтала Танька. – Можете присоединиться. Так как Вас зовут?
    Не знаю, что, но мне что-то мешало вот так просто ответить ему на простой вопрос. Я вела себя как школьница – отвернулась от него, окликнула Таньку. Та замахала рукой – мол, подожди. Она диктовала высокому брюнету номер телефона.
    - Ну, тогда мне ничего не остается, как предложить Вам пари.
    -Что??
    -Давайте до победного. Кто первый сделает промах, тот и проиграл. Если проиграете Вы, то, во-первых, вы заберете у меня этого кошмарного зайца, а во-вторых, вы даете мне свой номер телефона и идете со мной на свидание.
    -А если я выиграю?
    -Вы не выиграете.
    -Ну а если?
    -Ну, хорошо. Я тогда все-таки от Вас отстану. Довольны?
    -А так, значит, не отстанете?
    -Я буду следовать за вами по пятам до конца своей жизни, – безапелляционно заявил он. Я усмехнулась, но так и не поняла, шутит он или нет.
    -Хорошо. – сказала я. В конце концов, нахал сам напросился, чтобы его поставили на место.
    Мы взяли по пятнадцать выстрелов и оба не промахнулись ни разу. Второй круг. Все цели сбиты. Чтобы нас не выгнали, мы добровольно отказались от причитающихся нам призов. В глазах начинало рябить. Черт, черт, черт… Я не могу проиграть! Со стороны моего соперника слышны были только щелчки от падающих мишеней – щелк, щелк, щелк – все пятнадцать…Мне остался последний выстрел. Я выдохнула, поймала мишень в прицел и нажала курок, но слишком быстро. Пуля задела мишень по касательной, но видимо недостаточно сильно и кругляш остался стоять на тонких ножках. Проиграла. Ругая себя за то, что поторопилась, я поставила винтовку на стойку.
    Нахал уже ожидал меня с зайцем в руках и широко улыбаясь. Я хмуро протянула ему визитку. Он бережно взял ее, как будто она была из стекла, внимательно изучил и спрятал в нагрудный карман рубашки. Затем протянул мне игрушку:
    - Ну что, Екатерина. Идем с тобой на свидание. Я заеду за тобой завтра в восемь.
    Яркие лучи вечернего солнца уже скрылись за крышами домов, и он перестал щуриться. Наконец я смогла рассмотреть, какого цвета у него глаза. Зеленые, такие яркие на смуглой, загорелой коже, такие добрые... Чертовски красивые глаза и как будто... знакомые. В животе зародилось странное ощущение, что-то вроде предчувствия, ожидания чего-то необыкновенного … Я вспомнила, что что-то подобное я чувствовала, когда впервые каталась на американских горках – в тот самый момент, когда ты уже пристегнул ремень безопасности, и вот-вот закончатся последние приготовления. Ты не знаешь, что тебя ждет, и это тебя пугает, но и приводит в восторг. Кроме того, пути назад нет... Сейчас я чувствовала то же самое, но только сильнее. Хуже всего было то, что я не могла оторвать взгляд от этих глаз. Мне казалось, что прошла целая вечность, пока подруга не дернула меня за рукав.
    - Ну что, идем?
    Наваждение развеялось. Мы повернулись и пошли прочь. Однако, пройдя шагов десять, я не выдержала и обернулась. Он все еще стоял и смотрел мне вслед.
    - Вот наглец!
    - Почему наглец? – рассеянно спросила я.
    - Да ведь он с твоей задницы глаз не сводит!
    - Почему ты думаешь, что он обернулся непременно чтобы взглянуть на задницу? – раздраженно отрезала я, прибавив шагу.
    - Нипочему. Просто проверить хотела, а теперь все ясно. – засмеялась Танька.
    -Что ясно?
    -Да ты запала на него! И не спорь – я видела, как ты давала ему свою визитку. Это на тебя непохоже.
    Я почему-то покраснела, как школьница, и рассказала о пари.
    - Это была честная победа, он просто меня подловил. - закончила я.
    - Ну не совсем мастер спорта, тот высокий брюнет, его приятель, рассказал мне, что он в таком тире проработал несколько лет подряд. Уж у него было время потренироваться, – ехидно парировала Танька. - Парень конечно красавчик, но, похоже, вряд ли стоит рассчитывать на то, что завтра он поведет тебя в шикарный ресторан. Впрочем, когда это тебя волновало? Надеюсь, он хотя бы ездит на чем-то четырехколесном, в отличие от того преподавателя астрофизики, - содрогнулась она при воспоминании о средстве передвижения моего бывшего.
    - Сколько раз тебе говорить, он просто поддерживает себя в форме. К тому же на велосипеде добираться гораздо быстрее и экологичнее. – попыталась я встать на защиту экс-бойфренда.
    - Ага, а в ресторан он тебя возил на трамвае. Нет уж, подруга. Форму мужчина должен поддерживать в спортзале, а переживать по поводу экологии - это вообще маразм. Посмотри, сколько автомобилей на улицах! Одним больше, одним меньше – какая разница?
    Продолжение следует....

8. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 23 мар 2010
    Ох...начала просматривать тему в связи с чисткой раздела, зацепил второй пост, про хронику, прочитала - классно.
    Написано да, красиво. Эмоционально, это главное.
    ЗЫ Извиняюсь что тему подняла, не удержалась))

9. Anima Sola

Anima Sola Guest

Anima Sola, 6 апр 2010
    Обыкновенная история

Здорово, мне нравится. Богатый живой язык, красочные описания, динамичный сюжет.

Удачное место:
    Очень хорошо характеризует чувства героини к своему мужу.

Почему-то рассказ показался грустным. Бедная девушка. Если муж не пришёл ночевать, значит сразу или у любовницы, или в морге. Как жить с такой мнительностью?

№2

Прочитала с удовольствием. Интригует. Буду ждать продолжения.

Ассоциация:
    Выпил слишком много одеколона… :D

Оба рассказа очень достойные. Пиши ещё, у тебя хорошо это получается. А мы почитаем…

10. Demoniac

Demoniac

Demoniac, 14 апр 2010
    Рассказ (первый) очень понравился, и по-моему конец как раз-таки неожиданный. Вот речевые ошибки, которые я нашла или вещи, которые не очень поняла:

"Я в постели, лежу, глядя в потолок, начиная с десяти вечера, ведь завтра на работу и надо спать…" - не надо запятой между потолок и начиная;
    "Психанув, швыряю трубку куда-то в угол." - мне кажется не существует слова "психанув";
    "а все равно где-то окарала" - может просто я не знаю такого слова окарала;
    "что сон непременно в руку" - тоже не совсем поняла.

11. Demoniac

Demoniac

Demoniac, 14 апр 2010
    Настасья, да у тебя талант!!! Жду продолжения!!! =) Ты так пишешь, что я прям погружаюсь в этот рассказ, я прямо-таки вижу эту картину и так ярко и чётко, что просто поражаюсь!
    Прямо критиковать нечего XD (я про второй рассказ)
    Но вот 2 вещи я немного не поняла:
    "- Это была честная победа, он просто меня подловил. - закончила я.
    - Ну не совсем мастер спорта, тот высокий брюнет, его приятель, рассказал мне, что он в таком тире проработал несколько лет подряд."
    и "Нипочему".
    А так всё прям идеально =)

12. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 14 апр 2010
    Существует:)

13. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 14 апр 2010
    А где продолжение-то? Второго рассказа))

14. Demoniac

Demoniac

Demoniac, 20 апр 2010
    Хорошо, но думаю остальные ошибки указала верно.

А продолжения сама с нетерпением жду, но где оно? :idontno:

15. Настасья

Настасья

Настасья, 20 апр 2010
    да чота без откликов было, забросила)
    не ожидала увидеть через столько времени)))

16. Настасья

Настасья

Настасья, 20 апр 2010
    "окарала" - слово из детства т.е. "ошибаешься" :D Это когда через резиночку прыгаешь, задеваешь ногой :D. Навела справки в интернете - это местный сибирский фольклор, оказывается).
    "сон в руку" - вещий сон.

17. Demoniac

Demoniac

Demoniac, 20 апр 2010
    Круто =) Теперь мой лексикон пополнился =) ну а "Я в постели, лежу, глядя в потолок, начиная с десяти вечера, ведь завтра на работу и надо спать…" - не надо запятой между потолок и начиная; согласна? исправишь?
    И, пожалуйста, напиши продолжение!!!!!

18. Настасья

Настасья

Настасья, 20 апр 2010
    да-да, согласна :)

19. Настасья

Настасья

Настасья, 21 июн 2011
    Продолжение:

[FONT=&quot]Без пятнадцати шесть я стояла совершенно голая посреди комнаты среди разбросанных тут и там платьев, джинсов, юбок и блузок и прикуривала сигарету. Я с наслаждением втянула ментоловый дым, когда внезапно раздался дверной звонок. От неожиданности я закашлялась, быстро затушила сигарету и заметалась по комнате в поиске халата. В этих горах разноцветного хлама найти пестрый халатик оказалось безнадежной затеей. Я вытянула из кучи барахла первую попавшуюся на глаза майку со смешными котятами, которую я практически не надевала. К счастью, она была достаточно длинна, чтобы прикрыть ягодицы и это избавило меня от дальнейших поисков. Дверной звонок надрывался, я, проклиная настойчивого гостя, метнулась к дверям. Натянув майку как можно ниже, я приоткрыла дверь - и уткнулась лицом в букет полевых цветов. Из-за букета выплыла довольная улыбка Славы, а следом и он сам, похожий на довольного кота, объевшегося деревенских сливок. Я задохнулась от возмущения: - Сейчас без пятнадцати шесть! Мы договаривались на шесть часов! Плюс мои законные женские пятнадцать минут, на которые я имею право опоздать! - Он виновато заморгал и сделал удивленное лицо: - Прости, мне казалось, что уже шесть. Минуты ожидания казались мне вечностью. И он снова широко улыбнулся, вызвав во мне двоякое желание - задушить его и поцеловать. Именно в такой последовательности. Тем временем, его взгляд скользнул ниже моего лица, и улыбка стала немного хищной. – Я надеюсь, ты идешь в этом? - Конечно, нет! - раздраженно бросила я. Я буду готова ровно через двадцать восемь минут и ни минутой меньше. Он сделал шаг вперед, не дожидаясь приглашения, и я уж было собралась дать решительный отпор, как вдруг мы оба почувствовали легкий запах дыма. Я обернулась и с ужасом обнаружила, что недотушенная сигарета вывалилась из пепельницы и скатилась на кровать, прямо на приготовленное платье, неумолимо проедая на податливой синтетике огромную дыру и старательно выделяя при этом небольшое, но очень вонючее количество черного дыма. Отпустив дверь, я ринулась на кухню и на миг застыла, в ужасе ища то, что могло помочь остановить апокалипсис. На глаза попалась недопитая со вчерашнего вечера бутылка вина, я схватила ее, на бегу вытаскивая пробку - и вылила половину содержимого на платье. Платье грустно сказало: "Пшшш!" и потухло. Я сказала "б****" и отпила из горла порядочный глоток белого сухого. Сердце колотилось как бешеное. Услышав шаги за спиной, я вспомнила про своего гостя и обернулась . Он уже успел снять обувь и внимательно меня разглядывал. Проследив за его взглядом, я вспомнила, почему не носила эту майку. Она была практически прозрачная, не скрывала ничего. Я все собиралась найти под нее подходящий топ, но так и не нашла, и забросила ее в дальний пыльный угол шкафа. А сейчас я стою практически голая посреди комнаты с бутылкой вина в руке. Зае****, первое свидание.[/FONT]
    [FONT=&quot]- Кажется, я бросаю курить. - сказала я, просто чтобы что-то сказать. Он не ответил мне, просто шагнул ко мне, опустив букет на прикроватную тумбочку, и обвил руками мою талию. Я отчего-то забыла возмутиться, при всей наглости и самоуверенности его действий, я чувствовала, что в любой момент могу сказать "стоп", и он остановится. Не знаю, откуда взялись во мне это ощущение спокойствие и уверенности. Я отхлебнула еще вина, чувствуя как оно кружит мою голову. Или это кружил голову аромат его кожи, прикосновение сильных, теплых мужский ладоней? Я вдохнула его запах полной грудью и удивилась, насколько родным и близким он показался. Он мягко забрал бутылку из моих рук и покрыл лицо поцелуями...[/FONT]
    [FONT=&quot]Конечно, мы никуда не пошли ни в этот вечер, ни в следующий. Мы занимались сексом, а когда кончались силы, просто валялись в постели, смеялись, шутили и смотрели старые комедии. По вечерам, озверевшие от голода, мы совершали набег на ближайший супермаркет, скупая все подряд. Как выяснилось, он превосходно готовил. На второе наше совместное утро он накормил меня такой фантастической лазаньей, что я почти всерьез предложила ему перебираться ко мне с вещами. Он хмыкнул, внимательно посмотрел на меня и тут же отвел взгляд, и нам обоим на миг стало неловко. Я тут же вспомнила, что знаю его всего пару дней. Но чувства говорили мне совершенно другое, мое тело всерьез считало, что его член - часть меня самой, и наша вынужденная разлука сопровождалась почти физической болью. Мне было легко с ним - и говорить, и молчать. Наши вкусы совпадали практически во всем, какой бы темы мы ни касались - кино, музыка, секс, в конце концов. Выходные пролетели незаметно. И наступило утро понедельника. Меня разбудил запах свежесваренного кофе и готовящейся еды. Я с наслаждением потянулась под одеялом, не торопясь открывать глаза. Потрясающее, давно забытое ощущение - когда кто-то ждет твоего пробуждения и готовит что-то специально для тебя. Словно услышав мои мысли, он вошел в комнату, вытирая руки о кухонное полотенце, наклонился ко мне. От него пахло мылом - и совсем немного мятой. Он потерся о мою щеку и прошептал: "Просыпайся, соня". Я старалась не шевелиться и дышать также ровно. Его руки скользнули под одеяло, нащупывая самые чувствительные места...я слабо застонала.. и черт возьми! Кусочек льда!.. Я взвизгнула и села на кровати. "Ну вот, теперь ты точно проснулась! Завтрак подан, моя белая госпожа!" – захохотал он, нисколько не раскаиваясь в своем поступке . "Госпоже угодно надрать твою черную задницу!" – сердито заявила, я, стараясь ухватить его за рукав рубашки, но не дотянулась и швырнула в него подушкой. Он засмеялся, увернулся и исчез за дверью, насвистывая какой-то попсовый мотивчик. Через пятнадцать минут, уже умытая и в халате, я сидела за кухонным столом, уплетая мастерски приготовленный омлет с грибами и сыром. Он с улыбкой наблюдал за варварским уничтожением плодов его кулинарного искусства, потягивая крепкий кофе. [/FONT]
    [FONT=&quot]- Какие планы на вечер? – будто бы между прочим спросила я. Я постаралась сказать это как можно более непринужденно, и застыла, в ожидании ответа. [/FONT]
    [FONT=&quot]Он ненадолго задумался, потирая заросшую щетиной щеку, и улыбнулся - "Как закончу с делами – буду весь в твоем распоряжении". Я вдруг вспомнила, что так и не спросила, как он зарабатывает на жизнь. - Где, говоришь, ты работаешь? - Я и не говорил. - Мне показалось, что он напрягся. - Так, ничего серьезного, на жизнь хватает. Он неопределенно пожал плечами. - К тому же, я сейчас в поисках новой работы. [/FONT]

20. Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit

Scary Little Rabbit, 21 июн 2011
    "... и искренней, а стало быть свободней ..." хорошо.
    непонятно лишь, что случилось с абзацами.

Загрузка...