Помощь Помощь с историей

ImprovisionMine

Ословед
Что можно сказать о городе Уфа, как о каком-то предпринимательском центре в период Царской России? Какие знаменитые династии 17-19 веков были заинтересованы в развитии этого района?

Огнедышащий

Заблокирован
Уважаемые! такая просьба-подскажите фамилию путешественника, нашего вроде как года 20-30 прошлого века. Созвучно с парфеновым-панфиловым. Вроде так. но могу ошибаться

Огнедышащий

Заблокирован
я хз у него труд есть что-то типа "озеро духов" но возможно и этот, щас инета нет подрукой((

[_HaTaKe_]

Ословед
Скажите пожалуйста , что за книга по учебнику Истории России за 11 класс (Загладин , Козленко, Минаков, Петров) с тестами???

Black_Heart

Ословед
Ищу хороший учебник по 20 веку...Думаю, что Сахаров А.Н. Боханов А.Н. "История России. XX век (учебник)" этот подходит под описание, но нужна ссылка на него :)

Историк

Ословед
помогите пожалуйста с данным вопросам

Сравните государственный строй России и развитие экономики в первой и вто-рой половине XVII века. Укажите, что было общим (не менее трех общих характеристик), а что различным (не менее двух-трех различий).

Историк

Ословед
помогите пожалуйста с данным вопросам

Сравните государственный строй России и развитие экономики в первой и вто-рой половине XVII века. Укажите, что было общим (не менее трех общих характеристик), а что различным (не менее двух-трех различий).
Сахаров А.Н. Боханов А.Н. История России с древнейших времен до конца XVII века (учебник).doc 2.91 Мб 51.[124-127]

а можно по конкретнее пораграфы какие а то я не селен в истории , вообще никак не понимаю историю =(

Историк

Ословед
а можно по конкретнее пораграфы какие а то я не селен в истории , вообще никак не понимаю историю =(
Вот здесь попроще, глава 11 и 12 про 17 век, соответственно, читаешь и сравниваешь, как было в начале века (при Смуте) и в середине-конце (после Смуты). Т.е. если пишут, что после Смуты были такие-то изменения или, наоборот, продолжались прежние явления - это и есть то, что тебе нужно.
Орлов А.С. История России. Учебник.rar 433.75 Кб 51.[124-127]

RamonA07

Девушка
Приветствую =)

Интересует литература по истории и развитии Чехии (с древнейших времен и по наши дни), как в электронном виде, так и в виде библиографического списка с конкретными выходными данными. Если есть краткие но ёмкие источники, то было бы неплохо их как-то выделить..Пишу диплом по музыке Чехии, поэтому углубление в историю необходимо на среднем уровне (больше даже для себя).

Заранее благодарю. =)

интересно...эта статья запланирована оборванной?) http://bse.sci-lib.com/article122216.html

Историк

Ословед
Приветствую =)

Интересует литература по истории и развитии Чехии (с древнейших времен и по наши дни), как в электронном виде, так и в виде библиографического списка с конкретными выходными данными. Если есть краткие но ёмкие источники, то было бы неплохо их как-то выделить..Пишу диплом по музыке Чехии, поэтому углубление в историю необходимо на среднем уровне (больше даже для себя).
К сожалению, в отечественной исторической науке существует большая проблема с изучением отдельных зарубежных стран, и исследований по истории таких небольших государств, как Чехия, например, либо очень мало, либо вообще нет. Во всяком случае, я не могу припомнить ни одного.
Чтобы удовлетворить Ваш интерес могу посоветовать только обратиться к общим работам типа:
Всемирная история т.01.djvu 24.93 Мб 51.[124-127]

Всемирная история т.02.djvu 35.44 Мб 51.[124-127]

Всемирная история т.03.djvu 37.74 Мб 51.[124-127]

Всемирная история т.04.djvu 31.64 Мб 51.[124-127]

Всемирная история т.05.djvu 29.06 Мб 51.[124-127]

Всемирная история т.06.djvu 33.65 Мб 51.[124-127]

Всемирная история т.07.djvu 42.83 Мб 51.[124-127]

Всемирная история т.08.djvu 28.21 Мб 51.[124-127]

Всемирная история т.09.djvu 33.26 Мб 51.[124-127]

Всемирная история т.10.djvu 28.91 Мб 51.[124-127]

История Европы. Т.1. Древняя Европа.rar 3.12 Мб 51.[124-127]

История Европы. Т.2. Средневековая Европа.djvu 32.05 Мб 51.[124-127]

История Европы. Т.3.djvu 22.22 Мб 51.[124-127]

История Европы. Т.4.djvu 14.79 Мб 51.[124-127]

История Европы. Т.5.djvu 10.85 Мб 51.[124-127]

Только необходимо помнить, что до окончания Первой мировой Чехия входила в состав Австро-Венгрии под названием Богемия, под тем же именем она была известна в Средние века. Ну а дальше искать по главам а-ля "малые страны Европы" или "Центральная Европа", ну короче, по географическому признаку. К сожалению помочь чем-либо ещё я не в силах.

з.ы. на интерес
Думаю, это косяк онлайн версии. В таких изданиях как БСЭ ошибок быть не могло:)

DB1967

очки: 269
    Нет комментариев

Мr.Smith

Ословед
Подскажите пожалуйста где бы по лучше узнать о : "Золотой век империи". Екатерина II Великая.

Понятно что интернет пестрит информацией. Но может есть какие нибудь хорошие сайты или документаций?

Историк

Ословед
Подскажите пожалуйста где бы по лучше узнать о : "Золотой век империи". Екатерина II Великая.
Понятно что интернет пестрит информацией. Но может есть какие нибудь хорошие сайты или документаций?
Какого рода нужна информация? Для коротенького доклада, для реферата-курсовой, почитать для интереса?

Rock-and-Roll

Заблокирован
Подскажите пожалуйста есть ли док.филмы о КПГ и о европейских ком.партиях времен второй мировой?

E

очки: 92
    Нет комментариев

''EMERCOm''

очки: 321
    +

ErNi

Ословед
Доброго времени суток, помогите пожалуйста с выделенной частью вопроса "критерии истинного царя и главные претенденты на русский трон в ходе Смуты", совершенно непониманию что отвечать.

Alice

Девушка
Нужна помощь с поиском литературы для реферата "Финансовые отношения Древнерусского государства"
буду очень благодарна)))))

Награды
7
После просмотра на Академии видеолекции Барковой заинтересовался русскими былинами. Нужна ссылка на научные работы (понятные неспециалисту) по былинам (формирование как явления, закономерности построенияи т.д.)

ну и полюбопытствую по 2 вопросам:

1. имеется ли какой-то..эм..инвариант в былинных сюжетах?

2. что думаете по поводу версии Михаила Родионова о том, что произошли они из воинской среды?

Top4

очки: 315
    Нет комментариев
Сверху