ГОРЯЩИЕ ТУРЫ

...еще можно самому ловить такой тур на сайтах тур-операторов. Приходилось и так делать, но для этого надо иметь свободное время, и потом всеравно придется обратится в турфирму для бронирования.

Ну в принципе так оно и делается, но еще хороше было бы иметь знакомых в турфирме, который бы вам доверял в плане вашей кридитоспособности, т.е. бывает тур "выскакивает", звонят клиенту, он дает согласие, дальше следует быстренько забронировать и ждать подтверждения, но если клиент не знакомый, как тогда бронировать?..а вдруг он откажется? Т.е. этот момент надо учитывать и пояснять потенциальным клиентам.
Ну тут имеется ввиду, что когда вам звонит агент, то вы быстро подрываетесь (тут возможность опять же есть не у всех) и мчитесь в турфирму с доками и деньгами :)
второй вариант - оставить предоплату и данные паспортов
ну и варианты с надежностью тоже не исключены, но тут правда как вы сказали, либо через знакомых, либо очень хорошо втереться в доверие. Оплачивать чужой отпуск никто не горит желанием :)

Раннее бронирование vs Горящий тур

Хотела бы все-таки несколько слов сказать о раннем бронирование в связи с грядущим турецким сезоном и активной пропагандой данного вида бронирования.

Итак...что же это за зверь и с чем его едят?! Раннее бронирование предполагает хорошие цены на популярные отели, которые в акивный сезон в июле-августе будут либо очень быстро забивать и не доживать до горящих, либо будут "поделены" еще до ночала сезона. Данный вид бронирования не подразумевает, что вы улетите по самой лучшей цене...тут преимущество больше в гарантированном месте в отеле.

Теперь о горящих...тут уже идет некий демпинг от авиакомпании, которой необходимо забить самолет, и она предлагает спеццены на перелет, при этом цены на отели чаще всего остаются теми же.

И в заключение некая параллель...если вы хотите лететь в мае, апреле, сентябре...в общем в такое время, когда некая часть населения агитирует за то, что это не сезон и на побережье уже (или еще) холодно...хотя это не так ), то вам, на мой взгляд, вообще не стоит заморачивать со всеми бронированиями заранее - спокойно улететите по горящим по оч хорошей цене. Если же вы привыкли к хорошему уровню сервиса, ориентируетесь на проверенные бренды и тд и при этом отпуск у вас конец июня-август, то лучше, конечно позаботиться о месте под солнцем заранее ;)

doxxx2008

Ословед
по поводу горящих путевок могу и поспортить сколько раз не пытались улететь по горящим ни разу так и не улетали , летали за обычные цены даже в сентябре в Турцию ( там кстате очень класно в это время днем жарко вечером очень тепло)
на этой ветке знакомилась с девушкой из тур агенства она обещала помочь в итоге придя к ней в агенство не нашлось ни одного предложения о горящей путевки мало того пойдя в другой совершенно случайное агенство мне предложили те же отели что и предлогала та девушка но значительно дешевле ! в итоге благополучно улетели в привычный отель 5* за привычную сумму !!!!!!!!!!!!:D с малознакомым агенством и конечно с любимым ТЕЗ ТУРОМ хотя у нас была возможность по времени половить эти горящие туры !
я оставляла ейсвой тел-н она сказала что объязательно будет звонить и держать меня в курсе дак вот она ни разу не позвонила! причем при встрече я спросила мы точно подбирем путевку она сказала да конечно расчитывай на меня ( я все понимаю конечно , но человек даже не соизволил мне позвонить как обещала что будет меня держать в курсе дела)
с таким успехом мы так бы и сидели до сих пор ждали :megalol:

зато всегда теперь летаем через то агенство очень им довольны хоть и попали к ним просто случайно менеджеры очень хорошие так что всем удачи

doxxx2008

Ословед
кстати в том агенстве нас научили выходить на сайты тур операторов где можно самим на будущее смотреть стоимость тура ( в том числе и горящих)

Может, кто знает и на личном опыте проверенном подскажет достойные и не дорогие турагенства по горящим турам?

Чем отличаются "горящие" от обыкновенных туров?!

Чем отличаются «горящие» туры от обыкновенных туров? Во-первых, что самое важное, низкой ценой. Во-вторых, возможностью поехать уже через 2 - 3 дня в путешествие. Вы не теряете время и экономите деньги! Тогда зачем платить больше?

Цена на «горящие» путевки всегда несколько ниже, чем цена такого же пакетного тура на тот же курорт, поэтому выгода от покупки «горящей» путевки очевидна. Поехать в шикарный пятизвездночный отель по цене трехзвездночного - разве не заманчиво?

Возникает вопрос - откуда берутся «горящие» туры? Все очень просто. Часто бывает, что люди, заранее купившие тур, в последний момент, в силу разных обстоятельств, отказываются от поездки. А поскольку номер в отеле и билет на самолет уже забронированы, агентство, чтобы не оставаться в минусе, реализует тур по более выгодной для клиента цене. Вот такие предложения и относятся к категории «горящие» туры.

Другой вариант - это спецпредложения от туроператоров. Часто туроператоры выкупают целые блоки мест в отелях и целые чартеры, и не могут все распродать к нужной дате по дорогой цене. Поэтому и платите вы за такие «горящие» туры в два, а то и в три раза меньше, чем за обычный тур.

На кого рассчитаны «горящие туры? Как правило, горящие туры рассчитаны на людей, которые получили неожиданно отпуск, вовремя не подготовились к нему и имеют необходимые документы для выезда и желание хорошо отдохнуть.
Какая существует возможность сэкономить на подобных турах? На «горящих» турах можно сэкономить до 30 - 40 % от первоначальной стоимости тура, если отправиться в путешествие не к началу праздничных или каникулярных выездов, а немного до или после этого. В такие моменты можно приобрести тур на две недели по стоимости праздничного недельного тура. Так, самые лучшие горящие путевки появляются в межсезонье, в период, когда предоставляются скидки, например в Турцию в апреле, а в Египет в феврале или в тот момент, когда отели заполнены не до конца. Также можно сэкономить в начале и в конце чартерной программы, потому что в основном первые и последние рейсы мало загружены и, для того чтобы заполнить рейс туроператоры делают скидки. Ну и, разумеется, горящие туры могут появиться и в середине сезона, в случае, если туроператор неправильно спрогнозировал спрос на направление и старается, иногда даже себе в убыток, загрузить свои места.

Что нужно человеку, который хотел бы отправиться в поездку по «горящему» туру? Если вы хотели бы отправиться в поездку по «горящему» туру, вам нужно иметь в своем запасе время, в течение которого Вы при необходимости смогли бы вылететь на отдых, причем, чем больше этого времени (одна – две недели), тем больше шансов купить выгодный тур. Далее, у Вас должны быть в порядке документы (срок действия заграничного паспорта должен быть не менее четырех месяцев до конца срока тура).
И конечно, для того чтобы приобрести «горящий тур» Вам необходимо обратиться в туристическое агентство, купить недорогую путевку и посетить великолепные курорты мира.

По материалам сайта Ассоциации туроператоров России atorus.ru​

doxxx2008

Ословед
все это бред о горящих турах!!!!!!!!!
да согласна ГОРЯЩИЕ ТУРЫ есть постоянно в Москве у нас же это дохлый номер и замануха - проверенно!
т.к. со временем не привязаны еще ни разу за 7 лет не было такой фантастики!!!!!!!!
так что совет всем просто выбирайте агенство с минимальными накрутками вот и все!!!!!!!!!!
удачи всем туристам!!!!!!

doxxx2008

Ословед
может помочь только ранее бронирование если хотите улететь подешевле

может помочь только ранее бронирование если хотите улететь подешевле
если вы не летали по горящим турам, не значит, что их нет ;)
другое дело, если вы бронируетесь за два дня и расчитываете за копейки улететь в самый класснейший отель, который на июль был раскуплен еще в апреле или марте.
По раннему бронированию и горящим турам все аналогии проведены в соседней теме.

doxxx2008

Ословед
да ладно если вы работаете в тур агенстве вот и защищаете свою деятельность
сами же прекрасно понимаете что это из рода фантастики
мы летаем обычно в 5 ки и не расчитываем за копейки улететь хотябы уж сикдка 20-30% типо горящий тур и ни разу я такого не видела
я думаю вы прекрасно понимаете о чем я говорю я ж писала да согласна в Москве с горящими турами шоколадно т.к. самолетов ни мерено постоянно все горит а у нас чем ближе к рейсу тем цены взлетают + еще плаим за престижное агенство это справедливо???????????
ps А ТЕМА ТО ЭТО ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ ГОРЯЩИЕ ТУРЫ

doxxx2008

Ословед
К примеру было смешно зайти в тур агенство которое называется горящие туры с красной вывеской сравнив цены и в другом агенстве в нашем этот же замечу НЕГОРЯЩИЙ тур был в 30% дешевле!
вот и где логика?????????
все эти уловки для неграмотных людей!!!!!!!!!

да ладно если вы работаете в тур агенстве вот и защищаете свою деятельность
сами же прекрасно понимаете что это из рода фантастики
хорошо, не верите мне, поверьте людям, которые регулярно по таким горящим летают
спор дальше продолжать просто нет смысла. Считать неграмотными тех, кто экономит средства, покупая горящие...наверное было бы несколько неправильно. Что касается названия агентства... оно может быть любым. На заборе тоже написано, вся правда - внутри. А то, с чем вы столкнулись, посетив другое агентство, подразумевает либо демпинг одной из названных компаний, либо просто наличие желания у менеджера поискать чуть подольше ;)
в любом случае, никто никогда не будет гарантировать наличие/отсутствие горящих... если речь идет об июле-августе, когда отдыхает вся страна (в агусте еще и Европа), то вероятность поймать незакрывшиеся билеты не самолет просто фантастике подобно.

doxxx2008

Ословед
я не говорю даже про сезон отпусков
я думаю люди которые пытались улететь по "горящим турам" со мной согласятся

это ясно дело, что на 5* олл инклюзив...с учетом того, что лететь туда 9 часов.
в 4* можно летать тысяч за 45, 5*-ка в Паттайе просто смысла не имеет, не тот это отдых

Сверху