Черновичок - наработки

Тема для того, чтобы ничего не пропадало зря.
Все, что не относится непосредственно к текущему сюжету какой либо игры, но относится к словескам, можно оставлять тут на хранение.

P

Pamela

последние мысли...

Ни когда не верила в любовь, ни когда не думала что существует на земле тот человек, ради которого можно жить, дышать, убить, не верила…
Не верила до того момента, пока не увидела его. Зачем?! Зачем он посмотрел в мою сторону, зачем руки коснулись друг друга?! Всё это не нужно было мне, не тогда, не сейчас…
Поздно! Теперь я его, но он! Он не мой и никогда моим не будет!!! Кусаю губы в кровь, хочу убежать, улететь, просто исчезнуть, но не получается… Все мысли о нём… С его образом встаю и засыпаю, завтракаю, обедаю, ужиную. Почему я не нужна ему?! Почему Бог так поступает со мной?! Отдала бы всё за его нежный взгляд, тёплую улыбку, просто плевка в мою сторону!!! Меня душит это безысходность, хочу быть с ним!
Не получиться, ни когда не получиться… тогда лучше умереть! Да умереть! Как могу жить я с мыслями, что нам не быть вместе, как могу жить я, зная что его губы целуют не меня?! Как, скажите мне как?!
Я уйду, просто уйду… Ни кто не заплачет, и он… он даже не узнает, что я так его люблю…

P.S все герои и персонажи вымышленны, любое сходство с реальными людьми, совпадение!

Небольшая экшн-сценка, возможно потом окажется где-то в D&R

Словно в замедленной съемке по стеклу пробежала паутинка трещин. Хрупкая поверхность прогнулась и разделившись на множество мелких осколков буквально выплеснулась на пол под натиском раскачавшегося на тросе наемника. Человек в темной маске и защитных очках приземлился между мной и обеденным столом, устойчиво расставив ноги. Оскалившись он потянулся к короткому автомату, висевшему на ремне, медлить было нельзя. Я все еще сжимал в руке дешевую фарфоровую тарелку, которая ну никак не тянула на звание "смертоносное оружие" и поспешил ей воспользоваться. Наемник на секунду опустил глаза, выискивая предохранитель и за свою неосторожность поплатился передними зубами. Удар ребром тарелки раскроил ему верхнюю губу и кровь пропитала черную ткань, покрывавшую лицо. Мое нехитрое орудие раскололось, сорвав кожу на пальцах и следующий удар пришлось делать ногой. Замешкавшийся убийца успел среагировать, блокировав мое колено одной рукой, в то время как второй он все еще держался за разбитую рожу. Немного попятившись он уперся в стол и отняв наконец руку от лица постарался вытащить из нагрудного чехла нож, но вместо этого ему пришлось отразить серию ударов. Я старался наносить их преимущественно в лицо, чтобы наемник не мог опустить руки и перехватить автомат. Из коридора уже слышались глухие удары портативного тарана, надо было заканчивать с этим олухом поскорее и встречать новых гостей. Совершив обманный удар коленом я умудрился достать визитера локтем в глаз, расколов одну защитную линзу. Наемник взвыл и я почувствовал как по руке потекло что-то теплое. Забыв про оборону он схватился за лицо и мне не составило труда вмазать ему снизу в челюсть. От удара он повалился на стол и снес спиной вазу, которая больно впилась ему в спину. Не давая ему передышки я схватил лежавшую рядом кухонную доску и ребром вмазал по руке, тянувшейся к автомату. Послышался неясный хруст и два его пальца как то неестественно выгнулись. Закричав еще громче убийца схватил сломанную руку здоровой, а ногой попытался отогнать меня подальше. Атака вышла вялой и без труда поднырнув под удар я бросился к нему, воспользовавшись дезориентацией наемника выхватил его нож из расстегнутых ножен и с размаху пригвоздил обе кисти к деревянной столешнице. Наемник захлебнулся проклятием и запрокинул голову, одновременно пытаясь выдернуть руки, но лезвие сидело глубоко. Не обращая внимания на его вопли я отступив для размаха назад сильно пнул неудачливого чистильщика в грудь. Угол, под которым было воткнуто лезвие сыграл с ним злую шутку - обе его кисти были с треском разрублены надвое, а сам он повалился на пол с той стороны стола. Из коридора послышался грохот - дверь сломали. Я сделал шаг назад и ногой уперся в некий предмет, лежавший на полу. Это был автомат, слетевший с моего гостя после удара. Сам же его владелец поднялся и истошно вопил вскинув разрубленные клешни к изуродованному лицу. В дверном проеме показался первый тяжело вооруженный противник и не целясь выстрелил из плазменного ружья. Заряд пролетел в нескольких сантиметрах от моего лиза, опалив волосы и брови и угодил прямо в орущего во весь голос калеку. Его рот наполнился кипящей кровью, а тело разорвалось на две половины. Неестественно взмахнув изуродованными конечностями верхняя половина упала на стол, вывалив жженые кишки, которые зашипели в лужице вытекшей желчи.

Бе бе бе, это еще не конец.

Этот отрывок перенесу в ДнР, когда придет время

Вводные: Ночь, жилой небоскреб, очешуенный этаж, небольшая частная влетно-посадочная площадка, которая делится на сегменты. Каждый сегмент прикреплен к стене небоскреба двумя стальными тросами, находящимися под огромным натяжением. Что то вроде древних замковых ворот, служащих заодно и мостом через ров.

Джани перекинула ногу через сиденье "Беглеца" и, вставив в зажигание флешку-дешифратор, трясущимися пальцами начала вводить команду на взлом. Интерфейс протестующе исказился, но затем вирус наконец добрался до корня защиты и "убедил" систему в том, что в замке флешка-ключ. Внутри реактивного спортивного мотоцикла взревел мощнейший мотор и вся его конструкция напряженно завибрировала, словно предвкушая грядущие моменты скорости. Со стороны квартиры послышались серии электронных свистов и хрипов - наемники отдавали друг другу зашифрованные команды, понятные только их группе. Компьютер мотоцикла проверял целостность системы и наличие неполадок, прежде чем снять блокировку руля - издержки спортивного интерфейса, где безопасность превыше всего. Девушка еле могла сдержать дрожь, перебрасывая затравленный взгляд с интерфейсного монитора на покрытые пулевыми отверстиями стеклопластиковые двери, из за которых в любой момент могли показаться чистильщики. Экран подмигнул зеленым огоньком и негромко пиликнув наконец разблокировал систему управления. В этот момент в дверном проеме показался первый преследователь и вскинув руку с пистолетом сделал несколько выстрелов, от которых Джани смогла укрыться за корпусом "Беглеца". Наемник бросился к мотоциклу с целью обойти его, но Джани среагировала первой - "Триггер" в ее руке загрохотал, кроша бетон и разбивая крепление стального троса, на котором держалась площадка. До предела натянутый стальной трос сорвал ослабленный крепеж, искорежив металл и с хищным свистом сократился, сокрушая все, что попалось ему на пути. Прежде чем успокоиться трос начисто снес поднятый кверху обтекаемый колпак "Беглеца", смел с площадки неудачливого наемника, разорвав его тело пополам, повредил крепления с противоположной стороны и хлестнув по стене здания оставил на ней глубокий след. На том месте, где еще недавно стоял чистильщик растеклась лужица желто-оранжевой жидкости.
- Так значит живых людей они больше не решаются присылать - мелькнуло в голове у девушки - Эд их хорошо припугнул...
Потеряв точку опоры площадка с хрустом просела, согнув опорные конструкции снизу и возложив дополнительную нагрузку на оставшиеся тросы. Тонкие металлические волокна начали лопаться, свиваясь в кольца - долго плетеные тросы выдержать не могли. Хуже того - вращающийся подиум, на котором стоял мотоцикл потерял источник питания и не желал поворачивать стоявший на нем "Sand Crawler" в нужную сторону. Площадка наклонилась еще сильнее и все новые волокна не выдержав натяжения со щелчками и звоном полопались. Что то громыхнуло и в проеме показался обсыпанный известкой наемник в тяжелой броне с авиационным пулеметом, способным прошить конструкцию спортивного мотоцикла насквозь. Еще один трос лопнул, и с клекотом уходя вверх вертикально ударился о здание. Крайний сегмент площадки сорвался с крепежей и ухнул в темноту, оставив Джани на самом краю. Девушка дернула рычаг кабины на себя и огрызок колпака скрипнув повернулся "закрывая" кабину. Несколько окошек замигали оповещая о том, что кабина не герметична, но хитроумный дешифратор успокоил и этот конфликт. Шесть стволов тяжелого пулемета уже заходили по кругу, набирая нужные обороты и Джани приняла отчаянное решение - уперевшись одной ногой в край рушащейся площадки сместила свой вес настолько насколько смогла и наклонившийся "Беглец" сорвался вниз за секунду до того, как авиационный "Dark wing" заговорил...
Рев ветра почти заглушал рычание мотора - "Беглец" вращаясь несся вниз, набирая скорость. Мимо проносились горящие окна и маяки площадок, а внизу были отчетливо видны огни улиц, которые паутинкой расползались во все стороны. Нужно было что то придумать, иначе финал истории не будет ни чем отличаться от того, что задумало бывшее начальство Джани. У девушки в голове уже был план действий, теперь главным было правильно рассчитать условия. Сначала надо было стабилизировать мотоцикл в вертикальном положении. Удерживать его при помощи манипуляций веса не представлялось возможным поэтому Джани выровняв "Беглец" насколько это было возможно на сенсорном экране сместила пальцем деление магнитного поля на максимум. Генераторы искусственного притяжения, расположенные по бокам болида натужно загудели, создавая локальное магнитное поле. Увлекаемый этим полем "Беглец" в воздухе сместился к зданию и "залип" на его поверхности, продолжая свое стремительное падение. Прозрачные пластиковые окна не выдержали подобного давления и начали лопаться, оставляя за мотоциклом след из искрящихся осколков. О торможении в таких условиях не могло быть и речи. Внизу уже обрисовался перекресток, который угрожающе быстро приближался. Вместе с этим уменьшилось количество окон и началась массивная опорная часть небоскреба, чем девушка и поспешила воспользоваться. Сбавив скорость мотоцикла настолько, насколько это позволяла сила генераторного притяжения Джани ослабила поле в носовой части болида и перетянула вес на себя. Переднее колесо "Беглеца" оторвалось от стены и начало задираться. Как только угол между стеной и конструкцией мотоцикла составил примерно 45 градусов Джани резко вырубила гравитационные генераторы и как можно быстрее вдавила до предела кнопку экстремального ускорения. Реактивный ускоритель мотоцикла заревел и выпустил столб пламени, который был собран соплом ускорителя в узкую струю и буквально выстрелил мотоциклом вперед. Оторвавшись от поверхности здания "Беглец" устремился прочь от стены и Джани рванула рычаг экстренного торможения. В хвостовой части "Беглеца" с хлопком раскрылся парашют, замедливший падение так резко, что девушка чуть было не вылетела из непокрытой кабины. Одного парашюта было явно недостаточно, чтобы замедлить падающий "Беглец", но не это было целью Джани. Уперевшись ногами в руль она вскарабкалась наверх и намотав стропы парашюта на ладони ударом ноги выбила предохранитель. Поверхность земли была уже катастрофически близко. Тормозной парашют отделился от носителя и "Sand Crawler" снова набрав скорость ушел вниз уже не сдерживаемый ничем. Рывок был настолько сильным, что чуть не вырвал девушке руки из плеч, она закричала. За считанные секунды достигнув земли коллекционный прототип "Беглеца" нового поколения прошел свой последний краш-тест - обтекаемый корпус треснул в нескольких местах и смялся в гармошку, несущая рама согнулась, словно бумажная, раскаленный мотор раскололся на две части проломив емкость с горючим и воспламенил его через миллисекунды после столкновения, баллоны с авиационным топливом лопнули, так, будто бы были сделаны из мокрого картона. Взрывная волна буквально вмяла витрины и окна внутрь близстоящих зданий и поднявшись вверх наполнила раскрытый парашют. Закружившись в создавшемся потоке девушка ударилась о стену девятиэтажного здания и повредив одну из строп завертелась в воздухе. Уже в районе второго этажа парашют зацепился за вынос и стропы срывая кожу и уродуя мышцы пробороздили обе руки Джани и потеряв сознание она выпустила их. Пролетев оставшиеся пару метров не сдерживаемая уже ничем девушка приземлилась на крышу чьего то авто, и скатившись вниз осталась лежать на асфальте. Сверху все еще падали мелкие осколки и дымящиеся кусочки металла. В районе головы девушки начала растекаться темная лужица крови.

Немного о последствиях падения

Единственный посетитель молча стоял напротив широкого окна, открывающего обзор на операционную палату и обхватив себя за плечи не отрываясь смотрел на девушку, лежавшую внутри. Вот уже второй час, как ее перевели сюда из экстренной хирургии, сейчас над ней трудились самостоятельные механизмы, воссоздающие первоначальный облик поврежденных участков кожи. Половину лица пациентки покрывала белая глянцевая маска, которая изредка мигала яркими точечками, бросая на поврежденные ткани небольшие заряды, притягивающие введенных ей ранее наноботов в нужные области. Тихо шурша бахилами сзади подошел хирург-координатор.
- За ее жизнь можете не беспокоиться, вы привезли ее вовремя, дальнейшее было лишь делом техники... - Мягко и успокаивающе проговорил врач.
Посетитель поправил, начинающие седеть, волосы, непослушными прядями спадавшие на лоб и впервые за эти два часа нарушил молчание:
- Она сильно пострадала?
- Сильнее чем кажется на первый взгляд.
- Это отразится на ее жизни в будущем?
- Боюсь, что это неизбежно. Перелом бедра грозил ампутацией всей левой ноги, пришлось сделать металлическую вставку, лучевую кость левой руки так же пришлось заменить легким сплавом, кисти рук были ужасно обезображены - правую пришлось удалить полностью, на левой удалось восстановить три пальца, внутренние органы серьезно пострадали, но наноботы справятся и все восстановят, замена не потребуется. К сожалению состояние ступней оказалось критическим, слишком велик был риск пропустить осколки кости или заражение в сосуды, их тоже пришлось удалить. Ребра еще смогут восстановиться, но вот в череп пришлось вставить пластину, иначе возникал риск повреждения мозга и мы не смогли спасти правый глаз...
- Ясно...
Врач посмотрел на сгорбившегося и словно еще сильнее постаревшего за это время человека.
- Главное, что вы спасли ей жизнь. Еще несколько минут и даже мы не смогли бы помочь, не вините себя в ее увечьях, вы сделали все, что от вас зависело.
- Не все... - голос мужчины дрожал - Раз я стою здесь, а ее вытягивают с того света, значит не все...

Попробовал я сегодня несколько видов "пивных" рыбешек...

Локатор исправно вращался прочесывая пространство вокруг Дота Т7. Внутри основного здания в душной каморке связиста сидели четверо человек и смотрели то на мерцающий монитор, показывающий поле охвата, то на молчаливый приемник. Некоторое время еще стояла напряженная тишина, а затем полноватый мужчина в фуражке механика вздохнул и заговорил:
- Ну, господа, могу сказать, что Красноглазые нас сегодня уже не побеспокоят. Вот эти желтовато-серые точки - это дохляки, они уже никуда не денутся, вот эта рыжая - раненый, он в ближайшее время тоже сдохнет. Итого 4:0 в нашу пользу, поздравляю.
Стоявший справа от него высокий седоволосый негр неодобрительно хмыкнул.
- Поздравлять не с чем. Да, мы укокошили четырех дегроидов, и не потеряли ни одного человека, но это не значит, что все прекрасно. Вместо того, чтобы выставить на ограждение стрелков мы задействовали оборонные турели, поставленные для погашения крупных волн. В результате мы израсходовали четверть оставшихся боеприпасов, вместо того, чтобы обойтись парой десятков патронов. Не забывай, следующая поставка - продовольственная, это ставит нас в патовое положение. Если Красноглазые вернутся, нам будет нечем крыть. - сухо отчеканил он.
- Ты во всем видишь только плохую сторону, Морг. - ответил связист примирительным тоном - Не забывай, что мы только что спасли двоих людей, воспринимай это платой за их жизни. Мне кажется, что кучка патронов в таком случае незначительная цена. Можно сказать, что мы даже в выигрыше.
- Сомнительная выгода, на мой взгляд. - все так же черство отрезал негр и развернувшись направился к выходу.
У самой двери он обернулся и не меняя тона отдал распоряжение:
- Позаботься о том, чтобы этих двоих накормили и нашли место для сна, а потом снова попытайся связаться с каким ни будь городом.
После того как он закрыл за собой дверь связист повернулся к тем двоим, в чью честь недавно был устроен фейерверк:
- Давайте забудем обо всем плохом и просто познакомимся. Я - Мейсон Старк, но вы можете звать меня просто Мейс, я отвечаю тут за связь с большой землей, так сказать. Сейчас вы находитесь в геолого-ботаническом исследовательском поселении, класса Дот - Т7. Думаю больше ничего итересного я вам рассказать не могу, поэтому ваша очередь.
Девушка видно еще не пришла в себя и просто смотрела в пол, поэтому разговор начал ее спутник:
- Меня зовут Дин Ламберт я... - слова давались ему с трудом, было видно, что и с ним такое в первый раз - мы... Я не знаю как давно, но...
Он протяжно вздохнул и замолчал, подбирая нужные слова. Его спутница, молчавшая до сего момента подняла голову и успокаивающе взяла Дина за запястье.
- Ладно, просто успокойся, говорить - моя работа, я все расскажу. - она повернулась к Мейсону - Меня зовут Натали Портман, я - репортер канала "Troublevision", я веду репортажи с мест катастроф и бедствий. Можете назвать это кармой, однако, самая жирная сенсация, которую я когда либо видела возникла у меня прямо перед носом именно во время отпуска. Я летела на Венеру, чтобы сдать пропуска, когда чертов недоделанный шаттл продемонстрировал чудеса научной мысли и развалился, сойдя с орбиты. Мне удалось покинуть корабль до того, как он разбился, потом капсулу нашел Дин, он тоже был на "Фаланге". Еще с нами был Спенсер Грин, но его больше нет... Мы приземлились в руинах какого то города, там водились какие то уроды, поэтому пришлось убираться поскорее, не дожидаясь, когда спасатели засекут маячок. Несколько часов мы топали по полуразрушенной трубе неизвестно куда, а потом нашли пролом и выглянули на поверхность, где и увидели ваш Дот. Мы не знали сколько времени осталось до рассвета, а у Спенса была повреждена нога, поэтому мы решили переждать день в трубе, а вечером двинуть к вам. Мы жутко устали, поэтому все уснули, как младенцы.
Девушка ненадолго замолчала закусив бледную губу.
- Мы поступили как идиоты, избалованные жизнью на Центурионе и просто легли спать, даже не подумав о безопасности... Оказывается эти твари шли за нами от самого города и когда мы уснули они напали на нас. Мы проснулись от криков Спенсера, попытались ему помочь, но их было много... Я не знаю сколько мы спали, но снаружи было еще темно. Если бы мы не остановились, а рискнули добраться до вас сразу...
Державшаяся до этого момента довольно спокойно девушка не выдержала, стиснула губы и заплакала, закрыв лицо руками. Ламберт обнял ее за плечи, справедливо полагая, что в такой ситуации любое проявление поддержки и заботы будет важнее, чем любая материальная помощ. Мейсон тоже молчал в задумчивости, перебирая в памяти все, что намеревался сделать в ближайшее время. Затем, выждав некоторое время он тихо заговорил, словно пытаясь отвлечь пару от мрачных мыслей:
- Вам двоим очень повезло. Я догадывался, что у этого сброса будет поздний урожай, но чтоб настолько... Крушение "Фаланги" - очень нашумевшая катастрофа, она унесла гораздо больше жизней, чем любое другое крушение пассажирского звездного транспорта. Вы, конечно, не знаете, но этот шаттл упал на жилой город. Выживших почти не осталось, да и те не могут ничего толком разъяснить. Вы конечно удивитесь, но это произошло около месяца назад, сейчас там карантин.
- Месяц... - по лицу Ламберта не было видно, что он сильно удивлен - Мы догадывались, что прошло некоторое время, однако так долго...
- Скорее всего вас уже не надеялись найти. По какой то причине у капсул не работали маячки, поэтому спасателям пришлось прочесывать пустоши на скиммерах, не удивительно, что они кого то пропустили. Тем более, что, как вы сказали, вы упали в развалины.
- А что с теми, кого нашли? - в голосе мужчины проступила тревога - Их много? Куда их направили?
- Этого я не знаю, все таки у нас тут свои дела, на трагедии, пусть и такие громкие, у нас времени нет. Подробную информацию вы сможете найти в инфосети, когда вас отсюда заберут. - Мейсон помолчал еще чуть чуть ,обдумывая, что делать дальше. - Ладно, Лео распорядился вас накормить, этим и займемся. Пойдемте со мной, я выдам вам паек.
Некоторое время спустя потерпевшие угрюмо смотрели на какие то жесткие лохмотья и песочного цвета небольшие закорючки, которые по сути своей должны были быть едой.
- Вы уверены, что это до нас никто уже не съел? - на лице Дина было написано, что условия жизни явно позволяли ему питаться чем то более привлекательным.
Его спутница возможно была сильнее истощена и вымотана или же менее прихотлива, поэтому просто взяла красно-бурый лоскут непонятной органики, не глядя откусила половину и принялась усердно разжевывать этот жесткий обезвоженный продукт. По изменениям в ее лице Ламберт понял, что и на вкус эта субстанция далека от их привычного рациона.
- Я не удивлюсь, если Дин прав и эта штука - сушеное дерьмо...
Мейсон пожал плечами и ответил:
- На упаковке написано "Сушеный тунец". Но вы недалеки от истины, натуральные продукты портятся гораздо быстрее, поэтому вместо того, чтобы разводить настоящих рыб производители синтезируют ткани, наполняют их структуру витаминами, обезвоживают и сдабривают ароматизаторами. Вот, - он протянул девушке небольшой складной ножик - попробуйте разрезать на небольшие кусочки, можно будет сразу глотать. Я лично так и поступаю, терпеть эту гадость на языке нет никакой возможности.
- А как ситуация с этим? - Дин взял одну желтую завитушку и попытался повертеть в пальцах, но она попросту раскрошилась.
- О, лучше не трогайте, на вкус, как пересоленый, пережженый рыбий потрох, к тому же еще и рассыпается, стоит только надавить. Скажу вам по секрету, который известен всем, это даже не имитация еды. Эта штука, по задумке должна быть жареным анчоусом, однако на самом деле это - побочный продукт какого то производства. Что то там производят и на выходе получают большой объем такой дряни. Химический состав этого вещества нейтрален, поэтому его прессуют, окрашивают и ароматизируют. Хотя как ни крути это все равно вонючие отходы. Тут, на Т7, никто не ест "анчоусов", мы их растираем и смешиваем с эпоксидной смолой, чтобы уменьшить ее затраты и увеличить объем.
- Спасибо за угощение - девушка на удивление ловко справилась с ножом и порезав "дерьмо" на ромбики послушно заглотила один за другим. - Этот ваш Морг так тяжело пережил расставание с патронами, однако еды не пожалел. Теперь я его понимаю.
Мейсон усмехнулся и с хитроватым видом понизил голос:
- Ну, не стоит обижаться на Лео за такие мелочи. Просто он тут всем управляет, а в таких условиях это довольно трудно. Вот и сложилось так, что он теперь смотрит на человека, а видит цифры.
Ламберт возился с ножом безуспешно пытаясь распилить три лоскутка органики сложенные друг на друга.
- Это его настоящая фамилия - "Морг"?
- Нет, конечно нет. - Мейсон снова вздохнул - Нас тут всего семеро: я, Лео, техник Френсис, четыре специалиста - Сун, Николай и близняшки Кармен и Клое, которые и проводят замеры. Естественно каждый, помимо своей основной задачи, разбирается в оружии, тут без этого никак. Все друг друга хорошо знают, поэтому у каждого есть короткое прозвище. На самом деле его зовут Леонид Моргенштерн, он военный в вынужденной отставке. В свое время он был знаменит в определенных кругах, а сейчас следит за порядком тут. Это конечно давит на его гордость, однако со своими обязанностями он справляется отлично. Строго говоря если б не было Лео - Т7 давно бы расформировали, была бы очередная мертвая точка на карте.
- И еще пара сгинувших в пустошах без вести душ...
- И еще пара сгинувших без вести душ... Ладно, ложитесь спать, иначе совсем загнетесь.
Мейсон встал и направился к выходу. У самой двери он обернулся хотел было еще что то сказать, но в этот момент ручка за его спиной повернулась и в проеме появилась взволнованная женщина лет тридцати пяти.
- Мейс, срочно беги к монитору, Николай пропал!

Brauny74

Ословед
Это от имени ФЕ-2Р

Мои манипуляторы бросились вперёд. Я схватил <неназванный робот> своими мусоросборочными пальцами. Схватил за его <руки> и резко рванул вниз. Они осыпались на пол. Затем я поднял своё левое щупальце (я в реале - левша прим. авт.) и резко воткнул его в голову. Оно вышло с другой стороны, а по нему растеклась яркая серебрянная жидкость. Она слегка искрила, щекоча манипулятор и густыми калпями падала на пол. Это был <его> позитронный мозг. Я вынул щупальце и тряхнул им несколько раз. Капли мозга обрызгали <неуказанное помещение>...

Омаэ

Омаэ - девятнадцатилетний парень, собравший в себе сноп самых разных особенностей. С шести лет он прибегал к общению с другими людьми по собственному желанию лишь в случае крайней необходимости. Постепенно впитывая в себя самые разные и, зачастую, на первый взгляд, несовместимые свойства он созревал сам внутри себя, меняясь и развиваясь непонятным для окружающих образом. Ход его мыслей, как и речь, нельзя назвать полностью нормальными - в одном предложении у него могут встретиться как сложные логические конструкции, так и простецкие словечки вроде "пикуля". До того, как Омаэ попал в Игру многочисленные, но слабо выраженные комплексы портили ему жизнь, отгораживая от прочих людей. В любой, даже самой искренней и доброжелательной компании Омаэ чувствовал себя чужим и сознательно старался воздержаться от контактов и проявления инициативы. И тем не менее внутри него сидит желание довериться кому то близкому, он не может его удовлетворить лишь потому, что никому не доверяет полностью, опасаясь лишиться кого то еще раз, пусть и не буквально. Омаэ слабо развит в физическом плане, но нагрузок не боится, хоть и избегает. Привык смотреть на все со стороны, от чего многие люди из его прошлого считали, его надменным и высокомерным. Привыкший полагаться на свои суждения он без труда начинает осваиваться в Игре, принимая ее правила, не оглядываясь на "реальность". Возможно сознание собственной физической слабости провоцирует в нем противоположные изменения во время "вспышек" эмоций, за которые его организму впоследствии приходится расплачиваться. Питает необоснованную привязанность к Инкогнито.

Настоящее имя - Константин.
В основе этого имени латинский корень, означающий `стойкий, постоянный`.
В детстве очень боязлив, постоянно находится в состоянии тревоги. Очень трудно привыкает к чужим людям и новой обстановке. Привыкание к детскому саду и школе потребует от Константина значительных усилий и будет стоить родителям немалых волнений. С возрастом избавится от комплекса страха, но сходиться с людьми будет трудно. Друзей имеет немного, но все они проверены временем.
Константин - ответственный и добросовестный работник. Своему делу отдает всю душу. С подчиненными деликатен, его приказы больше похожи на просьбы. Может расстраиваться из-за мелочей.
У Константина тонкое чутье на прекрасное. Он способен увидеть в человеке едва заметные достоинства и открыть их другим.

Zara

Ословед
Надо еще наверное рассказать про Сушку? То есть Идрит.
Ну, Сушка она для родных.
Она маленькая, у нее круглая голова и непонятного цвета темные волосы. Глаза у нее большие, и правда. Только цвет неприятный. Мутировавшие глаза, которые не портят периодические выбросы фенола в воздух. Она не злая, просто немного практичная. Ведет себя как взрослая, и это для нее не игра - все нормально, естесственно. В семье она была самая нормальная.
Ее отец - ученый, которого послали в город для исследования. Он никому не рассказывал кто он для чистосты эксперимента. Опять же в качестве эксперимента жил с ее матерью и сделал ей единственного ребенка - собственно Идрит. Идрит кстати не настоящее имя а что-то вроде ника для нее. Настоящее имя она не помнит. Ее никогда не называли по имени, только Идрит или Сушка.
Ее отец трус. Когда дело запахло гнилым мясом он собрался бежать из города, собственно обратившись к разработчикам эксперимента. Бежать, бросив семью. Потому что их нельзя было взять с собой. Мало ли каких бактерий они полны. Вообщем-то у него ничего не вышло. Связь оборвана, он в городе на таких же условиях, что и все. Бегает где-нибудь, вопит.
Мать Идрит женщина странная. Впала в детство, точнее никогда оттуда не высовывалась. Верит в чудеса. Романтичная. Бессвестная мамаша бросила ребенка и побежала за своей любовью. Заламывание рук как ни странно ей поможет в борьбе против крыс - организует подпольное движение "Чистых Хвостов", а после откроет сеть быстрого обслуживания чистки шерсти ушастых. Вообщем-то и в древней старости будет носить хвостики и юбочки.
Сушка она не верит в то, что взрослые способны сделать что-нибудь сами. Ее просто никогда не защищали. Зато она и коня на скаку, и в горящую избу. А еще воспринимает окружающее как игру. Поэтому не боится боли, смерти - слишком все обыденно. Вообщем-то ее легко приручить. Она находит себе героя и ходит за ним, но как собака - может быть по-настоящему преданна только одному, к большинству людей относится настороженно. Такое ощущение, что она не умеет читать.

Night rain

Ословед
Никс

-А где цветы???-Спросила она с вечной смешинкой в глазах.
-Что???
-Ты не видел меня около полугода, и к встрече даже не приготовил цветы???
-Прости, забыл... (С ней по другому нельзя.) Ты где была? Я решил, что с тобой что-то случилось.
-В сотый раз прощаю. А что со мной может случится? Монстр из-под кровати нападет?
-Возможно из-под кровати. Или на улице. Их сейчас много развелось...
Уже у самого дома я оглянулся-она спокойно шла по тротуару, огибая несуществующих прохожих... Ненормальная...
Но в этот момент какая-то неведомая сила помогла поднять эНэРа, я встал, держа его на плече, обернулся...Девушка, рядом стояла какая-то девушка, которую я раньше не видел.Довольно симпотичная надо признать.Возможно, это она помогла мне?..Да нет, еще минуту назад ее здесь точно не было.
Она улыбнулась, в ее глаза читалось не то сочувствие, не то удивление.Я улыбнулся в ответ, тело наполнилось приливом сил, боль немного отошла на второй план...
Хм...Да меня не сразу дошло, а где девушка?..Вроде только была здесь и пропала...Странная она какая-то...

Никс-единственная смогла балансировать на тонкой грани между Игрой и реальным миром около года. Возможно, этому послужила ее сила воли, а может, какие-то не вполне понятные способности. Впрочем, Клуб ей сильно заинтересовался...
Город не пугает ее так, как остальных "новичков"(может быть, потому что она еще и не видела толком Города). К тому же, есть люди, которые могут защитить ее от опасности и которых она считает своими друзьями (и вроде, не без причинно).

Night rain

Ословед
Проволока и провода

Блокнот на полу квартиры 27 написал(а):
12.11.94. Они окружили меня со всех сторон. Пришлось забаррикадировася.
13.11.94 В этой квартире почти нет еды. Голодаю. Твари и не думают уходить.
15.11.94. Сегодня один из монстов пробрался в квартиру. Разбежался для прыжка, но задел оголенный провод, который валялся на полу с моего появления. Завижал и упал замертво. Обугленное мясо тоже вкусное!
16.11.94. Нашел второй конец провода. Он также лежал на полу. Ни к чему не подключенный.

Подслушано в бункере у костра написал(а):
Сегодня обнаружил трансформаторную катушку. Как оказалось, медная проволока, свернутая в несколько раз, не только хорошая удавка. Делаю замечательные ловушки, иногда просто встаю перед едва видными нитями и жду. крысу в прыжке разрезает до половины! Еды хватает на всех, Джейн довольна

Brauny74

Ословед
Поток безумия

Итак, Машина готова. Она стояла посреди моей комнаты, призывно жужжа и помигивая лампочками. Это моё творения, моя Прелесть - Машина Времени. Я сам собрал её из старых телевизоров и новых компьютеров. Я лично прикрутил эти два Ж/К экрана, чтобы демонстрировать координаты "Куда" и "Откуда". Я своими руками утащил телефонную будку и звонил моему соседу, который создал Машину Расширения Пространства. И он отдал мне её за бутылку пива.

И стояла передо мной Машина. Я задал стартовую координату: 2 января 2009 года. И решил отправиться в 4222 год. На 2213 год вперёд.

Серия ярких вспышек. И я оказался в какой-то серой квартире. Передо мной стоял Терминал. К нему при помощи шлема был подсоединён человек. Из Терминала тянулись ешё три таких провода и ещё три шлема ждали своих пользователей. Ну я и надел ещё один.

Я оказался в пустыне. Рядом со мной находился вход в город. Над городом висела надпись "Виртуальный Город Интерсвязь". Ну, я в него и зашёл. И ощутил разруху и запустение.

Город был пустой. Изредка ветер проносил мимо меня обрывки газет. Я поймал одну из них и прочитал:
"Война за Интерсвязь в разгаре".
Я стоял и читал, о том, как в городе шла война. Виртуальная война. В которой никто не умирал, все убитые через какое-то время вставали и продолжали сражаться. Да война и до сих пор продолжается.

В городе было несколько враждующих партий.
MMORG. Ла-шники и ВОВ-шники объединились против остальных, чтобы отстоять свои интересы, а затем уже убить друг друга. Их главным оружием стали мечи и заклинания. Они стали строить в городе прекрасные храмы и величественные дворцы. Которые скоро взрывали остальные партии. Ярко выделенного лидера нет, так как свой сервак завести до сих пор не могут.
Музыканты. Самая таинственная партия. В неё входят многие, но она редко проявляла себя явно. Внезапные налёты на ставки других партий, серия акустических ударов - и отход. Иногда удары оказывались столь прекрасными, что кого-то цепляло, и он уходил с ними. И никто не знает, кто его лидер.
Бармены. Странные люди. Постоянно придумывают ассоциации к своим противникам. Часто обидные. Как ни странно, в этой партии часто появляются новые лица, но также часто они и уходят. У них два лидера - Али и Танксит. Старые-старые модеры...
Анимэшники. Самая злая партия. Сражаются до последней капли крови за свои идеалы. Никого не принимают в свои ряды. Откуда берутся новые члены - непонятно. Они также, как и ММОРГшники используют мечи, только у них это катаны.
И наконец... Словесники. Самая мирная партия. Они пишут небольшие рассказы о том, как рвут своих врагов на части. И делают это в секретных бункерах, прячась от гнева остальных. И пишут они в четырёх словесках. И последний пост, в третьей начинатеся со слов "С такими мыслями я буквально приплясывал от восторга..." И есть у них лидер. Одержимый идеей завоевания мира, который запер двух его конкурентов в Архипелаге. И зовут его BraUnY.

Я испугался, выронил газету, стянул шлем и нажал кнопку возврата. И вскоре я оказался в своём 2009 году. Ой, ещё в 2008. Ну, малость ошибся со эпохой, на пару дней.

Этот ужас надо предовратить. Я сел и начал печатать. И написал рассказ "Поток безумия", в котором рассказал о том, во что превратиться ВГ, если будет катиться дальше в то же место.

Данный рассказ - лишь набросок. Вскорости я расскажу ещё о каждой из партий.

Night rain

Ословед
Из архива сектантов

Библиотека.​
____Около полувека лидером сатанистов стал некто Якоб. считается, что именно он предложил дополнить небольшой архив документов, хранящийся сектой, новыми, свежими источниками. Основной целью этого пополнения было изучение истории, аномалий Города.
____Но учитывая неимоверную жестокость Якоба, поиски были похожи на страшное разграбление. Многие (и без того немногочисленные) жители города были обвинены в сокрытии книг и писем, а затем убиты. Но цель была достигнута. Небольшой архив перерос в библиотеку, разделенную на четыре секции: Манускрипты сектантов, письма и дневники, научные труды и непознаное. Последнему, естественно, уделялось наибольшее внимание. После этих событий за ним закрепилось прозвище "Якоб-чернокнижник".
____Ходили упорные слухи, что именно после этой экспедиции Якоб смог полноценно ходить сквозь слои или, по его словам "Вылезти из своего котла и побродить по аду".
____Впрочем, это не помогло избежать собственной смерти через четыре года после вышесказанного. О его гибели рассказывает глава 32-"Жизнеописания выдающихся сектантов " .
____Библиотека существует и поныне, но допускаются в нее лишь наиболее приблиденные к таинству.

CerbeRUS

Ословед
Сценка, которая возможно в ближайшем будущем окажется во второй словеске.......

*Пустынная дорога. С десяток машин, собранных из различного хлама. Взрывы, много взрывов. Над всем этим летит полуразрушенный корабль....
*Вновь взрыв, одна из машин взлетела вверх, водитель доживал свои последние секунды. Несколько машин, почти одновременно открывают огонь, по едущей впереди развалюхе. От корябля отваливается огромный кусок, который придавливает ещё две машины. Летит граната, попадает прямо в одну из машин, вновь взрыв, и ещё одному водителю пришёл конец. Впереди виднеется город. Машина впереди ускоряется, она уже скоро развалится, кочки и небольшие кратеры мешают ехать. Корабль уже почти упал. Выстрелы не утихают, водитель машины впереди судорожно крутит руль. Возможно он понимает, что долго не протянет, но инстинкт самосохранения заставляет его крутить руль. Очередная кочка, водитель сжимает руль, делает резкий поворот, и уходит в неуправляемый занос. Преследователи улетают в кратер, корабль падает туда же, однако его выталкивает обратно, он переворачивается, и скользит по земле. Скорость даже не думает уменьшатся, скорее увеличивается. Город уже близко, есть риск, что корабль врежется прямо в ворота. Водитель, пытается открыть дверь машины, но она закрыта наглухо. Из ниоткуда появляются два вертолёта, окрашенные красным цветом. Вертолёты принадлежали пиратам. Вскоре вертолёты открыли огонь из пулемётов по машине. Водитель пригнулся, всё ещё пытаясь открыть дверь. Пули пробили замок, и водитель вывалился наружу. Встав на ноги, он собрался с силами и рванул по направлению к городу, вертолёт переключился на человека, и в эту секунду ворота Раффтграма открылись.....

ДнР (некоторые неясности)

22:30 - 23:30 (06:30 - 07:30 по времени бункера или 20:30 - 21:30 по Нью-Московскому времени) -
Станислав Серебряков просыпается в бункере под городом Орго по комманде "подъём", идёт в столовую, там завтракает, возвращается к себе в камеру, дожидется процедуру наращивания мышц.

Олег Игоревич возвращается в свой офис. Занимается бумажной работой, в том числе: документация о проекте "Альтрон" и отчёты безрезультатных расследований по делу № A9F о покушении на его жизнь.

23:47 (07:47 по времени бункера, 21:47 по Нью-Московскому времени) -
Станислав Серебряков направляется в медицинской отсек. В этот момент на град Орго падает шаттл. По бункеру включается сирена. Через пять минут Стнислав прибывает в командную рубку, где получает указание не покидать пределы бункера, до окончания катастрофы. [1]

Олег Игоревич получает информацию о трагедии в граде Орго, решает отправиться туда самостоятельно. [3]

Около 00:00 (08:00 по времени бункера, 22:00 по Нью-Московскому времени)
Станислав нарушает приказ, и становится дезертиром. В тайне от управляющего, он берёт из арсенала бункера броню и оружие. Убирает охрану с Трубы Т-12 и пытется сбежать по ней. [2]

Олег Игоревич в пути...

Около 00:30 (08:30 по времени бункера, 22:30 по Нью-Московскому времени)
Станислав убивает киборга в туннеле. Думает что это человек и минут 5 находится в неадекватном состоянии. [2]

Олег Игоревич прибывает в бункер, отправляет адъютанта дальше по туннелю. Адъютант замечает Станислава. Начинается погоня. [5]

Около 01:00 (09:00 по времени бункера, 23:00 по Нью-Московскому времени)
Станислав избавляется от погони и появляется в магазине Хироши Хикасимы. [4]

Олег Игоревич со своим адъютантом возварщаются в бункер, откуда начинают следить за городом. [5]

Около 01:30 (09:30 по времени бункера, 23:30 по Нью-Московскому времени)
Станислав выходит из магазина (01:43) и встречает на улице революционеров, садится к ним в машину. [7]

Олег Игоревич меняет местами Серебрякова и своего адъютанта (адъютнт становится герцогом бункера, Серебряков - Личным Секретарём Министра служебно-военных Сил). [6]

Около 02:00 (10:00 по времени бункера, 00:00 по Нью-Московскому времени)
Станислав едет с революционерами в неизвестном ему направлении. По дороге (по воздуху - т.к. они летели) они встречают огромного мутанта - Рух. Рух уничтожает машину вместе с революционерами. Станислв блгодоря броне и вовремя подоспевшему Тому Литиуму спасается, но при этом теряет своё оружие (хронометр). [8]
Станислав знакомится с Томом и отключается. [9]

Олег Игоревич, вместе с Серебряковым - старшим прибывают в управление СГСПУ [10]

Неопределённый промежуток времени гдето между 02:00 - 04:00 по местному времени
Разговор Станислава и его знакомство с роботом-уборщиком [11]

Примерно через 10 минут после неопределённого промежутка времени
Станислав отделяется от группы робота-уборщика и Тома Литиума и встречает неизвестного в чёрном плаще и тёмной шлем-маске [12]

Brauny74

Ословед
"Рассказы о смелом Ласкапе" - Бурголандский голем

Однажды, я решил совершить путешествие по западному побережью Бурголанда. Ну, и конечно же, я его совершил. Много чего удивительного произошло со мной тогда. И вот один из таких случаев:

Однажды, я наткнулся на небольшую рыбацкую деревеньку. Люди там жили простые, но суровые, привыкшие с детства к солёному морю, живущие лишь его дарами. Но когда я пришёл в деревню, были они все бледны и напуганы. Я спрашивал их, что так их напугало, но они лишь махали неопределённо рукой. Ничего не смог я от них добиться.

Тогда применил я хитрость, которую мне рассказал один мой друг, с которым я бороздил Северное море, что между Молвой и Полюсом. Так он узнавал у Северных племён, языка которых не знал, как попасть к вождю.
Я купил у местного торговца карту деревни. Затем я начал спрашивать местных, кто виноват в их проблемах. Они лишь ворчали что-то и показывали рукой куда-то. Я смотрел направление и чертил на карте луч, от того места, где я спросил очередного горемыку, в сторону, им непроизвольно указанную. Спросив пять-шесть рыбаков, я посмотрел, где примерно пересекаются их указания, и пошёл туда. Велика сила геометрии! Учитесь, дети, точным наукам, они точно в жизни пригодяться.

Итак, благодаря своей хитрости я нашёл местную церквушку. В Бурголандии попы страной правят. У них даже Императора называют не иначе, как Кардинал. А потому и церковь у них заместо ратуши. А потому и имеет смысл местного священника распросить, что за горе рыбачков местных гложет.

Церквушка была обычным бурголандским собором - одна колокольня со стеклянным шаром, наполненным водой на вершине. Стены серые, крыша синяя.
В общем, зашёл я туда, нашёл священника и расспросил. Он мне всё и рассказал, как есть:
"Началось всё давно, я тогда простым служкой был, при местном капеллане. А он хороший человек был. Он каждый год всё зерно собирал, положенную часть отправлял Кардиналу, а остальное поровну делил. Так каждому крестьянину целый мешок зерна доставался, даже в голодный год и поесть, и праздники как следует встретить, и даже высадить - всё могли позволить. А потом умер наш капеллан. Ну меня тут главным назначили, а его проводили. Всей деревней провожали, даже самые суровые моряки плакали. А потом пришёл сюда один чернокнижник. Он тоже стал всё зерно собирать. Только назад ничего не отдавал. А коли кто пытался отобрать - так он своих каменных слуг звал, и они так смельчака дубасили, что он потом ходить неделю не мог. Ну в общем, надоел он мне, я позвал знакомого рыцаря... как зачем? Знаешь, как в народе говорят: "Если ты сам убил - ты бандит, а если рыцарю помог - так ты оруженосец"... ну, позвал я рыцаря и пошли мы еретика бить. И побили. Но остался у него один слуга. Теперь в деревню бегает, девственниц крадёт, мужчин избивает. Так те меня обвинили - вроде как, если бы я чернокнижника оставил бы в живых, нас бы теперь не доставал этот голем".

Узнал я в чём кручинушка рыбацкая. Ну и решил расправиться этим големом. Вышел я на берег морской. Да и стал всех чернокнижников такими словами поносить, что чайки от стыда покраснели. Ну голем, тут как тут, преданный, хозяина мёртвого от позора защищать прискакал. А как он появился, так я бороду бутафорскую нацепил, книжку под плечо взял, нашёл у священника книжку в чёрной обложке, и стал непонятные слова говорить. Ну, голем меня за хозяина и принял. "Приказывайте", - говорит, - "всё сделаю".

Ну я и приказал. Море вычерпать. Столовой ложкой. А воду на восточный берег отнести. Знаю же, что они тупые и исполнительные. Ну, так голем и стал бегать, воду в ложке носить. Быстро он бегает, да только ложка мала. А я бороду скинул, книжку священнику отдал и рассказал рыбакам, как их спас. Так они мне пир горой закатили. Ох и наелся же я тогда рыбы, на всю жизнь...

Альтрон, а если точнее Сандро снова появился на Астеройде N. Все было разрушено, не было видно ни одного живого человека. И охранники и преступники лежали рядом, убитые. Чем дальше Сандро шел, тем страшнее все становилось. Кровь, оторванные головы, вырванные сердца, легкие, люди повешенные на собственных кишках, мозги вытекшие из головы лежали на полу. Видимо некоторые пытались сопротивляться, но результат всегда был один и тот же...
Камеры были открыты, даже Влакозауров и прочих мутантов убивали, таинственный убийца не жалел никого...
Ученые в лабораториях, даже мутанты создаваемые в пробирках и преступники на столах для допроса были убиты.
Вдруг сенсоры Сандро восприняли звковой сигнал,это был выстрел из бластера, затем послышалась целая очердь выстрелов...
Сандро включил реактивные двигатели и полетел туда...
Звуки доносились из запертой магнитной дверью комнаты. Садро прожег себе проход тепловым лучом.
В комнате стоял человек...
На вид 45 лет, высокий, крепкого телосложения, длинные белые волосы до плеч. В руках держит окровавленный черный меч, весь увешан бластерами, гранатами, ножами и прочим оружием. Черный меч в его руках был здоровенный, не каждый человек удержит его в 2 руках, а этот держал в одной. Также в комнате было 5 трупов. Это были охранники Астероида N. Еще недавно они были живы.
Сандро: Кто ты такой?
Человек: Я? Я-величайший убийца в галактике- Сандро!
А ты, если не ошибаюсь, робот, Серебрянный бог войны, или... Альтрон.

Проект "Альтрон".
Альтрон-секретный проект, по созданию сильнейшего военного оружия. Могущественного дройда-убийцу.
Альтрона называют серебрянным богом войны.
Ученые создали Альтрона с целью прекратить войны в галактике. Воевать с Альтроном просто не имело смысла,так как он слишком силен. Однако робо обладал исскуственным интеллектом и просто раскрывать сразу весь его потенциал не имело смысла. Поэтому создали несколько "Альтронов". В которых хранились источники энергии и программы раскрывающие боевой потенциал Альтрона. Предполагалось, что Альтрон не вырвется из под контроля ученых, а механнические сердца к нему присоеденят только по приказу правительства. Потому что даже одно сердце в несколько раз увеличивало мощь Альтрона.
Хранители "Механнических сердец":
Это не люди, это всего-лишь жалкие клоны, исскуственно выращенные организмы. которые сами по себе бесполезны.
1) Сандро. Так как правительство не могло поймать известного убийцу, то чтобы успокоить народ правительство создало клона и заточили в нем механническое сердце. Его здали на Хранение на Астеройд N. Таким образом правительство "подстрелило сразу 2 зайцев", и успокоило народ, и нашла надежный источник для хранения одного из сердец.
2) Джон "Дьявол" Джонсон.
Его сделали известным борцом на ринге, его усилили физиологически, так что никто не может его победить, в тоже время ни один, даже самый точный прибор не может распознать, что Джон -не человек.
3) Александр Потемкин.
Этот клон стал прокурором в Новой Москве. Холодный, не принимающий никакие взятки клон почти всегда добивается смертного приговора или пожизненного заключения для преступника. Поэтому люди его и прозвали "Железное сердце". Они даже не представляют как близки к истинне. Александр -один из немногих клонов, который знает, что у него внутри.
4) Имя засекреченно.
Один из ученных проекта добровольно вживил в себя механническое сердце, однако если ученый умрет, то сердце самоуничтожится, так что глобальным планам правительства ничто не угрожает.
Есть еще 8 механнических сердец, но они находятся не в живых созданиях, а в труднодоступных местах вселенной, в гигантских роботах-стражах.

Zara

Ословед
Это детское творчество Идрит:) И еще примерный размер Урсы

Сверху