Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serge

Ословед
- пуск - выполнить - cmd - OK
- ввести nslookup unlim.is74.ru , записать первый (или любой) из адресов, ввести его в поле Server IP/Name (вместо 78.29.3.22)
- нажать кнопку Clone Mac address.
- проверить правильность введенных имени и пароля.
- все маршруты вводить не для Wan, а для Wan Physical (вроде так), нужное значение выбирать из выпадающего списка. Маршруты в первом посте темы.

для верности сделать выкл-вкл маршрутизатора

Логин с паролем уже даже перепечатал в блокнот и оттуда копировал, они точно правильные...
Маршруты все прописал и сделал их Physical
не хочет конектиться один фиг...
по поводу любого из адресов штук 5 перепробовал, эффект нулевой, каждый из них пингуется роутером без проблем, с компа никак не пингуется

Порты осла, блин, стандартные. 4662 и 4672. Что-то ещё вам надо?

NMg

Ословед
Логин с паролем уже даже перепечатал в блокнот и оттуда копировал, они точно правильные...
Маршруты все прописал и сделал их Physical
не хочет конектиться один фиг...
по поводу любого из адресов штук 5 перепробовал, эффект нулевой, каждый из них пингуется роутером без проблем, с компа никак не пингуется

хорошо, что ты понимаешь под словосочетанием "не хочет коннектится"?
я вижу что ты нормально устанавливаешь соединения

хорошо, что ты понимаешь под словосочетанием "не хочет коннектится"?
я вижу что ты нормально устанавливаешь соединения
Ну смотри))) по идее когда роутер подключается к инету на нём лампочка с планеткой загорается зелёненькой... да и в статусе горит Конект... а тут нифига подобного... То есть к инету роутер не подключен... => нет коннекта)))

Я ещё пробовал статический Айпишник делать...где то в инете находил типа для некоторых подсетей нужно ДНС ки вписывать лапами... Так вот... Сначала попробовал на компе, подключение прошло и полёт нормальный... потом сделал всё точно так же на DIR300 и он не подключился :-(
Дак ёлки палки писал бы хоть в логах почему подрубиться не смог... Я уже вообще на измене

:fie1:Да я знаю ;) я его перезагружал уже даже раза 3 кнопочкой сзади, после почти каждого изменения перезагружаю

StudentRU

Ословед
Я конечно не знаю как сейчас, но раньше же вроде всегда первое что надо было сделать, скачать и поставить последнюю прошивку на роутер. Может и сейчас так же надо?

BIG MaD

Модератор
Я конечно не знаю как сейчас, но раньше же вроде всегда первое что надо было сделать, скачать и поставить последнюю прошивку на роутер. Может и сейчас так же надо?

как бы давно уже (минимум 1 год) роутеры продаются и их не надо прошивать - отлично и так работают. ЕСЛИ их правильно конечно настраивать.
Раньше я прошивал только дир 300. другие не нужно было прошивать.

Пробовал прошить сегодня DIR 300 стоит версия 2.04 от апреля 2010 г., на оф сайте последняя 105b09. Не хочит шиться.
Может в курсе кто-нибудь. :)

BIG MaD

Модератор
такой вопрос. причина какая прошивки?
что то не работает? или стремление превратить исправный роутер в неисправный?

Apko3y6

Ословед
открыл роутер из коробки, сначала начал по инструкции в комплекте делать, с диском-не получалось, пошел по просторам искать, зашел на роутер 192.168.0.1 там вбиваю admin в логин и пустой пароль оставляю и нифига, не пускает, пишет некорректный пароль или логин, пробовал admin admin пароль лог, пробовал и Admin всеравно ничего, как решить? сбрасывать настройки тоже пробовал, уже раз 20.
сразу скажу-пробовал и разными браузерами и на разных ноутах тоже уже попробовал.

cr@nk

Ословед
Пробовал прошить сегодня DIR 300 стоит версия 2.04 от апреля 2010 г., на оф сайте последняя 105b09. Не хочит шиться.
Может в курсе кто-нибудь. :)

Есть DIR-300 с прошивкой доя 1.05b9
А есть DIR-300 NRU. Прошивки начинаются от версии 2.хх

Apko3y6
Насколько я помню, то что-то одно пишется с заглавной буквы. Т.е. должна работать связка либо Admin-admin , либо admin-Admin

Apko3y6

Ословед
Есть DIR-300 с прошивкой доя 1.05b9
А есть DIR-300 NRU. Прошивки начинаются от версии 2.хх

Apko3y6
Насколько я помню, то что-то одно пишется с заглавной буквы. Т.е. должна работать связка либо Admin-admin , либо admin-Admin

ну в инструкции вообще указано с маленько буквы и только логин, без пароля.
вообще есть подозрения что он мог использоваться до меня, т.к. нет оранжевой наклейки на lan портах. и если пароль был сменен, можно его как-то считать или нести менять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху