Маршрутизаторы D-Link DIR-300

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bob

Ословед
Re: Маршрутизаторы D-Link DIR-300
да можно на 2-х - через хаб - с разными IP
а через роутер они только говорили что сделают...
я уже 2 раза в той теме спросил, но там премодерация :)

У меня через роутер два осла пашут одновременно. Только пришлось завести два семейных логина, потому-что если у одного из ослов будет прописан основной логин (который давали при подключении к ИС), то так вот и будет постоянное переподключение.

SergSB

Ословед
оппа, у меня просто основной и семейный... интересно почему они нормально не расписали

StudentRU

Ословед
оппа, у меня просто основной и семейный... интересно почему они нормально не расписали

Вам помогло? Я сейчас попробовал. Создал 2 логина вписал их в ослов и все равно ослы постоянно отрубаются и подключаются заново... хорошо хоть не банят в черный список

BIG MaD

Модератор
Вам помогло? Я сейчас попробовал. Создал 2 логина вписал их в ослов и все равно ослы постоянно отрубаются и подключаются заново... хорошо хоть не банят в черный список

полностью логины начинают работать вроде через сутки ;)

DANIEL

очки: 68
    :hi:
Что-то и сутки уже прошли, а все равно вырубает... видно не судьба
Из курилки на эту тему:
позвонил, ответ был ожидаем
если роутер работает не в режиме точки доступа, то курите бамбук
То есть, в тех. поддержке сказали, что работать не будет.

StudentRU

очки: 8
    Нет комментариев

SergSB

Ословед
:angry:значит у них тупые "спецы" делали новость... пусть опровержение пишут, что мол не через роутер, а через точку доступа

Zubilka

очки: 18
    за 400 забирай )) ни мне ни тебе
С этой прошивкой какова реальная скорость интернет соединения(Атака 74).

gnoy

Ословед
с моим роутером и этой прошей - как по тарифу.... 10-12мб\с (по вафле и проводу)
на дир 300 будет приблизительно 2мб\с т.к. железо у него не особо мощьное

ZardoZ

Ословед
хммм. подражатели. приятно :))
Ну скажем не подражатели, а оптимизаторы :)
Но без вашего мануала я бы никогда не взялся за эту прошиву, т.к. не знал, что она дает прямой доступ к консоли. За что вам огромное спасибо!

2 DraftS
DIR-300 на Атаке 74 выдавал половиную скорость днем (в районе 3,3 мегабит), ночью не тестил. Осел не выше 18 мегабит. Хотя там можно разогнать проц, чтоб пошустрее было, но это тоже не помогло.
Еще можно попробовать порулить приоритетами пакетов при передаче тяжелого и легкого контента через iptables. Для вафли можно алгоритм шифрования послабже поставить... Т.е. есть еще возможности оптимизации, но эффекта все равно не будет, т.к. просто слабое железо у DIR-300.

К сожалению уже нет в руках этой железки, еще раз попадется поэкспериментирую.

поправьте строчку
route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 dev vlan2

на

route add -net 10.0.0.0 netmask 255.240.0.0 dev vlan2

в первой указана неправильная маска

ZardoZ

Ословед
тогда уж
route add -net 10.48.0.0 netmask 255.240.0.0 dev vlan2

но тока нафига, если можно всю 10-ю отправить. домашняя то все равно 192.168

Denis 174

очки: 17
    Спасибо за инструкцию!!!

Narayan

Ословед
господа, тему не читал, но прочитаю, если скажут: возможно ли на DIR-300 два рабочих WAN? а то поставил Win7 x64, 2-я сетевуха не работает и дров не найти, вот чота задумался, может стОит прошыть роутер, а не покупать новую сетевуху :crazy2:

BIG MaD

Модератор
Товарищи, роутер (дир300) вроде как настроил нормально, но нетбук не хочет получать айпи адрес.
ДНС прописал (83.142.161.17). Попробовал вбить адрес в ручную - вроде как прокатило, но тем не менее никакие сайты не пингуются.

Заранее признателен за помощь.

Для проверки - убери шифрование по вай фай. Т.е. что бы к сети подключаться можно было БЕЗ пароля. На время и попробуй зайти с нетбука. Не забудь в нетбуке выставить ай пи автоматом, а ДНС оставь 83.142........

BIG MaD

Модератор
отключил.
айпи выставил на автомат, днс верный.
айпи получил, но по-прежнему ничего не пингуется..

Т.е. до этого айпи не получал?
А щас проверь верно ли ДНС прописан
83.142.161.17
а выкладывай тогда скриншоты настроек роутера.

BIG MaD

Модератор
днс прописан верно.

Скриншоты выложены с шифрованием. пробывал или нет БЕЗ шифрования?

не выложен скрин шот где прописывается примерно следующее:
10,48,0,0..........
192,168,0,0.........
78,29,0,0......

выложи скрин шот этой страницы

пробовал без шифрования. адрес получил (192.168.0.101), но ни один сайт не пинговался.
маршрутизация должна быть как на скрине (только мой шлюз на свой замените в первых двух строках)....и обязательно галки слева должны стоять, и настройки в таком виде должны быть сохранены

и ещё выложите скрин настроек ноутбука где вы прописывали днс (или по крайней мере проверьте настройки...если пингуются локальные айпи, пингуются инетовские айпи, но имена не резолвятся, то дело в днс)

UPD: И ещё, в качестве совета...настройте роутер так, чтобы устройствам, которыми постоянно пользуетесь (комп/ноут/приставка) выдавался постоянно одинаковый локальный адрес, тогда при настройке осла, игровых серверов и т.д, когда нужен проброс порта, будет легче это сделать, да и вообще проще в случае неполадок знать какому устройству какой айпи присваевается.

BIG MaD

Модератор
пробовал без шифрования. адрес получил (192.168.0.101), но ни один сайт не пинговался.

этот скриншот?
выше парень отписался уже.
Почему то все пишут примерно следующее - всё настроил верно, но не работает :idontno:
Ответ всегда один - выложите принтскрины. Выкладывают - в итоге дофига ошибок. В вашем случаи пока только на 1ой странице, но зато почти ВСЁ не верно + 1 пункта нехватает.
Подсеть вы не верно записали свою. и др. параметры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху