Пипец / Kick-Ass

L.O.S.T

Ословед
Starkindustries.ru

Все про тот же злосчастный официальный дубляж

Еще что понравилось из этой статьи:

Кстати насчет заключающей фразы, о которой я писал в своей рецензии. С ней получилась довольно интересная история, в том плане что в оригинале она звучит так:

Red Mist: Wait 'til they get a load of me!

Перевели ее в официальном переводе до определенной степени правильно. Но это фраза Джокера из фильма "Бэтмен" 1989 года выпуска. Для знатоков комиксов просто подарок. Естественно ни я, ни, думаю, никто из вас эту фразу в оригинальном фильме 1989 года не помнит, потому что оригинальную английскую версию никто не смотрел, да и вобще культура комиксов в нашей стране малоразвита. Но разве российский зритель не заслуживает из-за этого понимать все тонкости, заложенные режиссером в фильм? Гоблин, осознавая ситуацию, заменил эту непопулярную фразу на более знаменитое высказывание Джокера, чем сохранил и смысл ситуации, и отсылку к каноническому персонажу комиксов. Вот она.

-This city deserves a better class of criminal.

-Этот город заслуживает преступников получше.

Всем известная цитата из Темного рыцаря. На меня произвела именно тот эффект, который по задумке и должна была. Решение ситуации от переводчика - превосходное. Это еще один плюсик Гоблину в его и без того положительную карму.

В "Пипеце" довольно много скрытых цитат, например когда негр-охранник вскидывает базуку в конце, чтобы выстрелить в Убивашку, он говорит:

-Say hello to my little friend!

Это цитата из "Лица со шрамом".

один из лучших треш-фильмов что я видел...
дубляж зло... хочу близкий к оригиналу перевод :(
молюсь о второй части :)

Награды
7
Когда правильный перевод в осле появится(хотяб с камеры)???

Отличный стебный боевик,с отличной музыкой,но с унылым началом.Кстати,сегодня в Мегаполисе в зале мелькали дети 10-12 лет,матюги их приводили в бешеный восторг. У нас чудесная страна :(

KutuzOFF

очки: 17
    чудеса да и только ))
Награды
7
Отличный стебный боевик,с отличной музыкой,но с унылым началом.Кстати,сегодня в Мегаполисе в зале мелькали дети 10-12 лет,матюги их приводили в бешеный восторг. У нас чудесная страна :(
Вот! А меня не пустили на сеанс! Ну и падумаешь что 18 мне будет только через пару лет! Бесчувственные кассиршы! :(:tears:

KutuzOFF

очки: 17
    не повезло ;-)
Вот! А меня не пустили на сеанс! Ну и падумаешь что 18 мне будет только через пару лет! Бесчувственные кассиршы! :(:tears:

а нельзя было попросить стоящих рядом людей,чтобы билет купили?

сабж: фильм ещё не смотрел,но меня почему-то уже,с того момента как увидел убивашку..охото её врезать. От неё так и прёт напыщенным пафосом и некудышной крутизной. Раздражает.
А вот Кейджа охото увидеть в роли незатейливого супермена в костюме)

DEEPER

Ословед
Классный фильм! Странно что его не экранизировали раньше, ведь идея лежала на поверхности. Кто из мальчишек, после просмотра того же Человека-паука не хотел стать супергероем? Я хотел, но слава богу не стал, потому что быть супергероем, это очень опасно и ответственно:D
В кое то веки вкатил дубляж, маты были в тему и по делу, раздражали только, люди дико ржащие, после каждого матерного словечка. Сама атмосфера фильма, незаметно обволакивает и затягивает тебя, не отпуская до самого конца. Юмор, выше всяких похвал, качественный экшен, присутствует сюжет и обалденный саундтрек, а что ещё надо современному любителю кино?

P.S. Фильм не для всех, да и поймут не все и не всё. Но я, просмотром очень доволен и ты, если читая мои строки, не разу не испытал рвотного позыва, иди в кино, это надо видеть и что не менее важно, слышать:D

reinas

очки: 13
    Да фильм супер аще=)

DEEPER

Ословед
А как вы думаете не для кого кино и кто его не поймёт?

з.ы. Сам ещё не смотрел.
Я так думаю, многим девушкам может не понравится, да и эстетам, не признающим комиксы и простой стёб с матерными словечками, тоже может не вкатить. А так, в фильм разносторонен, многим понравятся разные аспекты картины, в одном я уверен. Равнодушным фильм оставить не должен! Тем более есть возможность сходить в Мегаполис, на без цензурный дубляж, всего за 50 рублей.

L.O.S.T

Ословед
А как вы думаете не для кого кино и кто его не поймёт?

з.ы. Сам ещё не смотрел.

Абзац с рецензии от Filmz.ru, который, возможно, прояснит что-то вам. А Главное - подчеркнуто слово - Гик

Зато в щедром остатке мы получаем разухабистое кино, кажущееся совершенно немыслимым при современном-то ханжестве (это когда и негра негром не назови, и мат забудь, и стволом в кадр не тычь). Такой положительный гик-оргазм, раз в кои-то веки не отворачивающийся от крови, дающий детям оружие и наносящий тяжкие телесные повреждения на зависть всему «Грайндхаусу». Естественно, выпускницам института благородных девиц лучше держаться от «Пипца» подальше, но с другой стороны, по наитию на фильм с таким названием зритель не пойдет — только с точным прицелом. Это, если угодно, «Супер-перцы» встречающиеся с Михаэлем Ханеке, и не сразу вот так вот скажешь, что превалирует — насилие или веселье. И хотя основная-то мысль картины как раз про суровое бремя ответственности, все равно почему-то хочется примерить трико и, хотя бы, в зеркало покрасоваться: «Это ты мне сказал?!» или «Посмотрим, чего вы стоите, козлятки!»

BLINK

Ословед
недавно пришёл с с этого фильмака. Хороший трешак очень даж! как-то отвлечённый. Как бы не про комиксы. Посмеялся от души над переводом, без цензуры! это клёво!) фильм не всем понравится, но настроение поднимет одназначно!) на вторую часть схожу с удовольствием!

DEEPER

Ословед
недавно пришёл с с этого фильмака. Хороший трешак очень даж! как-то отвлечённый. Как бы не про комиксы. Посмеялся от души над переводом, без цензуры! это клёво!) фильм не всем понравится, но настроение поднимет одназначно!) на вторую часть схожу с удовольствием!
По моему, это как раз тот случай, когда от сиквела стоит воздержаться.

Кто знает что за музыка играет в конце (1ч 48 минута)? Что-то в ОСТ не нашел.

Vol2 комикса тогда точно будет,дак что получается пипец снят по 1 выпуска комикса?или сезона имеется ввиду?

Сверху