Pen spinning (искусство быстрого и замысловатого вращения ручкой)

Как относитесь к pen spinning?

• Всего проголосовало
    273
Вот решил забабахать темку про пен спиннинг, вещь интересная и красивая. Понимаю, что может немного не в том разделе, но более подходящего места для нее не нашел. В данной теме предлагаю всем людям кто увлекается пен спиннигом рассказывать о своих успехах, делиться какими нить фишками и т.п. ( в общем люди со схожими интересами найдут о чем поговорить:)).
Для начала выкладываю вот этот, в принципе довольно известный мувик, для того чтобы,если кто его не видел,имели представление о чем идет речь.
Вот чем надо на парах заниматься ;).wmv 9.63 Мб 49.[28-31].

По мере заинтересованности народа буду еще выкладывать некотрые мувики.
Ну вобщем кому интересно отписываемся.

Всем начинающим спиннерам нада скачать:
1.PENSPIN.rar 298.64 Мб 51.[160-163]

2.Уроки по Penspinning (Вот чем на парах надо заниматься)!.rar 169.81 Мб 51.[160-163]

3.Pen Spinning (tutors,tricks,articles,combos and other shit.rar 343.45 Кб 51.[160-163] (архив с теорией, думаю будет полезен).

4.Greg Irwin - Finger Control & Fitness[by Stas_T].divx 547.72 Мб 51.[160-163](мувик по развитию ловкости пальцев, стоит посмотреть).

Наш канал в IRC: #Pen_Spinning

я могу,я один остался.

Руки хорошо развиваются, да и красиво, но пробывтаь не буду а то пальцы сломаю еще :crazy2:

ZMS

Ословед
Прикольная вещь...завораживает:))) Пробовал замутить что-то подобное года 2 назад, но...безуспешно...т.к. техники незнаю...А сейчас поздновато уже этим увлекаться...5-й курс всё-таки.:))

Snik

Самец :)
На счет того что нету времени, я вам так скажу, я ща учусь в ЧелГМА(и в принципе неплохо), 3 раза в неделю хожу в тренажерный и несмотря на это времени серавно хватает, потому что отработкой базовых движух можно заниматься как между делом(к примеру реально на паре:)), так и отказаться на некоторое время от чего нить( к примеру я перестал играть в комп. игры, в LA2 в частности). А насчет техники то если нада я могу выложить мувики по базовым движениям из которых и складываются такие комбинации.
К примеру я за 3-4 дня освоил вот ето:
5_charge.avi 1.58 Мб 49.[28-31]
2_sonic.avi 787.32 Кб 49.[28-31]

Так что главное помните что все это делают обычные люди, так что и мы сможем!))

Snik

Очень важным моментом в пен спинниге является подбор ручки.
Ручка не должна быть короткой, но и не должна быть слишком длинной, нормой является ручка с длинной 18-20 см.
Также центр тяжести должен быть равномерно распределен по всей ручке, иначе если один конец будет тяжелее вам будет труднее выполнять некоторые трюки, к примеру етот(который кстати тоже относится к базовым трюкам наряду с сонико, чарджем и фингерпассом):
ThumbAround_normal_tutorial.flv 4.54 Мб 49.[28-31]

З.Ы. ну и напоследок выкладываю фингерпасс:Fingerpas Normal.avi 87.50 Кб 49.[28-31]

Snik

Ей люди!! Неужели я один на всю ИС занимаюсь пен спиннигом!??)

_DIKEY_

Ословед
Прикольное занятие,но бесполезное,лучше паркуром заниматься и в качалку ходить,хотя о вкусах не спорят.

Snik

Прикольное занятие,но бесполезное,лучше паркуром заниматься и в качалку ходить,хотя о вкусах не спорят.

Хм.. развитие рук ты называешь бесполезным!??:)
Ххх, а я если чесна паркур аще не понимаю, никакого экшна)) (ну если тока сальто назад).

Мне нравиться, сам занимался просто врашением, без "трюков" и т.п. Координацию и кисть развивает хорошо.

Так всё можно безполезным назвать... а "не безполезным", что по карманам в трамвайе шурудить или барабанщикам выделываться :)

Помойму просто для развития пальцев упражнения хорошие и не безполезные.
Точнее сказать не имеют какого то прямого практического применения.

Кстати тренажёр для кисти/пальцев Powerball рекомендую, хоть он и развивает больше хваткость и силу пальцев. (посмотреть можно у меня на сайте).

Ну что ж попробую занятьсо этим делом))) раньше как то ролик поразил начал пробовать , чо то получаетсо) посмотрим что дальше будет...

Snik

Ну во первых, если уж я не один такой то для начала те нада освоить те базовые трюки которые я выкладывал раньше.Кстати старайся тренировать трюки во всех слотах( слоты-места между пальцами; 1-указ. палец, 2-сред. палец. и т.д. слот 1-2 между указ. и сред. пальцами). Если у тя получается соник во всех слотах то в скором времени одолеешь вот эту простенькую комбу:
Sonic Rise.avi 957.89 Кб 49.[28-31].

Ну и если с чарджем все пучком тада вот:Twisted_sonic_tutorial.flv 1.52 Мб 49.[28-31]

Ну во первых, если уж я не один такой то для начала те нада освоить те базовые трюки которые я выкладывал раньше.Кстати старайся тренировать трюки во всех слотах( слоты-места между пальцами; 1-указ. палец, 2-сред. палец. и т.д. слот 1-2 между указ. и сред. пальцами). Если у тя получается соник во всех слотах то в скором времени одолеешь вот эту простенькую комбу:
Sonic Rise.avi 957.89 Кб 49.[28-31].

Ну и если с чарджем все пучком тада вот:Twisted_sonic_tutorial.flv 1.52 Мб 49.[28-31]

Я научилсо крутить по всем пальцам без перерыва, ток вот не понимаю как крутить между 2 и 3 чтобы ручка описывала круг а не просто вверх вниз....

Snik

Хм... интересна как же ты научился крутить, если у тя ручка не по дуге идет а тока вверх и низ!??)).(Или ты имел в виду что у тя получается фингерпасс нормал, но не получается чардж?).
Если у тя проблемы с чарджем и ты не понял техники приема то на вот почитай:Charge Normal.doc 66.00 Кб 49.[28-31] может станет понятнее(хотя мне от этого дока толку мала было, ну тока узнал что надо по дуге стараться делать движения и все. Самое главное почаще тренироваться, результат со временем придет).

З.Ы. в след. раз старайся пользоваться общепринятыми названиями трюков, мне будет легче тя понять)

Хм... интересна как же ты научился крутить, если у тя ручка не по дуге идет а тока вверх и низ!??)).(Или ты имел в виду что у тя получается фингерпасс нормал, но не получается чардж?).
Если у тя проблемы с чарджем и ты не понял техники приема то на вот почитай:Charge Normal.doc 66.00 Кб 49.[28-31] может станет понятнее(хотя мне от этого дока толку мала было, ну тока узнал что надо по дуге стараться делать движения и все. Самое главное почаще тренироваться, результат со временем придет).

З.Ы. в след. раз старайся пользоваться общепринятыми названиями трюков, мне будет легче тя понять)

ЫыЫ, всё понял в чем у меня были ошибки, посматрел в интернете обущающие видео, понл, что колпочки не должны пересекать ладонь :))) а раньше ваще тупо ручку крутил на пальцах :megalol: зато уже счас начало получатьсо Sonic вроде между 1-2 :D в трюках пока не разбераюсь, буду заучивать:) а ты сколько этим уже занимаешься? и чо научился делать за это время?

P.S. уууу до чарджа мне есчо далеко :)))

Ролик уже давненько видел, а тем же самым заниматься на парах захотелось только сейчас.:) Качаю обучающие видосы и туториалы по пенспиннингу. Может чему и научусь.

Кстати тренажёр для кисти/пальцев Powerball рекомендую, хоть он и развивает больше хваткость и силу пальцев. (посмотреть можно у меня на сайте).
Можно об этом поподробнее?:)

Snik

Я в этом деле такой же новичок как и вы все. Начал где то спиннингом заниматься с 1 или 2 сентября). Научился делать чардж 2-3 и 3-4, соник 2-3 и 3-4(ща учу 1-4 или 4-1 хз как правильно:)), thumbarond(ТА) normal. Ща пока учучу ТА реверс и соник райз.
Видео ТА реверс(имхо посложнее будет чем ТА нормал):ThumbAround_reverse_tutorial.flv 4.60 Мб 49.[28-31]
З.Ы. для начала в чардже необязательно добиваться большого кол-ва оборотов для масеньких комб хватит 5-6.

И исчо: если качает обуч. мувики то качайте с того же сайта откуда качал я( я хз какой адрес но в гугле он первым вылазит:)), там в мувиках объясняют че и как делать.

Snik

Ну че? у кого что получается? Я дорабатываю ТА реверс и соник райз, кажись скоро красяво будет получаться)

Сверху