Христианство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если народ исповедующий и практикующий христианство на протяжении многих веков приносит такие плоды, то появляется вопрос. Это христианство как религия совсем беспомощна, или людям вообще никакая религия не поможет и порочная человеческая природа все равно возьмет свое?

"Свыше 800 ирландских священников и монахов обвинены в издевательствах над детьми"
Да всё по Фрейду чо там)))
Просто религии придумывали древние люди, половина которых сегодня сидела бы в дурках, ничего удивительного в том, что наиболее знакомые с религией люди становятся психологическими калеками.

Stirik

очки: 6
    Нет комментариев

Ophiuchus

The Boo
Да всё по Фрейду чо там)))
Просто религии придумывали древние люди, половина которых сегодня сидела бы в дурках, ничего удивительного в том, что наиболее знакомые с религией люди становятся психологическими калеками.

Ещё больше людей становится такими без всякой религии. Теперь жить стало вредно? Ок, давайте выпустим максимальному кол-ву людей кишки, а под конец себе, предварительно оставив возле себя книгу под названием "Моя смерть", дабы наши потомки (ну мало ли, вдруг у людей снова возникнет глупенькое желание жить) поступили точно так же:crazy2:::D

А в дурках те люди сидели бы лишь потому, что остальные их не поняли бы. Каждый человек - двинутый шизофреник в принципе хотя бы потому, что то, что привычно и понятно для одного, дико и немыслимо для другого.

Remedios la Bella написал(а):
Если народ исповедующий и практикующий христианство на протяжении многих веков приносит такие плоды, то появляется вопрос. Это христианство как религия совсем беспомощна, или людям вообще никакая религия не поможет и порочная человеческая природа все равно возьмет свое?

А в каком месте тут религия? Нацепил крестик на грудь, и всё, "типа христианин". Да, круто. Рясу нацепил, повыдрючивался перед духовенством - и уже священник. Религией (а тем более христианством) и не пахло ни разу.

Ещё больше людей становится такими без всякой религии. Теперь жить стало вредно? Ок, давайте выпустим максимальному кол-ву людей кишки, а под конец себе, предварительно оставив возле себя книгу под названием "Моя смерть", дабы наши потомки (ну мало ли, вдруг у людей снова возникнет глупенькое желание жить) поступили точно так же:crazy2:::D
Были и такие религии с такими пророками...
А в дурках те люди сидели бы лишь потому, что остальные их не поняли бы. Каждый человек - двинутый шизофреник в принципе хотя бы потому, что то, что привычно и понятно для одного, дико и немыслимо для другого.
Понятно только одно - ты явно не имеешь отношения к психиатрии...
А в каком месте тут религия? Нацепил крестик на грудь, и всё, "типа христианин". Да, круто. Рясу нацепил, повыдрючивался перед духовенством - и уже священник. Религией (а тем более христианством) и не пахло ни разу.
А религия это и есть крестик, ряса и куча другой атрибутики и ритуалов, мало кто из участников этого действа действительно верит в рай ад и прочую дребедень, просто им так жить легче... А некоторые из участников становятся вдобавок педофилами или садистами.

Ophiuchus

The Boo
Понятно только одно - ты явно не имеешь отношения к психиатрии...

Ну просветите меня, учитель. Я весь - внимание.

А религия это и есть крестик, ряса и куча другой атрибутики и ритуалов, мало кто из участников этого действа действительно верит в рай ад и прочую дребедень, просто им так жить легче...

Религия - прежде всего система норм и принципов, по которым предполагается жить. А вся остальная отрибутика - это чисто приложение, далеко не обязательное.

А некоторые из участников становятся вдобавок педофилами или садистами.

Ага, зачастую из за определений религии, что было приведено цитатой выше.

Remedios la Bella

Ословед
А в каком месте тут религия?
Вот и я задаю тот же вопрос. Народ много веков практиковал христианство и какие плоды теперь пожинает, в каком месте у них оказалась религия? Получается, что христианство светлая религия, но беспомощная, потому что проигрывает изуверской природе человека. Почему божественная светлая религия оказывается не в состоянии просветить даже собственных священников?

Stirik

Воин бога
Награды
6
InFeRnOz, неужели вы до сих пор не поняли, что не религия определяет человека, а человек религию. Всё время существования христиан омрачено подобным их поведением, после этого следовала расплата, которую сегодня называют гонениями. А ведь наказания без вины не бывает, народы потерпят потерпят такое поведение и снова разгонят "святых угодников". Церковь же много лет спустя снова подаст это как безосновательные гонения, а творить будет тоже самое.

Remedios la Bella

Ословед
Очередная партия рабов, это же ожидает и Россию?
Возможно не то же самое, возможно мы пойдем своим путем и удивим весь мир каким-нибудь необычным изуверством :). Но хочется надеяться, что РПЦ удастся этого избежать.

Ну просветите меня, учитель. Я весь - внимание.
Чему просвещать-то?
Религия - прежде всего система норм и принципов, по которым предполагается жить. А вся остальная отрибутика - это чисто приложение, далеко не обязательное.
А что у вас атеисты тоже в рай попадут? И на самом деле нормы и принципы давно уже выводятся не из религий (скорее всего они появились даже раньше религиозных воззрений). А вот жить на основании галлюцинаций древнего человека страдавшего эпилепсией по меньшей мере глупо.
это и твоя религия тоже. у тебя, например, кровь нельзя переливать - тоже дебилизм ещё тот...

Ophiuchus

The Boo
Вот и я задаю тот же вопрос. Народ много веков практиковал христианство и какие плоды теперь пожинает, в каком месте у них оказалась религия? Получается, что христианство светлая религия, но беспомощная, потому что проигрывает изуверской природе человека. Почему божественная светлая религия оказывается не в состоянии просветить даже собственных священников?

А вы сравните то, что в Библии написано с тем, во что они верят. Сразу поймёте, что не христианство они практиковали. Далеко не христианство...

Stirik написал(а):
InFeRnOz, неужели вы до сих пор не поняли, что не религия определяет человека, а человек религию.

Вы так говорите, как будто для вас религия=полит. партия. Я вот вообще слово "религия" ненавижу. Есть истина, а есть ложь. Самое главное - найти истину и систематизировать её в голове. А религии, их системы и иерархии... Лишнее мозгопудрилово имхо.

Всё время существования христиан омрачено подобным их поведением, после этого следовала расплата, которую сегодня называют гонениями. А ведь наказания без вины не бывает, народы потерпят потерпят такое поведение и снова разгонят "святых угодников". Церковь же много лет спустя снова подаст это как безосновательные гонения, а творить будет тоже самое.

Всегда были, есть и будут такие, кто ничего такого никогда не творил. Соответственно, и расплата несправедливая.

KoT 6ereMoT написал(а):
Чему просвещать-то?

Ну, по твоему, я ж не шарю... Вот, собственно, тому и просвещать, что необходимо для того, чтобы я шарить стал...

KoT 6ereMoT написал(а):
А что у вас атеисты тоже в рай попадут?

Никто моментально в Рай не попадёт по Библии. После Армагеддона сначала будет тысячелетнее правление Христа, в течение которого люди будут восстанавливать человеческую цивилизацию под руководством Царства Бога после мегамахача, а также двигаться к совершенству. Тогда уже наступит на Земле что то типа Рая, но Раем в полном смысле этого слова это назвать будет нельзя. Сатана будет выпущен (да, в Армагеддоне его не убьют, а только в бездну запрячут) на волю. Это будет что то типа проверки веры людей, которые будут рождаться в идеальных условиях. Тогда обстановка в мире будет что то типа нынешней, разве что только люди будут совершенными, не будут болеть и умирать своей смертью. Потом Сатана уже будет окончательно уничтожен, и тогда настанет Рай навечно, а Христос передаст власть на небе Богу.
Те же из атеистов, которые не слышали ни разу про Царство Бога, Иисуса и тп, будут воскрешены во время тысячелетнего правления и информированы. А дальше уже они будут решать сами, верят они во всё это или нет. Если нет - земля им пухом.
Те из атеистов, кто всё уже сейчас слышал - сразу земля мягкой постелью...

И на самом деле нормы и принципы давно уже выводятся не из религий (скорее всего они появились даже раньше религиозных воззрений).

Ясно дело. Религии создаются на их основе. Поэтому они и есть главная часть всякой религии.

А вот жить на основании галлюцинаций древнего человека страдавшего эпилепсией по меньшей мере глупо.

Да с чего все взяли, что у Моисея была эпилепсия? Уже сколько времени по разделу такая байка ходит, а до сих пор вразумительно никто объяснить не может, с чего это все взяли... Уж не страдают ли эпилепсией те люди, кто так говорит, раз сказать нормально не могут?:crazy2:

это и твоя религия тоже. у тебя, например, кровь нельзя переливать - тоже дебилизм ещё тот...

Кровь я никогда, даже под страхом смерти, не перелил бы итак. С самого самого раннего детства, без всяких религий, не понимал и не одобрял три вещи: армия, смерть и переливание крови:)

К тому же, все эти нормы основаны на медицине, просто так Бог бы не стал вводить ограничения. И предлагаю тему о переливании крови оставить, т.к. она была подробно обсуждена в теме про СИ, а по новой всем доказывать сугубо лень. Опять придётся перерыть кучу иноформации, чтобы все просто осадили, безо всяких выводов для себя... Глупо и лениво.

Ну, по твоему, я ж не шарю... Вот, собственно, тому и просвещать, что необходимо для того, чтобы я шарить стал...
Да с чего все взяли, что у Моисея была эпилепсия? Уже сколько времени по разделу такая байка ходит, а до сих пор вразумительно никто объяснить не может, с чего это все взяли... Уж не страдают ли эпилепсией те люди, кто так говорит, раз сказать нормально не могут?:crazy2:
Т.е. то что он галлюцинировал имел проблемы с речью тебе мало?
По-поводу байки, тут приводили его собственные слова по поводу своего здоровья, на основании этих слов современные врачи и поставили диагноз. Достоевский тоже страдал эпилептическими ударами, во время которых переживал эйфорические видения, но у него хватило ума заниматься только художественной литературой.
Никто моментально в Рай не попадёт по Библии. После Армагеддона сначала будет тысячелетнее правление Христа, в течение которого люди будут восстанавливать человеческую цивилизацию под руководством Царства Бога после мегамахача, а также двигаться к совершенству. Тогда уже наступит на Земле что то типа Рая, но Раем в полном смысле этого слова это назвать будет нельзя. Сатана будет выпущен (да, в Армагеддоне его не убьют, а только в бездну запрячут) на волю. Это будет что то типа проверки веры людей, которые будут рождаться в идеальных условиях. Тогда обстановка в мире будет что то типа нынешней, разве что только люди будут совершенными, не будут болеть и умирать своей смертью. Потом Сатана уже будет окончательно уничтожен, и тогда настанет Рай навечно, а Христос передаст власть на небе Богу.
Те же из атеистов, которые не слышали ни разу про Царство Бога, Иисуса и тп, будут воскрешены во время тысячелетнего правления и информированы. А дальше уже они будут решать сами, верят они во всё это или нет. Если нет - земля им пухом.
Те из атеистов, кто всё уже сейчас слышал - сразу земля мягкой постелью...
Крутой сценарий, добавить Звезду смерти пару джедаев, соль по вкусу и миллионная касса вам обеспечена.
А тебе не кажется всё фарсом - все всё знают наперёд...? Тот же Сатана, уж ему ли, державшему деду за бороду, сомневаться в его могуществе и в реальности будущих событий? Кстати, в Ветхом о Сатане ни слова...
Ясно дело. Религии создаются на их основе. Поэтому они и есть главная часть всякой религии.
Вот и встаёт вопрос - а на фига нам религии, если главное (их основы) существуют и без обрядов и прочих сказок? Даже РПЦ засомневалась в своих функциях и ввело штатного психолога.
Кровь я никогда, даже под страхом смерти, не перелил бы итак. С самого самого раннего детства, без всяких религий, не понимал и не одобрял три вещи: армия, смерть и переливание крови:)
И это не смотря на то, что переливание спасало и спасает...
К тому же, все эти нормы основаны на медицине, просто так Бог бы не стал вводить ограничения.
Бог? А может Звезда Смерти? наверное всё-таки тот самый эпилептик...

Remedios la Bella

Ословед
А в каком месте тут религия?
А вы сравните то, что в Библии написано с тем, во что они верят. Сразу поймёте, что не христианство они практиковали. Далеко не христианство...
Столетиями они практиковали католичество, во главе которого стоит Ватикан. Если католицизм это не религия и не христианство, тогда что же такое католицизм?

Ophiuchus

The Boo
Т.е. то что он галлюцинировал

А это откуда известно?

имел проблемы с речью тебе мало?

То, что он сказал, что он "костноязычен" - не док-во его проблем с речью. Может он имел в виду то, что просто робок и не сможет без запинок выступать перед целым народом и перед фараоном?

По-поводу байки, тут приводили его собственные слова по поводу своего здоровья, на основании этих слов современные врачи и поставили диагноз.

Большинство библеистов сомневаются в большинстве нынешнего понимания Библии, а врачи (которые абсолютно не имеют отношения к изучению Библии хотя бы с научной точки зрения) шлёп шлёп и поставили диагноз. Подозрительно, однако...:huh:

И вообще, что все к одному Моисею привязались? Библию не он один записывал, а ещё, помимо него, как минимум 30-40 человек.

Достоевский тоже страдал эпилептическими ударами, во время которых переживал эйфорические видения, но у него хватило ума заниматься только художественной литературой.

Ну, по поводу Достоевского спорить не буду, я о нём мало знаю:)

Крутой сценарий, добавить Звезду смерти пару джедаев, соль по вкусу и миллионная касса вам обеспечена.

Дык, ёлы палы, всё это уже есть, кроме соли по вкусу и миллионной кассы:crazy2::megalol:

А тебе не кажется всё фарсом - все всё знают наперёд...?

На самом деле, далеко не всё все знают наперёд. Во первых, неизвестна дата Армагеддона, и как показала практика, считать её - гиблое дело. Она не просто хорошо запрятана в Библии, её там вообще нет... Во вторых, никто не знает, как будет конкретно проходить Армагеддон. Ну, про реки крови и тонны кишков итак понятно, а вот то, как ограждены будут угодные Богу люди от самого мегамахача - без понятия. Ещё неизвестно, сколько конкретно будет длиться правление Христа. В Библии написано, что тысячу лет, но буквальная эта дата или нет - неизвестно. Да много чего неизвестно... Все будущие события в Библии на самом деле представлены в основном схематично и в образах.

Тот же Сатана, уж ему ли, державшему деду за бороду, сомневаться в его могуществе и в реальности будущих событий?

Так он и не сомневается:) Ну, может, до жизни Иисуса на Земле у него и были какие то шансы, но Иисус доказал на своём примере, что Сатана не прав и огребёт по самое небалуйся:)

Кстати, в Ветхом о Сатане ни слова...

Как это ни слова? Перечитайте внимательнее... Как раз таки основная часть библейской информации о Сатане (по крайней мере, мне так кажется) содержится в Ветхом Завете.

Вот и встаёт вопрос - а на фига нам религии, если главное (их основы) существуют и без обрядов и прочих сказок?

Согласен. Меня тоже вся эта обрядность раздражает до ужаса... Молитвы по расписанию, песни по расписанию, всё по расписанию... Остаётся только посылать эти расписания куда подальше, ненавижу их:angry:

Даже РПЦ засомневалась в своих функциях и ввело штатного психолога.

Прикольно...

И это не смотря на то, что переливание спасало и спасает...

Ага. Видал я, как оно "спасает"... "Уж лучше зарыться заживо"(с)

Бог? А может Звезда Смерти? наверное всё-таки тот самый эпилептик...

Время покажет. Хотя оно итак уже показало, и каждый вынес из этого свои выводы. Каждый по выводам и получит, чё ж теперь...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху