1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Театр "Манекен" (в к/т им.Пушкина)

Тема в разделе "Архив театра", создана пользователем Indiana Jones, 27 сен 2008.

1. Indiana Jones

Indiana Jones Ословед

Indiana Jones, 27 сен 2008
    Не у всякого театра есть история. Прожитые годы есть, а истории нет. Челябинский «Манекен» — театр исторический. У него своя история есть. Сегодняшние манекеновцы живут с чувством корневых связей. И осознанной целью. Поэтому челябинский театр — живой.

«Манекен» — очень наше, отечественное явление. За сорок (почти) лет он выступил в трех классически выраженных формах российской (и советской) театральности. В 60-х он родился как студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ), в 70-х вышел в лидеры молодежного альтернативного театра, а с начала 90-х как репертуарный камерный коллектив дает один из немногих убедительных ответов на вызовы рыночного лицедейства. Челябинцы исповедуют принципы «театра для людей» (Стреллер), в России столетие назад парадоксально выраженные двумя, казалось бы, взаимоисключающими понятиями: «общедоступный» и «художественный».

Три десятилетия «Манекен» функционировал на положении любительского, четвертое — в статусе профессионального. А по природе «Манекен» — студийный театр.

За долгие годы «Манекен» знает всего двух художественных руководителей: Анатолия Морозова и Юрия Бобкова. Оба сформировались внутри театра и выдвинулись как неформальные лидеры. Один вовремя ушел, другой вовремя начал. Что это значит для творческого человека и для театра — объяснять не надо.

В 2000-м году театр получил новое помещение с двумя сценами, оставив за собой и старый подвал. Смена места обитания — дело не формальное. Вполне возможно, что это повернет театр какой-то новой гранью.​

Отрывок из предисловия автора к книге «Театральные опыты «Манекена».
    Алексей Шульгин, 2001​
    454000, Россия, Челябинская область
    г. Челябинск, ул. Пушкина,64

Телефон: (351) 263-88-25
    Факс: (351) 263-88-25

Website: www.maneken.org
    Директор Александр Игоревич Березин

Всем кому нравиться этот театр, кто знает актеров, смотрел постановки добро пожаловать! Здесь обсуждаем все, что связано с этим театром, премьеры, актеров и.т.д. Кстати если кто-то знает Евгения Смирнова (кажеться) дайте его кординаты пожалуйста, он отличный актер, я бы хотел поучиться у него мастерству. срочно!!! Пожалуйста!!!

2. АлаЯ

АлаЯ Guest

АлаЯ, 5 окт 2008
    Зайди на сайт "В контакте", там у Смирнова страничка есть ...

3. Я не АНГЕЛ

Я не АНГЕЛ

Я не АНГЕЛ, 6 окт 2008
    Отличный театр, один из моих любимых! Когда училась на первом курсе, часто в него ходила, а сейчас времени не хватает!
    В "Манекене" всегда интересные спектакли и очень домашняя обстановка!
    Конечно, видела не все спектакли, но зато есть повод приходить туда снова!

4. shit_happenes

shit_happenes Ословед

shit_happenes, 4 ноя 2008
    А Рябков, а Бутин?:megalol:.....Что ж, один Смирнов -- талант?:megalol:

5. Вечно влюблённая!!!

Вечно влюблённая!!! Guest

Вечно влюблённая!!!, 18 ноя 2008
    Недавно была в Манекене на 12 ночи.Очень понравилось.Там вообще офигенные актёры.Жаль что Германа Акимова не было.Но мне очень понравился актёр,который играл шута-дурака Тетюев.Вообще клёво!!!

6. SASUKE

SASUKE Ословед

SASUKE, 2 дек 2008
    :yes::yes:
    Я вот вчера была на этой постановке))) Согласна, шут потрясающий)))
    К сожалению, сколько раз была в этом театре, а не помню ни одной фамилии ((((

зы а еще там дворецкий клевый:megalol:

7. Вечно влюблённая!!!

Вечно влюблённая!!!, 3 дек 2008
    Спрашивай у меня.Я была на многих спектаклях и могу назвать практически любого.

8. Mr.Fisher

Mr.Fisher Guest

Mr.Fisher, 6 дек 2008
    Я тоже на него ходил))) Потрясающая постановка)) Обязательно схожу на "Укрощение строптивой"! Если они ее будут ставить конечно...

9. NaSbKa

NaSbKa

NaSbKa, 11 дек 2008
    а кто-ниюудь был на спектакле Дон Жуан?хотелось бы подробнее узнать о нем)

10. Мимопроходил

Мимопроходил

Мимопроходил, 13 дек 2008
  11. Ящер

Ящер

Ящер, 13 дек 2008
    Мне тут достался билет на Ромео и Дж., но в театры я не ходил! Как думаете стоит сходить!!!

12. Vampiegirl

Vampiegirl <font color="#800080"><b>Don't dream it, be it</b>

Vampiegirl, 13 дек 2008
    Естественно стоит!!! Тем более если не был никогда, впечатление же составить нужно

13. Вечно влюблённая!!!

Вечно влюблённая!!!, 13 дек 2008
    Я вот тоже пойду на Ромео и Джульетту.Так хвалят этот спектакль.Говорят тот кто в 12 ночи играл шута,т.е.Тетюев играет Ромео.Это нельзя пропустить.Будет интересно!!!

14. Vampiegirl

Vampiegirl <font color="#800080"><b>Don't dream it, be it</b>

Vampiegirl, 13 дек 2008
    Там вообще довольно нестандартное, интересное прочтение сюжета. Да, Алексей играет Ромео, и не он один. Рассказывать не буду, чтобы впечатление не портить, но, честно говоря, РиДж - пожалуй единственный спектакль в Манекене, который лично меня оставил равнодушной. Даже не могу объяснить почему, может просто видела более интересные лично для меня постановки конкретно этого шекспировского сюжета

15. Вечно влюблённая!!!

Вечно влюблённая!!!, 18 дек 2008
    Сходила На Ромео и Джульетту.Мне не понравилось.Ну это моё мнение.Хотя Тетюев впечатлил меня как актёр.Ну и конечно Герман Акимов его малюсенькая роль,а сыграна потрясающе.Он гений!И не понравились зрители.Пришли одни школьники и болтали и по телефону разговаривали.Разочаровали.Да и никто не вставал,пока я с подругой не встали и то Герман похоже тогда уже расстроился(раньше всегда на его спектакля зрители вставали)и не вышел на 3 поклон.Но в принципе смотеть можно!!!

16. ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

ХУЛИГАН, 19 дек 2008
    Был на фарсе Безумный день Труфольдино. Очень понравилось, фарс он и есть фарс, нестандартный ход сюжета. вот только зрители как в кино, что хотят то и творят, актёры акцентировали своё внимание иногда на тех кто не уважительно ходил во время спектакля, выставляя их на смех публики. действительно домашняя обстановка, зал напомнил мне театр в сериале Друзья где выступал Джо:). В антракте чечётка или степ, как точно не знаю. Вообщем для первого раза за последние годы, очень хорошо. Главное не остался равнодушным

17. Вечно влюблённая!!!

Вечно влюблённая!!!, 20 янв 2009
    Ходила 16 января на Долгое счастливое Рождество.Мне не понравилось.Спектакль был быстрый и не о чём.Не понравились эти белые(когда рождаются дети)и чёрные(когда умирает кто-то из семьи)порталы.А Герман конечно супер.Кстати и Бутин мне понравился.

18. Silver Man

Silver Man Самец :)

Silver Man, 23 янв 2009
    Расскажите о постановке "Ю",только маленько..Стоит ли сходить с девушкой на него?

19. Вечно влюблённая!!!

Вечно влюблённая!!!, 25 янв 2009
    Я вот тоже иду на "Ю".Говорят просто потрясающий спектакль.Не могу дождаться!

20. Вечно влюблённая!!!

Вечно влюблённая!!!, 30 янв 2009
    Вчера была на спектакле "Ю".В принципе мне понравилось.И смысл есть и актёры хорошие.Жалко,что Тетюева не было.Никто не знает что с ним?Уже на 3 спектаклях была за последнее время и его нет,хотя он должен был на этих быть.Да кстати о спектакле.Не поняла только причём тут "Ю"?Кто понял - поясните мне,пожалуйста!

Загрузка...