Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chartbreaker

Ословед
Эта тема предназначена для решения проблем с ПК, когда причиной неполадок является "железная начинка", но конкретный источник проблем не определён. В обращении обязательно указывайте полную конфигурацию компьютера.

Поиск драйверов осуществляется в Программном разделе в ветке [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Petroid

очки: 17
    Нет комментариев

sema

очки: 23
    +

veter_LED

очки: 111
    Нет комментариев

Нач.Ком

Ословед
народ помагите?
захожу в некоторые игры (александр,уаз 4х4 полный привод идёт тока в режиме окна, ещё на некоторые флеш игры тож гаснет) , гаснит монитор и пишит не оптимальный режим 1280х1024х60

джефорс 8800 джт , моник на 19

Люююди, помогите плиз.....недавно купил новый комп...месяца не прошло-мать накрылась....сменил...сейчас на новой матери чето все виснуть начало, грешу на недостаток охлаждения, правда единственное что на мой взгляд тут горячее, это северный мост, а его уже никак не охладить...посему спрашиваю...есть ли у кого-нить термопаста??????? Очень нужна ибо при смене матери пришлось поставить проц как есть....спрашивал в 4-5 фирмах...термопасты нет....спасите меня плиииз...

ViBo

Ословед
Alukard 2012
термопаста дома валяется. Пиши отдам шприц один без проблем )
А вообще пока на гарантии меняй нафик. Штатное охлаждение должно поддерживать работоспособность на 100%!

SergSB

Ословед
...грешу на недостаток охлаждения, правда единственное что на мой взгляд тут горячее, это северный мост, а его уже никак не охладить...
Почему не охладить? у меня GA-M68SM-S2L так чипсет до 40+ грелся пока куллер не купил и не приделал на радиатор:), хотя он и теперь греется как процессор(на проце Titan-NK32TZ). Температуру чипсета Everest вроде показывает.

У самого такой вопрос:на материнке есть вывод звука на переднюю панель, я пробовал вынести выход на наушники, но когда вставляю в него наушники автоматического определения не идет и в наушкиках тишина.
Выводил контакты 5-7-9. Сигнала на выходе нет вообще(проверил мультиметром) так что я не получил просто выход без усиления. Может надо было еще что-то добавить для автоопределения?

ХМУРЫЙ

Ословед
У самого такой вопрос:на материнке есть вывод звука на переднюю панель, я пробовал вынести выход на наушники, но когда вставляю в него наушники автоматического определения не идет и в наушкиках тишина.
Выводил контакты 5-7-9. Сигнала на выходе нет вообще(проверил мультиметром) так что я не получил просто выход без усиления. Может надо было еще что-то добавить для автоопределения?
Попробуй 2-5-9, 2 - общий.

SergSB

очки: 5
    забыл проверить ) жаль что не получилось

AZAMAT

очки: 8
    Нет комментариев

SergSB

Ословед
Проверить питание с БП, если все норм попробовать загрузить ОС с точки восстановления, либо переустановить. Если не поможет тогда уже дальше искать в железе(скорее всего тогда придется форматнуть винт).

MoNZTER

очки: 6
    Спасибо за совет)

alexander_psycho

Ословед
проблема с монитором: не работает автоподстройка и вобще регулировка изображения (по горизонтали по вертикали) все остальные настройки работают. моник самсунг 940в подключен через dvi

VVidZmin

Ословед
проблема с монитором: не работает автоподстройка и вобще регулировка изображения (по горизонтали по вертикали) все остальные настройки работают. моник самсунг 940в подключен через dvi

Ну ты заморил чувак. При подключении через DVI эти фунции уже не нужны, моник сам все регулирует.

Может, что то не то скажу, просто недавно у знакомого мучился со звуковухой. Там в проге к звуковой есть в настройках галочки типа определять автоматически или нет, может в этом дело?

SergSB

Ословед
Там в проге к звуковой есть в настройках галочки типа определять автоматически или нет, может в этом дело?
Спс за подсказку, я просто будучи уверенным что это у меня включено не проверял, автоопределение вроде включается в одном месте на все. Зато нашел в настройках "Отключить определение гнезд на передней панели" после того как поставил галочку звук пошел, после того как галочку снял звук остался(результат одинаковый на 5-7-9 и на 5-2-9). Вывод: неработает определение.
Если отключить определение звук будет идти на обе панели. Хотелось бы все же нормальной работы.
Подскажите как сделать определение?

VVidZmin

Ословед
Спс за подсказку, я просто будучи уверенным что это у меня включено не проверял, автоопределение вроде включается в одном месте на все. Зато нашел в настройках "Отключить определение гнезд на передней панели" после того как поставил галочку звук пошел, после того как галочку снял звук остался(результат одинаковый на 5-7-9 и на 5-2-9). Вывод: неработает определение.
Если отключить определение звук будет идти на обе панели. Хотелось бы все же нормальной работы.
Подскажите как сделать определение?

Получается неполадка программная ? А зачем, типа наушники воткнул - колонки отключились?

Проц, мать или питальник?

При установке Хр банко выпадает в BSOD либо при установке устройств, либо после ввода серийки минуты через 2. Щас под рукой нету чем проверить свою гипотезу, сами как думаете, кто виноват из троих ?
XEON E3110, P5Q, Valeo 460W

MoNZTER

Ословед
из-за чего может часо выскакивать экран смерти? сегодня за час уже 2 раза появлялся:tears:
сделал полный формат, всё переустановил, не помогло, причина точно в железе, вот только в чём именно?..

VVidZmin

Ословед
из-за чего может часо выскакивать экран смерти? сегодня за час уже 2 раза появлялся:tears:
сделал полный формат, всё переустановил, не помогло, причина точно в железе, вот только в чём именно?..

А чего там пишут, подскажи ;).

MoNZTER

Ословед
на экране смерти? он всего на секунду появляется и потом перезагрузка

VVidZmin

Ословед

А он когда появляеться, когда только систему поставил или после того как драйвера поставил? В безопасном не грузится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху