Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
!!!

А систему или дрова непробывал переставить?

Это крайние меры!

ВСЕ Я НАШЕЛ решение поблемы: при 30 мин простое у меня включалась заставка на рабочем стале.....она оказалась глючной(скаченна с инета) и поэтому выскакивал "экран смерти":D:D:D

Artstrelok

очки: 22
    кто ищет - тот всегда найдёт :D Поздравляю))

ryzhovag

Ословед
Подскажите кто знает. Проблема такая, когда на долго выключаешь комп из сети он потом долго не включается. Например катаюсь я в деревню примерно 6 часов езды после этого комп не включается минут 15 выглядит это так всё включаешь в сеть а светик на матке не горит, потом горит тускло потом ярче и мигаент(гаснет не полностью) а потом загорается и комп включается нормально и работает без проблем. а в этот раз я его оставил без розетки на 5 дней и он включался часа 2 первые минут 40 светик вообще не горел. Конфигурация в подписи. Блок гипер на 670 ват. мать ASUS P5K
Конденсаторы на материнской плате просмотрите внимательно.

DIZI

очки: 10
    Нет комментариев
Крик о помощи!!!
Проблема такая: Не устанавливаются драйвера на ситевую плату, даже насильно!!! Ситевуху комп видит а дрова устанавливать отказывается. Вызвал мастера он тоже не смог, и добавил что возможно проблемма в материнской плате-типа надо менять!!! Хотя комп работает нормально, кроме сетевухи, Что делать???

Petroid

очки: 14
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
Крик о помощи!!!
Проблема такая: Не устанавливаются драйвера на ситевую плату, даже насильно!!! Ситевуху комп видит а дрова устанавливать отказывается. Вызвал мастера он тоже не смог, и добавил что возможно проблемма в материнской плате-типа надо менять!!! Хотя комп работает нормально, кроме сетевухи, Что делать???

Какой ещё крик? :) самый дешёвый крик у тебя из всех возможных могу сказать!
Пробывал переставлять в др. слот PCI карточку?
Зачем вызывать специалист??? бабки ещё платить (ну допустим он бы установил).
БУ карточки от 50 руб
Новый дешевле 200 руб. На РЫНОК ВГ глянь.
Ну а вообще может сетевуха сама не исправна. бывает такое и со звуковыми и с сетевыми - ПК видит и говорит мол работают - на самом деле они дохлые. - это даже когда драйвера установлены.

BIG MaD

Модератор
Если специалист сказал, что надо менять мат. плату, то думается, что сетевух встроенная, а не съемная.

:D
ну про это я догадывался.
Вот немного тогда расскажу свои мысли! ЭТО ТОЛЬКО МОИ МЫСЛИ.
У меня встроенных - 2 сетевые карты. НО НЕ ОДНО я не пользуюсь - поставил в PCI карту сетевуху. - причина какая?
Причина - не секрет, что достаточно часто проскакивают молнии, всякие скачки и т.д. которые попадают в сетевое оборудвание либо компании ИС, либо прямо в кв. хозяин что нить или кто нить перегрызёт кабель, не так что то подключит и т.д. и сетевая карта дохнет - в моём случаи это просто приведёт к замене на др. сетевую карту - стоимостью рублей 50... больше и не нужно денег.

А в случаи, если что то случить со встроенной сетевой - большой процент что мат.плата навернёться и в итоге не сетевой, не мат.платы! - Эти факты мне очень знакомы, т.к. сталкивался с ними в Сервисном Центре (малость связан с этим делом). Жалко людей тех, кто приносят ПК и говорят не работает, а им потом в ответ (после тестов) а у вас через сетевую был пробой (или что то в этом роде) и нет у вас гарантии теперь и нет материнской платы. И как правило если и поддаётся ремонту (редко очень) то в любом случаи точно без встроенной сетевой карты человек остаётся.

Сорри за орфографию. просто быстро писал и писал те мысли, которые за 1 сек приходили :D

народ, что можно предпринять чтобы корпус не резонировал от работы вентиляторов?

ryzhovag

Ословед
народ, что можно предпринять чтобы корпус не резонировал от работы вентиляторов?

Смотри резинки видишь,а для чего они.
От вибрации чтоб вентиль небыл привязан к корпусу.
Сделать можно самому в аптеке купить беруши и вставить или из силиконовый герметик купить и почти такиеже сделать.

a_120528.jpg

По поводу сетевухи!!!
Работать перестала после перепада электроэнергии, сначала отказала встроенная, потом поставил другую тоже из-за перепада отказалась работать, перепробывал несколько других - не получается установить дрова. Комп. работает нормально.
Как частоту PCI изменить и что это даст?

BIG MaD

Модератор
По поводу сетевухи!!!
Работать перестала после перепада электроэнергии, сначала отказала встроенная, потом поставил другую тоже из-за перепада отказалась работать, перепробывал несколько других - не получается установить дрова. Комп. работает нормально.
Как частоту PCI изменить и что это даст?

тогда действительно походу мат.плата неисправна теперь.

UCHIHAxITACHI

Ословед
Помогите решить проблему.
Я когда играю в любую игру где-то через пол часа вылезает синий экран,или на экране появляются артефакты.
Последние строчки синего экрана:Beginning dump of physical memory
Physical memory dump complete.Помогите плиз.:idontno:

BIG MaD

Модератор
Помогите решить проблему.
Я когда играю в любую игру где-то через пол часа вылезает синий экран,или на экране появляются артефакты.
Последние строчки синего экрана:Beginning dump of physical memory
Physical memory dump complete.Помогите плиз.:idontno:

Когда синий экран вылазиет - запиши код ошибки - он даст ответ на проблему.
А раз артефакты - 90% видяха наворачивается (в лучшем случаи перегревается именно она, артифачит и в итоге срабатывает защита)

UCHIHAxITACHI

Ословед
Когда синий экран вылазиет - запиши код ошибки - он даст ответ на проблему.
А раз артефакты - 90% видяха наворачивается (в лучшем случаи перегревается именно она, артифачит и в итоге срабатывает защита)
Я щас попробовал подразагнать вентилятор,артефактов небыло,но синий экран вылез,щас дрова обновлю и когда синий вылезет то запишу код.

GatheringToy

Ословед
незнаю , относитсо ли это к этой теме , но всё же комплектующее
собсно сабж: проблема с флэшкой , записал фильм , он занимает место
на флэшке (600мб) я его удоляю , он снова появляетса , и в статистике файла
написано "вес- 0кб" собсно хелп , дифрагментация флэшки не помагает пишет
ошибку "фаил под названием "Дикость" повреждён и неможет быть изменён"
как бэ 600метров не лишнии , вопщем если есть какието решения по полной
очисте , то посоветуйте :shuffle:

BIG MaD

Модератор
1. обычный скан диск запусти на флехе
2. проверь в др. пк на вирусы флеху , да и комп бы не мешало проверить (если проверка флехи не поможет)

ryzhovag

Ословед

Тоже нарвался на этот фильмец.
Флешку вытащи,из компа удали сам файл,перезагрузи,флеху вставь и форматируй.
У меня изчес.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху