Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ryzhovag

Ословед
Re: Помощь в решении проблем с компьютером
Логи не помагли. Переодичность больше указывает на вирус,причем сетевой,как пинг смерти в свое время. Вот только изолировать и найти пока не могу

Norton AntiVirus 2010 ставь и проблем не будет некогда.

Basileus

очки: 43
    ;)

маска

очки: 33
    с наступающим =)

vorchyn

Ословед
Вопрос знатокам.Думаю указывать полную конфигурацию банки нет смысла,но если это будет необходимо,то напишу.Проблема в следующем:Месяц или 1,5 месяца назад у родственников померла банка.Поменял батарейку биоса-ожила банка.Со слов родственников-банку они покупали года два-три назад.С одинаковой периодичностью 3-4 месяца банка умирала(так же как в последний раз,симптомы одинаковые),комп был на гарантии,увозили в сервис,там ремонтировали,в гар талоне писали то перепрошивка биос,то замена видеокарты,результат ремонтов:3-4 месяца...и снова в ремонт.Гарантия кончилась,теперь самим приходится рем...батарейку менять.Вот сегодня снова-звонят,говорят банка умерла.Говорю:батарейку для начала поменяйте,потом дальше будем смотреть.Поменяли,все заработало.Вопрос:в чем проблема?У меня на старом компе 4 года батарейка не умирала,на новом уже год живет.Понятно,что в сервисе "элиста" специально мозг компосировали,кстати,последний раз,уже после гарантии,они платно ремонтировали,сказали комп запылен,продули типа и все...и 300 рэ взяли...за продуть.Сами наверное просто батарейку поменяли.
Почему быстро умирает батарея биоса?Это проблема железа или с настройками биоса что не так?

ryzhovag

Ословед
Вопрос знатокам.Думаю указывать полную конфигурацию банки нет смысла,но если это будет необходимо,то напишу.Проблема в следующем:Месяц или 1,5 месяца назад у родственников померла банка.Поменял батарейку биоса-ожила банка.Со слов родственников-банку они покупали года два-три назад в "элисте".С одинаковой периодичностью 3-4 месяца банка умирала(так же как в последний раз,симптомы одинаковые),комп был на гарантии,увозили в сервис,там ремонтировали,в гар талоне писали то перепрошивка биос,то замена видеокарты,результат ремонтов:3-4 месяца...и снова в ремонт.Гарантия кончилась,теперь самим приходится рем...батарейку менять.Вот сегодня снова-звонят,говорят банка умерла.Говорю:батарейку для начала поменяйте,потом дальше будем смотреть.Поменяли,все заработало.Вопрос:в чем проблема?У меня на старом компе 4 года батарейка не умирала,на новом уже год живет.Понятно,что в сервисе "элиста" специально мозг компосировали,кстати,последний раз,уже после гарантии,они платно ремонтировали,сказали комп запылен,продули типа и все...и 300 рэ взяли...за продуть.Сами наверное просто батарейку поменяли.
Почему быстро умирает батарея биоса?Это проблема железа или с настройками биоса что не так?
Для начала узнать надо действительно батарейка села или нет(замерить вольтаж батарейки)
Умер комп-какие симтомы,может биос слетел всеголишь.
Ёмкость батареи замерте потом дальше копать будем.

WolfPack

Ословед
Скажите можно ли с видеокарты NVIDIA GT9800 смотреть видео на телевизоре и скока примерно стоит провад если есть ....

ryzhovag

Ословед
Скажите можно ли с видеокарты NVIDIA GT9800 смотреть видео на телевизоре и скока примерно стоит провад если есть ....
Смотреть надо какие выходы есть в наличии,а так примерно.
Кабель Gembird HDMI-HDMI экранированный, позолоченные разъёмы, 1.8м (CC-HDMI-6) 225.00

vorchyn

Ословед
Для начала узнать надо действительно батарейка села или нет(замерить вольтаж батарейки)
Умер комп-какие симтомы,может биос слетел всеголишь.
Ёмкость батареи замерте потом дальше копать будем.
Для начала узнать надо действительно батарейка села или нет(замерить вольтаж батарейки)-замерить нечем,но так думаю,раз при вставке новой батареи комп начинает работать,значит старая "села".
Умер комп-какие симтомы,может биос слетел всеголишь.-вечером выключили,утром не включается.Кулера шумят,сигнала на мониторе нет,винт вроде не шумит.Ставим новую батарею,включаем,комп работает как всегда(конечно настройки биоса слетают-откуда систему грузить,время и дата)вот и все симптомы.
Ёмкость батареи замерте потом дальше копать будем.-опять же замерять нечем,но покупается новая,стандартная для биоса батарея.

ryzhovag

Ословед
Для начала узнать надо действительно батарейка села или нет(замерить вольтаж батарейки)-замерить нечем,но так думаю,раз при вставке новой батареи комп начинает работать,значит старая "села".
Умер комп-какие симтомы,может биос слетел всеголишь.-вечером выключили,утром не включается.Кулера шумят,сигнала на мониторе нет,винт вроде не шумит.Ставим новую батарею,включаем,комп работает как всегда(конечно настройки биоса слетают-откуда систему грузить,время и дата)вот и все симптомы.
Ёмкость батареи замерте потом дальше копать будем.-опять же замерять нечем,но покупается новая,стандартная для биоса батарея.
Пока не замерите ёмкость батарейки старой с места не сдвинемся.(старую поставте в комп,посмотрите загрузка будет или нет)
А так слетел биос,если батарея то на экране пишется батарея не дееспособна поменять.

sobr

Ословед
помогите. Я короче купил сетевую карту D-link, установил её в свободный PCI слот.
Включил комп. в сетевуху вставил кабель ИС, но комп почему-то эту карту не видит. Драйвера которые были вместе с картой я установил В сетевухи горит зелёная лампочка. Да и это нормально если у мня сетевуха не доконца вошла в pci слот?
Помогите, хз чё делать.

vorchyn

Ословед
Пока не замерите ёмкость батарейки старой с места не сдвинемся.(старую поставте в комп,посмотрите загрузка будет или нет)
А так слетел биос,если батарея то на экране пишется батарея не дееспособна поменять.
Вытаскиваю старую батарею из компа родственников,ставлю в свой комп,мой тоже с их батареей не запускается.Вот потому и задал вопрос:почему быстро садится батарея.Сегодня лазил по инету,нашел информацию,что есть материнки,у которых нет функции подзарядки батареи биоса.Осталось выяснить какая "мама"у компа родственников.Просто я думал,что может быть в настройках биоса есть какая либо функция энергосбережения или наоборот.

ryzhovag

Ословед
Вытаскиваю старую батарею из компа родственников,ставлю в свой комп,мой тоже с их батареей не запускается.Вот потому и задал вопрос:почему быстро садится батарея.Сегодня лазил по инету,нашел информацию,что есть материнки,у которых нет функции подзарядки батареи биоса.Осталось выяснить какая "мама"у компа родственников.Просто я думал,что может быть в настройках биоса есть какая либо функция энергосбережения или наоборот.

В настройках биоса нет для батареи ничего.
В материнке скорей всего дефектный электролитический конденсатор, установленный параллельно батарейке.

Sergio_A-Capellas

Ословед
Парни, помогите, очень прошу. Жуткая проблема: компьютер стало очень тяжело запустить, включаю, он грузиться и когда появляется рабочий стол вырубается. При этом в (как я определил) блоке питания появляется какой-то высокий свист. Он продолжается где-то 10 минут. Если обрубить питание, свист через 5 сек прекращается. Бывает включаешь, тока винты разгонятся, все вырубается, а бывает что свистит, и комп не грузится, т.е. не реагирует на вкл. В чем может быть проблема?

ryzhovag

Ословед
Парни, помогите, очень прошу. Жуткая проблема: компьютер стало очень тяжело запустить, включаю, он грузиться и когда появляется рабочий стол вырубается. При этом в (как я определил) блоке питания появляется какой-то высокий свист. Он продолжается где-то 10 минут. Если обрубить питание, свист через 5 сек прекращается. Бывает включаешь, тока винты разгонятся, все вырубается, а бывает что свистит, и комп не грузится, т.е. не реагирует на вкл. В чем может быть проблема?

Неплохо и комп расписать, былобы легче.
А так блок питания умирает.

Sergio_A-Capellas

Ословед
Неплохо и комп расписать, былобы легче.
А так блок питания умирает.
Комп старенький
Athlon 2гг 3000+
Radeon x800 gto
Epox EP-8NPA7I (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, Audio, LAN)
Блок на 350 ватт
Чипсет nVIDIA nForce4 SLI, AMD Hammer
Мда страшный прогноз....

ryzhovag

Ословед
Комп старенький
Athlon 2гг 3000+
Radeon x800 gto
Epox EP-8NPA7I (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, Audio, LAN)
Блок на 350 ватт
Чипсет nVIDIA nForce4 SLI, AMD Hammer
Мда страшный прогноз....

Почистить от пыли,блок питания тоже разобрать почистить и посмотреть не горит ли внутри чего(кондёры посмотреть),и попробовать запустить.
Не помогло ,менять блок питания.

кароч проблема такая: при запуске игр и прочих 3д приложений (3д марк, осст), в осст при тесте БП сразу же гаснет монитор (в играх через 1-2 минуты) и кулер на карточке начинает дико набирать обороты. Пока ресет не нажму ниче не помогает. Раньше все работало стабильно!
CPU E8400
RADEON HD 3870x2
БП 500W Termaltake
1Gb DDR2 800
ОС XP x32, 7 x64

Видяха перегревается, температуру смотрел?
попробуй почистить там всё.

Имею такую систему:
ASUS K8N4-E Deluxe (nForce4-4x) S-754 DDR AC'97 GigaLAN SATA RAID PCI-E USB 2.0
AMD Athlon(tm) 64 Processor 2800+ ~1.8GHz
DDR 512MB Kingston 2шт
ATI Radeon RADEON X700 128.0 Gigabite MB PCI-E DDR3 128 bit DVI+TV-out
IDE 40Gb, SATA 120Gb
ASUS CRW-5232AX
ATX P4 ASUS TA-231 360W black
Комп перестал загружаться, но когда видеокарту при включении "пошурудить" рукой, комп нормально загружается. Также при загрузке игр либо во время, винт SATA отключается, поэтому пришлось виндоус поставить на IDE винт, что очень уменьшило производительность системы.
Готов отвезти в контору или частнику, который сделает комп за деньги.

likbezzz

Ословед
Помогите, при загрузке комп выдает синий экран и пишет unmountable boot volume. Подскажите в чем проблема?

sobr

Ословед
помогите. Я короче купил сетевую карту D-link, установил её в свободный PCI слот.
Включил комп. в сетевуху вставил кабель ИС, но комп почему-то эту карту не видит. Драйвера которые были вместе с картой я установил В сетевухи горит зелёная лампочка. Да и это нормально если у мня сетевуха не доконца вошла в pci слот?
Помогите, хз чё делать.

можно уточнить ,как комп сетевую карту не видит, ее совсем нет в списке диспетчера устройств или же не вы не можете выйти в инет или в сеть ИС.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху