Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если нечо непоставить? ето вредит ПК? просто у знакомово перезагружается комп даже при жаре... ну у меня просто жужит)

если температурный режим не соблюдается, проще говоря идет постоянный перегрев, то это точно уменьшает срок службы любого электронного компонента будь то чип, проц, винт, память,бп ведь не просто так же туда кулера, радиаторы и вентиляторы ставят.

Ничего. Разве что сменить охлаждение. Можно рискнуть разобрать системник снять куллеры почистить\смазать, убрать пыль.
Можно ещё снять боковую крышку хотя это не шибко поможет.
У себя проблему шума решил установкой 3 новых куллеров ( заменив старые скрипелки и установив регуляторы вращения на них)
Регулятор скорости вращения вентилятора Zalman [FAN MATE 2]
Регулятор в панель 5.25" скорости вращения 6 вентиляторов Zalman [ZM-MFC1 Plus]
на подобии вот этих

Получается, если вентилятор подцеплен напрямую к БП, то он всегда работает на максимальной скорости? Или в блоке чего-нибудь установлено для регулирования напряжения и, следовательно, скорости?

абсолютно верно, в бп как правило не ставят регуляторы на выходные линии, кроме тех если это предусмотрено конструкцией бп которые регулируют обороты внутреннего вентилятора(обычно это электронные схемы,зависящие или от темературы или загрузки бп), но вы к этим проводам не доберетесь не вскрыв бп, а так либо внешние регуляторы, либо регулировка посредством возможностей материнской платы в биосе(в случае подключения вентиляторов к плате), если это предусмотрено материнской(зачастую не регулируется и все равно приходится прибегать к помощи внешних регуляторов), особенно много настроек оборотов относится к четырехпиновым выходам на кулер проца, есть еще возможность регулировки оборотов и на современных графических картах, но обычно все это дело автоматизировано и без необходимости лазить в эти настройки не требуется.

Пришлось сменить одну мышь (лазерная беспроводная) на другую такую же... Причина покупки новой была в том, что мышь начала дёргаться, иногда застревать на месте, пользовался год. Прошёл ещё один год - вторая мыша начала вести себя точно также. Вот я и задумался, всерьёз, купить следующую мышь проводную, как раньше. Может у кого были похожие проблемы с сим девайсом...поделитесь опытом.

BIG MaD

Модератор
Пришлось сменить одну мышь (лазерная беспроводная) на другую такую же... Причина покупки новой была в том, что мышь начала дёргаться, иногда застревать на месте, пользовался год. Прошёл ещё один год - вторая мыша начала вести себя точно также. Вот я и задумался, всерьёз, купить следующую мышь проводную, как раньше. Может у кого были похожие проблемы с сим девайсом...поделитесь опытом.
я отвечу немного проще и обобщающе.
Чем сложнее - тем больше вероятности поломок.
Бери проводную - это уже большой залог того, что меньше глючить будет. Просто много техники уже прошло через меня.

а что мешает использовать несколько мышей и проводную и беспроводную вместе ,подключить не проблема ,особенно, если они usb, не знаю как вы,но я использую беспроводную очень редко и то только для коррекции работы проги отвечающей за телевещание так как основная функция моего компа около телика это ресивер или мультимедиа центр, а для непосредственной работы(установка каких либо нужных прог, ли еще какие операции) проводную.А так могу сказать любая мышь может сломаться, но беспроводные, к сожалению чаще, уже три мыши выкинул.

Привет, помогите решить проблему - проблема похоже больше программная, но относительно железа.
Материнская плата Gigabyte GA-H55M-UD2H, видеокарта - ASUS Radeon 5770.
Суть проблемы: операционная система не видит видеокарты. Карта включена в слот PCIE, питание подключено.
Установка драйверов под нее ничего не дает. Также, обновление списка устройств не дает ничего - виден только стандартный VGA-адаптер.

Я думаю, проблема в драйверах на материнскую плату, но дело в том, что я скачал с сайта производителя их, установил и ничего не изменилось.
Хотел найти драйвера с помощью Everest - система падает в BSOD.

OS Windows 7 x32

BIG MaD

Модератор
Так может просто продиагностировать эту видяху на др. ПК?
походу видяха помирает. хотя могут и др. проблемы. я бы в первую очередь проверил видяху.

Спасибо. Но я все же надеюсь, что проблема не железного характера )
Либо у тебя PCI разъём битый либо сама видяха.
А вот номер бсдоса не помешал бы там уже можно было что-то конкретное сказать.
Поставь другую видяху дабы вычислить виновника.

Да я уже убил Everest.
Не знаю в чем прикол, вроде PCI в порядке, так как сейчас монитор подключен через видеокарту, а не к прямо материнской плате, и все ок, но адаптер VGA.

BIG MaD

Модератор
Да я уже убил Everest.
Не знаю в чем прикол, вроде PCI в порядке, так как сейчас монитор подключен через видеокарту, а не к прямо материнской плате, и все ок, но адаптер VGA.

1. убили еверест - он то тут причём? тестовая обычная прога. НЕ на что не влияет. только даёт инфу вам. Хорошая прога. Убейте ещё вин рар, оффис и др. проги. такой же результат будет :)
2. вы к мат.плате подключали моник? :) а не чего, что вы подключали моник к ВСТРОЕННОЙ в мат.плату видео карте?
3. то что так пишет вам - 2 варианта - вы не поставили нужные драйвера (какая хотя бы видяха то у вас? какие драйвера ставили?) и второе - видяха умерла.
Хотя в теории - вирусы :) но маловероятно.

Да я уже убил Everest.
Возможно подключил не до конца мб не дожал где. Попробуй протереть контакты жестким ластиком. А код ошибки можно посмотреть в журнале событий.
А в диспетчере устройств видео так и не видно?

BIG MaD

Модератор
Возможно подключил не до конца мб не дожал где. Попробуй протереть контакты жестким ластиком. А код ошибки можно посмотреть в журнале событий.
А в диспетчере устройств видео так и не видно?

Про диспетчер задач - когда у него появится - тогда всё и будет работать. Щас он сидит на низких настройках. Попробуй убить драйвера и поймёшь про что я. У него даже кадрами листаться будут страницы в браузере и в ворде даже :)

Про диспетчер задач - когда у него появится - тогда всё и будет работать. Щас он сидит на низких настройках. Попробуй убить драйвера и поймёшь про что я. У него даже кадрами листаться будут страницы в браузере и в ворде даже :)
причём тут диспетчер задач?:blink:

В Панель управления\Все элементы панели управления\Экран\Разрешение экрана нажимаю "Дополнительные параметры" и вижу:

Сведения об адаптере:
Тип микросхем: ATI ATOMBIOS
Я так понимаю, это и есть видеокарта? Ведь на плате Gigabyte нет никаких чипов ATI - она на базе Intel.

Кстати, вот устройства мои:
Видеокарта
Материнская плата

Еще раз повторяю - монитор подключен через видеокарту. Если бы я вставил ее не до конца или PCI не работал бы, то я бы наслаждался либо черным экраном либо артефактами, но я вижу изображение с VGA.

В Панель управления\Все элементы панели управления\Экран\Разрешение экрана нажимаю "Дополнительные параметры" и вижу:

Сведения об адаптере:
Тип микросхем: ATI ATOMBIOS
Я так понимаю, это и есть видеокарта? Ведь на плате Gigabyte нет никаких чипов ATI - она на базе Intel.

Кстати, вот устройства мои:
Видеокарта
Материнская плата

Еще раз повторяю - монитор подключен через видеокарту. Если бы я вставил ее не до конца или PCI не работал бы, то я бы наслаждался либо черным экраном либо артефактами, но я вижу изображение с VGA.
У меня была похожая проблема как раз из-за криво вставленной видяхи после чистки системы от пыли. Попросту не воткнул до конца, система стартовала работала но при нагрузке (запуске игр/HD фильме (обычный mpeg4, avi не в счёт) банка падала синим экраном или висла=)
Панель управления\Все элементы панели управления\Система\диспетчер устройств
зайди вот сюда и посмотри есть ли там строчки с жёлтыми восклицательными знаками?
Если в графе видеоадаптер будет стоять АТИ 5770 или какая там у тебя то проблема не в видяхе если её нету то всем известно что у АТИ вечные проблемы с драйверами попробуй поставить более позднею версию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху