Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошо, проверю сейчас, на всякий случай :)
Еще есть мысли? Особенно по поводу Тип микросхем: ATI ATOMBIOS

BIG MaD

Модератор
В Панель управления\Все элементы панели управления\Экран\Разрешение экрана нажимаю "Дополнительные параметры" и вижу:

Сведения об адаптере:
Тип микросхем: ATI ATOMBIOS
Я так понимаю, это и есть видеокарта? Ведь на плате Gigabyte нет никаких чипов ATI - она на базе Intel.

Кстати, вот устройства мои:
Видеокарта
Материнская плата

Еще раз повторяю - монитор подключен через видеокарту. Если бы я вставил ее не до конца или PCI не работал бы, то я бы наслаждался либо черным экраном либо артефактами, но я вижу изображение с VGA.

Хорошо, проверю сейчас, на всякий случай :)
Еще есть мысли? Особенно по поводу Тип микросхем: ATI ATOMBIOS
Мои посты не были замечены? я же рассказал уже 2 причины.

Кстати, про ссылку - зачем 2 одинаковые?
и не надо писать где видяха, где мат.плата. тупо ссылки кидай, я уж увижу где видяха где проц где мат.плата а где что то другое :)

Аааа, ребята я все сделал :)
Как оказалось, этой видеокарте нужны не абы какие драйвера, а самые последние и с сайта Asus. Они выкачивались целый час, но вот докачались, я их просто установил - и все отлично! Другие версии драйверов не работали вообще.

Всем спасибо!

Аааа, ребята я все сделал :)
Как оказалось, этой видеокарте нужны не абы какие драйвера, а самые последние и с сайта Asus. Они выкачивались целый час, но вот докачались, я их просто установил - и все отлично! Другие версии драйверов не работали вообще.

Всем спасибо!
Ну я и говорил у ати вечный касяк с дровишками;)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Ну я и говорил у ати вечный касяк с дровишками;)

Я помню часто случалось у меня c 9.x версиями, так с новой 10.x версией проблемы решились все, просто надо качать с официального сайта или в теме ATi

Ахаха, да, при установке создается впечатление, что установщик какой-то школьник написал на паскале))

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
А вообще верно говоришь. с дравами косяки по жизни у них.

Смотря что качать, с дровами которые идут с видеокартами часто галюнят у меня случалось и не раз
С офф. сайта и все норм! сколько пользуюсь с 10.1 до 10.6 версиями все отлично

JackalStv

Ословед
Такая проблемма: вообщем видео в нестандартных форматах при попытке раскрыть или воспроизвести, открытые папки или окна сбрасываются и рабочий стол остаётся пустой несчитая ярлыков .
Чем это может быть связано ?

JACKAL

Ословед
что может случиться с БП? комп не включаеться, но питание на мамку идет (лампочка сетевой светиться) Можно ли его отремонтить самому или нужен новый БП?

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
что может случиться с БП? комп не включаеться, но питание на мамку идет (лампочка сетевой светиться) Можно ли его отремонтить самому или нужен новый БП?
лампочка сетевой светиться
Означает лишь , наличие дежурного напряжения , далее масса варианитов , на вскидку :
- основная часть блока неисправна ;
- неисправна "дежурка" ;
Ремонтировать за деньги имеет смысл блок не хуже уровня FSP 400W , остальное помоему деньги на ветер , судя по твоим вопросам самому не стоит ...:to_keep_o

J

Juuichibantai Taichou

Возьми у друга БП, попробуй с ним запустить. Если нет друзей с БП - то прямая дорога к сервисникам, иначе можно купить БП, а не работает что-то другое (деньги на ветер).

babayka

Ословед
Награды
5
Скорее всего умерла мамка, у меня уже четвёртая за месяц - жарко однако. Нужно вовремя делать тех. обслуживание.

вот такая проблема помогите
После поломки дисковода, я его вытащил, и когда включаю компьютер вылезает черный экран с надписью и никак дальше не загружаеться:
Reboot and select proper boot device
or insert boot Media in selected boot device and press a key
(приходиться бегать к соседу, брать дисковод и запускать его) , (можно ли как нибудь решить эту проблему, если нет возможности купить дисковод...

вот такая проблема помогите
После поломки дисковода, я его вытащил, и когда включаю компьютер вылезает черный экран с надписью и никак дальше не загружаеться:
Reboot and select proper boot device
or insert boot Media in selected boot device and press a key
(приходиться бегать к соседу, брать дисковод и запускать его) , (можно ли как нибудь решить эту проблему, если нет возможности купить дисковод...
:D:D:D:D:D
Выставить в биосе: фёрст боот девай на хард диск (на котором виндоус) всё.
У тебя просто запуск по умолчанию с привода стоял, а надо с харда что бы без проблем запускалось.

Доброго времени суток! Возникла следующая проблема при включении компьютера нет изображения на мониторе думал ну все писец видяха погорела дай думаю вытащу протру... вытащил, протер, вставил обратно прикрутил и о чудо заработало!! сидел наслаждался возникла необходимость в перезагрузке перезагрузил.... и изображение вновь пропало... ВТФ? Заранее благодарен.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху