Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нет не на рэйде к сожалению. Мне вот интересно от чего он вдруг так загнулся, ладно там инфы не было полезной

причин много - в инете куча инфы по этому вопросу(выхода из строя винтов) начиная от банального заводского брака как механики так и электроники (неисправность биоса тоже оттуда) заканчивая тупым перегревом, неправильно воткнутым разъемом как питания так и интерфейсного шнура, на некоторых винтах особенно sata формата имелись два разъема питания, так вот их нельзя втыкать одновременно.да много чего еще.

Подскажите в чем может быть проблема, у мя наушники с микрофоном, и когда говорю в микрофон, слышно не очень хорошо, все настройки поставлены на максимум. На другом компе все отлично слышно

Утро доброе! Народ подскажите, такая проблемы:
С недельки полторы назад комп начал оч долго все делать, часто зависать, и прочее, просто работает как будто 256опера 64видео=( семерка стоит, на ней висаки еще побожески, но работа компа вообще убивает, в окно выкинуть хачу, да первый этаж и решетки... далеко не уйдет.
Вчера вообще вырубил питание, врубаю пишет тип хард не поключен, а у меня еще новый куплен, но я его не подрубал пока. Подрубаю новый, тож пишет тип нету, перевыткнул питание в старый, врубился, потрогал видяху - супер горячая.
Последнее что обновлял - видео - HD5770 Saphire, хатя трогаю БП, он не особо горячий, в принципе комп редко выключенный, но у меня всегда так было...
Мб винда, мб хард, мб видео, еще есть мысли что материнка, а то грят АСрок гавяные гавяные, я ток незнаю как понять=)
Подскажите как решить проблему?

З.Ы. винт стоит год ВДблю 320гб\8мб

Statium

Самец :)
AMD Athlon 64 3500+, Geforce 9800GT, HDD 250 gb, 1gb DDR2, Блок питания 250 W.
Если купить 4 планки оперативки по 1 gb, и 2 ядерный процессор хватит ли мощности БП?

BIG MaD

Модератор
С недельки полторы назад комп начал оч долго все делать, часто зависать, и прочее, просто работает как будто 256опера 64видео=( семерка стоит, на ней висаки еще побожески, но работа компа вообще убивает, в окно выкинуть хачу, да первый этаж и решетки... далеко не уйдет.
Вчера вообще вырубил питание, врубаю пишет тип хард не поключен, а у меня еще новый куплен, но я его не подрубал пока. Подрубаю новый, тож пишет тип нету, перевыткнул питание в старый, врубился, потрогал видяху - супер горячая.
Последнее что обновлял - видео - HD5770 Saphire, хатя трогаю БП, он не особо горячий, в принципе комп редко выключенный, но у меня всегда так было...
Мб винда, мб хард, мб видео, еще есть мысли что материнка, а то грят АСрок гавяные гавяные, я ток незнаю как понять=)

почистить все контакты
почистить от пыли
провериться на вирусами разными прогами
проверить на беды винты
проверить озу (мемтест)
короче, полную диагностику произвести.
но проще, быстрее и надёжнее отнести в СЦ (грубо 350р диагностика) либо вызвать на дом спеца
AMD Athlon 64 3500+, Geforce 9800GT, HDD 250 gb, 1gb DDR2, Блок питания 250 W.
Если купить 4 планки оперативки по 1 gb, и 2 ядерный процессор хватит ли мощности БП?

повезло вам с БП что он вообще работает сейчас. вообще то должен был уже сдохнуть.

Statium

очки: 9
    Нет комментариев

veter_LED

очки: 185
    ))))))))))))))))))))))))
Награды
3
re

перевыткнул питание в старый - это что?) Старый БП подключил?)
Если при старте видяха Горячая, либо кулер остановился) или пока не начали работать Драйверы и кулер Стоит/тихо крутится (Моё предположение).
то что Асорок гавяные - скорей всего миф)
а NB греется? когда-то давно во времена Третьих хроник у меня была конфа от AMD. когда Чипсет раскочегаривался, что палец не держит и доли секунды, то тупить "начанало", то всякие Бсоды...

2Statium
каждая плашка это ~3 вата) точное чило давно забыл)
Дидео кушает до ~70ватт
т.е. 250w может не хватить. Блок либо нагреется сильно и сгорит, либо будут трудности в работе. Лучше иметь запас. тут можно подсчитать нагрузку)

Statium

очки: 9
    Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Для начала сходи по ссылке в подписи. В первом посте прочитай Техническое обслуживание компьютера. Кроме всего замени термопасту на видяхе.

J

Juuichibantai Taichou

Я случайно перепутал мощность, не 250 сейчас у меня а 350 W
Если 2-ядерник будет не самый мощный (Athlon II x2 215 и т.п.), то вполне вытянет. Если же это будет Intel Core 2 Duo E8500, то придется покупать новый.

ЗЫ: Советую тогда брать в Элисте, у них манибэк 3 дня (если не подошло, можно вернуть без вопросов).

перевыткнул питание в старый - это что?) Старый БП подключил?)
Если при старте видяха Горячая, либо кулер остановился) или пока не начали работать Драйверы и кулер Стоит/тихо крутится (Моё предположение).
то что Асорок гавяные - скорей всего миф)
а NB греется? когда-то давно во времена Третьих хроник у меня была конфа от AMD. когда Чипсет раскочегаривался, что палец не держит и доли секунды, то тупить "начанало", то всякие Бсоды...
ну питание у харда, другой провад ваткнул, он плотно встал, а старый как будто уже расшатался:p
бп Atrix T500 550w с корпусом вместе был 3 года назад за 2.5тысячи, вот и думаю тянет или нет.. хатя трогаю температура нармальная , совсем негорячий, харды грубо говоря "холодные", онли видео разгревает супы.. ладно видяху то купил 2 месяца назад, сменю термопасту..
мб с виндой? вин7 сборка кореша, взял и подкоректировал, убрал все лишние защиты и языки, тупо как ХП с интерфейсом семерки=) вирусы, проверил нечего подобного. у мя еще и роутер, у него свой фаервол+нод, но проверку сделал. сколько за компом сижу так у мя небыло вирусни, лиш разок Р-сервер забыл убрать и както банер вылезал, а так небыло=)
ну вообщем термопасту сменю и поставлю вин7 другую на новый хард, подрублю оба гляну.. купил в надежде что работать будет быстрей, з.ы. еще до беспредела со стороны компа.

Награды
3
re

2xKyMaRx

А объясни "потрогал видяху - супер горячая." что именно пощупал?) Радиатор, силовые элементы, память или с другой стороны GPU?
Если радиатор горячий, то теплообмен между GPU и Пяткой Радиатора Хороший, т.е. Замена термоинтерфейса не требуется.
Поправьте если не так.

и всётаки) Крутится ли вентиль у Видеокарты и какая темпа у Чипсета?)...
зыж Пиши правильно с Запятыми "с корпусом вместе был 3 года назад за 2.5тысячи"....

2xKyMaRx

А объясни "потрогал видяху - супер горячая." что именно пощупал?) Радиатор, силовые элементы, память или с другой стороны GPU?
Если радиатор горячий, то теплообмен между GPU и Пяткой Радиатора Хороший, т.е. Замена термоинтерфейса не требуется.
Поправьте если не так.

и всётаки) Крутится ли вентиль у Видеокарты и какая темпа у Чипсета?)...
зыж Пиши правильно с Запятыми "с корпусом вместе был 3 года назад за 2.5тысячи"....

подрогал планку видяхи - гоярчая, плсастмассу то че трогать =) если сверху на нее кофе поставлю, вскипит без ваты

брал 3 года назад видяшку 9600гсо, так вот бп 350 чтота начал вырубаться бес пречины, я по "молодости" пошел купить корпус новый с бп, пошли смотреть сдругом, деньги были лишние , расчитывал на 2 тысячи, а как увидел корпус с драконом, стеклом,и тд и тп, нераздумывая взял! так вот в корпусе сразу бп был 550в, я и подумал надолга хватит, да вроде и небыло проблем=)
а щас обновил видяшку и моник другой, хм да наверн после обновы моника стало тупить...

ShadowOfPhantom

Ословед
Ребят, помогите пожалуйста. Такая проблема.... Монитор на родном разрешении начал тупить. Причём переустановка винды, форматирование жёсткого диска не помогают.. Дело вот в чём.. Когда я ставлю родное разрешение 1440х900, у меня панель задач уходит под экран, а сверху дмсплея чёрная полоска какбы "недисплей"..(( вобщем съезжает у меня изображение...(( подскажите пожалуйста, в чём может быть дело? Заренее огромное спасибо!

ShadowOfPhantom

Ословед
Ой, решил проблему, проблема была с кабелем ВГА. зы, для тех у каво такая же фикня..

galaX

очки: 17
    Молодец )) С Новым Годом!!

Rey

Ословед
Подскажите плиз! У меня сегодня резко упала скрость на безлимитке Улыбка, сайты загружаются долго, видео вконакте посмотреть не реально! Проверил интррнет на скорость вот
Входящая скорость: 2,06 мб\с исходящая 149.68 кб\с Ping: 209.770 мс ! На вирусы поверил, нашел несколько удалил! Не помогло =( Что делать?

Подскажите плиз! У меня сегодня резко упала скрость на безлимитке Улыбка, сайты загружаются долго, видео вконакте посмотреть не реально! Проверил интррнет на скорость вот
Входящая скорость: 2,06 мб\с исходящая 149.68 кб\с Ping: 209.770 мс ! На вирусы поверил, нашел несколько удалил! Не помогло =( Что делать?

Так то праздники, выходные все дома не удивительно.

Gunman

Ословед
у меня во второй половине дня тоже сеорость упала, правда только в торенте. сайты и ютюб летают)

coolyok

Ословед
Так то праздники, выходные все дома не удивительно.
А по сути кого это должно волновать? мы что ИС в праздники денег в разы меньше платим?
звоните в ТП и мучайте, иначе ИС никогда нормальный сервис предоставлять не будет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху