Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

_Partizanka_

И разве это тема не для помощи?
Или просто банально "обратитесь к специалисту"?
Печаль..
Как вариант: качаем программку(просим друзей) Everest, открываем вкладку компьютер-датчик и смотрим на температуру процессора. Если она хммм..выше 90, то это точно ненормально и дело именно в перегреве. Тогда идем в магазин и покупаем либо куллер, либо термопасту, а можно и то и другое.
Хмм.. ну может..
=(

А пропылесосить его нельзя? о_О Сломается что-нибудь, да?
Если Вы не умеете, то лучше не нужно пробовать. Вызовите (позовите) специалиста или того, кто в этом хоть чуть-чуть разбирается и он Вам поможет. И менее нервно и более безопасно.

Как вариант: качаем программку(просим друзей) Everest, открываем вкладку компьютер-датчик и смотрим на температуру процессора. Если она хммм..выше 90, то это точно ненормально и дело именно в перегреве. Тогда идем в магазин и покупаем либо куллер, либо термопасту, а можно и то и другое.
Агась, спасибо.. всё же попробую скачать и установить=)..

babayka

Ословед
Агась, спасибо.. всё же попробую скачать и установить=)..
Смотреть надо не только температуру процессора, а также и температуру другого железа. Кулер покупать вовсе не обязательно - достаточно его только смазать. Просто пылесосом проблему не решить, чтобы, хотя бы, удалить пыль с радиатора процессора нужно снять кулер. Ну и т.д. 

P

_Partizanka_

Дело в том что у Everest произошел ребрендинг, и она стала выпускаться с новым названием AIDA64. Да и кстати замечал за еверестом что температурные показатели и показатели напряжения она может неверно определять.
Ну отлично, будем знать ;)
Я, кстати сказать, такого не замечала, мне он помог "оживить" пару компов и если он и "искажает действительность", то не очень.

BIG MaD

Модератор
Староват Еверест, уже пора переходить на AIDA64 Extreme Edition_Business Edition 2.30.1900 Final _Rus.zip
Все возможно, но меня он еще не подводил ;)
Дело в том что у Everest произошел ребрендинг, и она стала выпускаться с новым названием AIDA64. Да и кстати замечал за еверестом что температурные показатели и показатели напряжения она может неверно определять.
Так то АИДА64 была ещё до евереста... а может в одно время были.. во всяком случаи в начале 2000х АИДА была уже.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Для начала выяснить, вычистить/заменить, потом уже принимать замены кулеров или прочего оборудования

Он вообще не тёплый о_О

Или это сейчас была шутка? xD

Не шутка, все серьёз

Так то АИДА64 была ещё до евереста... а может в одно время были.. во всяком случаи в начале 2000х АИДА была уже.

Больно интерфейс похож на Эверест, скорее всего просто выкупили старую программу и патент на название

P

_Partizanka_

Господа, вы говорите о железе, а не учитываете что проблема у девушки. У вас явно проблема в общении с клиентами на компьютерные темы
Хмм...обидно ;)

Для начала выяснить, вычистить/заменить, потом уже принимать замены кулеров или прочего оборудования
Ну, это то само собой...

У меня переходник=)..
Поэтому.. не знаю.. врядли что-то с напряжением случилось.. хотя. Я уже ни в чём не уверена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху