Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlB

Ословед
процессор купил CORE 2 DUO E7300 и кулер GEMBIRD 2000 оборотов ( продавец сказал "за глаза") температура не поднимается выше 35-50 (около 50 только когда осел качает под 7мб.с и играю в особо "жёсткие" игры), но "мамка" пишет при загрузке компа что CPU FAN ERROR!, крепеж закреплён правильно, термопаста в норме-в чём проблема!???
Какова нормальная и критическая температура на этот проц?
Кулер подключен? В нужный разъем подключен?
Как вариант, можешь забить на это и поискать в биосе отключение этого сообщения.

T.I.G.E.R

очки: 19
    + всё исправил я его в CHA-Fan подключил, а не в CPU-Fan, сейчас всё "гуд":)

babayka

Ословед
STREETRACER[74_41];8234859 написал(а):
Вопщем, такая проблема.. компьютер частенько повисает, при чем сам по себе и когда захочет..
Раньше вылазил синий экран смерти (в приложении картинка 1).. винда переустанавливалась уже 3 раза, все дрова обновлялись на самые последние и тп, ничего не помогает.

Еверестом проверял температуру (в среднем):
-Системная плата: 50°
-Ядра процессора: 1 - 50°; 2, 3, 4 - 45°)
-Жёсткие диски: 50°

Конфигурация компа (в приложении картинка 2)..

Неужели Блок Питания слабоват? :fie1:

p.s. мопед не мой :)
Описание ошибки синего экрана:
Возникает, когда запрошенная информация не была найдена в памяти. Система проверяет файл подкачки (page file), но отсутствующая информация была обозначена, как невозможная для записи в файл подкачки (page file).
Все эти PAGE_FAULT_IN_NO_RAGED_AREA обычно из-за железа. Попробуйте методом исключения - менять одно за другим. Заодно посмотрите, что там с температурой, м.б. на процессоре за 75-80 градусов :)

AlB

Ословед
STREETRACER[74_41];8234859 написал(а):
Вопщем, такая проблема.. компьютер частенько повисает, при чем сам по себе и когда захочет...
По такому описанию подходит... сбой железа, а точнее память, мать, проц.

Попробуй снизить частоту памяти, поменять тайминги, снять пару планок.

И потести
p95v259.zip 989.81 Кб

babayka

Ословед
По такому описанию подходит... сбой железа, а точнее память, мать, проц.

Попробуй снизить частоту памяти, поменять тайминги, снять пару планок.

И потести
p95v259.zip 989.81 Кб
Я бы начал с полной разборки и чистки контактов всех железок, замены термопасты, смазки кулеров и удаления пыли, в том числе из блока питания. В БИОС лезу только в крайних случаях. Обычно, по умолчанию, банки работают без проблем.

Friman

Ословед
При запуске центра управления видеокарты, выбери Advaced (расширенные) настройки. В настройках видеокарты нужно поставить определение телевизора. По моему, на вкладке "общие" у тебя будут два экрана. На втором экране, правой кнопкой мыши - Enable. На первом экране, правой кнопкой мыши - Clone.

В том то и дело,что там теперь только 1 экран - монитор... =/

babayka

Ословед

Friman

Ословед
Если кабель втыкал и вытаскивал на включенном компьютере, вполне мог сжечь TV Out на мамке.

Но ведь монитор из этого же гнезда норм показывает :idontno:
или TV Out это нечто другое? :blink:

STager 74

очки: 6
    скорее не выкрутился,а осадил неадекватного пользователя,заглянувшего в тему 1 раз ;)

LoveLA

очки: 10
    ну да, 18-го... чёт я тупанул.... спс.. :) хочеться уже быстрей увидеть ЦСКА в действии.. :)

babayka

Ословед

Friman

очки: 13
    Нет комментариев
Полагаю проблема в неисправном в блоке питания. Возможно недавно были перепады напряжения? Или ещё какие-нибудь проблемы?
Вообще, чтобы точнее сказать, необходимо знать полную конфигурацию ПК (блок питания, мат. плата и т.д.) и конкретно после чего начались проблемы.
И операционная система тут не при делах.

Попробуйте подключить другой блок питания и проверить работает ли система.
Проверял на другом блоке питания, тожу самое :(
ЛЮДИ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!????

babayka

Ословед
Проверял на другом блоке питания, тожу самое :(
ЛЮДИ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!????
Написали ведь. Обратись к хирургу. Выбирай любого, внизу по ссылке. Сделают тебе раз и навсегда - по человечески.

Привет всем, проблема такая: иногда почему то моментами отключаются USB порты, т.е. например флэшку туда всунул она вначале покажет что видит ее, а потом раз и не видит... Может кто знает что такое и как с этим боротсья???

babayka

Ословед
Привет всем, проблема такая: иногда почему то моментами отключаются USB порты, т.е. например флэшку туда всунул она вначале покажет что видит ее, а потом раз и не видит... Может кто знает что такое и как с этим боротсья???
Причин может быть много. Может из-за Винды, а может из-за мамки.

BIG MaD

Модератор

Какой БП? фирма, как давно брал? маркировка?
Какое остальное железо?

Lone_Wolf

Ословед
Добрый день.
Комп: Intel Pentium4 3ггц, Мамка Gigabyte ga-8n-sli-pro, Оперативки 1 гиг, Видео Жираф 6600 gt на 128mb.
Симтпомы; Вертикальные артефакты при загрузке системы в виде цветных полос, далее некорректное отображение текста в виде огромного кол-ва лишних символов, такое ощущение что кодировка не работает, хотя во всем этом множестве случайных символов иногда видно нормальные строчки текста, далее не видет 2 жестких диска, при установки системы так же не видет, пробовал сделат CMOS, не помогло. Подскажите плиз что со всем этим делать.

BIG MaD

Модератор
Добрый день.
Комп: Intel Pentium4 3ггц, Мамка Gigabyte ga-8n-sli-pro, Оперативки 1 гиг, Видео Жираф 6600 gt на 128mb.
Симтпомы; Вертикальные артефакты при загрузке системы в виде цветных полос, далее некорректное отображение текста в виде огромного кол-ва лишних символов, такое ощущение что кодировка не работает, хотя во всем этом множестве случайных символов иногда видно нормальные строчки текста, далее не видет 2 жестких диска, при установки системы так же не видет, пробовал сделат CMOS, не помогло. Подскажите плиз что со всем этим делать.

1. выбрасить видяху (дешевле будет чем нести в СЦ, т.к. если и возьмуться - то сделают, а через 1...2 мес всё равно помрёт) т.е. на проезд минимум 24 рубля выкинешь + ремонт более 500 р
2. жёсткие диски вписал так, что ощущение это как то связано с видяхой? или нет? всё подрят, без точек написал :fie1: фиг разберёшь что хотел ты сказать.
а) оба винта дохлых
б) джамперы выставлены не верно
в) шлейфы битые
3. зачем биос сбрасывал? :idontno: я так и не понял.
4. посмотри ссылку у меня в подписи HELP

БП хз какой, год назад покупал, он на 300 W. Комп сам то уже старый лет 5-6 ему.

конфигурация железа в архиве

Ну так и думал. Купи, можешь даже БУ, БП лучше всего фирмы InWin, FPS. Был такой у меня случай у клиента уже - БП на запчасти я пустил. Поставил клиенту чуть получше (денег мало было на БП у него) всё работает теперь на 5!

Ну так и думал. Купи, можешь даже БУ, БП лучше всего фирмы InWin, FPS. Был такой у меня случай у клиента уже - БП на запчасти я пустил. Поставил клиенту чуть получше (денег мало было на БП у него) всё работает теперь на 5!

у меня еще комп не всегда выключается:crazy2: нажиаешь выключить - появляется синий экран выключения и пишет завершение работы винды и не выкл. - это не связано м/д собой?? и на сколько лучше купить БП ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху