Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BIG MaD

Модератор
у меня еще комп не всегда выключается:crazy2: нажиаешь выключить - появляется синий экран выключения и пишет завершение работы винды и не выкл. - это не связано м/д собой?? и на сколько лучше купить БП ?

Экран так же может быть от БП. Напруги не хватает твоему пк:spiteful:
HELP

Lone_Wolf

Ословед
Комп сума сошел, как быть=(

Добрый день.
Комп: Intel Pentium4 3ггц, Мамка Gigabyte ga-8n-sli-pro, Оперативки 1 гиг, Видео Жираф 6600 gt на 128mb.

Симтпомы:
1)Вертикальные артефакты при загрузке системы в виде цветных полос.
2)Некорректное отображение текста в виде огромного кол-ва лишних символов, такое ощущение что кодировка не работает, хотя во всем этом множестве случайных символов иногда видно нормальные строчки текста
3)Материнская плата не видет 2 жестких диска(SATA), харды рабочие, нормальные, просто когда появились артефакты перестали определяться. ( с винтами все в порядке, их просто не видит система )
4) Шарил в биосе, думал в нем проблема, нажал на какую то кнопку, и короче все просто перестало загружаться,пробовал сделать CMOS, не помогло, но после того как в биосе нажал Load Optimizer Defaults, все вернулось на круги своя. (это написал для того, чтоб знающие люди примерно поняли что я делал, малоли может мне руки оторвать надо=)

Еще не пробовал подключить видяху к другому компутеру, но в течении тридцати минут это сделаю. Все это может быть только из-за видео карты или все таки еще мамка виновата может быть?

Ну и конечно же помогите кто чем может.
P>S> извиняюсь за глупый предыдущий пост, вот исправился:yes:
P>P>S Пишу от друга, ибо у меня комп просто не запускается.

babayka

Ословед
у меня еще комп не всегда выключается:crazy2: нажиаешь выключить - появляется синий экран выключения и пишет завершение работы винды и не выкл. - это не связано м/д собой?? и на сколько лучше купить БП ?
Извините, что влез в вашу задушевную беседу. Проверь на мамке, есть ли вздутые конденсаторы.

BIG MaD

Модератор
Спасибо что подробно расписал (обычно люди ленивые попадаются тут)
Ждём когда видяху на др. пк проверишь.

2 винта не определяет - А какой нить другой определяет?

Lone_Wolf

очки: 6
    Спасибо за помощь! Это меньшее что я могу, но зато могу=))

PheleX

Ословед
Добрый день.
Комп: Intel Pentium4 3ггц, Мамка Gigabyte ga-8n-sli-pro, Оперативки 1 гиг, Видео Жираф 6600 gt на 128mb.
Симтпомы; Вертикальные артефакты при загрузке системы в виде цветных полос, далее некорректное отображение текста в виде огромного кол-ва лишних символов, такое ощущение что кодировка не работает, хотя во всем этом множестве случайных символов иногда видно нормальные строчки текста, далее не видет 2 жестких диска, при установки системы так же не видет, пробовал сделат CMOS, не помогло. Подскажите плиз что со всем этим делать.
На вскидку проблемма питания. Уменя такое было с жирафом 5200, но оказалось в БП на этой питающей ветке сдохли ёмкости.
п.с.: Поступил тогда радикально: заменил в\карту на более новую и купил новый БП (просто хороший повод перед семьёй для апгрейда)

Lone_Wolf

очки: 6
    Спасибо за помощь
Извините, что влез в вашу задушевную беседу. Проверь на мамке, есть ли вздутые конденсаторы.

ничего вздутого на ней нету

Экран так же может быть от БП. Напруги не хватает твоему пк:spiteful:
HELP
так на скока "W" БП брать лучше??? и я посмотрел какой у меня БП на нем написано: Model no: MP - 300W P4, фирма: FSP Group inc.

Lone_Wolf

Ословед
Ну вот проверил, увы, дело в видяхе, у меня она тоже показала эти страшные штуки.
Так, одно решили, теперь второй вопрос, как быть с винтами?
Просто когда друг столкнулся с этим древним демоном, пожирающим видяхи(артефакты), решил просто снести систему, и переставить ее.
Так сделал несколько раз, но конечно же не помогло. Далее залез в биос и активировал строчку сначала Load Optimizer Defaults, а потом вторую Load Fail-Safe Defaults, сохранил изменнения, и перезагрузил комп, далее там менюшка выскочила, но что было написано, не поняnyj, так как текст краказяброй написан.(всего пару слов разобрали Raid и еще просит нажать F10). За этим я собственно CMOS и делал, чтоб убрать настройки с биосом, но кажись просто не помогло.
Вот что с этим делать?
Как вариант, я попробую свою видюшку к нему подцепить и самим ченить намудрить, но лучше только после вашего совета. А винты оба Sata, и до ковыряния биоса работали стабильно.

Спасибо что подробно расписал (обычно люди ленивые попадаются тут)
Ждём когда видяху на др. пк проверишь.

2 винта не определяет - А какой нить другой определяет?

Да не вопрос, надо то мне, а не тебе =))

P>S> Примерно скажите как правильно делать CMOS? Я делал так: Замкнул, включил комп, перезагрузил, выключил, разомкнул. Так правильно?

Lone_Wolf

Ословед
На вскидку проблемма питания. Уменя такое было с жирафом 5200, но оказалось в БП на этой питающей ветке сдохли ёмкости.
п.с.: Поступил тогда радикально: заменил в\карту на более новую и купил новый БП (просто хороший повод перед семьёй для апгрейда)

Ну я воткнул в свой комп, а на нем питания в раза полтора больше чем на том, на котором проблемы, арефакты остались, так что даже если это и питание, то повреждена какая то схема или еще хрень какая на видео карте, а там делитанту уже не просечь:sorry:

Хочу поинтересоваться в чем может быть дело.Ситуация следующая: при открытие приложений(игр например) комп просто зависает на загрузке.(б.п. 350 ватт;Тип ЦП AMD Athlon XP, 2100 MHz (10.5 x 200) 3000+;Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM);Системная плата Albatron KM400T-8X (Pro) / KM400TA Pro / KX400-8XV (Pro) v2.0 / KX600S (Pro);Тип BIOS Award (04/19/04);Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5900XT (128 Мб))Дело в том,что раньше все работало вполне нормально, я понимаю,что комп не игровой,но все же это не вполне нормально.Обновление винды ничем не помогает.В чем может быть дело?Видяха тоже нормальная.

Dana

Ословед
Проблема такая:винда не загружается. Пробую с дисков "Lve cd" они тоже не грузятся только до опредеенного момента и все- ступор. Что подскажите в чем проблема?
Компу лет 6, матиринка гигабитовская, винт макстор на 40 гб, видяха нвидиа 440мх, оперативка 512, проц P4-1.7GHz. Грузится до картинки виндовс ХП и все, дальше ничего, либо до нее вобще не грузится просто черный экран.:fie1:

babayka

Ословед
Хочу поинтересоваться в чем может быть дело.Ситуация следующая: при открытие приложений(игр например) комп просто зависает на загрузке.(б.п. 350 ватт;Тип ЦП AMD Athlon XP, 2100 MHz (10.5 x 200) 3000+;Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM);Системная плата Albatron KM400T-8X (Pro) / KM400TA Pro / KX400-8XV (Pro) v2.0 / KX600S (Pro);Тип BIOS Award (04/19/04);Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5900XT (128 Мб))Дело в том,что раньше все работало вполне нормально, я понимаю,что комп не игровой,но все же это не вполне нормально.Обновление винды ничем не помогает.В чем может быть дело?Видяха тоже нормальная.
Почисти реестр. Wintools Ultimate 9.1.1.9110 Crd.rar 1.68 Мб 55.[172-175].
Что значит обновление? Если делал восстановление, с установочного диска, и не помогает, то скорее всего нужно разбирать банку и чистить, в том числе и контакты на железках.

Lone_Wolf

Ословед
Вообщем все проблемы решены. В итоге видеокарта накрылась, а вот HDD не виделись, так как в биосе были активированы настройки RAID-контроллер. Но вот опять возникает вопрос, почему они не сбросились когда я сделал CMOS?
Большое спасибо за помощь Usver1981 and PheleX

P>S> А еще скажите почему вообще может выскакивать синий экран, а то у друга он каждый раз выскакивает, когда он игры запускает, вероятно перегрев, но всеже?

BIG MaD

Модератор
P>S> А еще скажите почему вообще может выскакивать синий экран, а то у друга он каждый раз выскакивает, когда он игры запускает, вероятно перегрев, но всеже?

1. видео карта (скорее перегрев)
2. перегрев проца
3. бп умирает

Но возможны куча причин. нужно знать что за железо, какой софт стоит, какие игры. Ну и что за антивирусник.

Вроде кто то тебе уже говорил, но ещё раз скажу. Вообще не понятно что с твоим системником - нужна диагностика у мастера.
А вообще, берёшь и меняешь по очереди все комплектующие (перебираешь, пока не найдёшь неисправную)

LPC

Ословед
у меня такой вапрос:стоит 3 планки оперативки 256,256,512
а показывает что робит только 2 которые 256 и 512 а 3 не показывает что она стоит в чем мб трабла???с входом для планок или с чем??

babayka

Ословед
у меня такой вапрос:стоит 3 планки оперативки 256,256,512
а показывает что робит только 2 которые 256 и 512 а 3 не показывает что она стоит в чем мб трабла???с входом для планок или с чем??
Попробуй поставить две по 256, в заведомо рабочие слоты, и погляди. Если одну планку не будет видно - значит дохлая.

LPC

Ословед
Попробуй поставить две по 256, в заведомо рабочие слоты, и погляди. Если одну планку не будет видно - значит дохлая.

не планки все норм мне кажетцо ,то что там с входом что-то не так

LPC

Ословед
все сейчас норм стало просто там плохо она была закрепленна.
спс за помощь ;)

Paul 007

Ословед
Я хотел у вас спросить что может быть с компьютером когда образ мантируеш DEMON TOLS или Alcohol компьютер зависает в чём может быть проблема?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху