Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WiLD CaT

Ословед
плиз хелп ми!Курсор ведет себя странно.Я его передвигаю и он как буд-то "цепляется" за что-то на экране.Потом резко оказывается в другой части экрана.На примере игры "кс" оружие само выбирается(такое ощущение,что кто-то колесико крутит)Подскажите пожалуйсто как решить эту проблемму.Лично у меня 2 мысли по этому поводу.Первая причина самая лучшая в моем варианте,так это то,что это вирус какой-то.Вторая причина что это общее зависание системы а следовательно именно проблемма с железом(жесткий диск).

плиз хелп ми!Курсор ведет себя странно.Я его передвигаю и он как буд-то "цепляется" за что-то на экране.Потом резко оказывается в другой части экрана.На примере игры "кс" оружие само выбирается(такое ощущение,что кто-то колесико крутит)Подскажите пожалуйсто как решить эту проблемму.Лично у меня 2 мысли по этому поводу.Первая причина самая лучшая в моем варианте,так это то,что это вирус какой-то.Вторая причина что это общее зависание системы а следовательно именно проблемма с железом(жесткий диск).

Дефект проявляется постоянно? Вот например если запустить видео в окне и повести мышкой - видео так-же тормозит как и курсор?

нет.Только мышь себя так ведет

ТОгда могу предположить что проблема именно в грызуне, наверняка оптическая или лазер? Попробуй протереть оптику (у мыши на брюхе), или стол (коврик) - у меня нечто похожее было - коврика нет, вожу по столу - пока не протер с мылом - тоже тупила :crazy2:

UPD попробуй кстати другую еще цепануть - так-же будет тупить?

WiLD CaT

Ословед
ТОгда могу предположить что проблема именно в грызуне, наверняка оптическая или лазер? Попробуй протереть оптику (у мыши на брюхе), или стол (коврик) - у меня нечто похожее было - коврика нет, вожу по столу - пока не протер с мылом - тоже тупила :crazy2:
Дело не в коврике у меня однотонный черный прорезиненый тканевый коврик.Мышь чистая,только она собака вобще стала еще и кнопки сама нажимать это сообщение только после 2х ребутов написал потаму что она не "давала" это сделать переключала вкладки в опере и колесиком опускалась в низ,но когда вдимо поняла,что я сильнее ее она вобще вставала на одном месте и не шивилилась.При этом все остальное работало.

babayka

Ословед
Дело не в коврике у меня однотонный черный прорезиненый тканевый коврик.Мышь чистая,только она собака вобще стала еще и кнопки сама нажимать это сообщение только после 2х ребутов написал потаму что она не "давала" это сделать переключала вкладки в опере и колесиком опускалась в низ,но когда вдимо поняла,что я сильнее ее она вобще вставала на одном месте и не шевелилась.При этом все остальное работало.
Или мыша помирает (попробуй другую), или тебя кто-то приколол. Есть такие программы - шутки. Кого подпускал к своей банке?

Солист

Ословед
Помогите !!! Подскажите !!!
Комп. работал в идеале, ни каких предпосылок к поломки.
Выключил в последний раз обычным способом через меню "ПУСКА".
Примерно через час попытался включить, лампочка на передней панели проц. горит не прирывно (т.е. не мигает), все кулера на БП, проц-ре, видюхе работают в нормальном режиме, но на манитор ни чего не выходит (рабочий 100%). Пробовал по очерёдно вынимал: проц, видюху и планки памяти, но от системника ни какого писка не было. Может у кого что-то подобное было... подскажите, за ранее всем благодарен....

DrKas

Ословед
Не мигает какая лампочка? если та, что показывает загрузку жесткого диска, попробуй запустить систему без него, а вторая индикатор питания, должна гореть постоянно.
Такое было, на старой банке, S478 Celeron 1.7 Мать Asus P4S8X-X, тоже запускалась без изображения и признаков жизни. Думал видео, ан нет, перебрал, обнаружил глюк: если не защелкнуть фиксаторы радиатора проца, то банка заводится, закрываешь - нет, т.е. либо эламент Socet'a либо что-то вблизи него распоялось и при натяжении (а плата нехило прогибается когда фиксируешь кулер) теряла контакт. Итог: замена матери - 1100руб.

З.ы. Тыкните на подпись плиз! трабла очень неприятная:blink:

Солист

Ословед
Не мигает какая лампочка? если та, что показывает загрузку жесткого диска, попробуй запустить систему без него, а вторая индикатор питания, должна гореть постоянно.
Такое было, на старой банке, S478 Celeron 1.7 Мать Asus P4S8X-X, тоже запускалась без изображения и признаков жизни. Думал видео, ан нет, перебрал, обнаружил глюк: если не защелкнуть фиксаторы радиатора проца, то банка заводится, закрываешь - нет, т.е. либо эламент Socet'a либо что-то вблизи него распоялось и при натяжении (а плата нехило прогибается когда фиксируешь кулер) теряла контакт. Итог: замена матери - 1100руб.
Не мигает лампа жест. диска просто горит постоянно.
На матери зелёная лампочка горит постоянно.
пробывал зацепы на проце снимать, всё тоже самое ноль эмоций...

Есть:Seagate Barracuda 7200.9 120Gb

Poet

Ословед
Примерно через час попытался включить, лампочка на передней панели проц. горит не прирывно (т.е. не мигает), все кулера на БП, проц-ре, видюхе работают в нормальном режиме, но на манитор ни чего не выходит (рабочий 100%). Пробовал по очерёдно вынимал: проц, видюху и планки памяти, но от системника ни какого писка не было. Может у кого что-то подобное было... подскажите, за ранее всем благодарен....
Компу сколько лет? если мать года 2,3-4, то проверь, а лучше замени батарейку БИОСа на матплате, бывает они разряжаются.

Солист

очки: 0
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор

85% - мат. плата
15% - БП
(если раньше был писк при включении, а щас нет его)

Выше паренёк описал про куллер - да верно он сказал. Когда крепится кулер - идёт сильный выгиб мат.платы. и это плохо - ремонту подлежит, но как правило не долго после этого работает, потом снова в ремонт, а потом скажут проще заменить. Может и в этом у тебя дело, может мост ... мож ещё что то вышло из строя, может кондёры вспучились.
проверяется в домашних условиях так: берёться подобная банка и меняется всё по одной комплектующей.
можешь заглянуть в мою подпись - HELP
Компу сколько лет? если мать года 2,3-4, то проверь, а лучше замени батарейку БИОСа на матплате, бывает они разряжаются.

И от того что батарейка села комп не загружается? :newconfus сколько видел что батарейка сдохла - но такого как ты написал в своей жизни не наблюдал!

Солист

очки: 0
    Нет комментариев

Kavainij_Sotona

Ословед
помогите тупице умоляю!
Когда открываю любую папку с файлами,то там сами файлы не отображаются а только поиск.
не пойму как назад теперь вернуть, чтоб нормально файлы отображались. Подскажите куда залесть надо.
Я в свойствах папки смотрела, но вернуть не получается.
что мне теперь делать?((

Обратите внимание - раздел называется "Железный форум" из чего следует что здесь решаются проблемы аппаратного характера, у вас явно налицо проблема с ПО, вам или сюда или сюда // Модератор.

EJIegant

Ословед
Блин, я ваще не знаю что мне делать, у меня комп при входе
в windows Vista сам по себе вырубается
P.S: это не из-за перегрева процессора

Может ли ОС пережить замену материнки?

85% - что нет,
10% - переживет если совпадают (идентичные) чипсет и контроллер IDE.
5% - если не совпадает - тоже может пережить - но это чудо, и работать это чудо будет некорректно и медленно.

Цек

Ословед
85% - что нет,
10% - переживет если совпадают (идентичные) чипсет и контроллер IDE.
5% - если не совпадает - тоже может пережить - но это чудо, и работать это чудо будет некорректно и медленно.

в какомто номере игромании писали что необходимо изменить однопроцессорный компьютер с ACPI на стандартный компьютер и чтото еще на стандартное а потом (после установки) вернуть все как есть

babayka

Ословед
в какомто номере игромании писали что необходимо изменить однопроцессорный компьютер с ACPI на стандартный компьютер и чтото еще на стандартное а потом (после установки) вернуть все как есть
Зачем заниматься мазохизмом. После замены мамки, вставляешь диск с чистой Виндой, и после пользовательского соглашения нажимаешь "R" (восстановление системы). Всё что было установлено - сохранится.

Если в игромании напишут что надо банку скинуть с крыши высотки - и поможет - это будет считаться истинной в последней инстанции?
Я вообще говорил про тот случай когда мать умерла (не подлежит ремонту) и устанавливают новую. Вы же не указали какой у вас случай, я подразумевал худший.

Цек

очки: 4
    спасибо

Цек

Ословед
Если в игромании напишут что надо банку скинуть с крыши высотки - и поможет - это будет считаться истинной в последней инстанции?
Я вообще говорил про тот случай когда мать умерла (не подлежит ремонту) и устанавливают новую. Вы же не указали какой у вас случай, я подразумевал худший.

Я говорил про апгрейд. И еще вопрос при замене ЦП (без замены MB) тоже необходимо восстанавливать/переустанавливать систему?

Зачем заниматься мазохизмом. После замены мамки, вставляешь диск с чистой Виндой, и после пользовательского соглашения нажимаешь "R" (восстановление системы). Всё что было установлено - сохранится.
спасибо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху