Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
500...а напряжение то мерили? причем тут вообще проц который работает стабильно?

mlada

очки: 1.785
    Нет комментариев

NeGruzin

Ословед
Всем доброго времени суток!
Что-то подозрительно часто стал обращаться.
Недавно брату собрал машину (i5-2310/ Asus - P8B75-v/ 1x4096 PC10666 Kingston/ Asus AMD radeon HD 7770/ Seagate Barracuda 7200.10 250 gb/ Tt 550w). Установил Win 7 x64. Драйвера обновил до последних. С разной периодичностью вылетает синий экран. Как правило, с разными кодами ошибок, но чаще встречается 109-я. Проверял и жесткий и оперативную штатными программами - ошибок не выдавали. Стоит использовать сторонние?
Программ там по минимуму - даемон удалил. Антивирус - smart security. Ниже файл с дампами.
Посмотреть вложение 2399673

BIG MaD

Модератор
что значит штатными программами? :)
memtest
3d mark
victoria
другие пока не признаю я.
А вообще - поставь ещё др. антивир и проверь. хотя я бы не сказал что нод32 плохо (хз почему ты не сказал что нод32, а написал smart security :) )
кстати. а винт отчего старый?

NeGruzin

Ословед
кстати. а винт отчего старый?

Потестирую предложенным софтом, спасибо. У меня был корпус, бп и винт - остальное новое брали. Ему пока большие объемы не требуются, а винт работал без нареканий вот и решил пока его воткнуть.

kirthegreat

очки: 227
    и не только статус) так получилось,подсуетился вот)
    E

очки: 535
    Нет комментариев

Baloon

Ословед
Здравствуйте, кто сможет перепаять ЮМ на ноуте acer 5742 пишите в личку, договоримся....

H8MACHINE

Ословед
Не могу понять какая у меня температура проца i5 2500. AIDA и RealTemp показывают 65-70 градусов, тогда как асусовская утилита что шла вместе с мамкой Asus Sensor Recorder показывает 53-57. Чему из этого верить?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Блин для меня ОССТ темный лес: как пользовать, что смотреть по окончании теста...

Там же во втором окне все датчики показываются, к тому же еще график в конце предоставит

IvanGT

очки: 935
    Нет комментариев
Не могу понять какая у меня температура проца i5 2500. AIDA и RealTemp показывают 65-70 градусов, тогда как асусовская утилита что шла вместе с мамкой Asus Sensor Recorder показывает 53-57. Чему из этого верить?
Это в нагрузке или простое?

Решает х)

IvanGT

очки: 935
    Нет комментариев
Верить программам проверенные временем,
HWMonitor
OCCT
самые точные данные показывает AI Suite от асус, остальные без божно врут. Ели мать от асус, сам сталкивался с этой проблемой, темпа скакала от +50С до +90С за 1 сек что не возможно

Награды
3
Тоже самое, после обновления биос AI Suite стала показывать температуру на 10 градусов ниже, в AIDA и RealTemp же теммература осталась таже что и до обновление.
Ели мать от асус, сам сталкивался с этой проблемой, темпа скакала от +50С до +90С за 1 сек что не возможно
Температура не скачет, но постоянно ниже чем должно быть.

H8MACHINE

Ословед

Решает х)
RealTemp и AIDA в нагрузке. В простое около 40. Ai Suite в простое такая температура

Решает х)
RealTemp и AIDA в нагрузке. В простое около 40. Ai Suite в простое такая температура

У меня мать Asus P8Z77-V LX. Монитор показывает все достаточно близко к реальности. http://s017.radikal.ru/i443/1211/d3/de9b7ec0390b.jpg
Может у тебя куллер не вывозит? или при сборке ограничитель скорости поставили на него?

Как вариант проверь плотно ли сидит куллер на проце, если он маломощный, то в принципе 40 градусов в простое это еще нормально, но даже на стоковом не может быть более 65-70 в нагрузке.

snuff

Ословед
Здравствуйте. Такая проблема: комп зависает намертво, даже мышка не шевелится. На циферблате материнской платы высвечивается 02 при каждом зависании... В милицию чтоли звонить?))) Что это может быть?

Cody

Самец :)
Награды
6
Добрый вечер!
Вот какой вопрос
Понадобилось мне определить матрицу моего старого ноутбука ( на замену ищу)
Вот пользуюсь вот таким методом.
Но почему-то описанная программа не выдаёт мне имени дисплея. С чем это может быть связано?

BIG MaD

Модератор
Добрый вечер!
Вот какой вопрос
Но почему-то описанная программа не выдаёт мне имени дисплея. С чем это может быть связано?
скажите модель ноута.

Добрый вечер!
Вот какой вопрос
это бред)
даже если вы узнаете диагональ ноутбука, а скоре всего она у вас 15,6" вам нужно будет разобрать ноут в любом случае, ибо крепления шлейфов у них разные, а если разберёте то сразу и найдёте код модели, быстрее и эффективнее будет отдать бук спецам, замена матрицы б.у или новой обойдёться вам от 2500-5000(в месте с работой), если конечно она не супер редкая.
Если нужно обращайтесь помогу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху