Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DrKas

Ословед
Re: Помощь в решении проблем с компьютером
Может ли ОС пережить замену материнки?

Пример двух дневной давности: замена матери Asus P4S8X-X на Gigabyte GA-8IG1000MK. Чипсеты разные, да и вообще поколения тоже. Винду нельзя было сносить из-за установленной лицухи бухгалтерской. В общем сделал так: если начинать ставить винду не сносив старую, она спрашивает в одном из начальных диалогов: Обнаруженна установленная копия Windows, что бы попытаться восстановить нажмите R, для установки снуля (вольный перевод) нажмите Ввод.
По восстановлением понимается перезапись файлов только самой винды (папки Windows) и драйверов (т.е. файлы созданные не Windows не изменяются). В процессе может потребовать диск с дровами от старой матери (у меня например на звук C-media), жмем отмену. Далее запускается винда, ставим дровишки на новую мать. Стабильность сохраненна, наблюдается увеличение производительности.

Вопрос такой при работе у компа обнаружился глюк картинка на экране просто замирает и всё :crazy2: помогает только выкл переустановка винды никаких результатов не дала есть подозрение на мать :D только мать старая 478 сокет
если дело в ней то есть ли смысл попробовать её заменить-купить посоветуйте пож чёнить:)

BIG MaD

Модератор
Вопрос такой при работе у компа обнаружился глюк картинка на экране просто замирает и всё :crazy2: помогает только выкл переустановка винды никаких результатов не дала есть подозрение на мать :D только мать старая 478 сокет
если дело в ней то есть ли смысл попробовать её заменить-купить посоветуйте пож чёнить:)

Ну а что посоветовать?
1. не картинка замерает - а комп это зависает.
2. хоть бы перечислила что за железо, какая ОС ?
Вообщем не чего не рассказала,а просишь совет.
Может вирусы у тебя? может комп древний? какой БП?
проверяла ли на вирусы? жёсткий проверяла? видяху? БП? на перегрев смотрела? . ... вопросов будет уйма, т.к. не чего конкретного не сказала.

У мну тож на старом компе был такой глюк, тока после этого комп вообще иногда не загружался.
Есть смысл проверить, когда комп виснет, можешь ли ты включить/выключть Num-огонек.
Если нет, то это железное зависание, если да, то дело скорее всего в вирусах или загроможденности реестра программами. Может быть, надо провести дефрагментацию винта. вот хороший дефраггер, короче пропиши в осле OO Defrag

BIG MaD

Модератор
У мну тож на старом компе был такой глюк, тока после этого комп вообще иногда не загружался.
Есть смысл проверить, когда комп виснет, можешь ли ты включить/выключть Num-огонек.
Если нет, то это железное зависание, если да, то дело скорее всего в вирусах или загроможденности реестра программами. Может быть, надо провести дефрагментацию винта. вот хороший дефраггер, короче пропиши в осле OO Defrag

зависания ПК от того что не проводилась дефрагментация? мммммм... т.е. через тебя проходило много ПК неисправных и лечилось многое - дефрагментацией? :newconfus :blink:
:crazy2:

Kreutzer

Ословед
Помогите пожалуйста. У меня проблема с USB. Ни один порт не работает.. Все подключено, дрова есть, а устройства не видит, как будто бы питание что ли отсутствует. Может быть как то настраивать нужно или что то установить дополнительно. Помогите. :(

Помогите пожалуйста. У меня проблема с USB. Ни один порт не работает.. Все подключено, дрова есть, а устройства не видит, как будто бы питание что ли отсутствует. Может быть как то настраивать нужно или что то установить дополнительно. Помогите. :(

Мат плата наверняка Гигабайт ГА8ИПЕ1000? Для них очень характерно, ну или для плат на 865 чипсете.
Могу предположить что:
1) В БИОС отключено УСБ - настроить БИОС
2) Проблема с ЮМ - Тут уже ничем не помочь, спасет только PCI контроллер USB

Kreutzer

Ословед
Мат плата наверняка Гигабайт ГА8ИПЕ1000? Для них очень характерно, ну или для плат на 865 чипсете.
Могу предположить что:
1) В БИОС отключено УСБ - настроить БИОС
2) Проблема с ЮМ - Тут уже ничем не помочь, спасет только PCI контроллер USB

Мать Gigabyte 8IK1100.
В БИОС все вроде включено, посмотрю еще разок.
А что такое ЮМ?

зависания ПК от того что не проводилась дефрагментация? мммммм... т.е. через тебя проходило много ПК неисправных и лечилось многое - дефрагментацией? :newconfus :blink:
:crazy2:
Из-за сильной фрагментации биос зачастую считает жесткий диск неисправным.Я упомянул лишь возможность за недостатком информации перечисляя способы.

dadem

Ословед
НЕ знаю,сюда ли правильно написал- если что,извините.Сменил материнку,у меня 3 винта-включил-один винт не пашет-пишет ошибка чтения или файл поврежден,что делать?может,кто сможет помочь-300 гигов очень нужной инфы...

babayka

Ословед
НЕ знаю,сюда ли правильно написал- если что,извините.Сменил материнку,у меня 3 винта-включил-один винт не пашет-пишет ошибка чтения или файл поврежден,что делать?может,кто сможет помочь-300 гигов очень нужной инфы...
Если не грузится Винда. При смене мамки, нужно или восстановить или переустановить Винду.

dadem

Ословед
Если не грузится Винда. При смене мамки, нужно или восстановить или переустановить Винду.

Я винду восстановил.Диск название показывает,а не открывает-пишет невозможно открыть

dadem

Ословед
винда грузится-все,кроме одного винта не работает...

babayka

Ословед
винда грузится-все,кроме одного винта не работает...
Попробуй загрузиться с:Boot Cd Ddd 27.01.09.iso 681.55 Мб 55.[172-175], или с:ERD Commander 2008.iso 145.73 Мб 55.[172-175]. Скинь нужную тебе инфу на другой диск. После этого запусти "Викторию" с "Boot Cd Ddd", и проверь жёсткий на бэды. Если найдёт, ей же и полечи.

dadem

Ословед
Попробуй загрузиться с:Boot Cd Ddd 27.01.09.iso 681.55 Мб 55.[172-175], или с:ERD Commander 2008.iso 145.73 Мб 55.[172-175]. Скинь нужную тебе инфу на другой диск. После этого запусти "Викторию" с "Boot Cd Ddd", и проверь жёсткий на бэды. Если найдёт, ей же и полечи.

с викторией не разобрался,загрузился с Boot Cd Ddd-на том винте пишет файловая система raw,и все-что делать,не знаю

dadem

Ословед
в эвересте видит нормально-система ,ntfs ...

dadem

Ословед
у меня с ниего 300 гигов слетело-как востановить???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху