Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Помощь в решении проблем с компьютером
проблема с какой столкнулся впервые: Собрана банка на матери GA-8I915G-MF, у ней встроеное видео и слот под писиайекспресс, работал с ней какое то время, потом прикупл джифорс 7600ГТ, работала без проблем, потом появилась АТИ х1600 , тож все работало. периодически менял карты между собой карты, работали все три без проблем стоило только снять-поставить без всяких настроек в биосе. Продал банку без наружных видях, у покупателя встроеная карта показывает только ЖЕЛТЫЙ экран, ставил свою для пробы - работает. Вопрос: проблема во встроеной видяхе или в моей ламерности?
Проц - селерон 2,7 если важно
и еще примечание, у меня винт был на сата разъеме, у клиента подключил на шлейф с сдромом, но повторюсь, с моей атишкой у него все заработало как надо

Ещё раз взглянул - ни фига не вижу. У них цветовая гамма: белый-черный, белый-зелёный, белый-жёлтый, белый-коричневый. Земля может быть белого цвета?

провода кнопки включения мать точно не сожгут, кнопка контакте на метри всего лишь замукает - можешь коть отверткой их контачить,
лампочки по-моему тоже неполярны, хотя наверняка не скажу

а вот с юсб сложнее, обычно земля серый или черный, про него в инстркции должно быть прописано

ну и соглашаясь с babayka , смотри внимательнее на разъемах проводов и разумеется читай инстркцию

babayka

Ословед
проблема с какой столкнулся впервые: Собрана банка на матери GA-8I915G-MF, у ней встроеное видео и слот под писиайекспресс, работал с ней какое то время, потом прикупл джифорс 7600ГТ, работала без проблем, потом появилась АТИ х1600 , тож все работало. периодически менял карты между собой карты, работали все три без проблем стоило только снять-поставить без всяких настроек в биосе. Продал банку без наружных видях, у покупателя встроеная карта показывает только ЖЕЛТЫЙ экран, ставил свою для пробы - работает. Вопрос: проблема во встроеной видяхе или в моей ламерности?
и еще примечание, у меня винт был на сата разъеме, у клиента подключил на шлейф с сдромом, но повторюсь, с моей атишкой у него все заработало как надо
Винда, я так понял не грузится? Попробуй восстановить систему с диска Винды. Запусти установку, и после пользовательского соглашения нажми R. Перед началом установки, скинь БИОС по умолчанию.

Может быть, встроенное видео отключено в BIOS?

to babayka - Винда с наружной видяхой грузится и все клево работает, а вот на встроеной - желтый экран, даже загрузку биос не показывает, что на самом деле происходит под етой желтой личиной непонятно, но характерного писка запуска биоса не происходит.

to RomanO - облазил все настройки, перечитал всю книжку нету там переключения видях, раньше то переставлял карты, менял между собой как хотел без всяких настроек

Technolog

Ословед
Купил видеокарту ASUS HD4850 TOP 512Mb, на ней большой кулер - не референсная система охлаждения (температура под нагрузкой до 74 на памяти и до 65 на графическом процессоре). Блок питания - Чифтек на 560 Вт. Процессор X2 6000+, 2 Gb DDR2, 2 жестких на 250 и 400Гб, мать MSI nForce 550, звук Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio.
Проблема: компьютер просто выключается через разные промежутки времени ( время работы после включения от 2 часов до чуть более суток) только в 2D режиме (во время прохождения навороченных последних игр проблем вообще не возникает), не вылазят BSOD'ы, Эверест показывает температуру до 55 на памяти и до 47 на ГП(2D режим), на датчике напряжения питания +12V - показывает 11.9-12.
Отключения происходят произвольно - когда хэширует осёл, когда слушаю музыку, когда комп просто включен, но на нем ничего не делается(отключен дисплей, но ждущий режим не включен) - разве только BitTorrent сидирует. До этого была видяха Х1600ХТ - с ней проблем не возникало, комп был включен неделями без перерыва. Системник периодически очищаю от пыли. Старые драйвера на видео удалил, пользуясь Catalist Uninstaller, поставил новые. Винда стоит где-то месяцев 7-8.
Кто-нибудь может сказать что-нибудь дельное?
Длительное время работы компа для меня обязательно( из-за BitTorrent Трекера).

BIG MaD

очки: 16
    За оформление поста!
Купил видеокарту ASUS HD4850 TOP 512Mb, на ней большой кулер - не референсная система охлаждения (температура под нагрузкой до 74 на памяти и до 65 на графическом процессоре). Блок питания - Чифтек на 560 Вт. Процессор X2 6000+, 2 Gb DDR2, 2 жестких на 250 и 400Гб, мать MSI nForce 550, звук Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio.
Проблема: компьютер просто выключается через разные промежутки времени ( время работы после включения от 2 часов до чуть более суток) только в 2D режиме (во время прохождения навороченных последних игр проблем вообще не возникает), не вылазят BSOD'ы, Эверест показывает температуру до 55 на памяти и до 47 на ГП(2D режим), на датчике напряжения питания +12V - показывает 11.9-12.
Отключения происходят произвольно - когда хэширует осёл, когда слушаю музыку, когда комп просто включен, но на нем ничего не делается(отключен дисплей, но ждущий режим не включен) - разве только BitTorrent сидирует. До этого была видяха Х1600ХТ - с ней проблем не возникало, комп был включен неделями без перерыва. Системник периодически очищаю от пыли. Старые драйвера на видео удалил, пользуясь Catalist Uninstaller, поставил новые. Винда стоит где-то месяцев 7-8.

Отличный пример как надо оформлять посты :thumbsup:

Теперь по делу. Я так понял несколько винтов - попробуй на другой поставить ОС - то-же самое будет или нет? (чтобы исключить или подтвердить что проблема в ОС) ну и для начала стандартные действия - проверка винтов викторией, проверка памяти в MEMTEST. Дальше посмотрим.

Technolog

спасибо, на выходных попробую

m0rr1s

Ословед
практически такие же симптомы были у знакомого буквально месяцок назад. 2 недели назад накрылся винт.
никакие стресс-тесты не выявляли ничего.
просто тупо бсоды с непонятной и ничем не связанной периодичностью.
винт WD640AAKS к слову. знакомый утверждает, что перегрев, но не знаю... отдал на восстановление ;)

Technolog

спасибо за информацию

Technolog

Ословед
практически такие же симптомы были у знакомого буквально месяцок назад. 2 недели назад накрылся винт.
никакие стресс-тесты не выявляли ничего.
просто тупо бсоды с непонятной и ничем не связанной периодичностью.
винт WD640AAKS к слову. знакомый утверждает, что перегрев, но не знаю... отдал на восстановление ;)
К слову, за день до покупки видеокарты провел дефрагментацию(стандартным виндовсовским дефрагментатором) жесткого на 400Гб (ST3400620AS (372 Гб)), на котором целиком и полностью властвует исовский осел, до дефрагментации этот диск громко трещал, скрипел и издавал подобные неприятные звуки(при хэшировании и иногда просто так), при воспроизведении с него тормозили фильмы. После дефр. он практически лишился вышеперечисленных минусов. Но винда и остальные проги на другом жестком.

m0rr1s

очки: 13
    да не за что. погоняй Victoria. может выявит чего...

BIG MaD

Модератор
К слову, за день до покупки видеокарты провел дефрагментацию(стандартным виндовсовским дефрагментатором) жесткого на 400Гб (ST3400620AS (372 Гб)), на котором целиком и полностью властвует исовский осел, до дефрагментации этот диск громко трещал, скрипел и издавал подобные неприятные звуки(при хэшировании и иногда просто так), при воспроизведении с него тормозили фильмы. После дефр. он практически лишился вышеперечисленных минусов. Но винда и остальные проги на другом жестком.
+ тебе за оформление проблемы.

а причём тут дефрагментация и скажем бэды? либо "медленные" секторы. Запускай викторию! проверяй винты.

Technolog

:) обязательно запущу викторию

nLife

Самец :)
Проблеба со звуком. При прослушивании музыки шипение, фон. Медиа плэйеры менял, кодеки и дрова на звук тоже.
Подключал уши, они тоже фонят. Что может быть? Звуковая встроенная.

bes

Ословед
есть pci видяшка trio 64 v2 1mb, биос грузится норм, а при загрузке винды ребут, однако с флешки урезки вроде xp pe грузятся без проблем(8 битный режим), может ли быть проблема в недостаче видеопамяти?

VVidZmin

Ословед
Проблеба со звуком. При прослушивании музыки шипение, фон. Медиа плэйеры менял, кодеки и дрова на звук тоже.
Подключал уши, они тоже фонят. Что может быть? Звуковая встроенная.

А с чего началось, что делал, крутил настройки какие может быть? Случайно не включил чего в диспетчере звуковых эффектов? Эквалайзер там же не включил? Он должен быть включен либо там либо в самом плеере, а так наложение идет.

JACKAL

очки: 0
    не, нах надо кошку с собакой стирать.
есть pci видяшка trio 64 v2 1mb, биос грузится норм, а при загрузке винды ребут, однако с флешки урезки вроде xp pe грузятся без проблем(8 битный режим), может ли быть проблема в недостаче видеопамяти?

Разрешение какое ставите? Очень древняя вещь, есть предположение что в разрешении больше 800х600 она будет работать только в 8 битах.

З.Ы. Да, и частота развертки тоже немаловажна, можно попробовать 1024 х 768 16 бит 60 Гц.

m0rr1s

Ословед
однозначно нехватка видеопамяти.
вот одно из официальных заявлений ещё до выхода:
Microsoft утверждает, что для успешной инсталляции ХР Вам необходим процессор не менее 233 мегагерц, 64 мегабайта оперативной памяти, и 1.5 гигабайта свободного места на диске. Однако, для более-менее комфортной работы Вам понадобится процессор не менее 500 мегагерц, и не менее 128 мегабайт оперативной памяти. Хотя, максимально облегчив интерфейс можно добиться того, что ХР будет требовать меньше памяти чем W2k, поэтому если пожертвовать всякими "примочками", и визуальными эффектами, то вполне комфортно можно будет работать и на менее мощных системах. Вообще, если на Вашей машине работает W2k, то будет работать и ХР, ничуть не хуже, если не лучше. Как и любая ОС на ядре NT, ХР очень любит лишнюю оперативную память, поэтому 512 мегабайт для такой системы совсем не будут лишними, хотя и не являются обязательными. На 256 Mb система работает очень быстро и очень приятно, если не грузить её очень тяжёлыми приложениями. Если включить все визуальные эффекты, то ХР будет заметно притормаживать на относительно слабых процессорах, вне зависимости от объёма оперативной памяти. Такой же эффект наблюдается при использовании слабой видеокарты. Однако, если система достаточно мощная, то нормально настроенный ХР будет работать гораздо быстрее, чем любая ОС от Microsoft выпущенная ранее.
про видеопамять ни слова, но если сопоставить с этой слабой машинкой - то там от 32Мб должна присутствовать видяшка. а то и от 64Мб
мой первый риг был P1 150Mhz, 32Mb ОЗУ, 1Gb HDD и видяшка s3trio 4mb.

Ku-Klux-Klan

Ословед
народ подскажите вылезате ошибка такого рода.
105095.JPG

После этого перестает работать инет и сеть.
Систему переустанавливал 2 раза.
Антивирусник ничего не выдает(Nod 32), говорят что эта ошибка может быть вызвана не вирусами.

Lone_Wolf

Ословед
Помогите плиз, как то я давно уже писал, что у моего друга тупая банка, и при складывании игры, происходит вылет синиге экрана, иногда он просто так вылазит. Пробовали обновить дрова, не помогло, так же это не в видео карте дело, ибо когда вставляли мою, все также было, а у меня она стабильно работает(тьфу,тьфу,тьфу)
Так что у меня к вам всем вопрос. Каковы могут быть причины вылета синего экрана?

[FONT=Verdana,Arial,Helvetica]тут везде про висту, но это также и в хр
"Не волнуйтесь: не нужно в суматохе пытаться списать всю информацию с синего экрана смерти, прежде чем Vista автоматически перезагрузится и всё исчезнет; есть другой способ. Vista записывает специальный файл под названием minidump, в котором потом можно будет посмотреть, что к чему.
[/FONT][FONT=Verdana,Arial,Helvetica]По умолчанию Windows сохраняет только часть дампа памяти, когда Vista "умирает". Вместо того чтобы пытаться в спешке списать информацию с синего крана смерти, прежде чем она исчезнет при автоматической перезагрузке системы (что тоже в Vista происходит по умолчанию), загляните в файл minidump, который записывается автоматически. Такие файлы находятся в каталоге %systemroot%\Minidump (C:\Windows\Minidump) и идентифицируются по дате и времени; если уж и списывать что-то с синего экрана смерти, так это дату и время."
причина от банального переразгона до корявых дров - смотри по ошибке.
[/FONT]

BIG MaD

Модератор
Помогите плиз, как то я давно уже писал, что у моего друга тупая банка, и при складывании игры, происходит вылет синиге экрана, иногда он просто так вылазит. Пробовали обновить дрова, не помогло, так же это не в видео карте дело, ибо когда вставляли мою, все также было, а у меня она стабильно работает(тьфу,тьфу,тьфу)
Так что у меня к вам всем вопрос. Каковы могут быть причины вылета синего экрана?

Простой такой :) почему синий экран вылазиет. Ну если я скажу что минимум 10 причин может быть - тебе будет легче если я их перечислю?
Ну лень побеждает всё :)
Где перечисленное железо?
Где перечисленный софт?
А вообще всё делается банально и просто.
Скажем можно так начать:
видяху попробывали, дальше БП, потом ОЗУ, Мат.плату, винт - меняете по очереди и проверяете.
Дальше - переустановка дров, временно попробывать поставить на др. винт ОС занова.
А вообще - в любом нормальном СЦ есть такое: Диагностика системника. около 350 руб будет стоить. Зато нервы и время будут у вас целые.
Попробуй зайти на РЫНОК - УСЛУГИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху