Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Помощь в решении проблем с компьютером
Доброго дня. Такая ситуация у меня.:
Еще дня 2 назад все работало. Вчера утром проснулся, включаю комп ,а он не включается...( жму кнопку на банке).
Проверил- все подключено блок питания исправен ,все норм. Потом раза с 10 он у меня все же включился, но перестали работать устройства ввода ( мышь, клавиатура), причем даже в биос зайти не могу.
И так каждый раз теперь ,если и запускается то раза с 10, устройства ввода так и не работают..
В чем проблема может быть и как ее решать? м.б кто сталкивался.
Для начала, перебрать банку. Если есть пыль, то это от сырости. Сырая пыль проводник электричества, а погода дождливая. Вчера делал такой же системник.
все открыто, пыли нету...

MiG

Ословед
Да , юсб. Загружается, на рабочий стол выходит, только ничего не нажать.
Ничего не обновлял и не устанавливал.
Так сразу не скажу т.к не посмотреть
intel core 2 duo 1.86 гц geforce gt 8500/...
По хорошему надо клаву PS\2, но попробуй поперетыкать мышь с клавиатурой в другие разъемы USB на системнике, кода будешь вставлять дай секунд 15-20 на определние. (пылесосом USB прочисти)
Если какое ни будь устройство подключится заходи в диспетчер устройств и смотри устройства с восклицательными знаками.

самое интересное ,что не один из разъемов не работает. тыкал во все...
надо найти мышь и клавиатуру не от юсб и попробовать, но даже если и выйдет поч. он с 1 раза отказывается включаться...><

MiG

Ословед
самое интересное ,что не один из разъемов не работает. тыкал во все...
надо найти мышь и клавиатуру не от юсб и попробовать, но даже если и выйдет поч. он с 1 раза отказывается включаться...><
Как вариант южный мост на материнке поджарился.

babayka

Ословед
Доброго дня. Такая ситуация у меня.:
Еще дня 2 назад все работало. Вчера утром проснулся, включаю комп ,а он не включается...( жму кнопку на банке).
Проверил- все подключено блок питания исправен ,все норм. Потом раза с 10 он у меня все же включился, но перестали работать устройства ввода ( мышь, клавиатура), причем даже в биос зайти не могу.
И так каждый раз теперь ,если и запускается то раза с 10, устройства ввода так и не работают..
В чем проблема может быть и как ее решать? м.б кто сталкивался.
Для начала, перебрать банку. Если есть пыль, то это от сырости. Сырая пыль проводник электричества, а погода дождливая. Вчера делал такой же системник.
все открыто, пыли нету...
Кроме пыли, бывает ещё и банальное окисление контактов.

Hype

Ословед
Добрый день!
Купил вчера материнскую плату asrock g41m-s3 (775 сокет) 1333 макс чистота памяти, к ней оперативку vengeance 8gb 1600 частота
Собрал, поставил проц core 2 duo e8500, все разьемы все подклчил, видио: радеон hd5750
И в общем система не запускается, не пищит. Просто идет включение, кулеры крутиться начинают и все останавливается и снова. Попробовал вытащить память, спикер запищал, пробовал память ставить в другое гнездо, ничего..
Собрал на старую мать, ддр2 там, по этому и менял, все работает запускается.
На новой плате есть перемычки, по инструкции выставлял ничего не помогло запуститься, при запуске экран уходит в режим энергосбережения. 450 ватт блок питания.

babayka

Ословед
Добрый день!
Купил вчера материнскую плату asrock g41m-s3 (775 сокет) 1333 макс чистота памяти, к ней оперативку vengeance 8gb 1600 частота
Собрал, поставил проц core 2 duo e8500, все разьемы все подклчил, видио: радеон hd5750
И в общем система не запускается, не пищит. Просто идет включение, кулеры крутиться начинают и все останавливается и снова. Попробовал вытащить память, спикер запищал, пробовал память ставить в другое гнездо, ничего..
На новой плате есть перемычки, по инструкции выставлял ничего не помогло запуститься, при запуске экран уходит в режим энергосбережения. 450 ватт блок питания.
А другие планки памяти не пробовал?
Рекомендованные производители ОЗУ.

MiG

Ословед
Добрый день!
Если vengeance 8gb 1600 на 1.65в. в этом вся проблема, если брал в технопоинте меняй на пару DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600Mhz Hynix orig

п.с. не берите вы эти кингстоны, корсары, осз; эти производители не делают сами чипы памяти - последние года два гонят дерьмо.

Почитал про эту материнскую плату, лучше сдай ее, скорее всего проблема в ней.(как вариант ее надо прошить последней версией биоса, пусть это сделают где покупал)

Да , юсб. Загружается, на рабочий стол выходит, только ничего не нажать.
Ничего не обновлял и не устанавливал.
Так сразу не скажу т.к не посмотреть
intel core 2 duo 1.86 гц geforce gt 8500/...
По хорошему надо клаву PS\2, но попробуй поперетыкать мышь с клавиатурой в другие разъемы USB на системнике, кода будешь вставлять дай секунд 15-20 на определние. (пылесосом USB прочисти)
Если какое ни будь устройство подключится заходи в диспетчер устройств и смотри устройства с восклицательными знаками.
Подключил ps\2 мышь и клавиатуру - все работает.
Вот только в диспетчере устройств не одного восклицательного знака нет , а юсб так и не работает.:idontno:

AltCtrlDel

очки: 3.477
    Нет комментариев

deaGlе

очки: 237
    Нет комментариев

MiG

Ословед
Подключил ps\2 мышь и клавиатуру - все работает.
Вот только в диспетчере устройств не одного восклицательного знака нет , а юсб так и не работает.:idontno:
В биос заходи и пошукай там с настройками usb.
Если есть другие устройства usb, подключи их - будут работать, мышь с клавой usb в топку.

beckham

очки: 468
    Нет комментариев
Программа стоит - из нее и скрины) Тайминг списал нужный (9-11-9-27, 1.65v), зашел в биос, а там достаточно было просто выбрать предустановленный профиль и все само применилось, даже тайминги не вбивал, они вместе с вольтажом выставились...но при загрузке показывало 1630+66м, бывало такое, через раз грузит 1866 или то, что ранее написал. Не знаю, на сколько это правильно, запущу пару игрушек, гляну - не будет ли вылетать. Хотя судя по тесту тайминги отличаются от тех, котоыре выставились в биосе в профиле..
Собственно пока перезагружаюсь - проблемы нет, но если вырубить комп на подольше, то проблема с загрузкой снова выявится, я думаю. Врятли это был вопрос разгона...
Не надо автоматом выбирать в этом и проблема, в режиме мануал вбивай руками все параметры, и почитай про свою мамашу на форуме overclockers, наверняка там все эти проблемы описаны.
1. По поводу разгона - я там посмотрел, не все пункты понял как забивать вручную, там помимо обычного напряжения, куда 1.65 надо вбить вместо 1.5, еще есть другой параметр, где стоит 1.05...и вбивать тайминг надо в оба канала и А, и в B?
2. Это в любом случае проблему не решает, сегодня дома буду - проверю, как загрузится, но было всегда так, первый раз грузишь...доооолго, если загрузилось норм, то потом можно перезагружаться спокойно -все будет ок.
3. Основной то вопрос ведь у меня не разгона касается, я его могу сбросить, но загрузке винды это не поможет.

MiG

Ословед
При игре начинает подниматься температура, фпс начинает спадать, а потом комп просто выключается.
Кулеры все работают нормально, что может быть и что делать?

MiG

Ословед
При игре начинает подниматься температура, фпс начинает спадать, а потом комп просто выключается.
Кулеры все работают нормально, что может быть и что делать?
Конфиг железа, название ОС, игры, в простое\под нагрузкой показатели температуры, фпс, оборотов всех кулеров, напряжения и т.д. в студию.

подскажите по ноубуку: как лучше его использовать в плане батареи, чтобы она дольше прослужила и держала заряд - если ноубук находится дома, его лучше постоянно держать в сети или давать ему разряжаться, а потом подключать? или вообще вынимать её, когда к сети подключаюсь на долго?..

MiG

Ословед
подскажите по ноубуку: как лучше его использовать в плане батареи, чтобы она дольше прослужила и держала заряд - если ноубук находится дома, его лучше постоянно держать в сети или давать ему разряжаться, а потом подключать? или вообще вынимать её, когда к сети подключаюсь на долго?..
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:17:13320&page=1

Твоя батарея сдохнет. Даже если ты ей не пользуешься. Это расходный материал. Повторяй это каждый раз когда глядишь на неё и тогда привыкнешь к этой мысли.

Если ты не пользуешься батареей, в смысле совсем не пользуешься длительное время - месяцы, год, разряди до 40-50%, вынь из ноутбука и положи в сухое тёмное место. Когда она тебе понадобится достань, поставь на зарядку и стань участником лотереи "хорошая-ли мне батарея досталась или плохая". Если хорошая, то она не сильно потеряет свою ёмкость, если плохая - сильно. Заранее ты не узнаешь пока не попробуешь.

Если ты пользуешься батареей хотя бы время от времени, то просто забей. Воткни в бук, держи всегда заряженной, пользуйся им в своё удовольствие и не стесняйся переходить на питание от батареи даже если тебе просто надо пересесть с рабочего стола на диван, докуда не дотягивается провод. Так ты хотя бы будешь в курсе состояния твоей батареи и если она потеряет ёмкость, то ты это заметишь и заменишь её на другую. Ну а лет через пять твой ноутбук морально устареет и тебе уже всё равно будет сколько батареи осталось.

babayka

Ословед
Ребята, снимите мои сомнения. Принесли банку, не запускается. Менял, на заведомо рабочие, блок питания, видяху, память - ноль. Что интересно, когда втыкаю штекер 4 pin, на питание проца, начинают крутиться кулеры, но система не запускается. Когда втыкаю 8 pin, даже кулеры не запускаются. Я думаю что это померла мать. А как думаете вы?

babayka

Ословед
Я думаю что это померла мать. А как думаете вы?
А и больше не чему:shuffle: зажарили бедную.....какой процессор?
AMD Athlon II X4 620 - ADX620WFK42GI. Клиент, пацан, только что пришёл из армии. Похоже пока он служил, родственники банку убили.
Если есть рабочая мать под этот камень, и память DDR2 - позвони.
Ничего не бибикает, пищалка подключена.
Забыл написать. Когда он принёс банку, кулер на блоке питания был заклинен (не работал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху