Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sobr

Ословед
Возникла проблема с внешним hdd. Нужно было разбить диск на несколько разделов не потеряв данных. В инете я нашел способ через сжатие тома. После сжатия тома комп перестал видеть диск. Сам диск работает, и даже при выборе загрузки в биосе его видно, но в винде его не видно:idontno:

MiG

Ословед
Возникла проблема с внешним hdd. Нужно было разбить диск на несколько разделов не потеряв данных. В инете я нашел способ через сжатие тома. После сжатия тома комп перестал видеть диск. Сам диск работает, и даже при выборе загрузки в биосе его видно, но в винде его не видно:idontno:
Чем зжимали? Ссылку дайте где читали про примененный вами способ. Какая ОС?

Пуск->Выполнить diskmgmt.msc в открывшемся "Управление дисками" ваш видно?

sobr

Ословед
Чем зжимали? Ссылку дайте где читали про примененный вами способ. Какая ОС?
ОС Windows 7, сжимал через обычным виндовским управлением диском.
Вот отсюда брал инфу http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151541410.html
Пуск-Программы-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками
и вперед, разбивай, переразбивай, делай что хочешь

MiG

Ословед
Больше не пользуйтесь этим "методом разбиения диска" - он бесполезен. Acronis или Partition нужно использовать для сохранения данных в разбиваемом диске, на мой взгляд остается только убить раздел и создать новый (будет потеря всех данных), потом разбить на тома.

если не трудно скрин консоли "Управление дисками" сделайте.

У меня проблема с воспроизведением аудио. При проигрывании музыки, хоть из инета, хоть с компа звук слегка "заикается". Происходит это примерно раз в минуту и очень раздражает, когда слушаешь на большой громкости. Подскажите как разобраться(

MiG

Ословед
У меня проблема с воспроизведением аудио. При проигрывании музыки, хоть из инета, хоть с компа звук слегка "заикается". Происходит это примерно раз в минуту и очень раздражает, когда слушаешь на большой громкости. Подскажите как разобраться(
Тут очень много вариантов - слабое железо, глючная какая нибудь программа вызывающая подвисания, старые\"не подходящие ОС" драйвера, старые\"не подходящие ОС" аудио кодеки. Начните с последнего.

Тут очень много вариантов - слабое железо, глючная какая нибудь программа вызывающая подвисания, старые\"не подходящие ОС" драйвера, старые\"не подходящие ОС" аудио кодеки. Начните с последнего.
Комп новый, так что слабое железо, думаю отпадает. Кодеки стоят вроде... Вот с дровами надо посмотреть(

mlada

очки: 8.647
    Нет комментариев

MiG

Ословед
Сделал, не помогло(((
1. Попробуй другим проигрывателем.
2. Запусти диспетчер задач, отсей процессы по загрузке CPU, и посмотри, когда идут заикания во время проигрывания, происходят ли всплески нагрузки какой ни будь программы.

sobr

Ословед
Больше не пользуйтесь этим "методом разбиения диска" - он бесполезен. Acronis или Partition нужно использовать для сохранения данных в разбиваемом диске, на мой взгляд остается только убить раздел и создать новый (будет потеря всех данных), потом разбить на тома.

если не трудно скрин консоли "Управление дисками" сделайте.

Ни acronis ни paragon partition не видят диск. Пытался отформатировать его через установку windows, так там его тоже нету.
Диск рабочий 100%, к телевизору его подключил, и он нормально работает.

MiG

Ословед
Диск рабочий 100%, к телевизору его подключил, и он нормально работает.
Модель HDD, к чему, чем подключаете. Вореятнее всего проблема кроется в питании ч\з USB... попробуйте подключить к задним разъемам системного блока.

sobr

Ословед
HDD 3Q, брал давно, точно модель не помню, но вот примерно такой
Подключаю к ноуту, к системнику не пробывал т.к нету рядом его.

MiG

Ословед
В комплекте шел такой же раздвоенный кабель USB, как в преведенном выше примере? (наличие такого Y-образного кабеля, говорит о необходимости доп питания, т.е. обязательное подключение к двум USB портам).

п.с. в отзывах почитайте, там про питание многие ругаются - если диск просит форматирования.

sobr

Ословед
В комплекте шел такой же раздвоенный кабель USB, как в преведенном выше примере? (наличие такого Y-образного кабеля, говорит о необходимости доп питания, т.е. обязательное подключение к двум USB портам).
Да, я им всегда и подключаю. Кабель тоже в порядке, иначе в телевизоре я бы не смог воспроизвести видео, т.к ему нужно доп.питание.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор

Необязательно если по USB ток в 500mAh

MiG

Ословед
Да, я им всегда и подключаю. Кабель тоже в порядке, иначе в телевизоре я бы не смог воспроизвести видео, т.к ему нужно доп.питание.
Ну единственный вариант это сдулись порты USB в ноуте, вам надо диск на другой системме проверить, прежде чем проводить манипуляции, кстати вы уверены что они задействованы в системе? Проверьте их другим устройством, например мышкой..
Необязательно если по USB ток в 500mAh
А может быть такое, что внешний HDD больше 500 хавает?

sobr

Ословед
Ну единственный вариант это сдулись порты USB в ноуте, вам надо диск на другой системме проверить, прежде чем проводить манипуляции, кстати вы уверены что они задействованы в системе? Проверьте их другим устройством, например мышкой..
Спасибо за помощь. Проблему исправил, подключил диск к телеку, он отформатировал его для себя, чтобы записывать видео с каналов. После этого подключил с компу, там появились 2 неопознанных тома. После этого я создал раздел и все заработало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху