Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
J

Juuichibantai Taichou

Re: Помощь в решении проблем с компьютером
Это проверенная и рабочая лицензия или первая попавшаяся ссылка из осла?

Это винда стоит в месте моей учебы более чем на 200 компах. Чистая корпоративная лицензия, ну и ключи лежат прямо на самом диске:)

Anfauglir

LV
0

Juuichibantai Taichou, MupoTBopeLL, спасибо.
Хоть и не думаю, что дело в виндоус, но всё-равно попробую.

Poet

Ословед
LV
0

To Anfauglir: На мой взгляд, дело в сетевой карте. Сам сталкивался с поблемой, связанной с сетевухой, а именно с ее избирательной глючностью. Помогла замена, вернее переход на интегрированную сетевуху в матери. Так, до сих пор, на ней и сижу.

ryzhovag

Ословед
LV
0

Anfauglir-систему неплохо бы описать,чтоб можно было ломать голову.

Anfauglir

LV
0

To Anfauglir: На мой взгляд, дело в сетевой карте. Сам сталкивался с поблемой, связанной с сетевухой, а именно с ее избирательной глючностью. Помогла замена, вернее переход на интегрированную сетевуху в матери. Так, до сих пор, на ней и сижу.

Дело в том, что мне нужны две сетевухи: одна под ИС, вторая под Верес. Про замену PCI-сетевухи я уже думал, видимо, если других идей не последует, то так и сделаю.

Anfauglir-систему неплохо бы описать,чтоб можно было ломать голову.

Мать - Gigabyte GA-MA78GPM-DS2H
Проц - Athlon Х2 6000+ на АМ2
Опера - 2*2048 Samsung original DDR2 800 MHz
Винты - SATA-II Seagate 250Gb, 750Gb, 1000Gb
Видео - Palit Radeon HD4850 512 Mb
Приводы - Optiarc DVD RW AD-7173A ATA и _NEC DV-5800C ATA
Блок - Power Man 430 W
Сетевая - Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet

да ежу понятно что дело в сборке винды!!! че вы тут советуете бивис сбрасывать, еще какую-то чюшь про осла загнали!!!
Anfauglir ставь винду по сцылке которую тебе дал Juuichibantai Taichou и будет тебе счастье!!!

VanDaL2006

Заблокирован
LV
0

!

Уверенные юзеры помогите советом. В общем у меня сата диск в биосе не определяется, мать старая, я слышал , что для старых мамок есть дрова для сата дисков, чтобы они определились в биосе. где их взятЬ?

Anfauglir

LV
0

Уверенные юзеры помогите советом. В общем у меня сата диск в биосе не определяется, мать старая, я слышал , что для старых мамок есть дрова для сата дисков, чтобы они определились в биосе. где их взятЬ?

В БИОСе всё должно определиться и так, если поддерживается материнкой. А дрова нужны для установки виндоус, при установке она пишет, что для установки драйверов или ещё чего-то нужно нажать F6 и сунуть дискету с драйверами. Дискета или идет в компелкте с материнкой, или их нужно брать с официального сайта производителя материнки. Ты уверен, что смотришь там, где нужно? Сейчас у меня на матернике в БИОСе в меню Standart CMOS Features где показаны IDE-устройства, там же и показаны SATA-устройства, но на старой матертнке там были только IDE-устройства, а SATA-устройства были показаны в другом меню. Может и у тебя так же, винт определился, но написано об этом где-то в другом месте?
Возможно у тебя диск сата2, а мать понимает только сата1, тогда вроде бы надо ставить перемычку на винте (рядом со шлейфом и питанием), что бы ограничить скорость передачи данных. Но насчет этого не уверен, сам с таким не сталкивался.

ryzhovag

очки: 9
    нормально 5

VanDaL2006

очки: 11
    +1

ryzhovag

Ословед
LV
0

Anfauglir-на маму шил новый биос.(самый )
Сетевая - Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet-это встроеная или нет.

ХМУРЫЙ

Ословед
LV
0

Иногда необходимо обновление биоса , для того чтобы мать начала "видеть" SATA девайсы , пример Gigabyte 8PE1000 , вся серия почти требует , в зависимости от ревизии конечно ...:to_keep_o

Fentezi

Ословед
LV
0

такая проблемка. Стояла виста потом мне показалось я подцепил вирус Виста уходила в режим "блокировка" самопроизвольно, теперь поставил Windows 7 он также вырубается но такое ощущение что винчестер отключается на 1-3 секунды патом снова включается и винда все робит... Сбрасывается подсоединение к интеренету и сети... ччто на Vista что на Windows 7 прогонял ативирусниками со свежими обновлениями ничего не находит, траяны все вычистил прогами... и еше Win 7 стала оценивать мой винчестер в 3 бала а раньше было 5,5 и на висте .
банка
Core 2 Duo E4700
жеский Segate 250gb
мать Biostar tForce 965 PT Delux
Может проблема в винчестере уже ?

J

Juuichibantai Taichou

такая проблемка. Стояла виста потом мне показалось я подцепил вирус Виста уходила в режим "блокировка" самопроизвольно, теперь поставил Windows 7 он также вырубается но такое ощущение что винчестер отключается на 1-3 секунды патом снова включается и винда все робит... Сбрасывается подсоединение к интеренету и сети... ччто на Vista что на Windows 7 прогонял ативирусниками со свежими обновлениями ничего не находит, траяны все вычистил прогами... и еше Win 7 стала оценивать мой винчестер в 3 бала а раньше было 5,5 и на висте .

Просканируй винт на битые сектора - MHDD и Victoria тебе в помощь. А гораздо лучше, если не жалко данных, форматни винт целиком. Про оценку винта в Вин7 - не забывай, что это пока еще бета.

Devial

LV
0

кароче трабла такая, полетел юзеринит, и паходу папка фонтс, как лечить такое? (кроме переустановки винды)
з.ы трабла решилась сама, после проверки диска виндой в безопасном режиме

Fentezi

Ословед
LV
0

Просканируй винт на битые сектора - MHDD и Victoria тебе в помощь. А гораздо лучше, если не жалко данных, форматни винт целиком. Про оценку винта в Вин7 - не забывай, что это пока еще бета.
MHDD тестировал битых класетров нет

Fentezi

Ословед
LV
0

Anfauglir

LV
0

Как я и предполагал, установка лицензионной виндоус взамен сборочной, результата не принесла: перезагружается комп точно так же.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху