Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ViBo

Ословед
Ku-Klux-Klan
7300 А лучше 7300Gt Sonic от Palit
Michael777
Как пищит? Сколько раз?

J

Juuichibantai Taichou

Сходил сегодня к друзьям в сервис.
Сказали, что проблемы с памятью на видяхе.

Есть два варианта взять БУ:
GF 6600 или GF7300.
обе по 600р. Были поломаны, но сейчас на ходу.

Какую лучше взять?

Если с прицелом на какие-либо игры - 6600 (но она больше ести и сильнее греется), просто на просмотр фильмов и инет - 7300 (слабо греется и не требует дополнительного питания).

Andryuha

Ословед
Может была у кого такая беда- комп. с холодного запуска не стартует ,а пищит 2ух тональн. звуком непрерывно . лечится RESETом-когда прогретый перегружается нормально
В работе не мешает,но все равно непорядок
Было что то наподобии - тоже не стартовал холодный. Включишь - работает стабильно. Перегрузка правда не всегда проходила нормально, опять начиналась бодяга с запуском через Reset или отключение питания. Год так мучился пока окончательно не выбесило :). Отнес в сервис по гарантии и выяснил что проблема в материнке. Заменили и все стало нормуль :)

Может была у кого такая беда- комп. с холодного запуска не стартует ,а пищит 2ух тональн. звуком непрерывно . лечится RESETом-когда прогретый перегружается нормально
В работе не мешает,но все равно непорядок
Питание сматри на проце. Сирена это чт ото с процом. Пост нада врубить для диталки...
Либо блок питания, либо ключи или контеры возле проца....

Всем спасибо! Мне тоже кажется что питание ему не нравится,
хотя банки все недавно поменял -не помогло придется весь ящик менять,да и пора уже не хватать стало скорости.

dadem

Ословед
У меня видяха asus en 6600 nvidia. Пассивное охлаждение .Греется сильно,кто знает,до скольки градусов она может греться???Допустимые пределы, и можно ли на нее поставить вентилятор и т.д.

babayka

Ословед
У меня видяха asus en 6600 nvidia. Пассивное охлаждение .Греется сильно,кто знает,до скольки градусов она может греться???Допустимые пределы, и можно ли на нее поставить вентилятор и т.д.
Подбери кулер по размеру радиатора, и прикрути на обычные саморезы. Питание подцепи на свободную колодку питания на мамке, если свободной нет, параллельно к любому кулеру.

MAPTblH

Ословед
Такая вот проблемка... Компьютер начал виснуть, причем наглухо т.е. даже диспетчер задач не могу вызвать. Переустановка виндовс, форматирование ЖД не помогает следовательно причина в железе. Я считаю что причина в ЖД т.к. зависания происходят обычно,например, при установке игры или когда Ослик качает т.е. когда идет активное обращение к ЖД.
Как определить наверняка? м.б. кто-нибудь посоветует какую нибудь программу-тест?

Javelin

Ословед
извените за глупый вопрос:в программе everest когда смотриш температуру датчиков что значит:Диод ГП?это видео карта?)

Javelin

Ословед
и можно узнать сколько нормальная температура для видео карты?)

MAPTblH

Ословед
Спс конечно щас попробую, но я имел ввиду что-нибудь для комплексной диагностики, чтобы выявить причины ведь необязательно же это жесткий диск
Повторюсь, есть какая-нибудь конкретная программа чтобы выяснить что из железа моск парит? Уже несколько дней мучаюсь с этими зависаниями

Klarnetist

Ословед
У меня колонки реагируют на телефонный сигнал, т.е. если телефон лежит рядом с колонками и на него звонят колонки начинают издавать какой-то непонятный звук вроде потрескивания-жужжания. Это нормально? Раньше такого вроде не было:idontno:

У меня колонки реагируют на телефонный сигнал, т.е. если телефон лежит рядом с колонками и на него звонят колонки начинают издавать какой-то непонятный звук вроде потрескивания-жужжания. Это нормально? Раньше такого вроде не было:idontno:
Да вроде, если колонки не экранированные, то да

dvalex

Ословед
это называется излучаемый телефоном сигнал, который создаёт помехи, которые в свою очередь слышны в колонках, в т.ч. экранированных

Kel Moran

Sword Muse
Приветствую всех.
Довольно давно наблюдается такая проблема:
даже при мин. нагрузке при открытии папок, каких-либо док-ов и т.д и что-то внутри "урчит"(скорее всего хард), при средней или полной нагрузке "урчит" громко и нудно.
Так же следует отметить что каких-либо критических последствий не возникает.
М.б проблема с железом или софтом?
Что посоветуете?
вот конфиг
Компьютер:
Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Internet Explorer 6.0.2900.2180 (IE 6.0 SP2)
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера MADAGASKAR
Имя пользователя ZEON
Вход в домен MADAGASKAR
Дата / Время 2009-03-06 / 00:00

Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+
Системная плата Biostar NF520-A2 SE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 520D, AMD Hammer
Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Hexon Tech. HEXON 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS Award (09/17/07)
Коммуникационный порт

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GTS (256 Мб)

kart

Ословед
Приветствую всех.
Довольно давно наблюдается такая проблема:
даже при мин. нагрузке при открытии папок, каких-либо док-ов и т.д и что-то внутри "урчит"(скорее всего хард), при средней или полной нагрузке "урчит" громко и нудно.
Так же следует отметить что каких-либо критических ...

Урчание - перемещение головок по винту, если есть сомнения - поставь Hard Drive Inspector, в осле есть. Это утилита для слежения за хардом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху