Обсуждение Астрономия

KL9YnEr

Ословед
Да мне особо просто нечем там пока хвастаться :) Просто в разделе астрофотографии много интересного материала, например. А у тебя какой скоп/бинокль ради интереса скажи? :)

Celestron omni 150(F=750) для дипская. А у тебя что? Где отовариваешься по астрооборудованию (фильтры, окуляры и проч)?

KL9YnEr

Ословед
Классная у тебя дудка, такую же бы мне :) У меня Celestron 70/900 AM. Единственное, что брал- окуляр plossl 6,3 мм, в инет магазине НПЗ.
Кстати, сколько стоит такой omni ?

во время покупки почти 13т.р. стоил, но тогда бакс 28р. стоил, я видел его в том же магазине и за 14 с копейками, когда бакс поднядся

Люди, не сочтите меня человеком не от мира сего, хотя, может быть оно и так)), но у меня в данный момент назрел вопрос: свет от звезд к нам идет много-много-много лет, это что получается, когда мы смотрим в небо, мы видим далекое-придалекое прошлое? а если мы смотрим на небо в телескоп, то насколько мы как-бы сокращаем временное пространство между нами и звездами?=))))

SergSB

Ословед
Crazy Delight
Через телескоп можно увидеть увеличенное изображение
Так же чем больше апертура телескопа(диаметр главного собирающего элемента телескопа) тем больше света он собирает, и тем менее яркие объекты можно заметить. Тетескоп собирает намного больше света чем глаз, и увидеть можно намного больше.
Так же чем больше апертура тем более качественное изображение можно получить на больших увеличениях(так же зависит от места, у города воздух грязнее, плюс искажения воздуха от тепла - будет несколько хуже видно), но в любом случае при увеличениях больше 500 при наблюдении с земли нормальной картинки вы не получите, атмосфера будет мешать.
А вообще поиск в интернете дает много информации...

но вы не отрицаете тот факт, что некоторых звезд, которые мы видим сегодня, возможно уже нет, просто до нас это еще "не дошло")))?

mack7676

Ословед
Скорость света - величина постоянная(299 792 км/с в вакууме), а через приборы мы только увеличиваем картинку, не более того, от Земли до Луны свет доходит за 1,255 секунды. Еще при помощи разложения света(исходящий непосредственно от звезды или планеты) на спектр, мы можем многое узнать о химическом составляющем звезд и атмосферы планет.

Ребята! помогине пожалйсто! скажите где в челябинске можно купить телескоп? без разницы какой! просто мне надо места где их продают=) Зарание большое спасибо!

Sega 174

Самец :)
Ребята! помогине пожалйсто! скажите где в челябинске можно купить телескоп? без разницы какой! просто мне надо места где их продают=) Зарание большое спасибо!

Свободы 66,в магазине на первом этаже есть нормальный выбор!

MaRcK

очки: 16
    Нет комментариев

Твори ДОБРО и РАЗВИВАЙСЯ

очки: 75
    Пожалуйста! ;) Работа на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!
Ребята! подскажите пожалуйста какой телескоп выбрать! рефрактор или рефлектор! и кто нить знает что за телескопы фирмы
DICOM в часности DICOM A70076 Asteroid? что это за зверь такой! в инете про них ваще ниче нашол!
Посоветуйте пожалуйста для начало какой нить простенький телескоп! и какие фирмы лучше=) Спасибо=)

КТо будет наблюдать и снимать затмение 15.06 ? Если погода позволит

Ребята! подскажите пожалуйста какой телескоп выбрать! рефрактор или рефлектор! и кто нить знает что за телескопы фирмы
DICOM в часности DICOM A70076 Asteroid? что это за зверь такой! в инете про них ваще ниче нашол!
Посоветуйте пожалуйста для начало какой нить простенький телескоп! и какие фирмы лучше=) Спасибо=)

Назови цель наблюдения/фотографирования: Дип скай, планеты, Солнце? и свой бджет, а там уже и подберем

Сверху