Обсуждение Астрономия

Назови цель наблюдения/фотографирования: Дип скай, планеты, Солнце? и свой бджет, а там уже и подберем

бюджет в 4 тысячи рублей! цель наблюдения не определена! мне бы какую-нибудь универсальную модель! ну для начинающих=) И все таки кто нибудь что нибудь может мне сказать о фирме Dicom??

бюджет в 4 тысячи рублей! цель наблюдения не определена! мне бы какую-нибудь универсальную модель! ну для начинающих=) И все таки кто нибудь что нибудь может мне сказать о фирме Dicom??

Бюджет мал катастрофически Ахромат или Ньютон но это не телескопы, скорее игрушки. Начинают обычно с бинокля.

Солнечное будет? К сожалению, у меня нет фильтра, поэтому никак. Хотя есть сварочное стекло, можно без телескопа поглазеть слегонца :)

Я говорю о лунном затмении

мы с мужем полезем на крышу и бум в телескоп наблюдать впервые в жизни)))) надеюсь, что будет видно хорошо.

В этом деле главное погода) ну и что бы не было засветки, естественно)

ДОСАДА ДОСАД, ПОТЕРЯ ПОТЕРЬ!!! очень разочарована из-за погоды. туча прилетела ни раньше, ни позже, как раз к моменту начала затмения, мерзавка эдакая!!!!=(((

Dezmond13

Модератор
Возник вопросик.
Подскажите, пожалуйста, какой можно взять телескоп для домашнего использования. Сумму пока не знаю, просто хочется нечто достаточно хорошее и качественное. В инете нашел мнго всего, достаточно часто встречаются модели Bresser Junior 50/600 и «KON-TIKI» на металлическом штативе (225x), но настараживает сумма в 3к, я почему-то думал, телескопы дороже

Inquisitor

Ословед
Возник вопросик.
Подскажите, пожалуйста, какой можно взять телескоп для домашнего использования. Сумму пока не знаю, просто хочется нечто достаточно хорошее и качественное. В инете нашел мнго всего, достаточно часто встречаются модели Bresser Junior 50/600 и «KON-TIKI» на металлическом штативе (225x), но настараживает сумма в 3к, я почему-то думал, телескопы дороже
Очень много зависит от того, что Вы именно хотите через него увидеть и откуда будете вести наблюдения.

p/s. Вот неплохой гайд по телескопам MEADE, плюсом немного общей информации.
От себя хочу добавить: что взвесив все + и - , пришел к выводу, что с челябинской атмосферой (в черте города) много не насмотришь.
http://www.pentar.ru/downloads/meade/tmdpu2.pdf

Dezmond13

очки: 64
    Пасип

Dezmond13

Модератор
Я уже очень давно отошел от астрономии, а тут как-то настальгия нахлынула. Захотелось вспомнить молодость. Хочется, конечно, по мимо солнечной системы увидеть и отдаленый объекты, двойные звезды, туманности и т.д., только, как я понимаю это телескопы далеко не дешевые. Вот и решил узнать в соотношении цена/качество может быть есть фавориты. И вообще какие объекты можно рассмотреть в пределах скажем 10к

Dezmond13

Модератор
Возник вопросик.
Очень много зависит от того, что Вы именно хотите через него увидеть и откуда будете вести наблюдения.

От себя хочу добавить: что взвесив все + и - , пришел к выводу, что с челябинской атмосферой (в черте города) много не насмотришь.

Посмотрел гайд и понял, что если хоть что-то хочется рассмотреть более интеерсно вне СС, то такой телеском уже порядка 50к...
З.ы. За город можно съездить, а в этом плане особо не вижу проблемы. Главная проблема это, конечно, стоимость

Inquisitor

Ословед
Возник вопросик.

Посмотрел гайд и понял, что если хоть что-то хочется рассмотреть более интеерсно вне СС, то такой телеском уже порядка 50к...
З.ы. За город можно съездить, а в этом плане особо не вижу проблемы. Главная проблема это, конечно, стоимость
Да, цены конечно жуть, даже на средненькие телескопы. Был у меня одно время рефлектор Celestron 114, наблюдал только с балкона выбраться за город не было возможности. За всё лето,ну если по максимуму, то дней 10-15 нормальных было и то, сами видимо линзы давали сферическую аберацию, да и грязный воздух как среда явно с не равным n=1 работал-отсюда хроматизм. Удовольствия за такие деньги мало, хоть он и не мой был)
Если собираетсь часто брать телескоп на природу, то надо позаботиться об удобной переноске, не все телескопы для этого подходят.

glahta

Ословед
на foto.ru
у них есть в фокусе лавочка. доставка с Москвы бесплатно.

Еще есть 4 глаза Кирова, д. 27, ТЦ "Набережный", 1 этаж, магазин №17. Но будьте отсорожны с фирмой "левенгук", по-моему она липовая.

Сегодня Мы будим строить планету назовем её Марс. Вот что нам для этого необходимо: термоядерный коктейль(тк), немного гравитации, немного времени, и горсточка метеоритов. И так начнем. Находим подходящий метеорит что-бы булькнул тк и отделилась наша новая планета. Запускаем метеор в Солнце, получаем новую звезду, переносим её на ту самую орбиту и ждем.... Ждем пока под действием гравитации и перепада температур начнут образовыватся различные минералы и элементы. И так мы уже имеем почти гладкую планету с твердой корой.Но что же делать где же будут ходить люди? Наверно надо добавить немного материков. Для этого возьмем еще метеоров запустим их так что-бы они пробили твердую кору, запускаем. Аха и вот планета не такая уже и гладкая там текут новые материки. С Олимпом кажется перестарались пульнули так что появился Фобос.Так где же взять океан? Ну наверно понадобятся ледяные кометы а в прочем оставим Марс таким какой он есть и сделаем Землю.
Скрины Google Планета Земля __________________________________________Антон

Stirik

очки: 572
    Нет комментариев
Сверху