Скрапбукинг

• Автор темы Vredina
  • Дата начала

DragonFly

Ословед
Первая самостоятельно сквиллингованная открытка, прошу оценить и указать недостатки:)

А я думаю, что фон поярче ни в коем случае не надо - дополнительный цвет может всё убить. Тут бы бежевый подошёл бы, в крайнем случае блеееедно зелёный (не салатовый). Края затонировать - это да. Только не зелёным (если только очень тёмным), а лучше коричневым (можно и карандашом). Ещё лучше - сделать подложку из тонкой бумаги (с ооочень тонким краем - не больше 1мм)

И буквы - вообще не советую делать буквы из квиллинга, по-крайней мере, пока не освоете его очень хорошо. В данном случае, даже если не смотреть, как они скручены, они сильно разбросаны по фону и нужно сильно помучаться, чтобы воспринять слово "марта".
В целом квиляши аккуратные, с самим квиллингом проблем вообще нет, только с композицией.

Patachok

Ословед
А я думаю, что фон поярче ни в коем случае не надо - дополнительный цвет может всё убить. Тут бы бежевый подошёл бы, в крайнем случае блеееедно зелёный (не салатовый). Края затонировать - это да. Только не зелёным (если только очень тёмным), а лучше коричневым (можно и карандашом). Ещё лучше - сделать подложку из тонкой бумаги (с ооочень тонким краем - не больше 1мм)

И буквы - вообще не советую делать буквы из квиллинга, по-крайней мере, пока не освоете его очень хорошо. В данном случае, даже если не смотреть, как они скручены, они сильно разбросаны по фону и нужно сильно помучаться, чтобы воспринять слово "марта".
попробую поэкспериментировать:)
В целом квиляши аккуратные, с самим квиллингом проблем вообще нет, только с композицией.
это точно.на ум вообще мало что приходит:(.
Вот думаю почитать пару книжек про композицию)))

DragonFly

Ословед
попробую поэкспериментировать:)

это точно.на ум вообще мало что приходит:(.
Вот думаю почитать пару книжек про композицию)))

Главное упражнения делать по схемам композиционным, т.к. просто знать - мало. Можно даже книжку не читать, по секрету скажу, а просто открыть страничку со схемами и даже ручкой на черновике тренироваться :)
Например нарисовать 10 кврадратиков и заполнить их простейшими фигурами по-разному. Потом найти ошибки и ещё 10 и т.д.

Алита

Ословед
немножко последних безобразий)

12635312.jpg
малость личный : ) 15х15 три створочки.

12635413.jpg
не успела зафотать нормально. только так ( 7х7

12635514.jpg
ко дню ангела и ко дню рождения. тоже только так(

_Bonita

Модератор
Вау..Аэлита - просто прелесть сколько всего)))
Мне больше всего понравилась самая последняя открыточка - к дню ангела. Вот там всего в меру и цвета все гармонируют. Валентинки тоже чудесные - только вот немного ярлычки выбиваются цветом. Может на них цветочек или пуговку в поддержку основной открыточке - или хоть полосочку той же бумажки приклеить. И вообще они как-то крупновато смотрятся, и отвлекают от всей открыточки (Хотя..щаз рассмотрела - если эти ярлычки бы на другую сторону - то шик получится))
И розочки (где по три) я бы по одной оставила - а то перебор получается. И это же ты сама вроде накрутила розочек? О_О,.молодчина какая))) Еще бы немного цвет бледнее взять, и может их тоже почикать красочкой?
Идея с альбом мне очень понравилась. Вот только цвета очень яркие))) (Это уж Стеркозы школа дает знать)))
Зато сколько идей - завидую по-хорошему))
И что там за такая красивая светленькая штучка применяется? Это сизаль штоли?(В последней открыточке?)
Чо та я тут разошлась с критикой - на самом деле все рассмотрела хорошенько - ужасно здорово))) Мододчинка)))

DragonFly

Ословед
Тоже покритикую :)
Альбомчик мне очень понравился. Цвета яркие, но все сочетаются, всё гармонично, что обычно сложно сделать. Фотография шикарно вписалась.
Валентинки - 1 и 4я мне понравились (хотя ярлычки да, выбиваются. Но это легко исправить - достаточно нарисовать на них строчки, или едва-едва печать какую поставить). 2я цветом хороша, но композиция "уехала" - или ярлык убрать, чтобы сердечко по центру одно было. 3я цветами смущает. Слишком они разные.
Открыточки нравятся! Обе прекрасны! По композиции особенно хорошо удалась первая! Согласна с Бонитой, что розочки хочется запачкать/затонировать, а может просто пройтись наждачкой - слишком они "новые".

Алита

Ословед
Спасибо, девочки )

Валентинки тоже чудесные - только вот немного ярлычки выбиваются цветом. Может на них цветочек или пуговку в поддержку основной открыточке - или хоть полосочку той же бумажки приклеить.
Ну у меня любовь к ярлычкам ))) везде их сую. Они светленькие на самом деле. И тут они просто, чтоб подписать делались. А так, наверное, да. Может вообще без них лучше.

И розочки (где по три) я бы по одной оставила - а то перебор получается. И это же ты сама вроде накрутила розочек? О_О,.молодчина какая))) Еще бы немного цвет бледнее взять, и может их тоже почикать красочкой?
Да, сама. Приходится выкручиваться, когда ничего нет покупного, а на улице холодно : ))
Я пробовала одну делать, чуть крупнее, ну так совсем пусто смотрится.
А они затонированы .. Я их сканировала, там половины оттенков не передалось. Там край темным цветом сделан.
Цвет - угу. Согласна. Просто бумаги светлее на тот момент небыло ))

Идея с альбом мне очень понравилась. Вот только цвета очень яркие))) (Это уж Стеркозы школа дает знать))) И что там за такая красивая светленькая штучка применяется? Это сизаль штоли?(В последней открыточке?)
Тепла во всем хочется )
Ой, а это я в винтаже покупала, там квадратиками они режут всякие "бумажки" .. там че-то типа натуральных веточек.. как вот упаковочная бумага грубая бывает, вот что-то подобное. не знаю как описать ))

Тоже покритикую :)
Альбомчик мне очень понравился. Цвета яркие, но все сочетаются, всё гармонично, что обычно сложно сделать. Фотография шикарно вписалась.
Единственное, он мне немного пустоват показался, но так ни че не смогла впихнуть и успокоилась ))

Валентинки - 1 и 4я мне понравились (хотя ярлычки да, выбиваются. Но это легко исправить - достаточно нарисовать на них строчки, или едва-едва печать какую поставить).
В следующий раз со строчками попробую

Открыточки нравятся! Обе прекрасны! По композиции особенно хорошо удалась первая! Согласна с Бонитой, что розочки хочется запачкать/затонировать, а может просто пройтись наждачкой - слишком они "новые".
Они запачканы :sorry: не видно на картинках. Видимо надо было больше ляпть)

_Bonita

Модератор
Аэлита..ты не расстраивайся так)) Стрекозка тебе дельные советы дает, она у нас асс - я кстати ее критику так же воспринимаю, выступаю, защищаюсь :D, но потом уж подумаю и на ус мотаю)).
Молодец - столько разных работ)) Я вот в инете вижу много работ, но мне же не все нравятся)) А автору свои всегда самые дорогие - да и тем, кому они предназначены всегда в диком восторге.

Алита

Ословед
Алита..ты не расстраивайся так)) Стрекозка тебе дельные советы дает, она у нас асс - я кстати ее критику так же воспринимаю, выступаю, защищаюсь :D, но потом уж подумаю и на ус мотаю)).
Молодец - столько разных работ)) Я вот в инете вижу много работ, но мне же не все нравятся)) А автору свои всегда самые дорогие - да и тем, кому они предназначены всегда в диком восторге.
кто бы спорил, что Оля мастер ))
да я вроде не расстраиваюсь, а прислушиваюсь)

кстати, хотела спросить, все ни как в Клумбу не съезжу .. а там для скрапа товары есть? и как с выбором?

Ммм...
можно я вставлю словечко и пропиарюсь маленько :) :shuffle:

Девочки, заглядыайте за кое-какими скрап-материалами (преимущественно за бумагой, хотя есть и кое-что другое :) в мою группу - пока что только в контакте :)
Надеюсь, вы что-нибудь присмотрите там для себя :)

_Bonita

очки: 34
    Спасибки за приглашение)

DragonFly

Ословед
кто бы спорил, что Оля мастер ))
да я вроде не расстраиваюсь, а прислушиваюсь)

кстати, хотела спросить, все ни как в Клумбу не съезжу .. а там для скрапа товары есть? и как с выбором?
Для скрапа там ничего нет. Давно хотят завезти, но что-то не складывается. так что лежит только то, что на МК используется, и всё.
Клумба переехала, кстати - на Цвиллинга она теперь.

DragonFly

Ословед
Посмотрела эти и предыдущие работы, и поняла, чего хочется. Хочется всё поменьше и покомпактнее. Цветочки ближе друг к другу, стежочки поменьше и поближе к раю, потоньше выступы подложек и т.п.
Открытка "Поздравляю" смущает композицией - вроде и всё по центру, но ненастолько, чтобы действительно по центру, ленточки чуть сбоку, но не настолько, чтобы быть действительно сбоку. то-ли симметрия, то-ли ассимметрия. В данном случае я бы оставила надпись ровно по центру, бордовое поле сделала бы только на треть сбоку. Ленточку по ситуации. Хорошо бы смотрелась и горизнтально по центру.
По цвету всё везде в порядке :)

Лилиана

Девушка
Ок, учтем=)
Как избавиться от боязни сочетать более двух цветов? Хоть убиться - не могу больше двух.:idontno:

DragonFly

Ословед
Ок, учтем=)
Как избавиться от боязни сочетать более двух цветов? Хоть убиться - не могу больше двух.:idontno:

Используй оттенки (красный и розовый - не оттенки, это разные цвета). Или очевидные, давно проверенные сочетания - красный-серый-чёрный, белый-оранжевый-бирюзовый и т.п.
Если не можешь ввести третий цвет, обычно это значит, что он просто не подходит. Это скорее хорошее чувство, чем плохое.

Лилиана

Девушка
Мне тоже в черно-белом виделись, но мне лень было бежать в магазин за черным картоном=)

_Bonita

Модератор
Молодец Лилианочка - творишь)) Кисоньки презабавные.

Citizen Of The Planet

очки: 24
    Бооонь, ну удали, пжл, правда очень надо =(
Сверху