Нетбуки и неттопы

Вот один человек набрался смелости сделать жесткий мод своему Acer Aspire One. Он прицепил к нему сенсорный экран и превратил в таблет. Смотрите, что получилось.

Вот сам комплект сенсорного экрана

так пришлось изуродовать панельку со светодиодными индикаторами

вот сюда вставляются все потроха

так выглядит экранная панель изнутри

Все клеится, грунтуется и полируется

Осталось покрасить.
Это ж надо столько смелости.. Однако, UMPC получился, ну или таблет девятидюймовый.

Правда мне думается было бы лучше использовать другие варианты:
1. в одной петле сделать тугой шарнир, вращающийся на 180 градусов по двум осям (типа шарикового кронштейна для крепления камер видеонаблюдения), а провода свить в спираль и провести по гибкому пружинному кабель-каналу, который ставят для проводки проводов через шарнирные соединения типа дверей. Вторую петлю сделать съемной в виде вилки, которая бы надевалась на родную ось при закрытии в штатном положении.
2. Прорезать в крышке дыру с другой стороны, перевернуть экран. С той стороны, где он был, заделать дыру листом и закрасить.
3. Срезать обе петли, превернуть экран, приклеить с армированием петли обратно. Замаскировать краской шрамы.
да все равно зачет автору!!!правда unix системам до этого немного подрасти нужно...жаль(((

SleepingS

Ословед
народ
проблема с асус еее
как там биосовский пороль убрать?? если он не известен (разумеется)
иии в продолжение как туда поставить виндовс..???

D

Dr_All

Вопрос к хозяевам Acer Aspire One 150:
как установить доп. память (читал, что распаяны 512МБ) - запечатана ли крышка, а соответственно нужно ли делать это в сервисе для сохранения гарантии?
Рассматриваю возможность приобретения оного. По характеристикам и по цене пока кажется лучшим выбором.

Artemka74

Ословед
На этом сайте www.aspire1.ru есть почти всё про этот девайс, в том числе и по увеличению оперативки.
От себя добавлю, что 150-тому и 1 гига оперативки достаточно.

Bumer

Ословед
Вопрос к хозяевам Acer Aspire One 150:
как установить доп. память (читал, что распаяны 512МБ) - запечатана ли крышка, а соответственно нужно ли делать это в сервисе для сохранения гарантии?
Рассматриваю возможность приобретения оного. По характеристикам и по цене пока кажется лучшим выбором.
А оно тебе надо? Мне вот вполне гига хватает для всех операций. Может со временем придет необходимость, но опять же - можно поставить только 1,5 гига, непонятно зачем так сделали.

На этом сайте www.aspire1.ru есть почти всё про этот девайс, в том числе и по увеличению оперативки.
От себя добавлю, что 150-тому и 1 гига оперативки достаточно.

Да, машинка меня порадовала, очень шустрая. Мне есть с чем сравнить: HP Pavilion zd8230us - пару недель назад сгорел блок питания, в связи с этим отдал его в ремонт и пошел покупать 150-ого.

ЗЫ: начитался форумов, поставил прогу для снижения шума кулера, температура проца правда постоянно растет вследствие этого, очень неэффективное охлаждение имхо, хотя в HP у меня аж три кулера шумели и ничего, было клево:)

ЗЗЫ : Я хотел спросить у владельцев 150-ого на счет емкости доп. аккумулятора: в Эвересте у меня показывает паспортную емкость 57720mWh, емкость при полной зарядке 52836 mWh, степень изношенности 8%. На самой батарее написано производитель Simplo 5200 mah. Посмотрите плиз кто нить тоже в Эвересте, может это контроллер гонит, или сама прога врет.

aka_inc

Ословед
Износ новой батарейки 8% - дело нормальное. И, как правило, чем выше емкость (больше отдельных элементов по 3,6В), тем выше этот процент. Износ идет нелинейно. При самом начале эксплуатации - скачек вниз, потом стабилизация и плавное угасание емкости по мере работы с батареей. Экономить батарею типа вынимания ее во время работы от сети, глупо, так как емкость от этого падает не значительно. При этом емкость будет падать всегда, даже если вы эту батарею не используете и храните в идеальных для хранения условиях. Через три-четыре года неиспользования батарею придется выкинуть, так как она придет в негодность. Если вы будете ее вынимать при работе от сети, то получите дополнительные пару месяцев к ее жизни, а живет батарея при ежедневной эксплуатации приблизительно три года, плюс-минус еще три года, как повезет. И этот "повезет" от вашей эксплуатации почти никак не зависит. Чем мучаться с экономией жизни батареи, проще купить новую через четыре года, если в этом еще будет необходимость. Машинка к этому времени морально и физически устареет.

aka_inc

Ословед
Недавно еще чуть-чуть поковырял свой Acer Aspire One A110 и улучшил в нем систему охлаждения. Для начала оторвал ребра у радиатора, который поставляется на замену вместе с серверными процессорами, и спаял их так, чтобы они поместились в воздуховодный канал ноута. Ребра из меди с покрытием. Спаял их так, чтобы получился компактный, но очень эффективный медный радиатор с большой поверхностью теплообмена. Воздушные каналы по ходу потока воздуха. Посадил все это дело на высокоэффективную термопасту с алюминиевой пудрой. В днище корпуса в выпуклой круглой части напротив вентилятора просверлил несколько мелких отверстий. Поставил утилиту a1ctl для управления работой вентилятора. Вентилятор включается на 50 градусах на медленную скорость, а на 65 градусах - на автоматическое управление оборотами. Так при таком охлаждении ноут стал балансировать на грани 50 градусов. Минуту, две работает на 48-49 градусов без вентилятора, потом включает его секунд на десять, пока температура опять не снизится. Короче, вентилятор почти перестал запускаться, жрать батарейку и создавать шум.
Плюс к этому без проблем теперь можно разогнать GMA видео с 166МГц до 400МГц, и процессор. FarCry попер без лагов.

[DD]

Ословед
А не подскажите где купить msi wind u100-244 в Че?! до 15 тыр.. а то Елист аж за 18 почти продаёт :( хотя в Москве я видел за 11,5 буквально на днях..

А с батарейкой можно обратиться http://msiw.ru/forum/13-146-1#2510 - вроде народ не жалуется, присылает. И 9-ячеечные есть аккумы.. на 7200mAh вроде..

aka_inc

Ословед
Обнаружил интересную фичу у Acer Aspire One A110. Его левый верхний угол крышки экрана хорошо магнитится. Для чего установили туда магнит? Вероятно, для того, чтобы приклеивать листочки на скрепку.

Доброго времени суток, адекватна ли цена нового устройства Asus eee pc900 16gb ,Linux 8700 р ?
Если я Ксандрос переустановлю на Ubuntu 8.10, тянуть без проблем будет(даже компиз не нужен), или все такие лучше ставить eeeubuntu и остальные сборки для eee ?

Подскажите пожалст. где можно купить Acer Aspire One A110, подешевши. :idontno:

Bumer

Ословед
Владельцы Acer Aspire One 150-BK подскажите плиз - у меня щелкает что то внутри, может винт - в сервисный центр думаю отнести бук. Бывали ли у вас щелчки?

aka_inc

Ословед
Отмечен такой глюк у этих аппаратов. Щелкает винт из-за неправильного управления питанием винта (программное). Ничего страшного в этом нет. Есть пара утилиток, которые устраняют этот глюк a1ctl и quietHDD

robson

Ословед
Народ помогите с дровами на ноут ASUS PRO57S. Под XP 32 разрядную (х86)

G-Man

Ословед
Народ, у кого какой стоит переводчик на нетбуке??
Если стоит, конечно))
Лингво x3 запарил слетать!!
Мне срочно нужно установить что-то и не париться больше
Хэлп ми)

FLATRON

Ословед
Сверху