1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Нетбуки и неттопы

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем hodok, 6 окт 2008.

1. hodok

hodok

hodok, 6 окт 2008
    Кто купил сей аппарат, какие впечатления, с какими проблемами сталкивались, ставили ли какую-нибудь альтернативную ОСь?

Тут же обсуждаем неттопы, железо у них одинаковое.

2. LeNiN

LeNiN Ословед

LeNiN, 30 ноя 2009
    Пришёл-таки мой Acer Aspire Revo 3600.

Первое: он чертовски маленький. Размером с книжку, серьёно.

Второе: он совершенно бесшумный!
    Это настолько непривычно, что первое время нервно поглядывал на лампочку индикации. Не верил что он вообще работает.

Третье: он шустрый.
    Windows 7 - запускается за 30 секунд, работает на ура.
    HD фильмы без задержек. Из игр пока попробовал только Warcraft 3 - всё на максимуме - летает.

Если что-нибудь интересно - спрашивайте.

3. Flaxtor

Flaxtor

Flaxtor, 10 дек 2009
    Хм.. клёвая тема, судя по описанию.
    В случае чего, заменить компоненты в нём / проапргрейдить его можно? Или там всё "залито эпоксидкой" как в китайском калькуляторе? -_-

4. LeNiN

LeNiN Ословед

LeNiN, 10 дек 2009
    Сам я внутрь не лазил, однако это возможно.
    При желании, добавить оперативки, поменять жесткий диск - без проблем.
    Вопрос - зачем?

5. Flaxtor

Flaxtor

Flaxtor, 14 дек 2009
    2LeNIN

Если у вас есть ящик апельсинов, с котором сгнил один - вы купите новый ящик или замените один сгнивший? -_-

без проблем - это хорошо!

6. Madb_89

Madb_89

Madb_89, 9 май 2010
    прошло уже не мало времени, можешь описать свои впечатления плюсы и минусы?

7. LeNiN

LeNiN Ословед

LeNiN, 9 май 2010
    Да. За это время я успел заменить свой Aspire Revo 3600 двухядерным вариантом - Revo 3610.

Тем не менее ряд проблем возник:
    -обработка "тяжелых" (>12Мп) фотографий в Photoshop занимает слишком много времени
    -не хватает производительности для обработки видео
    -нет возможности понаоткрывать вместе кучу окошечек, вкладочек, фоновых программочек - начинает притормаживать

Все остальные мои запросы компьютер выполняет преотличненько: HD-видео, офис, интернет и т.п. Даже поиграл в StarCraft2 (настройки между низкими и средними)

Особенно приятно, что и выключать его, в принципе, не нужно - совсем бесшумный.

Если есть конкретные вопросы - не стесняйтесь!

8. Madb_89

Madb_89

Madb_89, 9 май 2010
    ну собственно Aspire Revo мне как раз нужен для работы в графических приложениях
    я так понял 3610 модель вполне справляется с указанными тобой недочетами?
    а как насчет перегрева? допустим при запуске фотошопа и например иллюстратора?
    просто задумываюсь разгрузить рабочее пространство, а до mac mini еще не дорос)

9. LeNiN

LeNiN Ословед

LeNiN, 10 май 2010
    Нет, эти проблемы как раз характерны и для 3610.
    В меньшей степени, конечно.

Если используешь графические приложения на профессиональном уровне - увы, нынешние неттопы тебе не подойдут.

По поводу перегрева - тут никаких проблем.

10. Madb_89

Madb_89

Madb_89, 10 май 2010
    это печально, особенно с учетом требований к железу CS5
    спасибо за помощь, будем собирать банку

11. DarkSteel

DarkSteel Ословед

DarkSteel, 1 июл 2010
    Пацаны помогите выбрать нетбук нужен для того чтоб ( печатная машинка , в инете полазить , фильмы поглядеть можно не HD , ну и игры чуток ) хотелось бы не очень шумный производительный с ж.д на 250 гб в пределах 15 000
    нашол ASUS Eee PC 1005PE как думаете вполне нормально ?! если сравнивать с ASUS Eee PC 1005HA то у них процы разные . Какой лучше процессор ?!
    или подскажите не дорогой нетбук с Nvidia ION

12. Inside

Inside Ословед

Inside, 1 июл 2010
    Соглашусь с этим постом,тож хочу нетбук взять.Посоветуйте!Хотел бы взять acer ferari, но чет дороговато да там чет пишут с материнской беда и блютуза нет(хотя я им и не когда и не пользовался)

13. мистер

мистер Ословед

мистер, 1 июл 2010
    http://74diver.ru/catalog/?top=5082
    я себе взял 2 ядерный за 8к , нормально бегает.
    установил туда с флешки семерку 64 битную просто клева..
    если буш брать то бери с 2 гб памяти, я брал с 1гб.
    хотя с 1гб работает но иногда хотелось бы быстрее:D

14. DarkSteel

DarkSteel Ословед

DarkSteel, 2 июл 2010
    надо не неттоп а нетбук )) но все ровно спасибо за информацию

15. Sprut

Sprut Ословед

Sprut, 22 авг 2010
    Модеры не злитесь если тему создал не там где надо ,перенесите в соответсвующую ветвь .
    Может кто занимался дополнениями для eee pc 901. Вопрос заключается в том где можно найти zif конектор (Parallel ATA (IDE) )интерфейс для дисков 1.8 дюйма), для впайки в мать данного девайса (точной модели не знаю по этому и пишу здесь) на форумах в инете пишут что нужен с шагом 0.5 и вроде как есть с такой маркировкой FFC/FPC .
    Пишут что в старых комбо приводах встречается фирм ташиба и самсунг.

может кто встречал в продаже

вот картинки :

16. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 13 сен 2010
    Товарищи, какова разница в играх на графических чипах Intel GMA 950 и 3150, так же разница процессоров Intel Atom N270, N330, N450, что будет целесообразнее приобрести

17. George

George Ословед

George, 13 сен 2010
    Представленные Intel GMA способны вывезти Fallout 1(w-xp), 2(w-xp), Tactics(w-7)/ Diablo I(w-xp), II(w-xp). Пробовал TES III Morrowind - лагает знатно, Ион способен и не такое вывезти.
    Intel Atom N270, N450 - одноядерные двухпоточные, второй заметно шустрее поддерживает х64 инструкции; гораздо производительнее, так же и в графическом плане - что-то на AMD Athlon II Neo K125.
    Intel Atom N330 - двуядерник четырёхпоточный, пошустрее тех что выше, но лучше остановиться на D510, без Ion выбирать что-то не стоит.
    Я бы подождал следующей весны, прогнозы по интегрированной графике очень даже радуют, а все что есть сейчас уже морально устарело.

18. J._Hetfield

J._Hetfield, 13 сен 2010
    Ждать не могу, хочется купить к октябрю нетбук
    Про ION знаю может вывезти почти все, но денег таких нет, но есть вариант с ATI Mobility Radeon x1250

19. George

George Ословед

George, 13 сен 2010
    Все таки намного лучше на AMD Athlon II Neo K125, платформа на 880 чипсете, графика HD4225, многим доступнее Ionа.

20. J._Hetfield

J._Hetfield, 13 сен 2010
    Кстати, а что будет лучше
    Intel Atom N450 с nVidia ION или же AMD Athlon Neo K125 c ATi Mobility Radeon HD 4220? цены в принципе приемлемы, думаю если будет достаточно средств куплю, а так так пока еще Intel Atom N450 c Intel GMA 3150 потому что средства не позволяют

21. George

George Ословед

George, 13 сен 2010
    Как ни странно AMD лучше и дешевле :yes:.

Загрузка...