Звездные Войны: Войны Клонов / Star Wars: The Clone Wars

ШТУРМОВИК

Ословед
Для выполнения "order 66" необходимо было разбросать джедаев с армией клонов, а как можно было это сделать без палева, еслтне присвоить генералов.
Очень просто, если они не генералы значит большенство проживают в Храме .... разбомбить Храм с орбиты, а на тех кто выживет или будет находится во время "бомбардировки" вне Храма, натравить карательные отряды Инквизиции и клонов + Охотников за головами нанять:), ХА ... делов то ... !
ЗЫ:Кстати, звание Генералов В.Р.А. Джедаи возложили на себя сами никого не спросив, а нужны ли они вообще?
ЗЫЫ: А вообще смешным не кажется Скайуокер 20 летний пацан и вдруг Генерал, а не рановато ли?
Даже в США генералами становятся не ранее 50ти лет:), уж не говоря об Российской армии где чтобы стать генералом нужен не только боевой опыт, но и законченная Академия Генштаба:)

Ф

Фредди Крюгер

Очень просто, если они не генералы значит большенство проживают в Храме .... разбомбить Храм с орбиты, а на тех кто выживет или будет находится во время "бомбардировки" вне Храма, натравить карательные отряды Инквизиции и клонов + Охотников за головами нанять:), ХА ... делов то ... !
ЗЫ:Кстати, звание Генералов В.Р.А. Джедаи возложили на себя сами никого не спросив, а нужны ли они вообще?
ЗЫЫ: А вообще смешным не кажется Скайуокер 20 летний пацан и вдруг Генерал, а не рановато ли?
Даже в США генералами становятся не ранее 50ти лет:), уж не говоря об Российской армии где чтобы стать генералом нужен не только боевой опыт, но и законченная Академия Генштаба:)

Джадаи не войны а хранители мира(с) Мэйс Винду
Орбитальную бомбардировку Йоба бы предвидел)))
Насколько мне известно, это сенат призвал на помощь джедаев вмешаться в войну...
И еще... ну не забывайте что это вымышленная вселенная и в ней даже 14-ти летняя девка может командовать отрядом))))

ШТУРМОВИК

Ословед
Джадаи не войны а хранители мира(с) Мэйс Винду
Орбитальную бомбардировку Йоба бы предвидел)))
Насколько мне известно, это сенат призвал на помощь джедаев вмешаться в войну...
И еще... ну не забывайте что это вымышленная вселенная и в ней даже 14-ти летняя девка может командовать отрядом))))
Нифига бы Йода не предвидел у него Сидиус под носом шастал лет 20 если не больше он и не заметил ... что уж говорить о чём то ещё.
Сенат дал экстренные полномочия Палычу и только, никаких Джедаев никто не призывал они сами взвалили на себя эту ответственность, да и вообще по большому счёту в сенате, тех кто любил Джедаев или по крайней мере уважал их было подовляющее меньшинство.
Хоть вселенная то и выдуманная, но и она не должна иключать из себя хоть немного ЛОГИКИ.

Darth Skylinerus

Ословед
Скайвокер в качестве генерала вполне логичен,образование у джедаев всеобъемлющее а сила позволяет предчувствовать ходы противника и обеспечивать наиболее эффективную деятельность подчиненных,так что все логично=-)

ВОВАН

Самец :)
Хоть вселенная то и выдуманная, но и она не должна иключать из себя хоть немного ЛОГИКИ.
ты еще спроси почему при выстреле орудия на корабле слышен звук(пиу пиу), хотя там как бэ космос и безвоздушное пр-во :)

это выдуманная вселенная, и относится надо к ней так же... у нас на планете то хрен что поймешь, а ты тут такие высокие материи поднимаешь :)

Миллионер

очки: 41
    зелёная репка от Миллионера;)

ШТУРМОВИК

Ословед
ты еще спроси почему при выстреле орудия на корабле слышен звук(пиу пиу), хотя там как бэ космос и безвоздушное пр-во :)

это выдуманная вселенная, и относится надо к ней так же... у нас на планете то хрен что поймешь, а ты тут такие высокие материи поднимаешь :)
Да какие нафик высокие материи?:)
Если бы вы знали всю историю ЗВ как знаю её я :crazy2: то тогда .....
Короче ладно, проехали ... не появилась ли на просторах новая серия в оригенале?

ВОВАН

Самец :)
Да какие нафик высокие материи?:)
Если бы вы знали всю историю ЗВ как знаю её я :crazy2: то тогда .....
Короче ладно, проехали ... не появилась ли на просторах новая серия в оригенале?
ну какие какие....
КОсмос, Джедаи, добро и зло, темная сторона силы итд)

а где их смотреть ?

-Phantom-

очки: 33
    Нет комментариев

ШТУРМОВИК

Ословед
Геонозис-2: интервью с разработчиком спецэффектов

Интервью, Каст TCW, Кино. basilews | 06.12.2009
Вышел восьмой эпизод второго сезона “Войн клонов”, закрывающий Геонозианскую арку. Скачать его можно здесь, по ссылке Джаст зе Гая. Есть и седьмая часть комикса “Доверься инстинкту” - в оригинале и в переводе M-TD здесь. А оф. сайт ЗВ взял интервью у Джэля Аарона, который в “Войнах клонов” отвечает за спецэффекты.
——————————-
Сегодняшний эпизод “Войн клонов” - “Захватчики мозгов” - закрывает многосерийную историю о Геонозисе, в которой зрители увидели несколько потрясающих спецэффектов, созданных для этого сериала - самым запоминающимся из них, пожалуй, стало уничтожение геонозианских воинов огнеметами в “Высадке на Пойнт-Рейн”. Супервайзор по компьютерной графике/спецэффектам/освещению Джоэль Арон, который уже пояти два десятилетия в ILM создает спецэффекты для будущих фильмов, сейчас возглавляет группу по спецэффектам в “Лукасфильм Энимейшн”, создавая потрясающие огнеметы, пылевые бури, лаву, снежные гребни под спидерами и другие эффекты, которые можно увидеть в недавних эпизодах.
Мы задали Аарону несколько вопросов о том, как создавались эти эффекты и чего зрители могут ожидать в будущих эпизодах “Войн клонов”.
- Как вы попали в сериал “Войны клонов”?
- В “Войны клонов” я попал после того, как закончил в ILM работу по переводу в 3D фильма “Кошмар перед рождеством”. После этого у меня особой работы не было, и в ILM обратили внимание, что было бы здорово послать кого-нибудь в опытом работы с Maya [программа 3D-графики и моделирования] в Сингапур в помощь тамошней команде по спецэффектам, которая тогда состояла всего из трех человек. Конечно, я ухватился за шанс поехать на восемь недель в Азию, где я никогда не был, и помог им немного поднять уровень эффектов. Приехав обратно, я вернулся в ILM и начал работать над “Индианой Джонсом IV” - но понял, что скучаю по “Войнам клонов”. Они меня зацепили. Поэтому в ILM позволили мне временно переключиться на “Войны клонов”, чтобы посмотреть, как я буду справляться в роли руководителя команды по саецеффектам. Я поехал на ранчо “Биг Рок”, где начал “смотреть под капот” сериала и заниматься эффектами. В тот момент я начал работать над одним эпизодом - “Незваными гостями” из первого сезона - в котором действие происходит на заснеженной Орто Плутонии. Именно тогда я осознал, что работа приносит мне столько удовольствия, что больше ничем я заниматься не хочу.
- Чем, по вашему мнению, работа над “Войнами клонов” отличается от работы над другими проектами, которыми вы занимались в ILM?
- Каждый, кто работает в ILM, знает, что там в почете перфекционизм. До “Войн клонов” я около 17 лет занимался в ILM художественными фильмами и привык подолгу возиться с каждым кадром. В ILM ты можешь пять месяцев работать над одним кадром, тогда как в “Войнах клонов” - дней пять. Пришлось научиться мыслить по-другому. За лето 2008-го, когда [режиссер-координатор] Дейв Филони постоянно заходил посмотреть, что я делаю, и все время говорил: “Слишком фотореалистично, чересчур фотореалистично”, я понял, что не только спецэффекты должны выглядеть более стилизованными, как и сам сериал, но и что я должен разрабатывать их так, чтобы их можно было запускать в производство - они должны быть специализированными и легкими в использовании.
- Вы создали для сериала очень стилизованные спецэффекты, будь то снегопад, пылевые бури, огненные струи и т.д. Не могли бы вы рассказать, как вы конструировали эти эффекты?
- Эпизод “Незваные гости” был поворотным эпизодом сериала, в том смысле, что в нем впервые сыграл свою роль ландшафт - ландшафт сам стал персонажем. В “Незваных гостях” нам нужен был ландшафт со снегом. Снег - это легкий трюк: вам нужно всего лишь немного турбулентности, немного ветра. Но, вместо того, чтобы использовать равномерно летящие частицы, я применил технологию, которую использовал когда-то в фильме “Столкновение с бездной”. В том фильме, чтобы создать облик кометного ядра и хвоста, я сделал нечто довольно неординарное. Я не хотел возиться с управляемыми частицами и не хотел сооружать гигантский макет и объяснять людям, как должна функционировать комета. Я использовал новую технологию: я люблю рисовать и поэтому решил сначала изобразить, как комета будет выглядеть.
Итак, я нарисовал, набросал в Фотошопе нечто из прямых линий и красивых воздушных разноцветных фигур - что-то такое получается, если влить молоко в воду. Я закрасил картинку, затем нанес фрагменты рисунка на ленты и патчи. После этого я обклеил сам камень этими лентами и патчами, в том числе очень маленькими патчами и очень большими лентами, которые выглядели как корона кометы. Повозившись с шейдером, я добился, чтобы текстура, так сказать, двигалась и шевелилась - и так появилась комета.
Я не делал этого много лет, потому что это похоже на жульничество, однако, принявшись за стилизованный снег для “Незвваных гостей”, просто взял и нарисовал текстуры. Я нарисовал целый набор меленьких текстурок в своем стилизованном стиле, похоих на маленькие картины. Быстрые наброски гуашью, претенциозные картинки, вполне в стиле всего сериала.
Следующим шагом - моим самым большим отходом от принципов ILM, стали снежные гребни под спидерами, проносящимися по заснеженной равнине. И здесь я сделал то же самое: нарисовал, как они должны выглядеть - в данном случае как почто что анимешные пилообразные профили, которые взметаются снизу под пролетающим спидером. Я наскоро смоделировал каждый пилообразный геометрический профиль - просто на пробу. Я смоделировал эти пилообразные формы - всего около десяти - и добавил несколько сфер, испускающих снежинки. Эти снежинки я запрограммировал так, чтобы они искажали пилообразную геометрию, так что в момент рождения фигура практически плоская, но быстро растет в высоту, и кажется, будто пила растет из земли. Распадаясь, она начинает терять высоту и растягиваться. В итоге вы видите анимешный гребень. Что забавно - эта пробная анимация и пошла в сериал.
Этим же методом я сделал и огнеметы в “Высадке на Пойнт-Рейн”. Это именно тот метод, который мы используем для создания спецэффектов в “Войнах клонов”. Лава в “Детях Силы” - то же самое. Я нарисовал на картах три разных текстуры, так что, где лава ближе к берегу - то есть где она обычно самая темная - я использую темную карту; ближе к области, где прорывается желто-оранжевая горячая лава, я использую желто-оранжевую карту; и я просто разбиваю эти карты на частицы. Каждая частица - это медленно вращающаяся карта. Таким образом получается текущая лава.
- С какими проблемами вы сталкиваетесь сейчас, работая над третьим сезоном сериала?
- Один из основных эффектов, с которым мы возимся и который вы увидите ближе к концу первого сезона - это огонь. Огонь всегда был для нас вызовом. Я мог бы пойти путем фотореализма, но он никому не нравится. Поэтому мы применяем технологию с использованием ткани. Эта идея возникла у меня потому, что в одном из эпизодов происходит встреча в некоем месте, дизайн которого основан на просто роскошном рисунке Ральфа Маккуори - Филони во что бы то ни стало хотел включить его в эпизод. Если вы посмотрите на этот рисунок, то там есть декоративное голубое пламя. Я подумал: если эти голубые языки декоративные - что, если они будет вести себя как голубые шелковые шарфы под водой? Они будут точно так же медленно и бесплотно колыхаться. Так что один из специалистов по тканям в нашей сингапурской студии решил попробовать заменить огонь простой тканью и сделал модель, которую мы теперь и используем в роли огня. Мы можем превратить ее в костер, и вся красота в том, что мы можем сдать ее как рендерируемую модель. Не нужен хужожник по спецеффектам, который будет неделю пытаться нарисовать костер. Достаточно вставить модель и отрендерить ее.
Огонь был для меня огромным вызовом, поскольку эта проблема всегда терзала меня, но мы ее решили. Здорово то, что мы не стали следовать инструкции, а попробовали сделать нечто совершенно новое. Использовать ткань - это было блестящее решение. Я всегда говорю, что на лыжах лучше всего ходить не по лыжне.

gotnobrains

Ословед
7 серия ваще прям спецально - хеллоуин спешиал - Зомби+Чужие:megalol:
Мне тут по просмотру всего этого пришла в голову индея что давно пора Лукасу забить на вселенную и не заморачиваясь зделать их штуки 4 разных.
Для детей, для взрослых, для фанатов, и еще какую нибудь.
Вон марвел не заморачиввается - у них каждый новый мультсериал про паука или фантастическую четверку, не обременен каноном, просто вариация на тему создана, просто очередная вселенна.
А то фанаты ссорятся постоянно и Джорджа обсирают за то какой он корявый , и как неканонически все делает в новых сериях. К тому же можно еще и убивать кого хочешь. В новых же вселенный не обязательно что бы оставались живы все кто были в эпизодах.

ШТУРМОВИК

Ословед
Воскрешение джедаев

Новости.
По слухам, в ближайшем эпизоде “Войн клонов” появятся Эет Кот и Ади Галлия.
Превью эпизода 9 второго сезона “Интрига Гривуса” было приложено к 8-му эпизоду, но выложившие мультик в сеть пираты благодетели его обрезали. Меж тем на форуме TF.N, ссылаясь на некий немецкий форум, приводят “цитату режиссера”:
“Мастер Эет Кот после уничтожения его флота взят в плен генералом Гривусом и подвергнут пыткам. Хитрый киборг хочет приманить джедаев - и это ему удается, поскольку Энакин, Оби-Ван и Ади Галлия отправляются в путь, чтобы спасти своих товарищей и изловить Гривуса”
Если это правда, то получается довольно забавно, поскольку Эет Кот, как считается, погиб во время первой битвы на Геонозисе, а Ади Галлия - во время охоты на Асажж Вентрес на Боз Пити, в комиксе “Одержимость”. Нашествие зомби продолжается? Впрочем, Кот упоминается и в романе “Дикий космос”, уже после Геонозиса, а “Одержимость” может быть отнесена и к более позднему этапу войны (где она, собственно, и располагалась до сих пор). Так что у Ади есть все шансы дожить до своей смерти на Боз Пити - если только Гривус не убьет ее в этом эпизоде.

З

злые_тапочки

Воскрешение джедаев

Новости.
По слухам, в ближайшем эпизоде “Войн клонов” появятся Эет Кот и Ади Галлия.
Превью эпизода 9 второго сезона “Интрига Гривуса” было приложено к 8-му эпизоду, но выложившие мультик в сеть пираты благодетели его обрезали. Меж тем на форуме TF.N, ссылаясь на некий немецкий форум, приводят “цитату режиссера”:
“Мастер Эет Кот после уничтожения его флота взят в плен генералом Гривусом и подвергнут пыткам. Хитрый киборг хочет приманить джедаев - и это ему удается, поскольку Энакин, Оби-Ван и Ади Галлия отправляются в путь, чтобы спасти своих товарищей и изловить Гривуса”
Если это правда, то получается довольно забавно, поскольку Эет Кот, как считается, погиб во время первой битвы на Геонозисе, а Ади Галлия - во время охоты на Асажж Вентрес на Боз Пити, в комиксе “Одержимость”. Нашествие зомби продолжается? Впрочем, Кот упоминается и в романе “Дикий космос”, уже после Геонозиса, а “Одержимость” может быть отнесена и к более позднему этапу войны (где она, собственно, и располагалась до сих пор). Так что у Ади есть все шансы дожить до своей смерти на Боз Пити - если только Гривус не убьет ее в этом эпизоде.
значит появится гривус:?)))

ШТУРМОВИК

Ословед
Гривус возвращается

Анонсы TCW. basilews | 31.12.2009
В первый день нового года выйдут два эпизода “Войн клонов”. Генерал Гривус возвращается, чтобы снова воевать с джедаями и колотить боевых дроидов. Кто-то думал, что на Утапау Гривус и Оби-Ван бились впервые? Не-а. Видеодоказательство прилагается.
——————————-
Открывая новый год двойной дозой “Войн клонов”, генерал Гривус выходит из тени. Чтобы создать проблемы джедаям и заманить их в ловушку которая угрожае их миссии и их жизням жизниs. Это смертельно опасная игра, и коварный киборг Сепаратистов не собирается играть по правилам! Это будет целый час новых “Войн клонов”, который начнется эпизодом “Интрига Гривуса” в 9 вечера во восточному/тихоокеанскому времени в пятницу, 1 января на канале Cartoon Network. А затем действие продолжится битвой клонов против клонов в эпизоде под названием “Дезертир”, где брат встанет на брата в идеологической борьбе.
Узнав о следующем ходе Гривуса, Оби-Ван и Энакин используют эту информацию, чтобы расставить ловушку своему заклятому врагу. Но их план оборачивается против них же, когда срабатывает ловушка самого Гривуса. Миссия оказывается на грани катастрофы, и Оби-Вану приходится сражаться с Гривусом, в то время как Энакин пытается организовать побег.
Мэтью Вуда, который озвучивал генерала Гривуса как в сериале, так и в Эпизоде III, а также является звукорежиссером “Войн клонов” – этот эпизод радует возвращением архизлодея сериала, наконец-то давая кибернетическому врагу джедаев перевес над своими противниками.
“В моем представлении, ненависть Гривуса к джедаям порождается сильнейшей завистью: джедаи обладают способностями, для Гривуса недоступными, - говорит Вуд. – Хотя граф Дуку и обучил его технике светового меча, Гривус не обладает чувствительностью к Силе и потому не может понять истинную сущность джедаев. Для Гривуса многое просто недосягаемо, что еще больше усиливает его зависть и досаду”.
Помимо того, что амбиции Гривуса постоянно терпят крах, ему приходится терпеть ни на что не способную армию комически беспомощных боевых дроидов – которых всех также озвучивает Вуд. Это раздвоение позволяет Вуду добавить в свой голос немного забавного раздражения.
“Гривуса поставили во главе огромной армии дроидов, но эти дроиды не способны победить джедаев. Абсурдность соседства этих персонажей в кадре позволяет мне лучше изображать их, в особенности благодяря тому, что я записываю одновременно Гривуса и боевых дроидов, - говорит Вуд. – Возможности дроидов сильно ограничены их дешевыми процессорами массового производства, они не способны увидеть картину войны в большем масштабе; их комично долгие размышления постоянно их губят. Гривус хочет быть лидером, фигурой, меняющей ход войны, но до сих пор ему только удавалось сдерживать наших героев. Лично мне нравятся все моменты, где Гривус расправляется с боевыми дроидами – это крайнее проявление его раздражения. Я играю моменты с дроидами и Гривусом как извращеные сценки Эббота и Костелло”.
Что касается закадрового аспекта, то Вуд счастлив, что он продолжает играть такую важную роль во вселенной “Звездных войн”. Он рад, что может исследовать и показывать мотивы персонажей, и в то же время в восторге от возможности работать в мире, который стал неотъемлемой частью его профессиональной и творческой карьеры.
“Когда вышла “Новая надежда”, мне было пять лет. “Звездные войны” подстегнули мое воображение в плане как техники, так и сюжета, - говорит он. Впервые я узнал о роли, которую играет режиссер в съемках фильма, когда увидел фотографию, на которой Джордж Лукас сидел рядом с Алеком Гиннесом на съемочной площадке в Тунисе. Помню, я подумал: “Я знаю, кто такой Оби-Ван, но кто этот парень, который сидит рядом с ним?” А теперь я сам с ним работаю. Даже сейчас, спустя двадцать лет после того, как я пришел в компанию, участвовать в создании этой фантастической вселенной – это словно сон”.

ever

очки: 11
    Нет комментариев

ШТУРМОВИК

Ословед
Знакомство с Иетом Котом и Суу

Интервью, Каст TCW. basilews | 03.01.2010
Два вчерашних эпизода “Войн клонов” - “Интригу Гривуса” и “Дезертира” можно скачать вот здесь, по ссылкам. Дальше опять перерыв - следующий эпизод под названием “Потерянный меч” выйдет 22 января. В “Интриге” дебютировали двое джедаев - Иет Кот и Ади Галлия. С актером, озвучивающим мастера Кота, побеседовала Бонни Бартон с оф.сайта ЗВ. Пит Вилмур оттуда же беседует с актрисой Карой Пифко (не пиффко), которая озвучивает розовую тви’лекку Суу из эпизода “Дезертир”).
———————————
Актер озвучки и комик Крис Эджерли дебютирует в “Звездных войнах” в роли мастера-джедая Иета Кота в эпизоде “Войн клонов” под названием “Интрига Гривуса”. Однако он хорошо известен по роли надоедливого коллеги в телесериале “Гарви Бердмен: Адвокат”.
Фаны могут также узнать его голос по многочисленным ролям в таких сериалах, как “Удивительные приключения Человека-паука”, “Сумасшедшие за стеклом” и “Матч звезд”, а также видеоиграх - Kingdom Hearts II, Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII, Ninja Blade, Valkyria Chronicles и X-Men Origins: Wolverine.
StarWars.com беседует с Эджерли об озвучивании мастера-джедая Иета Кота и о том, какую записку Питер Потамус мог бы послать Энакину Скайуокеру.
- Вы начинали как эстрадный комик и гастролировали целых десять лет! После все этих вояжей как вы переключились на озвучивание ролей?
- Я поступил в колледж, а 93-м, после выпуска, наскреб немного денег и вместе с приятелем переехал во Флориду, где мы начали наши карьеры. В первые несколько лет я гастролировал по 30 недель в год, потом обзавелся менеджером и переехал в Лос-Анджелес. Переключиться на озвучку было нетрудно. В озвучке присутствует определенный элемент такта и ритма, а в этом эстрадный комик получает огромную практику, выступая перед публикой на сцене.
Как раз перед тем, как покинуть Орландо, я получил роль в Человека-паука в аттракционе Человека-паука на “Островах приключений”. Продюссировали его в Лос-Анджелесе, так что к тому времени, когда я сам туда переехал, я все еще записывал озвучку этого аттракциона. Вот так я познакомился с людьми со студии Universal, сделал для них озвучку аттракциона, и пошло-поехало.
- В своей карьере вы и снимались на камеру, и озвучивали голоса. Какая работа вам нрасится больше?
- Озвучка - это весело. Долгий день в озвучке - это 4 часа. Долгий день перед камерой - 16 часов. Конечно, и оплата другая. Если вы киноактер, то две роли - и ваша карьера сделана, тогда как для меня, актера озвучки, два прослушивания - это всего лишь удачный год. Даже если такой масштабный сериал, как “Войны клонов”, будет идти несколько лет и еще дольше в телепрокате, все равно мне придется искать какую-то еще работу. В то же время взгляните на Тома Селлека: он сыграл Магнума, и эта роль открыла дня него все двери.
- Были ли вы в детстве клоуном в своем классе?
- Я никогда не любил влезать в неприятности; поэтому, что касается шуток, я вел себя достаточно скрытно. Я отпускал остроты с большой оглядкой. Я производил на других впечатление, что было забавно, поскольку я был всего лишь малышом с торчащими зубами, который издавал забавные звуки. Я много рисовал и писал рассказы. Из этой скорлупы я вышел только в колледже. Есть разница между клоуном и комиком. Клоун - это парень, который спускает штаны посреди собрания команды. Комик - это тот, кто уговорил его на это.
- Были ли вы в детстве большим поклонником “Звездных войн”?
- О да. К сожалению, впечатление от всех трех оригинальных фильмов мне испортили старший брат и приятель, поскольку кто-то всегда смотрел фильм до меня и все мне рассказывал. Но все равно фильмы мне очень нравились. Когда они выходили, я смотрел каждый раз по пять в кинотеатре. Сейчас мне 40 лет, а это значит, что нельзя принадлежать к моему поколению и не знать о “Звездных войнах”.
- Когда вас пригласили сыграть мастера-джедая Иета Кота, которого оживили в “Войнах клонов”, какой была ваша реакция?
- Я был в восторге! Я даже сказал: “Наконец-то я попал туда!” У меня есть друзья, которые участвовали в сериале. Я записывал что-то в той же студии в Лос-Анджелесе, где записывали “Войны клонов”. Я видел там Джеймса Арнольда Тейлора, который записывал роль Оби-Вана, и спросил его о количестве эпизодов. Он ответил - 100, и он не шутил! Так что я предположил, что когда-нибудь тоже попаду туда - в “Звездные войны”!
- Когда вас прослушивали на роль Иета Кота, какие инструкции вам дали?
- Мне дали его фото и заметки сценаристов об этом персонаже и предложили показать все, на что я способен. С акцентом этого персонажа пришлось повозиться. У него такой мягкий индийский акцент. В его голосе чувствуется изящество и благородство.
- Теперь, когда вы влились в семью “Войн клонов”, планируете ли вы завести твиттер, как остальные ваши коллеги-актеры?
- Джеймс Арнольд Тейлор, Ди Брэдли Бейкер и Мэтт Лэнтер держатся на виду. Я предпочитаю оставаться в тени.
- Я бы сказала, что вы очень даже на виду, особенно учитывая огромное количество поклонников вашего персонажа Питера Потамуса из сериала “Гарви Бердмэн: Адвокат”. Наверняка вам постоянно пишут его коронную фразу: “Ты получил ту штуку, которую я тебе отправил?”
- Никто не знает, что это я! На моей страничке на IMDB есть два комментария, и они оба касаются Потамуса и о той штуке, которую он отправляет. Потамус - это одна из моих любимых ролей. Мы постоянно перешучиваемся с ассистентами нашего агентства - после того, как я закончил сеанс звукозаписи и они работают в кабинке, я незаметно захожу и говорю что-нибудь его голосом.
Ребята, которые создали этот сериал - Майкл Оувелин и Эрик Рихтер - сказали, что мгновенно вжиться в образ смогли двое актеров: Стивен Колберт - который выдает голос Фила Кена Себбена, начиная прямо с: “Ха! Ха! Ха!” - и я. Понятия не имею, почему мне не нужно разминаться для этой роли.
- Если бы появился кроссовер “Войн клонов” и “Гарви Бердмена”, получился бы из Потамуса хороший джедай, клон, сит или дроид?
- Ух ты. Все варианты интересные. Из него вышел бы достаточно прикольный дроид.
- Кроме кабинета Палпатина, в “Войнах клонов” не так уж много офисов. Вы не увидите ни работающего копира, ни того, как офисные дроиды готовят кофе лате старшему персоналу.
- Значит, вышло бы хорошее камео. Идет совещание Совета джедаев, а на заднем плане - столик с закусками. Вдруг заходит Потамус и хватает со стола несколько бубликов, затем оглядывается и говорит: “Эй, Энакин, ты получил ту штуку, которую я тебе отправил? О миди-хлорианах? Ладно, увидимся”.
- Конечно, и сам Гарви Бердман отлично влился бы в Совет джедаев. Но и судья Менток Мозгокрад создал бы Дарту Вейдеру немало проблем.
- Несомненно! Судья Хайрам Майтор попал бы в Совет джедаев. Мститель, думаю, был бы дроидом. Бёрдгёрл стала бы отличной принцессой Леей.
- А Якки Дудль?
- Якки должен получить роль Джаббы Хатта. Просто представьте эту утку в окружении народа, как он показывает на замороженного Хана Соло, висящего на стене.
- Так кто же тогда будет Дартом Вейдером?
- О, Х-Ликвидатор, потому что в конце он становится хорошим.
- Некоторые из актеров “Войн клонов” тоже озвучивали роли в “Гарви Бердмане”. Фил Ламарр играл Черного Вулкана, Ди Брэдли Бейкер - Джонни Квеата и Человека-ящерицу, и даже актер Оригинальной Трилогии Марк Хэмилл озвучил Кролика Рикошета. Может быть, когда-нибудь кроссовер действительно случится?
- “Гарви Бердман” шел на Cartoon Network, как и “Войны клонов”; к ним и обращайтесь!
В сегодняшнем эпизоде “Войн клонов” под названием “Дезертир” мы знакомимся с Суу - розовой тви’леккой, которая скрывается вместе со своим мужем Катом - клоном, которого в Республике считают пропавшим без вести. Хотя время нашего знакомства с Суу ограничено, создается впечатление, что в истории этой тви’лекки осталось много недосказанного - а это впечатляющее достижение для героини, произносящей всего несколько реплик.
Кара Пифко - талантливая актриса, озвучившая Суу - рассказывает, как она создала образ экзотичной тви’лекки.
- Предоставили ли вам концепт-арт героини, которую вы должны были озвучивать в “Дезертире”?
- У них часто имеются какие-то фотографии, и в данном случае эти фотки были, что было просто чудесно.Мне это очень помогает: картинка говорит тысячу слов. Ты внезапно представляешь себе голос, которым может говорить персонаж с таким лицом и таким телом, и это здорово помогает формировать образ.
- Что вы думаете о Суу?
- Я находу ее интересной героиней, в том плане, что у нее явно должна быть интересная предыстория: она приземленная особа, но прошла военное обучение - знаете, готова сражаться и защищать своего мужа. У нее такой упрямый фермерский дух. Не будучи вполне знакома со вселенной “Звездных войн”, я это истолковала так, что определенно должна быть какая-то предыстория о том, как они сошлись и завели семью. Они явно приняли не то решение, которое от них можно было ожидать.
- Вы сами выбрали для Суу французский акцент или это было указание режиссера?
- Я по происхождению канадка, и я использовала то, чему меня научили в монреальской театральной школе. Я задействовала свой лучший франко-канадский акцент, который очень вязался [с Суу]. Театральная школа была двуязычной, и я училась в окружении не только французского языка, но и акцента. Все хотели практиковаться в английском, а я хотела практиковаться во французском, так что я много слушала этот язык. Играя Суу, я просто извлекла на свет эти знания.
- Предложили ли вам еще какие-нибудь роли в этом или следующем сезоне?
- Да, я озвучиваю нового персонажа, который появится в парочке эпизодов.

Сверху