Общие вопросы и просьбы

vitzap

Ословед
Просто не видно разницы между одним и тем же кадром сделанным при тех же настройках в JPG и сделанном в RAW с последующей конвертацией в JPG на камере.
И не должно быть видно. Только в raw можно выставить ББ после снимка, и экспозицию подкорректировать, вытянуть света и тени - впрочем, можно ли это в Nikon D5000 я не знаю.

Alexandr172

Ословед
Подскажите, где купить специальные файлы для хранения негативов (сливер)?
В нескольких салонах (магазинах) спрашивал, нету таких... единственное что нашел, это не отдельными файлами, а длинной лентой... а хотелось бы именно файлами.

ingrown

очки: 0
    Нет комментариев

sema

Ословед
на днях сравнивал фотографии сделанным моим д5000 и сони альфа 390ой, на соньке фото намного качественней...:( по ходу пришло время менять китовый объектив
какой посоветуете? мож универсальный? 18-200? и какой фирмы?

sema

Ословед
Никон 5000: Исо: 200 выдержка: 1/30 с Диафрагма f5.6
Сони 390: исо: 400 выдержка 1/80 с Диафрагма f8
П.С. та инфо?

не совсем то, что хотелось бы...
Для объективности нужны снимки при одинаковых условиях и желательно одного и того же объекта...

Награды
5
а если уже упёрся в саамый низ? мож объектив чего?
Шум на снимках зависит только от матрицы и софта для обработки снимков (встроенного в камеру или внешнего), смена объектива не поможет. Значит надо повысить соотношение сигнал/шум путём увеличения освещённости объекта съёмки. Так же следует избегать малоконтрастных сцен, нерезкости, обширных однотонных объектов, т.к. именно при таких условиях шумы заметнее всего. Избегать нагрева фотоаппарата, при увеличении температуры матрицы шумы возрастают.

Untouchable

Ословед
Не знаю где вопрос задать лучше, поэтому задам здесь. Купил я 2 недели назад Canon 500D с китом 18-55. Перед покупкой изучил данную модель вдоль и поперек, но только когда я пришел домой узнал что китовый объектив поставляется в двух вариантах. Со стабом и без. Мне продали без стаба, хотя вроде как с ним уже давно не продают. Объектив и без того ужасен, светосила никакая, мылит невероятно, цветопередача не ахти, еще и без стаба. При среднем освещении удачный кадр приходится на 1 из 5 раз. Покупал в м-видео за 25. Знакомый покупал там же свой 500D, за такую же цену и ему продали версию со стабом. Скажите пожалуйста, это гарантийный случай?

Не знаю где вопрос задать лучше, поэтому задам здесь. Купил я 2 недели назад Canon 500D с китом 18-55. Перед покупкой изучил данную модель вдоль и поперек, но только когда я пришел домой узнал что китовый объектив поставляется в двух вариантах. Со стабом и без. Мне продали без стаба, хотя вроде как с ним уже давно не продают. Объектив и без того ужасен, светосила никакая, мылит невероятно, цветопередача не ахти, еще и без стаба. При среднем освещении удачный кадр приходится на 1 из 5 раз. Покупал в м-видео за 25. Знакомый покупал там же свой 500D, за такую же цену и ему продали версию со стабом. Скажите пожалуйста, это гарантийный случай?

насчет гарантии не могу сказать ничего, а про китовый "объектив" скажу что это просто временная заглушка. особенно это проявляется у Canon в последнее время.
Лечится это напасть только одним способом: заглушку в мусорку и покупка подходящего объектива по своим нуждам.

Untouchable

Ословед
насчет гарантии не могу сказать ничего, а про китовый "объектив" скажу что это просто временная заглушка. особенно это проявляется у Canon в последнее время.
Лечится это напасть только одним способом: заглушку в мусорку и покупка подходящего объектива по своим нуждам.

Это понятно. Просто обидно от того, что стекло хоть и паршивое, но могло быть лучше. В скором времени планирую себе отечественный фикс взять и радоваться жизни. В частности Гелиос 44-2.

RedSky

Самец :)
извиняюсь сразу если пишу не там где надо, но вот такой вопрос, сколько примерно может стоить выездная фотосессия?

Сколько могут стоить услуги адвоката? вопрос из той же серии
цены у всех разные и не всегда где дороже, там лучше, смотрите портфолио

Сверху