Язычество и христианство

?

• Всего проголосовало
    107
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

К. А. В. 1989

К. А. В. 1989, не хотелось читать много постов... Выскажите вашу поззицию в споре, пожалуйста) А то такая котовасия. Много букаф %)
GreenWyrm, я в восторге от вашей подписи)) Давайте организуем в честь неё сатанинский культ!)
Да понимаете в чём тут дело. Это такая вещь которую в двухсловах не скажешь. Философы, особенно древние - лентяи, которые понахватали рабов, а сами на лавочке сидели и думали, а тех кто трудился отстоем считали. Всё мудрствовали, мудрствовали да частенько в петлю шею сували. Некоторые философы высказывали умные вещи, одну такую я уже говорил. А кого там первым философ считают (я уж имя забыл), дак он всё любил на звёзды смотреть. В результате в яму провалился (нам так препод говорила).

это смешно=)
Какой бог. Жидам никогда не жилось хорошо, вечные гонения, репрессии, стоит задуматься почему? Придумали они библию а теперь она пудрит мозг всему миру. Христьянство просто оказалось хорошим инструментом для управления и всего лишь! нет доказательств что иисус историческая личность, нет доказательств существования всех этих моисеев и тд как реальных исторических личностей. хитрые евреи все предусмотрели уже давным давно.... и сейчас эта их идея захватывает планету, пытается смешать рассы, чтобы все были одной сплошной серой массой, все "рабы божьи христьяне"
А доказательства существования перуна прям на каждом шагу валяются:megalol:. Про доказательства я уже написал.

Ches

Ословед
Да понимаете в чём тут дело. Это такая вещь которую в двухсловах не скажешь. Философы, особенно древние - лентяи, которые понахватали рабов, а сами на лавочке сидели и думали, а тех кто трудился отстоем считали. Всё мудрствовали, мудрствовали да частенько в петлю шею сували. Некоторые философы высказывали умные вещи, одну такую я уже говорил. А кого там первым философ считают (я уж имя забыл), дак он всё любил на звёзды смотреть. В результате в яму провалился (нам так препод говорила).
Не понимаю о чём вы) Философы как бы.. почти все отстои)) Ну вот не понимаю я. Сидеть что-то..гадать.. Зачем гадать, если навярняка ты точно не узнаешь? Смысл? Надуманные знания не есть сила. Другое дело если знать...

К

К. А. В. 1989

Дык если бог дал человеку свободу выбора, почему он карает людей за то, что им по душе другие боги? Чё то как то... Он сам запутался) Бедняжечка)
Под свободой воли имеется в виду твой выбор: хочешь ты быть с богом или нет. Если нет, ну и живи ты как хочешь, но если ты будешь мешать жить тем кто любит Бога, то Он их защитит. С фараоном это было. Люди которые были язычниками жили на хорошей земле, а евреи в пустыне. Вот, Бог и дал им землю по праву. Язычники, увидев что Бог евреев им помогает реально (евреи брали с собой в бой свои святыни) должны были понять что они (язычники) ошибались. Так это и случлось. Когда Рим стал столицей мира, многие философы стекались туда со всего мира. Многие заканчивали жизнь самоубийством, так как видели бесчисленное множество разных богов и религий и понимали что они ошибались всё это время.

Огнедышащий

Заблокирован
ZmeY Горыныч, кричит про Рускую Веру, а сам наверно не ведает, что после манголо-татар, русских то наверно и не осталось. не ужели ввас нету татарской крови?

Огнедышащий
есть какое-то философское течение. кот. утверждае что свободы нет. если вы разделяете это мнение, то тогда вас
понять можно. Но вы должны разделять, а не обобщать, это разные вещи
Я атеист и всего лишь допустил, что бог христиан есть.

К. А. В. 1989
Каждый человек рождается со своим предназначением.
У меня есть свобода воли. Я сейчас пойду и пристрелю вас:D. Мне ведь за это ничего не будет. Просто захотелось пострелять.
Нет это ваше предназначение "пострелять".
древние труды и летописи людей и народов которые не были христианами, но описывали либо прямо либо косвенно некоторые события из Библии
Подробнее. Я припоминаю, только Иосифа Флавию. Но он о христе слухи написал. Парачка людей упомянула про христиан. Но со смерти христа прошли многие десятки лет, все записи, записи лишь слухов. Про чудеса не слова. Про спецэфекты не слова. Странно.
Дак часть ДНК этого гена у всех людей одинакова, это говорит о том, что все люди произошли от одного прародителя, а разные нации - это мутация этого гена.
И что это доказывает что христианский бог есть? Остальные "факты" из разряды зеленых человечков и йети.
Где же доказательства? Фактов нет.
А кто вам сказал что эти дети будут в аду гореть? Думаю что в раю намного лучше жить чем здесь.
Знаете мы в философии про это говорили. Там поначалу тоже дети убитые в рай попадали. А когда я высказал мысль, что детоубийцы отправляют детей прямиком в рай, выяснилось, что они не знают куда попадают невинные дети. Очевидно боженька их в ад отправляет.

Огнедышащий

Заблокирован
Нет это ваше предназначение "пострелять".
если вы верите, что что задача Каба перестрелять значит вы не атесист! логики не имеет ваше выражение, если вы атеист, то почему допустили, что Бог христиан, контролирует все? у вас на мир четкая позиция взглядов есть?
Христиане вроде как в судьбу не верят)

Serge

Ословед
А кто вам сказал что эти дети будут в аду гореть? Думаю что в раю намного лучше жить чем здесь.
Первородный грех по учению христианства не позволит им попасть в рай. Так что все - в ад.
Каждый человек рождается со своим предназначением. Это я говорю на тот случай если вы предложите чтобы Бог всех сразу убил. У меня есть свобода воли. Я сейчас пойду и пристрелю вас:D. Мне ведь за это ничего не будет. Просто захотелось пострелять.
Вы исполните волю Бога. "Без воли его и волос с вашей головы не упадет" (С) Иисус

Вам фактов недостаточно, а вы их искали: благодатный огонь,
Даже тов. Кураев уже признал наличие "зажигалки в кармане" (цитата) иерусалимского патриарха.

плащаница Господни,
средневековая подделка.

какой из якобы найденных, но так и не обнаруженных?
древние труды и летописи людей и народов которые не были христианами, но описывали либо прямо либо косвенно некоторые события из Библии,
никто не отрицает что в библии описаны некоторые исторические события.
чудотворные иконы, которые источают миро (об этом даже в новостях по первому как-то показывали).
По словам председателя научной комиссии при Московской Патриархии, во всех исследованных случаях мироточения миро оказывалось растительным маслом. Проверки мира энтузиастами также выявляли растительное масло с ароматическими веществами.
Учтём тот факт, что у людей существует ген который определяет национальность человека. Дак часть ДНК этого гена у всех людей одинакова, это говорит о том, что все люди произошли от одного прародителя, а разные нации - это мутация этого гена. Об этом фильм (помоему у BBC) есть. Да и ещё больше найдётся если поискать.
возможно, но Яхве то тут причем.

если вы верите, что что задача Каба перестрелять значит вы не атесист!
Я нашёл в его словах противоречие, свобода воли и предназначение в жизни. То есть делай что хочешь, но что то делай определённое. При чём тут я?
логики не имеет ваше выражение, если вы атеист, то почему допустили, что Бог христиан, контролирует все?
Так он всемогущий, всевидящий. Все может, все знает. Всё контролирует, и если что случилось, то он позволил этому случится.
у вас на мир четкая позиция взглядов есть?
Христиане вроде как в судьбу не верят)
Повторяю, я атеист. Я могу сказать "предположим есть ктулху", и что я по вашему сразу жрец ктулху? Я свободен думать, предполагать. Что же делает меня не атеистом?

Atheist

Ословед
Награды
4
ZmeY Горыныч, кричит про Рускую Веру, а сам наверно не ведает, что после манголо-татар, русских то наверно и не осталось. не ужели ввас нету татарской крови?

Насклько мне известно татаро-монголы не стремились погубить весь народ (подчинить это да) . Даже князья правили из того же рода. Правда выбраные татаро-монголами и надо сказать трудно преувеличить вред который они нам приччинили. Что ж до крови славяне не образованы одним народом и кровосмешение было всегда что не мешало славянам остабаться самими собой. А что до русской веры, то это вера всех славянских народов и русских, и украинцев, и белорусов и многих других славянских народов.

Serge

Ословед
мученическая смерть многое прощает)
Сознательно принятая мученическая смерть - возможно. Совсем непонятна участь детей, убитых непосредственно Богом. Сам разозлился, убил и тут же принял в рай?
Serge, а Бабушка Ванга?
из того, что я про нее знаю - она было обычная "блаженная", так сказать, окружение и родственники которой распространило множество мифов для заработка на ее славе, бесплатно посетителей к ней не пускали, только по билетам.

не хочется скатываться в оффтоп, есть соответствующие темы в соответствующем разделе..

Огнедышащий

Заблокирован
бесплатно посетителей к ней не пускали, только по билетам.
это когда Болгария ее на вооружение взяла. В честь благодарности люди дарили ей подарки, хотите сказать, что она ничего не напророчила?
а почему благодатный огонь не обжигает? И кто доказал, что это фальсификация

Serge

Ословед
это когда Болгария ее на вооружение взяла. В честь благодарности люди дарили ей подарки, хотите сказать, что она ничего не напророчила?
документально ее пророчества зафиксированы? все на уровне слухов и легенд...
а почему благодатный огонь не обжигает? И кто доказал, что это фальсификация
Один из мифов, на мой взгляд. На несколько секунд совать руки можно и в обычный огонь без каких-либо последствий, тем более можно водить огнем по частям тела не задерживаясь в какой-либо точке до момента наступления термических повреждений. :fie1:

"не повторяйте это дома" (С) :D

яндекс позволяет найти записки паломников о жжении огня, как обычного. и о подпаленных бородах :D

В своих дневниках основатель духовной миссии в Иерусалиме Епископ Порфирий Успенский упоминает два случая разоблачения: «Иеродиакон,- рассказывает епископ Порфирий,- забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая не угасает». В другом месте он приводит слова наместника иерусалимского патриарха митрополита Мисаила который признался, что “зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова. .... Нам могут задать вопрос: что же смотрят палестинские иерархи и сам иерусалимский патриарх? На этот вопрос мы находим ответ в упомянутых выше дневниках преосв. епископа Порфирия. Приведя свой разговор с патриаршим наместником, филадельфийским епископом Дионисием (позднее митрополит Вифлеемский), где последний говорил о способе зажигания св. огня, преосв. Порфирий пишет: «Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и вразумит и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба».

http://www.golubinski.ru/ecclesia/ogon.htm

«Помимо греческого патриарха, внутрь Кувуклии входит и представитель армянской апостольской церкви. По сообщениям армянских священников, огонь возжигается греческим патриархом от ранее внесённой горящей лампады», — их слова передаёт игумен монастыря Св. Архангелов (Армянская апостольская церковь), который 9 лет присутствовал на церемонии, и лично знаком с теми священниками Армянской апостольской церкви, которые входили внутрь Кувуклии.

«К часу дня двери Гроба запечатывают воском. Где стоят 2 священнослужителя: армянин и грек. К двум часам открывают двери и греки вносят туда закрытую (зажженную) Лампаду и кладут на Гроб. После чего начинается крестный ход греков вокруг Гроба, на 3 круг к ним присоединяется армянский архимандрит и вместе продвигаются к дверям. Первый заходит греческий патриарх, а за ним армянин. И оба входят в Гроб, где оба став на колени вместе молятся. После первым свечи от зажженной лампады зажигает грек, а потом армянин. Оба идут и подают свечи народу через отверстия, первым из гроба выходит грек, а за ним армянин, которого на руках несут в нашу игуменскую». [6] Уточнение (от 29.04.2008) к свидетельству: «Отмечу, в моей статье в инете о самой процессии, я пропустил об одном моменте, о той лампаде, которую по началу вносят еще до того как запечатывают Гроб… я тогда думал, что официально внесенная Лампада уже зажжена, и от которой и зажигают вторую лампаду, но оказывается что официальную зажигают от первой…» То есть вносят незажженную лампаду и зажигают от стоящей внутри гроба горящей лампады. [7] Надо отметить, что на самом деле Иерусалимского патриарха не обыскивают. Но если бы его и обыскивали, это было бы бессмысленно, так как прежде чем он входит в Кувуклию, перед ним туда вносит греческий священник закрытую колпаком лампаду. И этого священника никто не обыскивает и не раздевает.

Огнедышащий

Заблокирован
документально ее пророчества зафиксированы? все на уровне слухов и легенд...
видео было это точно, была очная ставка между ней и Гробовым
Один из мифов, на мой взгляд. На несколько секунд совать руки можно и в обычный огонь
я лично все чувствую после первой секунды
"не повторяйте это дома" (С)
повторял в лесу, поздно не сработало предупреждение:D
а как же монах Авель? пророчество Радонежского, насчет победы Донсккого?
я лично тоже слабо верю в Христианские чудеса, однако считаю ее нужной верой для нашего народа, кст. Вашего голоса я не увидел

Serge

Ословед
видео было это точно, была очная ставка между ней и Гробовым
какое видео.
я лично все чувствую после первой секунды
На всех видеороликах огня люди водят огнем по лицу, заносят в него ладони, но никогда не задерживаются на месте дольше пары секунд.

а как же монах Авель?
такая же личность, окутанная мифами.

пророчество Радонежского, насчет победы Донсккого?
ну а что он мог сказать (если действительно говорил)? "Ты будешь побежден"? Хорошенькое напутствие на войнушку...

К

К. А. В. 1989

2GreenWyrm:

Предназначение - это тот путь который будет спасителен для тебя, наиболее лучший. Вот например, тебе сказал Бог чтобы ты пошёл и отдал часть своего имущества какому-нибудь бедняку, тем самым ты поможешь голодающему и себе (сделаешь доброе дело банально говоря). Бог - это личность, высшая личность. Может быть это (существование Бога) тяжело признать потому что мы привыкли что нет ничего идеального в материальном мире?
Часть ДНК, насколько я понял, означает вот что: если люди произошли от обезьян, то мы должны иметь в виду что и у обезьян тоже есть днк. Допустим, что обезьяны не произошли от одного предка, тогда ДНК у них разная. Следовательно и у людей она должна быть разной, ведь не может же быть так что эволюционировала только одна обезьяна из всех остальных. Но у людей схожая ДНК, значит, они либо произошли от одного предка, либо произошли от одной обезьяны, но второе невозможно, так как обезьян было много, а людей (согласно Библии) только двое.

Предназначение - это тот путь который будет спасителен для тебя, наиболее лучший.
Умереть младенцем смертью мученика, по моему наиболее универсальный вариант, хоть и лишает свободы воли.
Вот например, тебе сказал Бог чтобы ты пошёл и отдал часть своего имущества какому-нибудь бедняку, тем самым ты поможешь голодающему и себе (сделаешь доброе дело банально говоря).
К сожалению бог мне ничего пока не сказал, хранит молчание.
Может быть это (существование Бога) тяжело признать потому что мы привыкли что нет ничего идеального в материальном мире?
Я не вижу ни одного доказательства, и вижу множество поводов лгать себе самому.
Часть ДНК, насколько я понял, означает вот что: если люди ...
произошли от одной обезьяны, но второе невозможно, так как обезьян было много, а людей (согласно Библии) только двое.
По моему всё проще. Данные иследование могут лишь говорит о происхождении всех ныне живущих людей от одной популяции.

T

TpaBka

Интересно ваше мнение по данному вопросу.Уважаете ли вы многовековой опыт и мудрость предков или вам больше нравится жить религией рабов христианством?

Некорректно поставлен вопрос.
Выбор обязан быть равнозначным, без явного склонения к определенному варианту лицом, задающим вопрос.

Иначе можно говорить о нарушении "чистоты эксперимента"

К

К. А. В. 1989

Умереть младенцем смертью мученика, по моему наиболее универсальный вариант, хоть и лишает свободы воли.

К сожалению бог мне ничего пока не сказал, хранит молчание.

Я не вижу ни одного доказательства, и вижу множество поводов лгать себе самому.

По моему всё проще. Данные иследование могут лишь говорит о происхождении всех ныне живущих людей от одной популяции.
Про смерть: природа человека мешает ему жить в раю. Человек был создан чтобы жить с Богом, но после грехопадения его природа изменилась. Жизнь на Земле дана нам чтобы мы изменяли себя, готовили себя к жизни в раю. То есть жизнь - это тест. Ты его прошёл - иди в рай, не прошёл - в ад. Это в кратце. Будут вопросы - будут ответы.
Бог не подойдёт к вам и не будет стучаться в дверь как сектанты. Он "стучится" в душу. Если хотите услышать Бога, дак слушайте. Если я буду сидеть на диване и жаловаться почему я не знаю физику, то кто виноват в этом? Так и здесь. Вот, когда в последний раз вы ходили в храм? Сходите хотя бы просто посмотреть на всё это как на часть культуры нашего народа. Вы новости смотрите? Пророчества апостола Иоанна Богослова сбываются. Вот, я уже давно заметил что случайностей не бывает (я про свою жизнь, а не про политику). Их не бывает даже в физике. А какже наш мир? Ведь это ВЕЛИЧАЙШАЯ система. Случайность? Тогда я имею все права утверждать что ваш монитор появился случайно и никто его не сделал. Возьмём воду. Она самая распространённая жидкость, но она, с точки зрения физики, является аномальной жидкостью и имеет 7 аномалий. Если бы какой-то одной из этих аномалий не было, тогда бы и жизни не было. Например, вода при кристаллизации увеличивает свой объём, а не уменьшает, как это делают все нормальные жидкости. Поэтому лёд плавает на поверхности воды. Если бы этого не было, то планета бы замёрзла. Удельная теплота парообразования воды равна 2,26 МДж/кг. Если бы она была другой, то у экватора была бы страшная жара (в районе 100 градусов Цельсия), а на полюсах постоянный холод (ниже нуля). Почему Земля находится именно на третьей орбите, а не на орбите Марса или Венеры? Потому что жизнь была бы невозможной из-за жары и холода опять же. Зачем нужны жара и холод? Потому что без них, опять же, невозможно существование Вселенной. Да взять хоть молекулярное хаотическое движение. Даже оно подчиняется закону Максвелла. То есть, мы можем сказать сколько атомов в газе имеют скорость, которая лежит в интервале от такого-то до такого-то значения, при том что мы не будем напрямую измерять их скорости. Таких закономерностей полно. Случайность? Тогда ваш компьютер тоже случайность.

Без воли его и волос с вашей головы не упадет
Имеется в виду, что Бог защищает тех кто любит его. Поэтому и говорит чтобы мы никого не боялись когда кто-то мешает нам творить доброе дело (если оно действительно доброе).
Даже тов. Кураев уже признал наличие "зажигалки в кармане" иерусалимского патриарха.
Вы лучше оффициальный какой-нибудь источник дайте, а то за свой опыт в Интернете я понял что верить можно не всем.
средневековая подделка.
Докажите.
какой из якобы найденных, но так и не обнаруженных?
Да, я читал что во время Николая II туда отправилась экспедиция, были сделаны фотографии, но когда пришли большевики, то всё уничтожили. Единственный способ - это пойти и проверить, но ведь никто не идёт.
По словам председателя научной комиссии при Московской Патриархии, во всех исследованных случаях мироточения миро оказывалось растительным маслом. Проверки мира энтузиастами также выявляли растительное масло с ароматическими веществами.
"Ссылки в студию". Даже если это и масло, кто его туда налил? Или там таймер внутри икон стоит, чтобы именно в богослужение именно во время чтения молитв масло полилось?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху