Маршрутки...15 минут ужаса и ты на месте.

Даже интересно мне стало,допустим встал я в начале остановки и подходит ко мне гаишник с жезлом и давай меня ругать.Я ему отвечу:а какой пункт правил я нарушил?Он мне типо:расположение на проезжей части наверное.А я ему в ответ:дяденька,а вы знаете что пдд не прописывают положение транспорта на остановочном пункте,тут вы слегка АКАРАЛИ. Только в должностной инструкции водителя автобуса прописано такое действие и наказать может ревизор.Но наши СОВРЕМЕННЫЕ УЗБЕКСКИЕ маршрутки об этом даже не подозревают:spiteful:

Ну тебя-то как раз не подтянут, а вот тех, кто за тобой - запросто. Да ты и сам можешь оказаться на месте того, кто окажется на перекрестке.

Ну тебя-то как раз не подтянут, а вот тех, кто за тобой - запросто. Да ты и сам можешь оказаться на месте того, кто окажется на перекрестке.
Я просто один из тех,кто думает не ПЕДАЛЯМИ,а МОЗГАМИ.И пусть я заработаю меньше ,но трахать машину свою и мозги другим участникам движения я не буду.Я и маршрут выбрал спокойный с интервалом 10 минут,и нигеров у нас нет ни одного.И никогда не буду биться за право подьехать первый,лучше отпущу вперёд это стадо баранов и подьеду спокойно и нежно к остановке.Время и нервы позволяют это сделать.:yes:

Я просто один из тех,кто думает не ПЕДАЛЯМИ,а МОЗГАМИ.И пусть я заработаю меньше ,но трахать машину свою и мозги другим участникам движения я не буду.Я и маршрут выбрал спокойный с интервалом 10 минут,и нигеров у нас нет ни одного.И никогда не буду биться за право подьехать первый,лучше отпущу вперёд это стадо баранов и подьеду спокойно и нежно к остановке.Время и нервы позволяют это сделать.:yes:

Но почему-то таких, кто рассуждает так же - очень мало...

skydiver

Модератор
Даже интересно мне стало,допустим встал я в начале остановки и подходит ко мне гаишник с жезлом и давай меня ругать.
Просто никто не хочет этим заниматься. В СССР стоянка такси и остановки общественного транспорта были разнесены. Остановка, а тем более парковка в зоне остановок были запрещены и они всегда были свободными. А сейчас, на некоторых маршрутах, рейсовый автобус не может подъехать к стоянке, даже если там нет ни одной маршрутки - все забито парковкой. Все решается, но городские власти предпочитают развеять бюджетные деньги, в буквальном смысле по-ветру, в виде салютов, нежели организовать нормальные остановочные пункты. А раз нет регламента в остановочной зоне, то нет и порядка.

В СССР,столько машин небыло.И автобусы ходили регулярно и троллейбусы,до 1:00 ночи.И в таком количестве парковочных мест,небыло необходимости.Не думали,что в будущем понадобится.
А сейчас вся беда из-за перенасаленности,менталитет такой,что центр-это круто.Все стремятся в центр,в город.Результат-уплотнительная застройка,плотность населения возрастает,количество авто возрастает,нехватка парковочных мест,перегрузка общ.транспорта в часы пик,пробки,заторы и т.д.
Короче все друг другу мешают!И ещё из-за жадности-ухватить,урвать,первым,после нас хоть потоп.

Просто никто не хочет этим заниматься. В СССР стоянка такси и остановки общественного транспорта были разнесены. Остановка, а тем более парковка в зоне остановок были запрещены и они всегда были свободными. А сейчас, на некоторых маршрутах, рейсовый автобус не может подъехать к стоянке, даже если там нет ни одной маршрутки - все забито парковкой. Все решается, но городские власти предпочитают развеять бюджетные деньги, в буквальном смысле по-ветру, в виде салютов, нежели организовать нормальные остановочные пункты. А раз нет регламента в остановочной зоне, то нет и порядка.
Просто наши ГАИшники не хотят делать СВОЮ работу,они лучше будут прятаться в кустах и ловить синеботов,ноя что у них маленькая зарплата(хотя лопатой никто не машет и ямы не копает).Можно же было даже одну машину дпс выделить,ездить по остановкам и казнить тех,кто забивает остановки своими шушлайками.За день столько штрафоф можно бы наколбасить,и на салют трёхразовый осталось бы.:idontno:

<Kра$яfКа>

Ословед
Вчера 2 раза на ЮУрГУ наблюдала, как маршрут №61, разворачивался на КРАСНЫЙ ЦВЕТ И ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!! т,е пешеходы переходят дорогу и маршрутка следом за ними тоже "переезжает дорогу"!
Это вообще где видано? Так это полбеды, тролейбусу горел зелёный цвет и он поворачивал на право на остановку, но 61 маршрутка всё перегородила! Вообщем я в шоке и за пешеходов обидно!

За день столько штрафоф можно бы наколбасить,и на салют трёхразовый осталось бы.:idontno:
Штрафов много наколбасить,сейчас,можно практически где угодно.А не только на остановках.

Многолетние,многочисленные пренебрежения маршрутчиками различных правил и норм,сделали своё дело,настроив автомобилистов против водителей маршруток.Многие сознательно нехотят замечать маршрутки: если я мешаю только маршрутке-значит не мешаю никому.

А дальше по замкнутому кругу.

istomineo

Ословед
Штрафов много наколбасить,сейчас,можно практически где угодно.А не только на остановках.
А колбасят в основном у ЮУрГУ. Больше я нигде не видел "зелёных", следящих за порядком на дорогах.
Водители автомобилей говорят, что нарушают маршрутки, водители маршруток гонят на водителей, ну а мы пешеходы говорим, что нарушают и те и эти, и мы сами иногда.

cvbn452

Ословед
а где ваще обучают маршрутчиков? на остановку- минимум со второго ряда, а то и во втором ряду))), направо поворачивают строго из левого ряда, и наоборот...впечатление, что какие то спецкурсы)))

а где ваще обучают маршрутчиков? на остановку- минимум со второго ряда, а то и во втором ряду))), направо поворачивают строго из левого ряда, и наоборот...впечатление, что какие то спецкурсы)))
Гастробайтеров никто и нигде этому не учит,они тупо покупают права у себя в стране и трахают наших гаишников подделками,а у нас автошколы не обьясняют никому,как надо подьезжать к остановкам.А государство,которое должно контролировать работу транспорта,думает о своём.Кстати видел вчера ПОРШЕ-КАЕН с номерами областной администрации.Реальная тачка для грёбанного чиновника,в кризисное время самое то.:tears:

В субботу ехал в скорой (сирены/мигалки - все как надо). С с/з на чмз... в реанимацию.
Водители автомобилей еще как-то пытались расступиться, но маршрутки вообще просто клали. На перекрестке комсомольского со свердловским - все остановились, а мудень на маршрутке прется, да еще еле-еле.

Я желаю этим дебилам оказаться на моем месте...

Можно любить или не любить желтые газельки, но для людей не имеющих личного а/м это единственный способ быстро добраться на работу, учебу и т.д. Стоимость проезда - такая же как в троллейбусах, автобусах. Время на ожидание и поездку - в 2 раза короче. Выбор маршрутов нормальный. Можно с северка в конец ленинского уехать без пересадок, а на общественном транспорте - несколько пересадок, по деньгам дороже и дольше по времени. Если нормально попросить - остановят где надо. Водители маршруток - такие же люди. Думаете им надо специально в аварии попадать? Крутятся, вертятся, потому что работа у них такая. Кто боится - может пользоваться троллейбусом или купить личный а/м. Другого выбора на сегодняшний день не предвидится.
Вот это рассуждение здравомыслящего человека,а не бредятина диллетантов.Респект и уважуха!!!:yes::yes:

Вот это рассуждение здравомыслящего человека,а не бредятина диллетантов.Респект и уважуха!!!:yes::yes:

Это здравые рассуждения?
Это просто мнение того, кто зависит от маршрутов, не более. Ну а так, как ты с ними связан - оно по тебе, но на этом все заканчивается. Когда этот человек пересядет на свой транспорт, а если он не дурак то пересядет, вот тогда поговоришь с ним, узнаешь его мнение и сильно удивишься.
Видишь в чем дело - вас терпят те, кому вы нужны, вас ненавидят те, кому вы параллельны и кто от вас независит. Но нет тех, кто бы вас "любил" (коллег не предлагать)... печально, не правда ли? Так давай смотреть правде в глаза! Большинство, заметь, что я не всех подровнял (есть нормальные, но их мало и они долго, с таким нормальным отношением к другим, не держаться) - это чисто жажда наживы и абсолютный пофигизм на остальных (даже коллег).

Видишь в чем дело - вас терпят те, кому вы нужны, вас ненавидят те, кому вы параллельны и кто от вас независит. Но нет тех, кто бы вас "любил" (коллег не предлагать)... печально, не правда ли? .
Есть ещё одно аналогичное ведомство-МВД. Вся молодёжь плюётся в спину им(мусора и т.д). НО когда случается беда(ограбили,изнасиловали,в морду дали) все они зовут на помощь МИЛИЦИЮ. Так-же здесь-маршрутки значит дерьмо, НО ездить мы будем с ними.И не верю я в то,что толпа людей на остановке стоит и меня НЕНАВИДИТ. Просто есть ПЕРЦЫ,которые не пользуются маршрутками и мир на них не сошёлся.У них есть родные и близкие,друзья и знакомые которые вынуждены пользоваться маршрутками.И кстати любить меня не надо,меня дома любят-надо уважать как человека и сочувствовать тяжёлой работе.:yes:

Есть ещё одно аналогичное ведомство-МВД. Вся молодёжь плюётся в спину им(мусора и т.д). НО когда случается беда(ограбили,изнасиловали,в морду дали) все они зовут на помощь МИЛИЦИЮ. Так-же здесь-маршрутки значит дерьмо, НО ездить мы будем с ними.И не верю я в то,что толпа людей на остановке стоит и меня НЕНАВИДИТ. Просто есть ПЕРЦЫ,которые не пользуются маршрутками и мир на них не сошёлся.У них есть родные и близкие,друзья и знакомые которые вынуждены пользоваться маршрутками.И кстати любить меня не надо,меня дома любят-надо уважать как человека и сочувствовать тяжёлой работе.:yes:

А у всех остальных курорт по-твоему? Вы одни задницы рвете? Да хорошь! Мужык не жалуется, не? МВД, КГБ, че за стрелки? Разговор о вас - вот за себя и отвечайте. Выбрали сами - вас никто не заставлял. А толпа людей на остановке... да многие уже отписались :) Но еще большае - не отписались...

зы я жену на такси отправляю, при необходимости, я хочу ее здоровой видеть, а не носить передачи в больницу.
Вот ты вроде вменяемый человек, судя по рассуждениям, и можно понять твое желание защитить "собратьев", но всему же есть предел.

С одной стороны понимаю водителей газелей так как машина большая неудобная, гидрача тем более там нет(на старых)и поэтому они всех подрезают всем мешают и ездить на них очень проблематично, все водители маршрутки торопятся чтоб срубить побольше денег по этому разворачиваются где не положено нарушают знаки и тому подобное.........и за рулем собственно лица кавказкой национальности и не только(пока негров только на маршрутках не видел) и хз где они получали эти права, как и за сколько..........
А самое неприятное то что из за таких людей это мнение распространилось не только на все маршрутки но и на грузовые газели......сколько таких случаев происходило со мной( подрезают, матреяться из окна, вылазиют), неприятно.....и вообще у нас народ злой........и когда сел на грузовую газель всех газелистов зауважал, да же маршрутчиков чуть чуть...:)
П.С. НО иногада маршрутчеки бывают беспределят ......... аж немогу:angry:

Вот ты вроде вменяемый человек, судя по рассуждениям, и можно понять твое желание защитить "собратьев", но всему же есть предел.
Спасибо за комплимент,и если ты читал тему повыше - то обратил внимание на то ,что Я лично ругал собратьев своих(за то,что они тупые гастробайтеры) и навели палева на этой работе.Одно не понятно,откуда у тебя лично столько ненависти к маршруткам и это не даёт тебе право поливать всех подряд водителей грязью.Давай судить по фактам,нужны городу маршрутки или нет.А если у тебя есть бабло на тачку,езди на ней и радуйся.Миллион людей ездит на маршрутках и живы здоровы. Кстати знаю странных людей,которые боятся ездить в лифте.Ходят тупо пешком 9 этажей и думают,что спасают себе этим жизнь.Мы не вправе судить таких людей.....

Спасибо за комплимент,и если ты читал тему повыше - то обратил внимание на то ,что Я лично ругал собратьев своих(за то,что они тупые гастробайтеры) и навели палева на этой работе.Одно не понятно,откуда у тебя лично столько ненависти к маршруткам и это не даёт тебе право поливать всех подряд водителей грязью.Давай судить по фактам,нужны городу маршрутки или нет.А если у тебя есть бабло на тачку,езди на ней и радуйся.Миллион людей ездит на маршрутках и живы здоровы. Кстати знаю странных людей,которые боятся ездить в лифте.Ходят тупо пешком 9 этажей и думают,что спасают себе этим жизнь.Мы не вправе судить таких людей.....

Я читал всю тему и регулярно тут отписываюь, надеюсь, что и ты так же внимательно относишься к моим постам. А если так, то должен был заметит что я не всех ровняю под одну гребенку, а оперирую лишь общим впечатлением, которое складывается из того, что я пережил за день. А право на мои суждение мне дает то время, которое я провожу за рулем... и не поверишь - ну хоть бы день, когда не пришлось сталкиваться с идиотизмом вашего брата. Пойми - пока маршруты не начнут останавливаться на остановках (читай - там, где должны), пока не перестанут класть на правила своими маневрами камикадзе и т.п. Я НЕ ИЗМЕНЮ СВОЕГО МНЕНИЯ. Да, я езжу на личном авто (я на него заработал своим горбом, заметь - я этим не пытаюсь блеснуть при случае, а пишу лишь для понимания тобою ситуации), у меня опыт полтора десятка лет - мне есть с чем сравнивать, я могу здраво рассуждать о безопасности, поверь. И если абстрагироваться от личных предпочтений и привязанностей - картина будет не в пользу маршрутов.

Я не боюсь ездить в маршрутке, но инстинкт самосохранения все-таки подсказывает - не ездить. Т.к. я могу оценивать ситуацтию со стороны водителя, и я вижу риск и этот риск не только здоровьем водилы. Вы (водители) несете ответственность за жизнь пассажиров, но большинству водителей маршруток на это просто пофигу. Они это не осознают. И когда петух клюет - назад дороги уже нету.

зы и еще - я конечно в курсе, что маршруты могут не обращать внимание на знаки "движение по полосам", НО! почему это должно быть проблемой остальных участников ДД? Да еще и удивляются, когда им "объясняют" это...

Пойми - пока маршруты не начнут останавливаться на остановках (читай - там, где должны), пока не перестанут класть на правила своими маневрами камикадзе и т.п. Я НЕ ИЗМЕНЮ СВОЕГО МНЕНИЯ.
Пойми,когда маршрутка остановилась где-то,это не инциатива водителя-а личная просьба пассажира,которому мы хотим УГОДИТЬ,даже ценой визга автомобилистов.Это палка о двух концах.Да и в поддержку автомобилистов тоже много чего можно сказать негативного,дебилов везде хватает и беспредел творят ВСЕ.Ведь когда меня подрезает блондинистое существо на иномарке и я экстренно торможу винят ведь не тёлку,а меня(хотя моей вины нет).Поверь,мне тоже тяжело работать среди дебилов-маршруток,но я могу оправдаться наличием чурок-водителей,а вам автомобилистам нет оправдания за свое поведение на дорогах,только парируя словом МЕНТАЛИТЕТ. И если разобраться логически,аварии с участием легкового транспорта уносят намного больше жизней,чем маршрутки.А порядок на маршрутках(кадры) навести давно НАДО,в этом я с тобой солидарен на 100%.:yes:

Сверху