1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Как выбрать объектив?

Тема в разделе "Фототехника", создана пользователем wprt, 30 окт 2008.

1. wprt

wprt

wprt, 30 окт 2008
    Даём советы по подбору объективов к зеркалкам все, кому не лень:)

2. mmas

mmas Ословед

mmas, 30 окт 2008
    ёпрст! Фига люди заморачиваются то... :crazy2:

Вы научную работу по волновой теории света будите писать? Или вам просто сниматьнадо обычные земные фотографии? Если второе то вот обзоры большинства объективов http://www.photozone.de/reviews Все остальное дело вкуса.

Удачи.

3. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 30 окт 2008
    Каслинская, 30 "Охранные системы"
    Скорее всего, Вам туда надо ...

4. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 30 окт 2008
    А по каким критериям сделаны такие выводы, если не секрет?
    Предыдущее удалил ибо поспешил и был неправ.

5. Pixelvania

Pixelvania Guest

Pixelvania, 30 окт 2008
    Исходя из заявленных требований я подумал, что человеку нужен объектив для видеокамеры наружнего наблюдения.

6. mmas

mmas Ословед

mmas, 31 окт 2008
    Ага... только я вот и не знал что для камер есть объективы. Ну всмысле для мыльниц-камер а уж для видеонаблюдения... ))

7. wprt

wprt

wprt, 31 окт 2008
    я "всего лишь" курсач делаю по телевидению :)
    железяка мне не нужна, только книжка

8. bazta

bazta

bazta, 2 ноя 2008
    фиш ай нужен)

9. wprt

wprt

wprt, 2 ноя 2008
    обоснуй почему?

10. bazta

bazta

bazta, 3 ноя 2008
    падавляющее большинство видеокамер использует объективы с охватом более 140 градусов туда как раз попадают объективы типа fish-eye рыбий глаз тобишь.

11. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 3 ноя 2008
    Вот эта статья очень даже применима к видеокамерам наружного наблюдения. Так что при выборе объектива для камеры следует учитывать и этот фактор, потому что почти все камеры наружного наблюдения настраиваются на гиперфокальное расстояние.

12. wprt

wprt

wprt, 6 ноя 2008
    Green[ek], спасибо за статью!

13. Kaban

Kaban Ословед

Kaban, 23 июл 2009
    возник вопрос как выбрать объектив?
    сразу оговорюсь я в фотографии профан:sorry: так что цифры на объективах мало о чем мне говорят :(
    могу описать свои ощущения от использования китового объектива SAL 1870 (фотоаппарат Sony A200):
    - понравилась светлость объектива, т.е. ночью при маломальском освещении можно снимать с рук предварительно подняв чувствительность
    - не понравился зум часто нужно сфоткать объект на большом удалении (типа живности в лесу, человека прикольного без палева:spiteful:, и т.д.)
    -не понравилась макро съемка цветочки и букашки часто получались расплывчатыми, либо не получалось сфокусироваться на всем объекте (цветок с длинными тычинками либо тычинки четкие либо сам цветок)

что я люблю фоткать однозначно ответить не могу, могу сказать что не очень нравится портрет и пейзаж.

посоветуйте на какой объектив(ы) следовало бы обратить внимание.

14. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 23 июл 2009
    Светосила кита... скорее стандартная, у большинства мыльниц такая же. Здесь дело как раз в чувствительности, которую обеспечивает большая матрица у зеркалок.
    Судя по запросам, нужен макро-телевик. На цифры обратить внимание все равно прийдется. Так что смотрите на фокусные расстояния примерно от 55 до 300. Где-то в этом диапазоне (например,
    Tamron AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro для Sony или
    Sigma AF 70-300 mm F4-5.6 DG МАСRO Super II для Sony)

15. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 23 июл 2009
    Ну если сигма, тогда уж APO MACRO Super

16. Kaban

Kaban Ословед

Kaban, 24 июл 2009
    а может лучше какой-нибудь такой зверь?
    Tamron AF 18-250 mm F/3.5-6.3 Di II LD Aspherical [IF] для Sony

Tamron AF 28-300 mm F/3.5-6.3 XR Di LD Aspherical [IF] Macro для Sony

Sigma AF 28-300 mm F3.5-6.3 DG Macro

Sigma AF 18-200 mm F3.5-6.3 DC для Sony

Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM

просто хо
    чу объектив или пару объективов ценой до 20тыр

или может лучше взять 2 объектива чтонить вроде 15-70 и 70-300?

17. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 24 июл 2009
    Два объектива лучше, чем один по оптическим свойствам. Если есть возможность купить и использовать два, то лучше ей воспользоваться.

18. ТАНЮША

ТАНЮША

ТАНЮША, 29 авг 2009
    Всем привет! )
    Я себе зеркальный фотоаппарат выбираю, раньше только мыльница была, так что мало что про зеркалки знаю. Денег не много, на хороший объектив не хватает, а посему такой вопрос возник: если ли смысл купить только тело, а к нему недорогой (в районе 10 тр объектив) или же не заморачиваться и покупать с китовым объективом, так как разницы не будет? или все же будет разница?

19. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 29 авг 2009
    Смысл есть купить кит, а к нему полтинник 50/1.8 (в районе 5 т.р.). Это дешевый и сердитый вариант, который даст некую универсальность (за счет кита) и качество (этот бюджетный фикс даст представление о возможностях зеркалки и оптики с фиксированным фокусным расстоянием).
    Если охота именно качественный штатник, то можно посмотреть на тамроны 17-50/2.8, правда, это дороже немного, чем 10 т.р. Хотя я бы все-таки рекомендовал сначала поснимать китом, чтобы определиться с необходимыми фокусными расстояниями, а уж потом покупать дорогую оптику. Ну полтинник пригодится в любом случае, его можно сразу купить.

20. ТАНЮША

ТАНЮША

ТАНЮША, 30 авг 2009
    _Sinner, спасибо за совет! :) Действительно, дёшево и сердито! )

Загрузка...