Платёжные системы и электронные кошельки

А что выбрали Вы?

• Всего проголосовало
    279
Обсуждение всех видов электронных кошельков и валют :)

Думаю, многие на форуме держат интернет-кошельки.

И всё таки, какая система проще и безопасней?
Тот же самый Яндекс-money
Или Web-Money?
Есть определённая сумма, незнаю куда положить...
+Во всех банокоматах принимают такие услуги?

И там и там достаточно надежно держать свою Web-валюту.
У меня и там и там есть средства.

Думаю, многие на форуме держат интернет-кошельки.
И всё таки, какая система проще и безопасней?
Тот же самый Яндекс-money
Или Web-Money?
Есть определённая сумма, незнаю куда положить...
+Во всех банокоматах принимают такие услуги?
Не хочешь геммороя юзай ЯД, хочешь безопасности юзай WM
Все просто...

P@N

Ословед
Сам пользуюсь Web Money всё же посерьёзнее мне она кажется! Да и постарше Yandex -денги на рынке электронной валюты, на скок знаю!!

Всё сломают, все пароли узнают если руки кривые :)
Но т.к. везде принимают вебмани, то ими и пользуюсь.

RelikTos

очки: 6
    чо каво,пиво рулит,объеденяеь бля)
Всё сломают, все пароли узнают если руки кривые :)
Но т.к. везде принимают вебмани, то ими и пользуюсь.
Но WM взломть труднее :) благодаря *.kwm ключу :) только если его потеряешь,то нужно остылать свои данные....короче гемморно,у меня много знакомых так теряли тысячи рублей

ZyXEL_74

Ословед
WebMoney ибо надежнее, нет проблем с вводом и везде принимают:)

TblHbl4

Ословед
Наверное тема исчерпана:) Большинство пользователей пользуются ВМ. Я держу на разных кошельках: ВМ, Яндекс-мани,рупай т.к. надо по работе, но больше всего нравится ВМ за надежность и удобство.

Архангел66

Самец :)
Яды вообще не люблю...
ЯДы дороже выводить, WM можно под 2% выводить в Челябинске
ЯДы проще взломать, ибо защита это только пароль к аккаунту и платёжный пароль, у WM есть ещё ключ защиты, защита по ip и многое другое
геморой с WM.... да... по-началу неудобно, но система явно стабильнее и лучше, преимуществ у ЯДов кроме скорости не вижу.

DarkByte

Ословед
Предпочитаю использовать WebMoney, из преимуществ относительно ЯДа:
1) безопасность сделок (можно посмотреть аттестат партнёра, его отзывы и претензии)
2) при выводе wmr в наличку % меньше (лучше всего это делать через свой счёт в банке), чем у яда

Meltdown

Ословед
Эм,я внесу лепту))
Начнем с ЯДа и его приемуществ и недостатков:
Приемущества:
1)Никаких заманух с добавлением корреспондента и его авторизцией и тп.
2)Низкий % обмена в некоторых случаях.
3)Оплата многих услуг)
-------
К сожалению это все +
Теперь к минусам,их больше))
1)При зачислении суммы больше 800 RUR просят прислать им скан вашего пасспорта,эта проблема вобще заслуживает отдельной темы.
2)Не дружелюбный саппорт
3)Принимают не везде в отличии от вебмани
4)Достаточно легко взломать.
5)Блокируют по пункту (1) без предупреждения и приходится самим стучать в саппорт.
===========================================
Теперь про Webmoney.
Минусы:
1)Процент при переводе другому корреспонденту
2)Много заманухи при Добавлении\Авторизации Корреспондента
3)Вобще никакой Арбитраж,их политика вобще не понятна.
4)WebmoneyKeeperClassic вобще сделана по хитрому,он собирает всю инфу о системе,сайты которые вы посещаете,программы которые у вас запущены,все ваши личные данные,и на основе всего собранного может заблокировать без предупреждения.
Плюсы:
1)Это один из старейших сервисов,поэтому защита у них на высоте(*.KWM+Пасс к нему+Пасс к Акку+Письмо на мыло о активации нового оборудования.)
2)Дружелюбный саппорт.
3)Принимается в большинстве случаев
4)Достаточно быстра при переводе в банк
5)Ограничение на лок в 25000 RUR.
Вот типо сами выбирайте,но это лишь мое имхо.
Я юзаю и то и то,но больше склоняюсь к ЯД,из за минуса (4) у Webmoney.))

A.Hagen

Ословед
Я думаю тут стоило уточнить для чего будет использоваться кошелек, если для покупок - то ЯД и ВМ примерно одинаково удобны, единственный момент - цены в ЯД как правило чуть-чуть повыше, но незначительно, зато не надо заморачиваться с созданием кошелька, его обновлением, флешкой где хранить ключи и т.д.

Если на кошелек планируется выводить деньги - то однозначно ВМ, т.к. ЯД не предназначен для ведения коммерческой деятельности и ваш кошелек в любой момент могут заблокировать и получить свои деньги вы сможете только через 30 дней после подачи вашего заявления на перевод денег (причем переводят только на банковский счет)

У обеих систем есть куча общих минусов, в их числе почти абсолютная непробиваемость контрольных органов (арбитраж у ВМ и СБ у ЯД), убогая, подчас маловменяемая техническая поддержка, довольно частые технические сбои, антилкиентоориентированная политика (ЭПС всегда права - клиент всегда не прав).

Однако несмотря на все эти недостатки, практически всегда при адекватном подходе можно с ними решить любую проблему, другое дело что это может занять довольно-таки значительное время.

Теперь пара советов по работе с любой ЭПС: 1) Всегда вводите только достоверные данные (выбирая при этом необходимый вам уровень анонимности); 2) При общении с сотрудниками ЭПС старайтесь наиболее полно и грамотно изложить вашу проблему или вопрос 3) Если вы не можете решить вашу проблему или решение кажется вам несправедливым - не торопитесь писать разгромные статьи в своем блоге, форуме и т.д., просто обратитесь в вышестоящую инстанцию (по ЯД и ВМ в случае необходимости могу дать контакты двух достаточно высокопоставленных сотрудников чтобы решить любые вопросы)

Награды
4
Люди подскажите как в web money ключ добыть на сайте читал делал все как там и нифига, если этот ключ у многих один и на безопасность кошельков не влияет то выкиньте этот ключ плз, или инфу как его добыть?
сорри за оффтоп

A.Hagen

Ословед
Люди подскажите как в web money ключ добыть на сайте читал делал все как там и нифига, если этот ключ у многих один и на безопасность кошельков не влияет то выкиньте этот ключ плз, или инфу как его добыть?
сорри за оффтоп
Ключ создается при установке кошелька, или новый если есть желание его сменить, ниоткуда его качать не надо, советую сразу же сохранить на флешку и вставлять ее в комп только когда деньги надо перевести

_TiM_

Ословед
Дайте ссылку пожалуйста на инструкции как завести кошелёк и там, и там.

A.Hagen

Ословед
Это заново мне придется регаца?
Нет, и файл паролей и файл кошелька должны у вас быть на компьютере, можете их найти с помощью стандартного поиска windows, расширения у файлов *.pwm и *.kwm, где * это номер WMID, заводить новый не рекомендую, обнаружат - обязательно заблокируют, т.к. это нарушает одно из основных правил системы, если файлы по какой-то причине потеряны - надо создавать новый кошелек - получить на него персональный аттестат (что подтвердит что и старый и новый кошелек принадлежат одному владельцу) и присоединить к нему старый WMID (подать заявление в техподдержку)
Дайте ссылку пожалуйста на инструкции как завести кошелёк и там, и там.
Webmoney - http://webmoney.ru/rus/about/demo/
Яндекс.Деньги - http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522701

_777_

очки: 2
    Спасибо, но я уже зарегался заново

DarkByte

Ословед
1)Никаких заманух с добавлением корреспондента и его
...
2)Много заманухи при Добавлении\Авторизации Корреспондента
Скорее наоборот. Существует такой простой вирус, написан на делфи, весит 16кб, антивирусами не определяется, когда ты переводишь деньги на чей нибудь счёт, в момент когда ты нажимаешь отправить, программа изменяет сумму на максимально возможную, а кошелёк назначения на кошель автора и все твои деньги переводятся ему, а не тому, кому ты хотел, для защиты от этого и ввели необходимость добавления корреспондента перед отправкой ему денег.

Про сбор и отправку инфы вебмани не знал, надо будет последить за ней...

Сверху