1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Подключение ТВ к ПК

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем efgen, 12 ноя 2008.

1. efgen

efgen Ословед

efgen, 12 ноя 2008
    Нигде не нашел обсуждение етого вопроса, поэтому решил создать новую тему. Итак поехали.
    Есть компутер с видяхой GeForce 440 MX и телек Samsung 4 series LCD 81 cm диагональ. Подключаю тв к пк через разъем на видео S-Video, звук по отдельному кабелю. Настройки все выполняю как написано во множество всяких форумах. Вроде все работает: на мониторе и телике одинаковая картинка и тд. Однако, при просмотре фильма, причем любым проигрывателем, на мониторе есть изображение, а на телике нет, хотя оболочка проигрывателя есть, вопщем на телике показывается все, кроме самого фильма. Какие будут предложения?
    ЗЫЖ раньше все работало, но вчера систему переустановил, и никак не могу настроить, хотя деалю все так же, как и в прошлый раз...

2. Cazus

Cazus Ословед

Cazus, 13 ноя 2008
    Если картинка одинаковая, то скорее всего выбран режим "клон". А проигрыватель вероятно или в полноэкранном режиме открывается или еще какие-то проблемы с video overlay.
    В общем:
    1) пробовать запустить проигрыватель в оконном режиме
    2) Телевизор подключать в режиме DualView, когда можно отдельно настраивать разрешение и картинку на каждом мониторе. И просто перетаскивать окно проигрывателя на телевизор.

3. Mil'ten

Mil'ten

Mil'ten, 13 ноя 2008
    Еще можно посоветовать поставить самые новые драйвера на видюху

4. efgen

efgen Ословед

efgen, 13 ноя 2008
    Спасибо за советы, но:
    1. при любом режиме любого проигрывателя все равно нет изображения.
    2. В режиме dualView все работает, но надо режим "клон".
    3. Ставил драйвера и последние и не очень, одинаково не работает.
    ЗЫЖ до переустановки работало со старыми дровами, причем никаких особых настроек не делал, вопщем в чем дело пока не знаю...:(

5. efgen

efgen Ословед

efgen, 13 ноя 2008
    А подскажите плиз, какие последние дрова для GeForce MX 440? А то самых последние не подходят, может и правда в дровах дело...

6. ™®Кi®oveЦ®™

™®Кi®oveЦ®™ Guest

™®Кi®oveЦ®™, 15 ноя 2008
  7. Coldrex

Coldrex Guest

Coldrex, 15 ноя 2008
    Афтор. В настройках нвидиа можно делать главный и дополнит. мониторы.

У тебя стоит главный - комп. монитор.. Дополнительный - телик.

В настройках можно поменять...ну там типа цифрой 1 главный обозначен а двойкой - дополнителньый.

делаешь чтобы телек был главным и картинка будет.

8. Till Lindemann

Till Lindemann Guest

Till Lindemann, 15 ноя 2008
    Вообще то ужо есть 180.24

9. efgen

efgen Ословед

efgen, 16 ноя 2008
    Как сделать, чтобы показывали фильмы, я знаю, в том числе и тобой описанный метод. Но я хочу чтобы фильмы показывались на тв именно в режиме клон ибо раньше ведь именно так и работало. Просто интересно разобраться в чем дело.

10. efgen

efgen Ословед

efgen, 16 ноя 2008
    да есть, но для 440 мх последние будут 93.71:)

11. Coldrex

Coldrex Guest

Coldrex, 16 ноя 2008
    сколько работал что с АТИ в ноуте стоит что у меня жираф. В режиме клон у меня обязательно на одном экране фильм - на другом черное просто. не разу не получалось чтобы картинка была и там и там

12. PheleX

PheleX Ословед

PheleX, 16 ноя 2008
    Проблема известная и часто встречается после переустановки.
    1. Ни когда не ставь "новейшие" дрова!!! Ставь только родные. Для 440 МХ не новее версии 91.33.
    2. Обязательно должен установиться нвидиа медиацентр. Там в настройках режим клона, видео пал-д и в запуске видео должно появиться "воспроизвести на моём ТВ".
    3. Обычно медиа классик из к-литла после этого показывал( в свойствах видео должно стоять: открывать этим проигрывателем). Но бывает, что рабочий стол на тв видно, а на экране проигрывателя темно. Иногда это из-за того, что в проигрывателе включена обработка видео.
    А вообще нюансов сдесь очень много, всего не рассказать сразу.

13. Fabregas

Fabregas Ословед

Fabregas, 16 ноя 2008
    Странно, но я постоянно так футбол смотрю. Ставлю режим "Клон" и у меня изображение и на компе и на телике. Видяха жираф 9800 GTX.

14. galnbek

galnbek

galnbek, 16 ноя 2008
    Вопрос в тему:
    как на старом компе организовать HDMI или на крайняк DVI выход? Имеются слоты PCI и 1 AGP. компу лет этак 7.

15. Cazus

Cazus Ословед

Cazus, 17 ноя 2008
    Найти видяшку на AGP и с выходом DVI.

16. Coldrex

Coldrex Guest

Coldrex, 17 ноя 2008
    или как кариант переходник вга-дви. т.к. на агп не так много ДВИ видях

17. PheleX

PheleX Ословед

PheleX, 17 ноя 2008
    К какому телеку надо подключиться? Что там у него есть? Или чисто на компе хочешь смотреть это HDMI ?

18. Cazus

Cazus Ословед

Cazus, 17 ноя 2008
    А такое разве бывает?
    Вроде как только с DVI на VGA, потому как на DVI кроме цифрового идет и обычный аналоговый.

19. TblHbl4

TblHbl4 Ословед

TblHbl4, 17 ноя 2008
    :) с пал-секам пошамань. проблема явно там.

20. efgen

efgen Ословед

efgen, 20 ноя 2008
    Заново переутсановил систему, поставли рабочие старые дрова на видяху, делал как советовали тут и на всяческих других форумах, но фильмы все-равно отказываются показываться на тв в режиме клон. Вопщем кто сможет помочь решить данную траблу, как говорится, вэлкам!

Загрузка...