Подключение ТВ к ПК

PheleX

Ословед
Заново переутсановил систему, поставли рабочие старые дрова на видяху, делал как советовали тут и на всяческих других форумах, но фильмы все-равно отказываются показываться на тв в режиме клон. Вопщем кто сможет помочь решить данную траблу, как говорится, вэлкам!
Рабочий стол компа на ТВ видно? Каким проигрывателем смотрите кино? Какие кодеки стоят? Как подключен ТВ к видяхе?

efgen

Ословед
Рабочий стол компа на ТВ видно? Каким проигрывателем смотрите кино? Какие кодеки стоят? Как подключен ТВ к видяхе?

1. В режиме клон на ТВ видно все что и на компе: обоина, ярлыки, оболочка проигрывателя, время, название фильма и тд. Вопщем все, кроме изображения.
2. Проигрыватели: wmp, blaze dvd, light alloy, vedia player classic.
3. Кодеки: K-Lite Codec Pack 4.1.7 Full
4. Тв к пк подключен через разъем S-Video.

ЗЫЖ еще раз повторяю: до переустановки винды все работало точно с етими же дровами, кодеками, настройками и тд.

PheleX

Ословед
1. В режиме клон на ТВ видно все что и на компе: обоина, ярлыки, оболочка проигрывателя, время, название фильма и тд. Вопщем все, кроме изображения.
2. Проигрыватели: wmp, blaze dvd, light alloy, vedia player classic.
3. Кодеки: K-Lite Codec Pack 4.1.7 Full
4. Тв к пк подключен через разъем S-Video.

ЗЫЖ еще раз повторяю: до переустановки винды все работало точно с етими же дровами, кодеками, настройками и тд.
Причина возможно в настройках. Я сам позавчера переустанавливал ХР и настраивал вывод на ТВ. проблем не возникло. Опишу, может пригодится.
Тв панасоник подключен через разъем S-Video к видяхе GF5200FX.
ОС Windows XP SP3 2008 SamBuild_v8.0(драиверы удалены); nVidia 91.31; K-Lite Mega Codec Pack 4.1.7.
Настройки в панели nVidia: клон и для ТВ PAL-D.
Использую проигрыватель Media Player Classic из K-Lite.
В свойствах видеофайлов указываю открывать этим Media Player Classic.
При наведении на видео файл правой кнопкой мыши внизу есть: "Воспроизвести" и дается выбор "ТВ" или "аналоговый монитор". Указываю ТВ и на телек идёт полноэкранное изображение. На мониторе оконный режим.
Для light alloy знаю точно, что надо в настройках видео отключать: обработку видео и принудительный оверлей (для версии light alloy 2.4) иначе экран точно черный.
Других "телодвижений" не потребовалось.

efgen

Ословед
Причина возможно в настройках. Я сам позавчера переустанавливал ХР и настраивал вывод на ТВ. проблем не возникло. Опишу, может пригодится.
Тв панасоник подключен через разъем S-Video к видяхе GF5200FX.
ОС Windows XP SP3 2008 SamBuild_v8.0(драиверы удалены); nVidia 91.31; K-Lite Mega Codec Pack 4.1.7.
Настройки в панели nVidia: клон и для ТВ PAL-D.
Использую проигрыватель Media Player Classic из K-Lite.
В свойствах видеофайлов указываю открывать этим Media Player Classic.
При наведении на видео файл правой кнопкой мыши внизу есть: "Воспроизвести" и дается выбор "ТВ" или "аналоговый монитор". Указываю ТВ и на телек идёт полноэкранное изображение. На мониторе оконный режим.
Для light alloy знаю точно, что надо в настройках видео отключать: обработку видео и принудительный оверлей (для версии light alloy 2.4) иначе экран точно черный.
Других "телодвижений" не потребовалось.

Ну вот так вроде работает, только по сравнению с прошлым разом, сейчас окно проигрывателя на ТВ на весь экран, тогда как на ПК оконный режим. Раньше был оконный режим и на пк и на тв. Но ето уже мелочи, вроде разобрались, спасибо всем огромное!!!
ЗЫЖ при режиме клон и PAL-B тоже все работает!:)

Нет на телеке изображения...

нужно в настройках плеера (включить или выключить не помню) -оверлей (Overlay) ,тогда на 440мх даже при старых 44.03,45.хх и т.д. на телеке в окне плеера всё появиться также и тв-тюнерами.. причём клон или дуал или другой режим роли не играют ,"обработка видео"-есть и такой пункт в плеерах у меня на LA 3.4 иногда глючит AVI-шник показывает полосами по диагонали,но бывает очень редко.....

EXPY

Самец :)
Доброго времени суток. Вообщем проблемка у меня такая? Комп подключенный к телевизору передает видео сигнал ровно 30 минут затем сигнал пропадает. В чем проблема? Я думаю, что видюха греется - показывает 115 градусов по цельсию (или это нормальная температура). Или, что другое?

это явный перебор (можно кипятить воду на ней:D)

Доброго времени суток. Вообщем проблемка у меня такая? Комп подключенный к телевизору передает видео сигнал ровно 30 минут затем сигнал пропадает. В чем проблема? Я думаю, что видюха греется - показывает 115 градусов по цельсию (или это нормальная температура). Или, что другое?

Страннно что она у тебя паленым не запахла:)
Во-первых какая видюха?
Во-вторых какое охлаждение:
1)пассивное(один радиатор)
2)радиатор + кулер)
В любом случае нужно оккуратно снять радиатор и тонким слоем намазать термопасту на графический процессор, если есть кулер проверить крутится ли он при работе компа, не мешало бы почисттить и смазать...
...Если в этом не шариш - лучше не лезь:angry:, а обратись в СЦ(могу помочь так сам работаю в одном, пиши в личку если что....)

привет умельцам, трабла такая.
подключаю плазму через HDMI-DVI в итоге устанавливаю основной и подключенный мониторы.
на компутере все нормально отображается, а вот плазма режет изображение, слева черный полоса, а справа чуствуется есть простор для деятельности.
помню давненько в дровах функция была типа сместить изображения, сейчас почемуто нет. или чо непральна делаю, кто что может подсказать???

dvalex

Ословед
привет умельцам, трабла такая.
подключаю плазму через HDMI-DVI в итоге устанавливаю основной и подключенный мониторы.
на компутере все нормально отображается, а вот плазма режет изображение, слева черный полоса, а справа чуствуется есть простор для деятельности.
помню давненько в дровах функция была типа сместить изображения, сейчас почемуто нет. или чо непральна делаю, кто что может подсказать???
какое разрешение у плазмы(физическое) и какое на неё выставлено в настройках на компе? по идее если через цифру подключено, то не должно ничего обрезаться, если конечно разрешение верно выставлено

какое разрешение у плазмы(физическое) и какое на неё выставлено в настройках на компе? по идее если через цифру подключено, то не должно ничего обрезаться, если конечно разрешение верно выставлено

1024 должно быть, ставлю тоже самое...
идет не обрезание а скорее смещение в сторону. на плазме такого выбора нет, от и думаю может чаво в дровах накрутить можно, или прогу какую скачать...
кстати попробовал игру запустить. так та на ура на плазме в полном формате идеть...

dvalex

Ословед
1024 должно быть, ставлю тоже самое...
идет не обрезание а скорее смещение в сторону. на плазме такого выбора нет, от и думаю может чаво в дровах накрутить можно, или прогу какую скачать...
кстати попробовал игру запустить. так та на ура на плазме в полном формате идеть...
тогда скорее всего в настройках дров пошаманить или риватюнером воспользоваться

Thief

Ословед
Вопрос такой - подключен ЖК ТВ с помощью HDMI-кабеля к видеокарте ATI 4850. Для подачи звука на ТВ меняется звуковое устройство по умолчанию со звуковухи компа на звуковуху Видеокарты. Так вот, при подключении-отключении ТВ пропадает звук на компе, хотя в устройствах по умолчанию остается звуковуха компа. При перезагрузке приложения звук снова появляется. Как с этим бороться - кабель не хочется все время передергивать. Второй вопрос - есть ли способ избежать ручного переназначения источника звука? И напоследок - при отключении ТВ и последующем подключении на ТВ не идет сигнал, приходится вручную подавать на него сигнал, как сделать так, чтобы комп автоматом давал сигнал на ТВ?

dvalex

Ословед
Второй вопрос - есть ли способ избежать ручного переназначения источника звука? И напоследок - при отключении ТВ и последующем подключении на ТВ не идет сигнал, приходится вручную подавать на него сигнал, как сделать так, чтобы комп автоматом давал сигнал на ТВ?
была такая проблема на ЖК филипс, решилась путём отключения автоматического определения HDMI в настройках телека

(kamikaze)

Bulletproof
Видяха 8800GT Gainward подключаю телек через переходник DVI-HDMI, c картинкой всё нормально, а вот из колонок телека шум сильный.Звук подключен отдельно от звуковухи в ресивер.Ни кто не знает почему сильный шум?

taneR

Ословед
Телевизор наверное "думает", что ему подали по HDMI не только видео, но и звук (что логично), а звук не передается. Нужно рыться в настройках телевизора и читать мануал.

Так же вопрос в тему, изображение на телике есть, только качестово плохое(нет резкости и конраста)

Nviada GeForce FX 5700LE Телик Rolsen с верху написано 100HZ
(может важно 29 дюймов) подключение с видио выхода круглый штепсель такой с 4мя контактами и подключение отдельное на звук, еще раз о проблеме звук отличный, а вот видио (в режиме клон по другому не получилось получить изображение ) картинка на телеке начиная с отображения рабочего стола темее и не резкое (по сравнению с компом)думаю что либо какихто драйверов не хватает либо в настройках ,всё что было написанно по теме подходящего не нашел ....

С видеокарты круглый штепсель такой с 4мя контактами, а на другом конце что (тот что в телеке воткнут)? Какие входы есть на телеке: S-Video (круглый штепсель с 4мя контактами), обычный RCA (тульпан), или может компонентный VGA или 3хRCA?
Вообще у телека разрешение низкое по сравнению с монитором, поэтому скорее всего то, что ты видишь на телеке это максимум, что можно получить. Только если еще с настройками изображения как в компе, так и в телеке поиграть, может чуть лучше настроить сможешь.

На телике в пямом доступе тюльпаны, 3 тюльпана красный белый аудио желтый видео( телик просто грабина здоровая не плоская это сразу видно) для пробы купил то что может (конечно по моему мнению, то что увидел ) кабель для компа круглую штуковину... и для ауди такуюже как на колонках , со стороны телека естественно то что бросилось сразу в глаза 3 тюльпана ( пошёл по пути подключения к телеку двд проигрователя и там и там тюльпаны и всё классно показывает) помогите решить проблему монитор маленький телик большой для просмотра на телике можно конечно нарезать фильмы на диски двди и смотреть на тв но нет резака двди а покупать резак,,,, в своё время не был подкючён к интерсвязи и посоветоваться нескем было, купил проигрователь двди (для компа с резаком СД ) может можно всётаки чтонибудь в простом варианте сделать?

Сверху