Авто с ГазоБалоннымОборудованием

Император

Ословед
скока бензин? оО
я чот в чеки давно не смотрел))

нашёл за вчера - 26.20 92 бензин, оптан.
выбирал заправку кстати исключительно из своих ощущений и километража, на цену не обращал внимания. На лукойле на ту же сумму проезжал почти на треть меньше, чем на оптане.
На сибнефти бензин зелёный в бутылку пластиковую один раз налил - решил больше там не заправляться)
На газпроме и оптане всё нравится, но очереди на ближайшей ко мне заправке газпрома

год проездил на ноте 1,6 с гбо проехал 33 тык, ГБО ставил за 18 тр, меньше чем через год прогорели два клапана, крайние выпускные с левой и правой стороны, чтобы снять голову и всё хорошо сделать, мотор пришлось вынимать полностью, раз уш залезли, заменили цепь грм (её все равно менять к 120-130 тык, а пробег был 95)

заменили два клапана, все остальные притерлись, пришлось полировать 8 стаканчиков клапанных для выставления зазора. машина поехала всё норм, оборудование продал отдельно за 7 тр, ремонт вышел примерно 20 тр с работой, спасибо парням из сервиса, ответственные и не жадные, в регинасе даже смотреть на машину бы не стали, а вообще попадал на замену головки так-то. в итоге за год экономии если отбросить все переживания и 3 недели без машины, вышло тыщ на 15.

ЗАТО на газу расход был город 12 ,трасса 9-10, счас на бензине город 8,5-9, трасса 5,3-6,5 при нынешних ценах (заправка салават 25,8 и цене газа 13,5-14р) экономия со ста км выходит рублей в 60, имхо не та сумма чтоб потом бегать по нашему "мегаполису" и искать те же клапана и маслосъемные колпачки((

ланос до этого жевал газ отлично, япошка же такая япошка... всё рассчитано ничего лишнего в плане металла не добавлено, клапана мелкие , у меня на матизе в 1,5 раза клапана больше, да и на ланосе кстати размером как у матизки. это я к тому что маленькая поверхность теплоотделения, вот и горели они. а так-то поначалу дула она что на газу что на бензе вообще без потери мощности)

я сделал в итоге вывод такой ,если газ ставить то на европейцев (которые с завода его туда вкорячивают) на корейцев с их большими клапанами, да и вообще лучше узнавать всё в нескольких газофирмах, хорошо ли будет ходить твой конкретный авто на газу, или лучше не ловить сомнительную экономию на топливе.
а вообще я счас чаще на матизке езжу, расход топлива в среднем 6,5 л)))
простите что много написал, семья не проснулась еще, а сидеть одному скушно)))

Bure

очки: 222
    +++
газовики всем привет где есть магазин газ/оборудования (мне нужны штуцера, переходники)
ПОДСКАЖИТЕ! АКТУАЛЬНО В ТЕЧЕНИИ ЧАСА

Император

Ословед
Так то можно и по 24р заправится, вот только если смысл экономить? :)

Snk_1 Всё правильно написал, прежде чем поставить гбо на новую машину тут ещё 100 раз всё посчитать надо. :)
Да конечно) Сам выбирал чисто из ощущений, не из цены...
и тут согласен. Я вот купил 4 месяца назад, и почти решил продавать уже.. Если бы не передумал - больше потерял бы с этого газа... Даже несмотря на частую и постоянную езду

Газ сегодня опять подорожал - уже везде с утра по 14.90руб/литр стоит, на оптане пока вечером продают по 14.50. ХЗ куда катимся, монополисты по сговору обдирают народ.

да фз, сегодня заправился не смотрел цену, вчера была 26.8 на том же оптане
Каждому своё, тут всё считать надо. У меня на бензе расход в разы меньше и едит на много лучше вот и задумаешься при таких то ценах, нужен этот газ или нет.

да фз, сегодня заправился не смотрел цену, вчера была 26.8 на том же оптане
Каждому своё, тут всё считать надо. У меня на бензе расход в разы меньше и едит на много лучше вот и задумаешься при таких то ценах, нужен этот газ или нет.
в разы? в сколько разов-то?

Oriks

Самец :)
Да уж, приехал с отпуска и офигел 14:90 за литр!!! :angry:
Вот недавно было 12 рублей. Нет предела возмущению! :(

вы чо как маленькие то, каждый ж год одно и тоже , кто что говорит, по одной версии слышал будто заводы осенью гонят газ на экспорт, и на внутренний рынок остается мало газа, он дорожает, к началу ноября ситуация стабилизируется, вы чо в прошлом году не ездили на газу? я вообще ездил на плотину по блату за 14-50 заправляться как маршрутчик, а доходило и до 16 р за литр. потом опять цена стала ниже

Oriks

очки: 78
    +
Сверху