Авто с ГазоБалоннымОборудованием

Oriks

Самец :)
А какие минусы? :) За 6 лет езды на газу, ни одного серьезного минуса не выявил.
все так говорят :D
п.с тогда вопрос почему у тех кто ездит на газу на бензине машина не едит? :idontno:
или как ещё утверждают: у меня мол на газу машина вообще прёт, а на бензе нет :yes:
Странно, но у меня машина на бензине отлично тянет, лучше чем на газу, хотя использую только второе. На бензине прогреваю зимой, и в месяц обязательно 50-100 км. на бензине езжу + раз в год/полтора езжу к карбюраторщику.
По поводу прёт/не прет, тут двояко, не думаю что тому виной ГБО, как вариант, плохой бензин, забитые фильтра очистки...

Странно, но у меня машина на бензине отлично тянет, лучше чем на газу, хотя использую только второе. На бензине прогреваю зимой, и в месяц обязательно 50-100 км. на бензине езжу + раз в год/полтора езжу к карбюраторщику.
По поводу прёт/не прет, тут двояко, не думаю что тому виной ГБО, как вариант, плохой бензин, забитые фильтра очистки...
Вот в в этом всё и дело! Просто многие кто ездит на газу не хотят обслуживать авто, а потом говорят что машина на бензе не едит. Тут же всё просто ездишь в год 25-30т/км ставь газ он окупится, ездишь меньше то и смысла нет.

Mr. Kirill

Вот в в этом всё и дело! Просто многие кто ездит на газу не хотят обслуживать авто, а потом говорят что машина на бензе не едит. Тут же всё просто ездишь в год 25-30т/км ставь газ он окупится, ездишь меньше то и смысла нет.
Купил на шоху б/у ГБО, сам поставил, окупил за 2 месяца и никаких "25-30тыс км" :)

Oriks

очки: 121
    +++
Как бы "не тянет на газу" это ближе к "на карб", чем впрысковое.
Про тянет речь шла про инжектор: мол на газу машина едит лучше чем на бензе. Про 25-30т речь шла про окупаемость оборудования впрыскового типа, вроде всё понятно было написано

Mr. Kirill

Про тянет речь шла про инжектор: мол на газу машина едит лучше чем на бензе. Про 25-30т речь шла про окупаемость оборудования впрыскового типа, вроде всё понятно было написано
Будет потеплее проведу на своей ревизию ГБО и посмотрим как она тянет на инжекторе. Лучше или хуже :)

Будет потеплее проведу на своей ревизию ГБО и посмотрим как она тянет на инжекторе. Лучше или хуже :)
На газу авто должно быть чуть тупее физику не обмануть. А те у кого на газу едит лучше просто не обслуживают бензиновую часть, вот и всё :)

На газу авто должно быть чуть тупее физику не обмануть. А те у кого на газу едит лучше просто не обслуживают бензиновую часть, вот и всё :)
Это вопрос баланса энергии :
Пропан-бутан - 11872 ккал/кг.
плотность - 0,545 кг/л.
Энергия единицы объема (соотнесенная к литрам) составляет 6470 ккал/л

Зимняя пропан-бутановая смесь:
11943 ккал/кг.
плотность 0,517 кг/л
Энергия единицы объема (соотнесенная к литрам) составляет 6175 ккал/л

Бензин
10572 ккал/кг.
Плотность 0,73 кг/л.
Энергия единицы объема (соотнесенная к литрам) составляет 7718 ккал/л

Дизель
10265 ккал/кг.
Плотность 0,83 кг/л
Энергия единицы объема (соотнесенная к литрам) составляет 8520 ккал/л

Т.е. мощность на газу падает в 1,2 раза.
Либо расход газа (в литрах) - выше в 1,2 раза.
Но с учетом того, что если нам не нужна экономия, то за эти эти деньги можно купить газа в два раза больше, то за одинаковые деньги на газу мы можем получить большую мощность с движка.

У меня зимой общий расход по деньгам с учетом прогрева на бензе по деньгам получается 3 рубля километр. Общий расход на топливо за 2012 год вышел 1,8 руб/км.
PS. люблю статистику и точность :shuffle:

Oriks

очки: 121
    +
Есть кто на впрысковом ездит? Напишите какое стоит, какой расход и т.д, короче поделитесь инфой :D

насколько мне известно от 2 людей - расход на 20% больше.
моща не теряются.
стоит 20 рублей.

насколько мне известно от 2 людей - расход на 20% больше.
моща не теряются.
стоит 20 рублей.
Про стоимость знаю. Про расход кто что говорит: у одного на 10%, а у другого до 30%. Мне просто интересно на всех производителях такой разбег или нет?

У Меня стоит ОМВЛ (OMVL DREAM ), обошлась в 15 рублей. В среднем по городу летом 10 литров расход, на газу 11,5. Зимой после прошивки 30-34 литров на 250 км, с прогревами и пробками и т.д., т.е. 12-13,6 литров зимой. В Чурилово газ стоит сейчас 10,20 руб. Люблю вваливать, т.е. кручу двиг до 4000-5000 тыс., прошивка под ГБО. Один минус, когда холодно(-20-25) с автозапуска не заводиться :(

У Меня стоит ОМВЛ (OMVL DREAM ), обошлась в 15 рублей. В среднем по городу летом 10 литров расход, на газу 11,5.....
Один минус, когда холодно(-20-25) с автозапуска не заводиться :(
Двс у тебя какой? Про запуск зимой: машину обслуживать надо тогда и проблем с запуском не будет.

Ты с 6-ки что ли снял гбо и щас его хочешь поставить на Ниссана или как?

Oriks

Что-то цена на газ резко упала, было 12-00 руб., теперь от 10-30 и до 11-20 руб. Видимо распродают остатки зимнего.

Сверху