1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Debian

Тема в разделе "*nix", создана пользователем BlackFalcon, 27 ноя 2008.

1. BlackFalcon

BlackFalcon

BlackFalcon, 27 ноя 2008
    Для любителей дебиана. Если таковые есть - отметьтесь. Будем обсуждать всякие ньюансы. ПО сути дела вопросов - куча, было бы с кем обсудить.

2. KsardeX

KsardeX Самец :)

KsardeX, 27 ноя 2008
    есть такие

3. K.T.k.

K.T.k. Ословед

K.T.k., 27 ноя 2008
    кто например?

4. Flying Funk

Flying Funk

Flying Funk, 28 ноя 2008
    Флудотема %-)

5. Namenloss

Namenloss Сотрудник ИС

Namenloss, 29 ноя 2008
    Как начинающий debian юзверь, могу поделиться опытом скрещивания atheros eg5006\5007 с точкой доступа wl500gpv2.

P.S. очень порадовали убунтушные статьи\вики и т.п. в инете, по ним ничего не работает...делал с оглядкой на реализацию всего в дженту....если бы начал сразу так, то потратил бы меньше 15 минут...почему-то стандартные средства дебиана не преполагают дебаг, в итоге можно до одурения бить головой в стену, не зная где затык...

6. KsardeX

KsardeX Самец :)

KsardeX, 1 дек 2008
    Ну рас такая тема то выложите дестрибутивчик debian

7. BlackFalcon

BlackFalcon

BlackFalcon, 1 дек 2008
    Йа! Когда у тебя 7-8 шлюзов под контролем - дебиан рулитъ :spiteful:

8. BlackFalcon

BlackFalcon

BlackFalcon, 1 дек 2008
    Поиск в ослосети рулит... там даже lenny beta2 где-то валялся...

9. BlackFalcon

BlackFalcon

BlackFalcon, 1 дек 2008
    Могу посоветовать, как прикрутить (при наличии воможности конечно) к дебиану любою хрень :D

10. Namenloss

Namenloss Сотрудник ИС

Namenloss, 1 дек 2008
    Опыт прикручивания неприкручиваемого в freebsd позволяет пусть и долго, но находить способы прикручивания уже к любому unix :) но спс за предложение...

11. Diesel_01

Diesel_01 Ословед

Diesel_01, 1 дек 2008
  12. KOMATOZZ

KOMATOZZ Ословед

KOMATOZZ, 1 дек 2008
    Вот уже пол года основная ОС Debian 4.0! Кстати когда обещают стабильный релиз Debian lenny?
    P.S. Может кто посоветуют нормальную программу для распознавания текста для кирилицы. Бился с ocr(gocr) но ничего путного не получил!

13. BlackFalcon

BlackFalcon

BlackFalcon, 2 дек 2008
    О! На десктопе?
    Вот чего не понимаю, так это деб не на серваке. Луше уж тогда убунту - слишком много оборудования deb не знает.

По крайней мере у меня новые чипы на стандартном ядрышке не распознались - в частности G31, G33, G35, Intel 3200 (серверный). Попытки прикрутить "хоть чтонибудь!!!" - не привели к желаемым результатам... А вот 965тый - встало на ура.

Кстати, где порыть по поводу поддержки Intel 3200? Насколько я знаю, лишь коммерческие версии шляпы и суси знают новый интеловский чип. Обидно - дебиан на специальном серверном оборудовании бы смотрелся гораздо симпатичнее...

lenny шас идёт beta2 - можно по идее потестить. Так же можно прицепить бэкпорты - backports.org b и взять срез lenny. последнее ядро - 2.6.26bpo либо 2.6.24 etchnhalf - если нуно нечто постабильнее. ОДНАКО - чипа Intel 3200 оно не знает :(

14. Flying Funk

Flying Funk

Flying Funk, 2 дек 2008
    Debian Lenny на стареньком ноуте Dell - полет нормальный, вайфай прикрутился :) Перешел на Deb с Ubuntu...

15. satoorn

satoorn Ословед

satoorn, 2 дек 2008
    У меня Etch на P35 не грузился на P5K (как только появилась в продаже), не видел контроллера sata (хотя если по колдовать то...), Lenny завёлся на ура.

16. West!!!

West!!! Ословед

West!!!, 3 дек 2008
    Debian на сервере - это то что надо. Уже много лет использую и с ужасами вспоминаю времена использования RedHat и прочего на серверах. С начало попробуйте, потом говорите.

А с железом какие могут быть проблемы? Бери ванильное ядро и компилите. Можно сразу в deb пакет запихнуть, благо что все что нужно уже есть, а ваша проблема надуманая и не соответствует действительности.

17. BlackFalcon

BlackFalcon

BlackFalcon, 3 дек 2008
    А вы из тех людей, которым обязательно надо возразить? Ну типа - вечный спорщик? Читай пост внимательнее, там написано НЕ НА. Это раз. Два - свыше написано, что я тащу на себе 7 серваков на дебе, и это мой выбор.

Ну а в теретьих - приди, прикрути мне деб этч на сервак supermicro, мать S7SBi, RAID PROMISE TX4260. Хоть на последнем ядре, хоть на первом, хоть на ванильном, хоть на сахарном. Одно условие - в режиме "боевой тревоги". То есть представляем себе ситуацию - страрый сервак упал замертво, у тебя сутки на восстановление корпоративной почты, иначе от диллеров пойдут штрафы на сумму не менее...(тут умолчим, блин, чуть не раскрыл корпоративную тайну). Да чёрт бы с ней, с почтой - хотябы контроллер RAID подними, да поддержи чип.

PS: Денежку заработаешь, или на работу тебя к себе в отдел возьму. О размере оклада - позже...

Знатоки, блин...

18. Namenloss

Namenloss Сотрудник ИС

Namenloss, 3 дек 2008
    Давай дженту поставлю? :)

19. K.T.k.

K.T.k. Ословед

K.T.k., 4 дек 2008
    дебиан на ура закатать )
    не надо надуманностей...

20. KOMATOZZ

KOMATOZZ Ословед

KOMATOZZ, 4 дек 2008
    У меня материнка gigabyte на AMD SB700. Debian 4.0rc4 встал без проблем,без проблем поставил ATI дрова на встроенную видюху,прикрутил сканер Canon lide30,ТV карту авермедия не удалось заставить работать(мало сидел над этим,впринципи она мне нафиг не нужна).
    Ставил на ноут не понравилось что долго грузилась,мне показался debian гораздо быстрее(может субьективные впечатления)!

P.S при установке вместо amd64 воткнул i386, вот теперь думаю как с меньшими усилиями перейти на x64 битную платформу(лень все заново настраивать)!

Загрузка...