Debian

K.T.k.

Ословед
Если не трудно, скиньте скриншоты всех настроек. У меня уже Debian Lenny i386 (у AMD64 БАЛЬШИЕ проблемы с софтом), aMule 2.2.1.

Я в принципе могу пользоваться и eMule IS Mode(поставил Wine 1.1.19), но я его не только для себя настраиваю и возможность тут же открывать скаченные файлы критична.
к чему бы эти надуманные проблемы... или я так сильно выпал из жизни и у х86-64 появились проблемы? о_О

Guess Who

очки: 0
    я думал ты умер\убили

В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, найти соответствующие записи журналов, или создать страницу с таким названием.

P

Petrovdmitri

прошу помогите (предупреждаю сразу: с линуксом впервые дело имею) : сегодня поставил себе на ноут дэбиан 5.0.0 i386 и не могу подключиться к ис. Не открывается ни домашняя страница ис, ни ВГ. Соеденение с локалкой вродебы устанавливается, айпишник получает. Подскажите как заставить эту хитрую систему пустить меня хотя бы на эти ресурсы, дальше сам ковырять её буду. А то жутко неудобно перегружаться и с лайвСд на форум выходить в поисках решения проблемы.

Yuri_K

Администрация
Награды
4
Дай в консоли команды:

cat /etc/resolv.conf
nslookup is74.ru
ping is74.ru
nslookup city.is74.ru

А результат покажи здесь.

Dis

Ословед
Petrovdmitri

(eth0 интерфейс смотрит в ИС)
/etc/network/interfaces
auto eth0
iface eth0 inet dhcp

тут твой шлюз
/etc/resolv.conf
10.48.33.1

выполни, после правки
#/etc/init.d/networking restart

покажи что выдает #ifconfig -a

Difur

Ословед
Debian Lenny 5.02a

Уважаемые ословеды и люнуксоиды-дебианщики присоединяйтесь:

debian-502a-i386-DVD-1.iso 4.37 Гб 48.[240-243]

debian-502a-i386-DVD-2.iso 4.37 Гб 48.[240-243]

debian-502a-i386-DVD-3.iso 4.37 Гб 48.[240-243]

debian-502a-i386-DVD-4.iso 4.36 Гб 48.[240-243]

debian-502a-i386-DVD-5.iso 1.23 Гб 48.[240-243]

Debian 5 Lenny

lennybanner_indexed.png

Den

Ословед
Награды
3
Народ подскажите утилитки:

1. фаервол
2. прокси сервер
3. утилиту чтобы комп превралится в полноценный коммутатор
4. утилитка которая могла бы отслеживать и выводить информацию о жизни и судьбе пакета.

himera

Ословед
Есть вот такие вопросы:
1 Стоит у меня Debian 5.03. Решил поставить туда KDE 4.3 и Compiz Fuzion
Установил KDE 4.3 Установил драйвера (nvidia) nvidia-xconfig запустился но выдал ошибку, типа не могу добавить данные в файл xorg. запустил nvidia-setting, Запустился. Поставил галочку где написано добавить запись в xorg. Перезагрузился и всё ! после загрузки моник отрубается и на экране написано "out of range". Что я собственно напортачил ? Может не нужно добавлять было записи ? или ручками файл правмить надо ?
2. 2 дня в инете искал инфу по поводу скрещения в Debian KDE4 и Compiz Fuzion. не нашёл ничего стоящего, ВОзникает вопрос это практически возможно ? А возникает он вот почему. Установил вчера сначала KDE4.3 а потом пытался поставить Compiz Fuzion. Он говорит что есть неразрешённые зависимости и говорит что для их разрешения нужно удалить пакеты (штук 5, все непомню но связаны с KDE) например kde4-full. собственно часть основных пакетов kde.
Ну что у ково есть мнение по этому поводу ?

Difur

очки: 15
    Крепитесь... я тоже пытался, примерно та же проблема была... Остаётся либо идти дальше и всё же прикрутить кде... или же ждать Debian 6 squeeze (через полгода точно зарелизят)

ХОМЯЧИЩЕ

Ословед
еще очень сильно поможете если дадите или книжку или мануал какойнибудь где хорошо описывается общение с дебианом

Сверху