Есть в Ослосети Mac пользователи?

Всем доброго здравия!
Читал, и вдоль и поперек, и этот пост, и руководство по установки осла под Lunix, но, блин... не могу подключить осла к сети.
Убедительная просьба, изложите еще раз эту процедуру: как подключить программу aMule (в данный момент у меня установлена версии 2.2.6) к сети. И еще, действительно ли при работающем осле невозможно будет пользоваться инетом: то есть, либо инет либо ftp сервак?
Заранее благодарен.

приветствую всех! пополняю число маководов...
у меня такой вопрос: идем вообще с самого начала, купил себе mac air, сами знаете там нету Lan коннектора, вчера купил сие чудо USB-LAN переходник...а настроить подключение не могу, в ИС соответственно ничего путного не сказали, только лишь посоветовали вызвать платную тех помошь...
расскажите по подробней как вообще там настраивать анлим у себя? (про ослика уже понял). Заранее благодарствую.

приветствую всех! пополняю число маководов...
у меня такой вопрос: идем вообще с самого начала, купил себе mac air, сами знаете там нету Lan коннектора, вчера купил сие чудо USB-LAN переходник...а настроить подключение не могу, в ИС соответственно ничего путного не сказали, только лишь посоветовали вызвать платную тех помошь...
расскажите по подробней как вообще там настраивать анлим у себя? (про ослика уже понял). Заранее благодарствую.
Системные настройки —> Сеть —> *жмешь плюсик снизу слева*
Интерфейс — VPN
Тип — PPTP

Дальше справа пишешь

Адрес сервера: unlim.is74.ru
Имя учетной записи: логин ИС
Кодирование: Нет

Настройки идентификации: пароль (тут вводишь пароль от ИС)

Дальше жмешь "Дополнительно", там ставишь галку "отправить весь трафик через VPN.

Всё. Жмешь подключить. Для удобства можешь поставить галку "Показать статус VPN в строке меню", потом просто в менюбаре нажимаешь на впн и выбираешь нужное подключение.

приветствую всех. если тема еще не умерла, прошу совета: имеется- d-link dir 320, imac snow leo, asus win 7. суть проблемы: на ноуте с вин 7 ослик работает без проблем а вот на маке никак не может подключиться к серверу. в чем может быть проблема?

ewgen1982

Ословед
приветствую всех. если тема еще не умерла, прошу совета: имеется- d-link dir 320, imac snow leo, asus win 7. суть проблемы: на ноуте с вин 7 ослик работает без проблем а вот на маке никак не может подключиться к серверу. в чем может быть проблема?
Не дадим умереть теме :) Совсем не подключается или выдаёт LowID? На асусе в этот момент ослик включен? На imac, amule настроен так же как тут?

2011-03-10 21:00:46: Идёт подключение
2011-03-10 21:00:46: Установка соединения с IS74 (emule.is74.ru - 0.0.0.0:4661)
2011-03-10 21:00:46: Подключен к IS74 (78.29.0.248:4661)
2011-03-10 21:00:55: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: IS74 (78.29.0.248:4661) - NG : You have a lowid. Please review your network config and/or your settings.
2011-03-10 21:00:55: Утеряно соединение с IS74 (78.29.0.248:4661)
2011-03-10 21:00:55: Соединение утрачено
вот что пишет, настроено по инструкции
на асусе в момент подключения осел не включен
update: проблема решилась правильной настройкой маршрутизации портов на d-link
update 2: теперь проблема в следующем - осел ничего не ищет :) в чем может быть проблема?

спасибо за помощь :) проблема решилась перезапуском компа и роутера

задумался я тут над сменой принтера, старенький canon lbp-1120 не хочет трудиться на маке, вот подумываю поменять. собственно вопрос: какой принтер без проблем встает работать? а лучше бы конечно мфу.

ewgen1982

Ословед
задумался я тут над сменой принтера, старенький canon lbp-1120 не хочет трудиться на маке, вот подумываю поменять. собственно вопрос: какой принтер без проблем встает работать? а лучше бы конечно мфу.
У меня МФУ Canon PIXMA MP520. При подключении к Snow Leopard 10.6.3 дрова скачались автоматически. Плюс какой то диск с софтом шёл в комплекте

Kurai

Ословед
а теперь расскажите подробнее, как на маке ослика устанавливать и запускать?

Kurai

Ословед
у меня не получается никак зайти на emule.is74.ru
el.is74.ru тоже пробовала

ewgen1982

Ословед
Отключаете безлимит, включаете осла, запускаете безлимит. Самый просто вариант

всем привет! ни у кого ослик не висит? это единственная прога которая глючит) 2.2.3 версия,Mac OS версия 10.6.8

Просто виснет и не отвечает,приходиться перегружаться))А остально все гуд))

ewgen1982

Ословед
Бывает что подвисает на некоторое время при скачивании. Amule версия 2.2.6, Mac OS 10.6.7
Правда у меня иногда и форум подвисает, не загружает страницы, может это как то связано...

Сверху