Заявки на участие в проектах.

При подаче заявки постарайтесь быть откровенными в первую очередь с самим собой.

Отбор осуществляется в два этапа.

Этап первый - анкета.

Семь вопросов, постарайтесь ответить емко и не односложно.

1) Сколько словесок (из присутствующих в разделе) Вы прочитали полностью?

2) В какой(их) из них Вы хотите участвовать?

3) Что именно привлекло Вас в этом проекте?

4) Насколько ответственно Вы относитесь к участию в словеске?

5) Как Вы относитесь к критике?

6) Есть ли у Вас литературный опыт?

7) Как Вы сами оцениваете свои литературные способности?

Учтите, если ответы будут носить заведомо дурашливый и несерьезный характер - дальнейшее содержание заявки рассмотрению не подлежит и она отклоняется.

Этап второй - отрывок.

Опубликуйте, в том же посте, что и ответы, отрывок, которым Вы бы хотели ознаменовать свое появление в игре. Отрывок будет рассмотрен активными участниками и откомментирован (достаточно трех положительных отзывов от участников и одобрения ведущего темы). Отрывок будет рассматриваться не с позиции грамотности или умелости, а с позиции уместности и адекватности, так что не бойтесь критики. Ваши ошибки (грамматические, логические, речевые, стилистические) будут отмечены лишь в том случае, если отрывок будет засыпан ими по самые помидоры. В таком случае постарайтесь отнестись к разбору серьезно и переписать отрывок с учетом поправок.

Претенденты, прошедшие отбор, могут свободно писать в заявленных проектах, не прошедшие - комментировать и задавать вопросы в теме с обсуждением.
Чистота - залог здоровья, порядок - превыше всего! (с)

Ну, собственно, чем я не Карлсон...

1) Сколько словесок Мы прочитали полностью?
Все до единой. Каждый малипусенький постик, а некоторые и не по разу. Читал даже те сообщения, которые ныне удалены авторами.

2) В какой из них Мы бы хотели участвовать?
В Игре, в ДнР, в Архипелаге, частично в Томпсоне, но только по настроению.

3) Что именно привлекло Нас в этом проекте?
В Игре - необычная обстановка. Нравится писать от лица обычного человека в опасной обстановке, описывать страх, напряжение, удерживающую на ногах надежду... Под давлением люди показывают истинные свои сущности. В ДнР - возможность поиграться с большим спектром вещей. С оружием, с техникой, с названиями, с ситуациями... Как никак целая вселенная у игрока в руках, а на ее просторах может произойти что угодно (в рамках разумного). В Архипелаге - задуманный мною герой и некоторые особенности мира. Собственно говоря хотел там себе оборудовать рабочий уголок, вдали от всех событий, трясущих остальной мир, побаловаться с магией, поиграть в дракончиков...

4) Насколько ответственно Мы относимся к участию в словеске?
Насчет участия не знаю, лень конечно же вперед меня родилась, но все что касается организационных вопросов - для меня превыше всего. Первым делом после включения компьютера лезу в раздел, смотреть что там кто написал, шурудю по оформлению, стараюсь поддерживать других ведущих по мере возможностей. Ну и собственно говоря отбиваю у лени каждое предложение - пишу дома, пишу в институте (только чур молчок!), соображаю ситуации, сюжеты, фразы... Публикую только когда уверен, что пост не станет безвкусным УГом. Ловлю вдохновение от всего от чего возможно. Вобщем словески - мое все.

5) Как Мы относимся к критике?
Двояко. Прочитав коммент к написанному, будь он трижды дружеский, четырежды разумный и шестнадцать раз по делу - бешусь. Внешне это никак не отражается, но внутри у меня сталеплавильный котел кипит. Поэтому мне нужно время, чтобы остыть, перечитать, разглядеть разумное зерно, вынести урок и поблагодарить критика. Потом еще виноватым себя чувствовать буду. Так что упаси Иннос кому какой комментарий негативный отвесить не по делу... Открыто огрызаться не стану, но злобу лютую затаю. Еще поговаривают, что человек, не по делу раскритиковавший мое сообщение умирает через семь дней, но слухи остаются слухами (Правильно, подтвердить то некому - все умерли).

6) Есть ли у Нас литературный опыт?
Собственно говоря мой первый литературный опыт появился летом этого года в Баре. В той теме, где позже родился Томпсон, но тогда его и в помине не было. Так что все разумное и достойное хоть какого то внимания находится тут на форуме. Иными словами - литературный мой опыт невелик.

7) Как Мы сами оцениваем наши способности?
Все у нас со способностями в порядке. Если учесть, что я нигде специально не учился этому делу, то пишу на твердую четверку. Если не учитывать - все равно на четверку, хоть и послабже. Просто я такая душечка, что любое слово мое - что брильянт. Иными словами - чем дальше в лес, тем морда шире.

Ответы конечно написаны шутейным тоном, но в них нет ни тени неправды.

Night rain

Ословед
1) Стыдно, но полностью прочитал только Игру и Томпсона
2) Участвую в игре, а на другие пока времени не хватает.
3) Возможность участия в интерактивной игре, ограниченной только фантазией создателя и участников (не то что всякие mmorpg)
4) Сначала отнесся совершенно не серьезно. Написал пару постов и забросил. Теперь подхожу к делу более ответственно: пишу посты, создал канал и даже договорился с модератором о передача Игры под мою опеку
5) Критику воспринимаю, стараюсь исправить ошибки, неточности и т.д. К хорошим советам нужно прислушиватся.
6) Да, имеется, помибо баянного итогового сочинения в 11 классе (на 5), писал сценарии для собственных игр, диздоки. Веду блог и пишу статьи для Газеты В.Г.
7) Сильно зависит от настроения. иногда пишу хорошо, иногда-преперзко. Но в такие периоды стараюсь не писать.

8) отрывок? читайте в Игре

Zara

Ословед
1) Сколько словесок я прочитала.
Одну. Игра. Залезла случайно, тема показалась мне интересной. Прочитала за полчаса. Потом еще час писала свой пост. Втянулась. Теперь стою на остановке с универа и мысленно пишу один пост за другим) поехала крыша...
2)
Где хотелось б участвовать?
Игра. Ну, и если что-нибудь новенькое появится. Хотелось бы что-нибудь юморное, вроде Томпсона, но с разными героями, и не на военную тему.
3) Что именно привлекло меня в этом проекте?
Да мне многого не надо, чтоб заинтересоваться. Дать возможность потворчествовать - вот и все) Тем более что я балдею от возможности писать вместе с другими людьми.
4)Насколько ответственно я отношусь к участию в словеске?
Да если б мне волю дать, я б всю словеску постами завалила. Так что хорошо, что есть правила. С ответственностью вообще-то туго. Надоест - убью Сушку. Но пока не надоело.
5)Как я отношусь к критике?
О. Я ее обожаю. Только как противоядие - по чуть-чуть, или превратится в яд.
6)Есть ли у меня литературный опыт?
Ну у кого он есть? Лукьяненко мне кажется, здесь бы не стал писать. У кого опыт есть, тот в издательства пишет, а не в словески. Ну а вообще, именно в словесках опыта и набираюсь.
7)Как я оцениваю свои литературные способности?
Да я просто Лев Толстой.

Brauny74

Ословед
Три. Dust&Rust, Архипелаг и Томпсона. Причём Архипелаг я не просто прочитал, я создал шапку к нему.
Участник Dust&Rust, участник (редкий) Томпсона и создатель Архипелага.
Возможность создать свой мир, творить его законы. Ну и конечно безудержное желание править хотя бы одержимым роботом.
Крайне. Каждый день смотрю тему За рамками... стараюсь раз в неделю хоть где-то отписываться.
Смотря к какой. Если это простое "Ты олень и посты твои оленьи", то я посылаю знатока природы в лес. А если конструктивная, аргументрированная критика с разбором полётов - я за всеми частями тела.
Написал два рассказа, пишу ещё один, плюс участие в Словесках.
На 7/10. Отличное видение мира, миротворчество сопровождаемое откровенно вялой передачей событий.

Отрывок. Думаю мой первый Dust&Rust опыт сойдёт?
Яркое солнце слепило глаза. Где-то в лесу пели птички... Тут мимо меня промелькнула стрела и впилась в одного из моих солдат. Гоблин начал шататься и максимально комично грохнулся на землю. Я достал свой тяжёлый топор и начал размахивать, предупреждая непутёвого лучника. Из-за кустов выскочил какой-то эльф с "Огненным Луком Серины" в руках. Он начал обстреливать меня, но ни одна стрела не попала... Конечно, такие вот нубы сначала купят себе самый крутой лук, но нифига умение им владеть не прокачают. А потом их трупы валяются по всему лесу. Я размахнулся, разбежался и с боевым кличем орков кинулся на него. Где-то на середине пути в голове раздался женский голос: "Конец ночной смены". Я добежал до эльфа, он попятился назад. Конечно, чтобы купить этот лук он продал всё остальное, ни брони, ни оружия... И когда острие топора было в миллиметре от его головы, я отключился. Эх, погонять бы ещё нубов по просторам "Circleage 33", но смена кончилась, а платить по десять кредитов за час - накладно будет, учитывая, что за ночь я получаю пятьдесят. Минус пять за электричество - итого сорок пять кредитов чистой прибыли, а это новые гусеницы или два раза в мойке.

Я отключился от терминала зарядки. Оглядел своё жилище... В каком-то древнем мультсериале утверждается, что роботы живут в помещение метр на метр. Ну, что же предсказание почти сбылось - два на два. Половину жилого пространства занял терминал подключения к Интернету. Конечно, он занимает много места, но зато сорок пять кредитов за ночь - для нас это крайне неплохие деньги. Я активизировался. Датчик на моей груди показал, что сейчас я работаю на 10% потенциала. Несколько секунд неподвижного отдыха - и датчик поднимается до 100%. В принципе, можно ночью заряжаться и бесплатно, но чтобы не съесть всю энергию, нужно сидеть на 1%, которого недостаточно для игры. А вот за пять кредитов за ночь можно сидеть на 10%, и этого вполне хватает. Тем более, сейчас идёт то, что называют перерождением жанра MMORG, в игру включаются толпы нубов, ламеров и прочих низкоуровневых персонажей, который можно резать толпами и на 10%.

Я аккуратно отодвинулся от терминала. Затем из моего квадратного тела аккуратно выдвинулись гибкие шланги с трёхпалыми манипуляторами на конце. Мои руки. Ног у меня нет, зато есть гусеницы. Три колеса, поставленные в треугольной системе, на которые надеты резиновые гусеницы. Голова, похожая на древний бинокль. Не так давно нашёл древний, ещё эпохи раннего освоения космоса и зари нанотехнологий, мультик "Валл-И" или как-то так. Вот когда меня проектировали, ориентировались немного на него. За что сових создателей и ненавижу... Меня же просто никто не хочет воспринимать всеръёз. Может поэтому я и пошёл работать орком? Это дополнительная подработка. По сюжету "Circleage 33", на могучее Светлое королевтсво, где мирно уживаются люди, эльфы и гномы, напали орки и гоблины. Понятно, что раз добро побеждает зло, а это всё равно ММОРГ, то за орков поиграть не дают. Однако, среди орков есть вожди - большие, страшные и крайне высокоуровневые. Эпоха, когда можно было обходиться просто дав им топор убивающий с одного удара давно прошла. Сейчас в играх эпоха абсолютного реализма. Нужны те, кто будут играть за орков, но также хорошо, как люди. Моделировать действия каждого с помощью специально созданного разумного компьютера накладно и дорого. Проще нанять какого-нибудь сервисного робота. Скажем, пусть уборщики, раз они заряжаются ночью, будут орками ночью, а ночные полицейские - днём. Мой дневной сменщик - С4-Д, патрульный из города Орго. А что? Им вполне могла оказаться и тосианская ночная дева, говорят роболожство у них в ходу. Бррррр... проклятые извращенцы...

А так почти сосед - я же работаю в Раффтграме. Я общался с ним в Часы Совпадения - моя зарядка кончается в 6:00, а его начинается в 8:00, то есть мы вполне можем общаться в эти два часа. Благо древних неучитываемых сервисов много, вроде ICQ или MIRC...

Итак, вернёмся к событиям того дня. Я открыл дверь своей комнаты. Раньше она выходила в коридор, но лет пять назад здание обвалилось, а так как оно за куполом, то никто не отважился его отремонтировать. В Раффтграме есть целая не то партия, не то секта людей-ненавистников технологии. Нам не доверяют. А уж таких как я, и просто не замечают. Так что выехал я прямо под открытое небо. Благо мне было бы глубоко наплевать на хлоразотистую атмосферу и мутантов, если бы роботы умели плеваться... А так это умение доступно только пожарным.

Я спокойно объехал купол и подъехал к шлюзу. Когда я въезжал в него, передо мной появился белый пластиковый паралеллипипед, с двумя горящими зелёными глазками фотоэлементов, парящий на собственном гравиполе. Он строго вопросил приятным женским голосом:
- Программа?
Я ответил, будучи оснащён Личностной Матрицей Пятого уровня:
- Блин, Светка, а то ты и не знаешь...
- Программа? Я жду, ты знаешь протокол.
- Хорошо, робот-уборщик, наземный класс.
- Потверждаю, идентификация?
- Серия АДАМ, серийный номер ФЕ-2Р.
- Хорошо, Федька, проходи. Кстати, посмотри телевизор, если попадётся, какие-то новости из Орго.
- Хорошо, СВ-3А, посмотрю.
Многовато, сумбурно, но это был ОН! Первое явление неформала ФЕ-2Р в мире Словески №2. Назывался тот пост "Глазами снизу..."

Magnatik

Ословед
Первый этап. Второй этап.

"Ну, собственно, чем я не" помидор...

Этап первый - анкета.

Семь вопросов, постарайтесь ответить емко и не односложно.

__Мне не стыдно, как человеку эгоистичном, но "ни ад Ной", как собственно я уже и отвечал. Просто всё начиналось как-то странно, в Игре, к примеру, первые посты чуть не по теме, т.е. тема слишком обрезана, в отличие от последних(которые писали до моего пихода)... И т.к. не все здесь Стивен Кинг, или Достоевский, или Эдгар По, то и сами посты иногда мне не нравяться - и я не могу ничего поделать(ведь всего лишь человек) и заставить прочитать их(к тому же, ленивый)

__Хочу в "журнале" каком-нибудь публиковать свои рассказы, но пока не знаю в какой из них можно послать свои произведения - поэтому учавствую в словесках... Только в Игре пока, просто много инфы в остальных...

__Рассказики дома на полке в рукописном варианте пыляться, а я даже не знаю, хоть каму-нибудь они понравяться... Поэтому пробую идеи насти в массы, конечно стараюсь писать по малу, а то читать не будут... Хотелось себя показать, и вдруг какой-нибудь дяденька умный зайдёт(или тётенька) и скажет, что хотел бы я писать для какого-нить журнала, а я скажу, что естесно.... и буду писателем!))

__На столько на сколько позволяют: универ, квартира, сестра, время и лень...

Если бы она была - я бы к ней как нить отно сил ся, а её нету...((( говорят хорошо и всё тут...((

__у меня есть опыт в написании рассказов, но неизвесно хороших или плохих...

__я не Гёте, я не Байрон, я на Лермонтова более похож...
__но писать стал благодаря Стивену Кингу... Спасибо Вам(надеюсь он суда заходит, и увидит благодарность ему)

Этап второй - отрывок.

8) Кириллу давно надоели все эти ограничения. Кто сказал, что люди не умеют летать? Кто сказал, что за эту жизнь мы каму-нибудь что-нибудь должны. В конце концов, кто говорит о судьбе, о карме, о выборе...
__Он начал анализировать свою жизнь давно и понял, что в жизни происходит только то, что ты хочешь сам. Что нету никаких границ. Если бы Леонардо Да Винчи учился бы в школе, то он, скорее всего, не создал бы никаких картин, он бы не придумал летательного аппарата и ещё тысячи других систем. Потому что если бы он не был изгоем - ему бы сказали как жить, а как жить не следует. И весь его гений иссяк бы ещё не зародившись.
__Кирилл знал, что есть совпадения, но не верил в то, что жизнью нашей кто-то управляет. Ему было 24-е года, его сверсники в этом возрасте только начинали набирать профессиональный опыт, а он уже владел своим предприятием и вкупе с этим пятью миллионам евро равнялся ежегодный доход этой небольшой конторки.
__У Кирилла было совершенно другое понятие мира. Он только багодаря родителям закончил школу. Будь его воля, это среднее образование он бы послал ко всем чертям. Из университета его выперли на втором курсе. Там это называлось, академический отпуск по неуважительной причине. Это, и ещё громадное не желание матери, его спасло от армии. Кирилл, как остальные его сверсники, и кто пришёл после армии, и кто продолжал обучение, не стал терять драгоценные минуты жизни. Он быстренько нашёл идею для собственного дела, нашёл спонсора и начал зарабатывать.
__Его жизнь была ярким примером его мировззрения. То, что хочешь - то и получишь. Поэтому он не переживал и знал, что прав. Всегда прав. Он сдалал свою жизнь такой, какой хотел в детстве. И цель эта была достигнута, но ему хотелось ещё чуть-чуть. Доказать, что люди неподвластны не только влиянию своей кармы, или общественного мнения, но и влиянию самого земного притяжения. И для этого он созвал репортёров двух газет (которые выходили еженедельно) и одного телеканала, чтобы его "опыт" или "сумашествие" засняли и показали в новостях.
__Озин Кирилл Владимирович стоял на крыше двадцатипятиэтажного здания и смотрел на весь город. Так как строение компании "Араниди" было самым высоким в этой части небольшого городка, Кирилл мог лицезреть восточную и южную границу города, чтобы увидеть северную и западную ему пришлось бы перейти на противоположный край крыши.
__"Пусть меня считают сумасшедшим, пусть надо мною смеются, но я им покажу, что каждое желание осуществимо". Может быть в мыслях этих было мало логики, или точнее в поступке, которым он хотел доказать это суждение... Но ему было всё равно....
__Внизу толпились репортёры и случайные прохожие. Они словно муравьи, которые шли по своим делам, но случайно упавший прутик, прервал их путь и они ждали, когда главный муравей проложит новую дорогу. Яркий пример поводыря и овец. Кирилл подумал, что покажет сейчас этим изумлённым лицам, кто овца, а кто поводырь.
__Он улыбнулся камерам. За спиной услышал просьбу милиционера отойти от края. Увидел подлетавший вдали вертолёт телевидения.
__Кириллу давно надоели стены, которые строит общество, религия, политика, ... Кто сказал, что люди не умеют летать? Отныне не будет границ и его назовут исключительным, или план не удасться и мёртвое тело будут отскребать от асфальта. Кто сказал, что люди не умеют летать? Я летаю, подумал Кирилл и сделал шаг, который он считал шагом всей своей жизни. Сознательный шаг, который определял всю его судьбу.
__В толпе раздался тревожный вздох. Чего они боялись? Того, что человек разобьётся? Или всё таки того, что он полетит. Что разрушит все устоявшиеся каноны. И унизит каждого из них в собственных глазах.

__К сожалению, это демо-версия данного рассказа. Если Вы хотите прочитать конец этого произведения, пожалуйста... попросите. ;)

1) Сколько словесок вы прочитали полностью?
Ответ: "ДиР" полностью, "Архипелаг" полностью, "Игру" только начал
2) В какой из них вы хотите участвовать?
Ответ: собираюсь продолжать участвовать в "ДиР" участвую в "архипелаге", "Игру" думаю не осилю
3) Что именно привлекло вас в этом проекте?
Ответ: сначала и не хотел писать, но после того как прочитал пост BraUnY, и понял что здесь можно всё, словеска захватила меня полностью...
4) Насколько ответственно вы относитесь к участию в словеске?
Ответ: стараюсь, как можно чаще чёнить едренить, но времени мало :( на каникулах я намного активнее.

5) Как вы относитесь к критике?
Ответ: спокнойно, пытаюсь исправиться, если она разумна
6) Есть ли у вас литературный опыт?
Ответ: 3-4 мини рассказика до словески.
7) как вы оцениваете свои литературные способности?
Ответ: никак :) бывает хорошая идея, и хорошо получается её описать, бывает есть идея но не могу выразить её словами, а бывает могу красочно описать всё вокруг, но идей нет

Он сидел в глубоком кресле, любой человек скажет что это кресло совершенно не удобно. Но это был не человек, вернее не просто человек. Это была сталь, выросшая в одном из дотов, закалённая операциями по истреблению мутантови наконец кованная в Ново Московском центре СГСПУ (Секретная Государственная Служба Профессиональных Убийц), о которой ходят самые разные слухи. Хотя по нему и не скажешь, что этот человек может кого-то убить. Доброе постоянно улыбающееся лицо, привычка крутить в пальцах электромагнитную ручку и нервно дёргать плечами при разговоре. Не скажешь... пока не посмотришь в серые глаза, полные холода, способные сковывать холодом. Они ничего не боялись, они были настроены флегматично ко всему происходящему вокруг. Таким убить - раз плюнуть. А самое страшное это осозновать что тебя видят насквозь и видят страх сидевший глубоко в душе и всплывший из не откуда наружу.
И сейчас Олег Игоревич видел страх немолодого майора, отчётливо изображённом стерео-трансляторе [ну должно же быть что то по мимо телефонов, всё таки пятое тысячилетие. прим. авт.] Страх - страхом, а служба - службой. Майор вытянулся по стойке смирно и докладывал о крушении шатла в городе Орго. А "стальной человек" всё сильнее хмурился, и от этого его взгляд становился всё более устрашающим. Наконец он заговорил, перебив майора:
-Ясно. Значит так... Отдел защиты пускай сам решает, что там да как. Помниться мне там бункер под городом был когда-то?
-Так точно. Был.
-Потревожим-ка мы его. Пускай перекроют все входы и выходы из Орго, там у них что-то вроде защитной стены на случай войны было, а если нет, то пускай перекрывают подземную сеть канализаций. А вот ещё, но это армейским: поставить аванпост на месте дырки, чтобы мутанты не пёрли, а инженеры уже вроде вылетели. - Олег Игоревич вздохнул: "к рассвету бы успеть..." - И ещё, приготовь-ка мне личный звездолёт.
-Обязан доложить что в граде Орго нет ни космо- ни аэро- портов.
-Значит нет? - озодаченно спросил министр служебно-военных сил - а в саттелите Раффтграме:
-Так точно. Есть.
-Значит подготовить звездолёт, а от туда на аэроглиссере долечу. "Бункеровцам" о моём приезде не докладывать, проверим инкогнито, как они выполняют приказания. Выполнять.
И связь прекратилась. Олег Игоревич подошёл к окну, и внимательно стал вглядываться в горизонт, словно стараясь разглядеть там, где-то далеко, разбитый купол, ночного града Орго, его улицы, кишащие разными тварями. Мда... проверим...

CerbeRUS

Ословед
1) Полностью прочитал( и буду читать:)) Словеску №2

2) Хочу участвовать в словеске №2

3) Очень интересный мир.

4) Пишу редко, тем не менее идей много:)

5) Положительно, здравая критика ещё никому не мешала.

6) Участие в словеске№2, это думаю и есть опыт.

7) Трудно сказать, думаю неочень, срочно нужен напарник....

В очередной раз я думал,о том,как ужасна моя работа.
Чёртов город!Опять приходится спасать людей из самого пекла.Тьма уже давно накрыла Огро,и мне пришлось достать фонарь.Отовсюду слышны вопли,стоны.
"Что чёрт возьми происходит Том?",-спросил я сам у себя.
Медленно двигаясь по тёмным улицам города,я пытался найти выживших,и хотя я знал,что эти закоулки таят в себе какую-то опасность,я не мог остановиться.Да да,это моя грёбаная работа.И зачем я стал полицейским?Нет даже не просто полицейским,иначе рядом со мной была бы ещё толпа таких же,я стал агентом в отделе защиты города,и теперь эти тупые копы,прячутся в участке,а я должен искать выживших и подвергать себя опасности,быть съеденным заживо.И почему шатл не мог упасть куда-нибудь в другое место.Чтож ладно,карманы полны патронов,сейчас кого-нибудь нашпингуем свинцом.
Вдруг я услышал рычание позади.
-Ага!Кто тут хочет покушать пуль?
Из темноты вылетел....нет это невозможно описать.У этого чудовища был торс робота,голова человека,вместо рук 2 огромные клешни,а ноги загнуты,как у зайца,но они были точно не заичьи.Я открыл огонь,пули влетели в голову ,монстр рухнул на землю.
-Да детка,вот так нужно стрелять,кто ещё?
В ответ тишина,это к лучшему.Да кстати моя фамилия очень смешная,незнаю почему я о ней вспомнил,вообще моя фамилия....Литиум.Друзья меня так и зовут,а начальство называет как и положено,имя фамилия,Том Литиум,ну или Литиум Том,без разницы.В раздумьях я наткнулся на стену,и ушиб голову.Да,пора бы найти компанию,а то так недалеко и на монстра напороться.На мои слова,как к счастью вышел человек.Ну или почти человек,я видел,он ранен,да и стонал он уж очень громко,к счастью у меня были с собой аптечки.
-Эй вы!,-крикнул я человеку.
-Вы,вы кто?,-пробормотал человек.
-Я Том Литиум,агент здешнего участка!
-Дддэвид,фамилию непомню.
-Я помогу вам!

Stich

Ословед
1. Пока одну, Игру, ввосторге от нее)
2. аналогично, в Игре
3. хх, возможно воплотить-таки свои фантазии хотя бы в постах) просто всегда мечтал о другом мире, возможно я смогу создать его здесь)
4. Не больше и не меньше других) буду писать так часто как будет время (судя по приближающейся сессии его будет предостаточно)
5. "Хорошая критика еще никому не мешала"©
"Если тебе говорят что в твоем творении нет недостатков, значит тебе сильно льстят"©
6. Ну если можно считать это опытом, то я пишу стихи. Знаю это немного не по теме однако ж с литературой имеем общий язык.
7. Ну не на ять канешно, видали и получше, но на твердую 4 надеюсь тяну)
По определенным причинам, сейчас не могу писать отрывок которым хотел бы ознаменовать себя в Игре, но думаю опыт прошлых Словесок тоже сойдет?

Что?! Я ненавижу удивляться, но эта фраза просто выбила меня из колеи. Быть этого не может. Допинг мне не нужен в принципе, у меня крепкое и здоровое тело и так же сильный дух. Даже мой тренер отмечал, что у меня уникальные способности, несмотря на то, что допинг я не принимаю. Он тщательно следил за моим питанием, мы вместе закалялись с ним по утрам, а вечером он заставлял делать меня дополнительный комплекс упражнений, отдельно от других ребят. Поэтому допинг, я считаю, - это абсолютно лишнее. Значит бояться мне пока нечего, по крайней мере я знаю, что сам сознательно ничего не принимал, значит это можно доказать...другое дело если....хм..да...вполне возможно, что мне подсыпали допинг в питание. Другой вопрос кто это сделал и с какой целью? кто то хочет избавиться от меня или просто разрушить команду? Кто то, кто боится возрастания нашей славы в галактике. Кто то, кто боится нашего восхождения к кубку галактики. Нужно выяснить кто это...Может кто то не хочет, чтобы мы, некоренные жители Камино, овладели потоком или раскрыли какую то тайну, связанную с ним...хотя это уже маловероятно, скорее всего это просто старый, но проверенный способ снять игрока или всю команду с дистанции. Другая команда или организации наняли нужных людей. чтобы подсыпать нам с Флинтом допинг. Итак...значит самый вероятный вариант, это то, что допинг нам подсыпали в еду, значит нужно проверить всех служащих персонала, которые могли бы иметь доступ к еде и посмотреть записи камер в столовой и на кухне. Ну что ж...бояться мне нечего, так как я сам точно знаю что ничего плохого не делал, нужно лишь показать это другим.
- Тренер Соби, позвольте сказать. Ни я ни Флинт не принимали допинг самосознательно, потому что это лишнее, мы и так сейчас в хорошей форме. У меня есть подозрение, что либо допинг нам могли подсыпать в еду, либо показания медиков фальсифицированы с целью убрать нас из команды, либо вообще развалить команду полностью. Это могли сделать люди заинтересованные в том, чтобы выбить нас из кубка, либо кто-то просто сводит старые счеты. Я прошу, тренер Соби, перед тем как что-то предпринимать, посмотреть записи камер за последние несколько дней в столовой и на кухне и посмотреть, у кого был доступ к еде, которую нам давали. Я почти уверен, что это все чья-то уловка. Вы знаете нас не первый день, и знаете что мы бы не стали принимать допинг будучи в здравом уме.
Я умолк... я и так слишком что-то разошелся, но голос мой не дрожжал, потому что я был уверен, что прав, все-таки не первый день живу, всяких историй наслышан. Я ждал реакции уже тренера.

Хм…эти архивы…держу пари что сгорели они неспроста, кто то решил всерьез заняться нами и отрезать все пути к отходу. Я понимал, что новые игроки не смогут заменить нас с Флинтом в ПОЛНОЙ мере, потому что у нас с ребятами уже сложившийся коллектив, играм мы слаженно. Если придут новые игроки, крупных побед нам не видать…хотя может я слишком критично отношусь к эти ребятам, может они быстро вольются в команду…хорошо сейчас не об этом.
- Тренер Соби, - пришлось снова заговорить, - Вам не кажется странным, что на Акиллиане сгорели именно эти архивы, думаете кто-то решил всерьез испортить нам сезон?
На самом деле это было очевидно…Я подумал что будет разумным обговорить все детали этого дела с ребятами вечером в спальне, может у кого то будут хорошие идеи. Нужно попросить Слая, может он сможет что-нибудь разузнать об этом, все таки у него есть связи…
Давно дело было, это мой первый почти опыт в словесках, не судите строго)

G

groget

1) Прочитал полностью первую. То есть "Игру".
2) Ну и хочу участвовать соответственно в ней же....
3) Заинтересовали сами словески. Сам пишу рассказы время от времени. Парочка была даже на ВГ. Хотя щас уже наверное хрен найдешь) Но со словесками не встречался. Выбрал поначалу первую потому как она первая, ну и она меня заинтересовала. Думаю придумал интересного и необычного героя.
4) Очень ответственно отношусь к словеске, а ещё более к их героям (особенно к своему))).
5) Критику воспринимаю адекватно. Тем более, что последнее время с ней напряг)
6) Написано три полноценных рассказа и до фига маленьких эссе и заметок плюс довольно нехилое количество стихов. Опыт думаю есть. Хотя уверен, что не большой))
7) Ну оценка "в перспективе" подошла бы лучше всего.

8) Он нежился в теплых лучах солнца и слушал пение птиц. Ему совершенно никуда не хотелось. Он был дома. Это чувствовалось в журчании ручья, стрекотанье насекомых, шелесте листвы и, наконец, в теплых желтых, солнечных лучах. Сегодня он даже был рад, что проведет здесь всю свою жизнь и никогда не узнает другие места в этом необъятном мире.
Белая сорока, шумно пролетела прямо над ним, муравей старательно взобрался на него и продолжил свой путь с травинкой на плечах, но он даже не вздрогнул. Лежа на земле его мысли были только о сегодняшним дне, о красоте лета, о буйстве красок и о собственном счастье. Теперь он знал оно есть, это счастье. Сколько же раз он задавался вопросом «Где оно?». Пытался искать его в своей голове, в иных местах, в сороке или в муравье. А оно всегда было рядом. Всегда здесь.

Ponchik

Ословед
1. Прочитал всё, кроме Томпсона
2. Учавствую в ДнР и Архипелаге
3. Свобода действия а то сейчас Перумова читаю, хочу мести!!!
4. Отношусь ответственно, что есчо добавить...
5. Критику приветствую, так как она помогает мне обличить мои слабые стороны, ведь я только учусь
6. Опыта нет, одни наброски
7. На уровне "новайс"

Мне больше всего нравится:
- Приветствуем вас в преддверье Страны Чудес! – Прозвучал металлический голос у меня под ухом.
От неожиданности я чуть не подпрыгнул. Приглядевшись повнимательнее, я обнаружил слева от ручки маленькую панель с изображением милого смайла Ящик с дверью и замок с искусственным интеллектом!? Тут явно что-то не так.
- Хотите ли вы посетить Страну Чудес? – Тем временем спросил меня всё тот же голос.
- Эм… Допустим…
- Тогда вам придётся выполнить Три Великих Испытания! – Торжественно пропищал аппарат.
- Так… Ты – здравомыслящий искусственный интеллект. – Злость во мне начинала закипать. Мне нужно всего лишь проветрить комнату!!! – А это – Я помахал перед панелькой гаечным ключом, взятым из комнаты – О-очень опасная и твёрдая штуковина. Как ты думаешь, что произойдёт при ближайшем соприкосновении тебя – Сказал я садким голосочком – и вот этой штуковины – Грозно потрясая гаечным ключом в воздухе спросил я.
На несколько секунд воцарилась тишина, прерываемая только тихим похрапыванием оставленного позади Хари сана. Затем внутри терминала что-то пикнуло, ойкнуло, и дверка бесшумно отворилась.
-Хороший мальчик – пробормотал я протискиваясь в проход.

1) Ладно, скажу честно полностью ни одну, я почти прочитал D&R, Архипелаг и Игру.
2) D&R, возможно Архипелаг.
3) Ну, я пишу рассказы для себя, словеска это поинтереснее, чем просто писать рассказ, тем более если нет вредного ГМ'а и есть полная свобода действий :D
4) Нормально отношусь.
5)Ммммм... Смотря к какой... Если к конструктивной пытаюсь это в следующий раз исправить и улучшаться, а если к такой, какойпишет Кариус, то злюсь.
6) Полностью написал 25-страничный рассказ, в остальном -наброски только.
7) "О, я великий мастер, учитесь жалкие смертные" :)
Ну вообще-то я не очень хорошо пишу, но чего-то пытаюсь, и может-быть даже получается.

Раньше я был Сандро, но он умер, так что теперь будем играть за Альтрона.

Сандро очнулся от глубокого сна, последнее что он помнил, это то как из его тела вырвали механническое сердце.
Он уже не был человеком, он подсоединился к Альтрону...
Хотя, глупо так говорить...
Фактически Сандро и был частичкой Альтрона, одна из нескольких частиц.
Наверняка в каких-то людях есть еще механнические сердца, штука в точ, что они разбросанный по всей вселенной...
Сандро просмотрел базы данных Альтона. Там были фотографии участников проэкта, и все механнические сердца...
Участники проэкта боялись сосредатачивать такую мощь в одном месте, однако если их собрать, можно захватить всю Галактику...
Людишки с их примитивным оружием и маленьким умом не смогут противостоять такой мощи...
Но...
Зачем они создали Альтрона, если знали какая это мощь? Все таки здесь что-то нето.
Этим были заняты мысли Сандро.
Сандро: Итак, прежде всего нужно догнать Федора и эту.. Робо-девку. Они во всем виноваты, я им покажу мощь Альтрона, серебрянного бога войны!
Сандро полетел в направлении Новой Москвы.

rootback

Ословед
1)Прочитал полностью Игра.
2)Хотел бы принять участие в Игра.
3)Меня привлекло то,что я смогу побывать в некотором смысле создателем.Интересно узнать, по силам ли мне творить,проявить свои возможности.
4)Отношусь к участию в словеске вполне ответственно.
5)С критикой у меня отношения хорошие.Всегда готов выслушать.Порой критика является для меня тем пряником(или кнутом),который заставляет задуматься о каком-то изменении.
6)Есть литературный опыт в области написания рассказов.
7)Думаю,мои литературные способности находятся на вполне терпимом уровне.Не скажу,что я бездарность,но я и не гений или профессионал.

8)Луна стала на некоторое время поводырем Мантры.Лишь ее свет озарял его путь в неизвестность.Кто же такой Мантра?Раньше он был одним из послушников братства "Лезвия лотоса".До той трагедии,которая перевернула его жизнь.Двадцать его "братьев" сгорели в пламени,а он выжил.Умирая старший сказал:"Мантра,все это время мы хранили то,что должен был взять огонь судьбы.Но судьбе не нужна твоя смерть.Ей угодно,чтобы ты жил".
И теперь все, что есть у Мантры небольшая книга знаний,пара способностей и оптимизм,которому его еще обучило братство.
А, может, не стоило ему тогда говорить:"Ну что,судьба,веди меня,раз я тебе нужен!"?Что же дальше будет в этом городе,в этом хороводе неизвестности?Он совсем не воин.Огромное количество времени он провел в медитации.Правда,она научила его многому.Пригодятся знания,которые хранил Мантра?Он и сам не знал ответы на эти вопросы.Мантра просто ступал по дороге,освещенной луной.

III4y4yHgpaIII

Ословед
1) Архипелаг

2) Архипелаг

3) Хочу проверить свои писательские силы. Пока - на чужой вселенной. Придумывать свою для такой цели - пушкой по воробьям стрелять. Выбрал Архипелаг потому, что его не жалко... Шутка, мне эта вселенная с первого взгляда понравилась. К тому же еще не очень развитая - большой простор для полета фантазии.

4) Со всей серьезностью.

5) Перевариваю только конструктивную критику от людей, которые хотя бы знают, о чем идет речь.

6) По большому счету - нет. Пытался написать Книгу с большой буквы, выдохся на двадцать третьей странице.

7) думаю, что есть и порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах. Что-нибудь настрочить сумею.

Собственно отрывок:

"Просим всех магов Огня опустить руки в воду" - да, пожалуй, такую надпись встретишь только у нас, бурголандцев, да и то не везде. Но она исправно пишется на борту каждого водородного дирижабля. Кому-то эта фраза покажется шуткой, но она имеет серьезную подоплеку. Дело в том, что жители Бургаландии стремятся сохранить все свои дирижабли в целости, а маги Огня исправно их сжигают.
Первые считаются чудом техники: "Как так? Можно летать по воздуху?", - Приземленные бурголандцы долго не могли привыкнуть к этой мысли. Потому и берегут летающие машины, как не знаю что. Особенно от огня и магов этой стихии.
Нас мало, и на фоне степенных бурголандцев мы смотримся белыми воронами. Мы вспыльчивы, злы, меняем настроение час от часу и вечно что-нибудь сжигаем. Так что к святыням-дирижаблям нас почти никогда и не подпускают.
Про нас сложенно много мифов. Один из них про то, что если погрузить ладони огненного мага в воду, то тот бессилен. Довольно обидно, что они упускают из вида то, что мы еще огнем плюемся, аки саломандры (никто и никогда их не видел), пол под ногами плавим, прожигаем дырки в дубовых дверях взглядом. Хотя все это в основном экзотика - всё-таки мы пользуемся в основном руками, посылая небрежными движениями рои огненных шаров, прожигая дыры в броне танков ладонью или посылая всепрожигающий луч из пальца, сложенного "пистолетом". А вот воду кипятить не любим, ошпариваемся. От своих огненных заклинаний мы защищены, а от всего остального - нет.
Ладно, хватит! Перейдем к рассказу.
Я послушно засунул руки в специальные кувшины с водой. Маг заставил горлышки кувшинов прижаться к моим запястьям, чтобы я не смог их выдернуть, да еще и сделал кувшин гранитным, чтобы я его не смог разбить. Ох, да он его еще и толстым сделал, стенки наверно с полмизинца! Руки резко потянуло вниз.
- О Единый, ты сделай еще этот чертов кувшин свинцовым!
Подлец-маг незамедлительно исполнил мою просьбу. Пропади они пропадом, эти бурголандцы! Шуток не понимают!
Схватив документы в зубы, я потащился на дирижабль.
Опять перестраховки! Детина-контроллер перегородил мне дорогу, вырвал из зубов билет и пропуск и начал в них вчитываться. После постучал по кувшину, достал линеечку и посмотрел толщину стенки горлышка:
- Пройдите к дежурному магу, толщина стенки на три миллиметра меньше предписанной, а воды в кувшинах недостаточно.
Я начал свирипеть, а ярость начала застилать мне глаза:
- Слушай, ты! Если ты меня сейчас же не пропустишь, я сначала спалю тебя, потом перегрызу глотку, а то что осталось буду долго и упорно бить этими тремя килограммами свинца!
Детина отпрыгнул и достал амулет Огня. Крупный, горячий, сильный. Что было дальше, я помню смутно. Кажется, я счел, что пытаться расплавить амулет - затея провальная, а потому перегрыз! Вы не ослышались! Перегрыз! Перегрыз стальную цепочку, на которой висел талисман. А после подоспел маг и я оказался среди толпы стражи, на дирижабле, в наморднике и в очень, очень тяжелой бандурине вместо кувшина.
Но зато на дирижабле.

1)Архипелаг

2)Архипелаг

3)
1.свобода действий
2. таинственное словосочетание "отыгрыш роли"...
Которое, к сожалению, в большинстве ролевых онлайновых игр - пустой звук.
А тут присутствует возможность полного погружения в мир
3.Люблю книги.

4) Привык доводить начатую работу, особенно если она мне интересна.

5) Воспринимаю как должное. Я , как и любой, ошибаюсь и зачастую мне на ошибки на тыкнуть

6) Пытался писать, но понял что это могу делать, когда на душе плохо, но такого не было уже достаточно давно, так что те несколько исписанных страниц были разорваны и выкинуты

7) небезнадежен :)

шаг № 2
В полумраке, в комнате с единственным маленьким круглым окошком под потолком, сидел Азани. Это был мальчик лет четырнадцати с русыми волосами и одетый в серый балахон, явно ему великоватый. Он сидел на коленях на циновке, голова была опущена, а руки сложены в священном жесте. Он молился Единому. Азани был одним из немногих учеников таинственного храма Воды. В отличии от прочих Государственных магов, Послушники, так называли учеников этого храма, практиковали не разрушение, а совсем наоборот.
Послушники слыли повсюду лучшими целителями. Но не прав тот, кто думает, что Послушник в бою слабее мага: годы молитв и смирения позволяет им прекрасно контролировать свой разум и чувства. И хоть огненные шары не срываются с их ладоней, а в глазах не читается желание испепелить пару сотен людей, но их верным спутником и напарником на всю жизнь становится выбранное ещё в детстве оружие. Выбор Азани пал на странные деревянные палочки, соединенные металлической цепочкой. Но получить в безграничное пользование удасться не скоро, их выдадут после сдачи всех четырех экзаменов. Да, да! У Послушников был и четвертый экзамен – экзамен Смирения.
В этот момент Азани и пытался тренировать Смирение. Он все пытался отречься от земных мыслей и устремить взор внутрь себя, но это никак не удавалось.
«Прошло уже 60 дней с тех пор, как он отправился на очередную Службу Единому. Пора бы ему вернуться» - примерно таковы были мысли мальчика, когда неожиданно распахнулась дверь, и комнату наполнил свет. Азани обернулся и увидел мужчину в таком же сером балахоне, как и у него самого, только голову покрывал капюшон. В его правильных чертах лица невозможно было определить возраст и только глаза указывали на то, что он старше и опытнее, чем могло показаться на первый взгляд.
- Это ты Актас! - крикнул мальчик и бросился навстречу гостю.
-Да, Азани. Я вернулся только что и сразу поспешил к тебе, потому что знал, ты ждешь меня. Но мне надо поспешить доложить Магистру Кристофу. Вот держи сувенир, он был на последнем Пепельном, - Актас подкинул что-то блестящее и вышел из комнаты. Азани ловко поймал небольшое колечко, посередине у которого был маленький темный камешек – магический камень воздуха.
Актас подходил к двери магистра Кристофа, когда услышал его голос: «Входи, я давно жду тебя».
Послушник вошел, и увидел полысевшего старика, одетого во все тот же балахон, но уже белого цвета. Комната выглядела так же , как и два месяца назад, даже книги стояли в том же порядке. Но что-то Актасу показалось странным…
«Здравствуй, Актас, я знаю, что ты успешно завершил миссию в северной части Бурголанда. Но нам сейчас не до пары пепельных, которые как-то странно появились недалеко от пролива между Бурголандом и Молвой. У нас сейчас есть дела поважнее – у меня было видение, что произойдет покушение на императорскую семью Дюруа. Ты должен отправиться немедленно и не допустить покушение. Последствия будут ужасны. Найди в Лаубурге человека по имени Гелфрат Турав, он поможет попасть на Дюруа. Спеши, мой друг, да поможет тебе Единый», - это было приветствие и напутствие Магистра. Актас вышел и направился за поклажей, ведь предстояло снова пройти 5 дней по пустыни, чтобы добраться до Лаубурга.
Спустя минуту едва заметная дверь в библиотеку отворилась, и из сумрака послышался голос:
- Ему можно доверять, Кристоф?
- Будьте уверены, любезный. У нас нет больше вариантов.

1) игра и томпсон
2) игра
3) очень понравилась отмасферность и колоритность персонажей их взаимоотнашения и взгляд каждого автора на внутренний мир "игры"
4)готов отнестись со всей серьезностью
5)я бы неназвал себя литературным дарованием, поэтому готов к критике
6)только наброски
7)подошло бы слово новичёк, хотелось бы приобрести опыта, как участник словесок
Отрывок:
преждевременно (извиняюсь)написал в игре маленький отрывок, не стал вдаваться в описание изтащеного персонажа,но обещаю в следующем отрывке уделить этому больше внимания

Лебедь_белая

Девушка
I
1) одну, ибо другие не заинтересовали
2) Архипелаг
3) привлекла возможность воплотить все, что кроется в моей голове в постах, причем обыгрывать это завися от многих факторов, а в особенности от того, что надо влиться в весь состав людей, который там пишет
4) я в принципе очень ответственный человек, так что со всей серьезностью
5) хорошо, даже очень. Критика помогает совершенствовать себя
6) сочиняю стихи, иногда пишу отрывки-размышления, один из которых можно прочитать у меня в блоге.
7) средне
Новый остров, новые приключения. Сивелера шла в направление леса с диким чувством удовлетворения собой. Она проделала большой путь, побывав до этого на всех островах Архипелага. Остался лишь один... необузданный дикой девушкой, которая не знала, откуда она, которая искала то незабываемое место, где могла бы остановиться, чтобы жить в спокойствии и умиротворение. Неизвестно почему, но она любила лес. Такой тихий, спокойный... Она любила траву, цветы, а больше всего на свете лежать на лугу ночью и смотреть на звезды.
Сивелере было около 20 лет, она была гиперактивным человеком, который вечно встревал в какие-то истории. Её дикие хвостики придавали ей вид подростка, но серьезное лицо выдавало ее жизненный опыт. К сожалению, она не помнит своих родителей, не знает, откуда она родом. Когда ей был год, ее нашел лесник, который жил недалеко от Лаубурга, близь леса. Он воспитал ее, но когда Сивелере исполнилось 16, он рассказал, что она не его дочь и Бурголандия не ее родная страна. Совсем юной девушка отправилась в длительное путешествие по островам Архипелага в поисках заветного уголка, где бы ей было хорошо. На всем пути ее сопровождал верный друг, синий дракон Миресан, который был с ней неразлучен с раннего детства.
Чтобы не пропасть на островах Сивелера выучила все языки и обучилась искусству владения одноручным мечем. Благо она любила драться и сражаться, а силе ее духа можно было позавидовать. Из-за этих черт характера искусство ей поддавалось с легкостью.
Так вот, Севелера и Миресан подходили уже к лесу Моловии, они вели себя как маленькие дети, которые радуются, когда им дают сладкую конфету.
- Миресан, ты видишь? Вот он, лес. Я так рада! Ты чувствуешь как тут хорошо? - Дракон подлетел к своей хозяйке и потерся об ее щеку. - Я думаю мы обустроимся на какой-нибудь из полян в глубине леса, ты согласен?
Сивелера громко захохотала, она любила задавать риторические вопросы зная, что ее Миресан готов лететь куда угодно, лишь бы только с ней.
-Конечно, жаль, что между Дюрунацами и Джарийцами разразилась война... Хотя я не сколько не жалею, что мы оттуда уплыли. Так, разговоры разговорами, а место для ночлега нам еще нужно найти, близится ночь.

1)Пока одну (Архипелаг), но постараюсь прочесть и другие.
2)В Архипелаге но и в других, со временем.
3)Здесь я могу показать себя и своё(пока ещё маленькое)мастерство.
4)Стараюсь не мешать другим и соблюдать правила (все)
5)Если критикуют по делу - прислушаюсь и исправлю, если от балды, то я лучше удалюсь дабы не портить настроение
6)Пока нет (не шитая забытых рассказиков написанных в детстве и сочинений в школе)
7)По 6 бальной шкале на 4.

Напишу небольшой отрывок:

«Он придвину стул и указал на него. Я покорно сел и стал смотреть ему в глаза. Так продолжалось с минуту, которая как нестранно показалась мне именно минутой и ничем более или менее другим.
- Знаешь у меня к тебе 2 новости: хорошая ииии… просто новость. Дак вот с какой начать, а хотя не важно начну с хорошей. Я пролистал рапорты и увидел, что ты действительно повзрослел, мало того, что ты ничего не натворил, дак ещё и обучение пошло в гору.
На моём лице начала медленно проклевывается улыбка, но я всеми силами пытался её побороть и, наконец, сделал это.
- Ну, это не так важно по сравнению со второй новостью, а точнее с предложением, которое кардинально изменит твою жизнь.»

Исправляю свою ошибку (спасибо за критику)

С самого рождения я жил в прибрежном городке Салте на острове Молве. Когда мне было 2 года погибли моя мать и отец и я остался с бабушкой. Ровно через год после этого мы переехали в горный городок Салвин, где и живём по сей день.
К магии я относился скептически. Хотя все и пророчили меня в «великие маги». Но случай произошедший со мной изменил меня коорденально. Было это так:
«Я копошился с бумагами, как вдруг из соседней комнаты прозвучал голос моего учителя. Я был встревожен, потому что учитель звал меня к себе в кабинет только по двум причинам – это особо важное задание, или чтобы прочитать мне мораль о том, как надо себя вести.
Когда я открыл дверь кабинета, я был шокирован. Учитель сидел возле окна в вальяжной позе, закинув ногу на ногу и прокручивая карандаш между пальцев.
- Гелеой сядь, пожалуйста, сюда.
Он придвину стул и указал на него. Я покорно сел и стал смотреть ему в глаза. Так продолжалось с минуту, которая как нестранно показалась мне именно минутой и ничем более или менее другим.
- Знаешь у меня к тебе 2 новости: хорошая ииии… просто новость. Дак вот с какой начать, а хотя несутьважно начну с хорошей. Я пролистал рапорты и увидел, что ты действительно повзрослел, мало того, что ты ничего не натворил, дак ещё и обучение пошло в гору.
На моём лице начала медленно проклевывается улыбка, но я всеми силами пытался её побороть и, наконец, сделал это.
- Ну, это не так важно по сравнению со второй новостью, а точнее с предложением, которое кардинально изменит твою жизнь.
Я опешил, вот так вот … сразу …. Всю жизнь!? Для меня эта реплика играла важное значение, потому что если учитель говорит всю, это значит всю и не больше, не меньше.
- Слушай, Гело, я вижу к магии огня тебя не очень тянет. Хотя магические камни и показали твой потенциал, но я не хочу тебя удручать, согласись всю жизнь занимается тем, что тебе не нравится не самая хорошая мысль, поэтому у меня есть предложение.- учитель встал, - Гелеой я официально заявляю, что при твоём личном согласии я буду обучать тебя своей секретной технике, «техники перевоплощения».!
Я прям таки сел на стуле. Всё внутри меня перевернулось и пыталось вырваться наружу. Голова кружилась, ноги немели, пальцы нервно подрагивали и мне жууууутко захотелось смеяться, смеяться, смеяться, пока меня кто – не будь не убьёт. Но всё это куда-то улетучилось, когда учитель сел и начел говорить дальше.
- Я взвесил все за и против и вот к чему пришел: с одной стороны ты потенциально силен на тебя возлагают надежды, но с другой твоя неусидчивость и твой характер, который и подставляет твою задницу под все неприятности может помешать тренировкам. Поэтому я твой учитель и государственный маг предоставляю право выбора тебе. Эх, что я испытал в этот момент и радость, и горе, и счастье, ну все чувства, которые можно испытать смешались во мне и вырывались, рвались, пытались вырваться, но под строгим взглядом учителя я понял, что от моего ответа зависит всё, вплоть до устройства мира.

Лилиана

Девушка
1. Полностью Прочитала только Архипелаг. Начала я ее читать ввиду небольшого объема, но постепенно втянулась и игровой мир меня заинтересовал.
2. Архипелаг, позже – ДнР, но ДнР сложнее прочитать, там 250 постов и объемнее вселенная, так что это займет достаточно много времени, а его катастрофически не хватает.
3. Возможность развития сюжетной линии персонажа, интересный игровой мир, возможность взаимодействовать с другими игроками. Ну и просто желание все время что-то писать.
4. Достаточно ответственно. Я понимаю, что кроме меня тут есть еще люди, которых моя история должна заинтересовать и я отлично знаю правила словесок. Хотя должна признаться, что свободное время, которое требуется для словесок – штука сложная. Поэтому я и выбрала пока только одну игру.
5. К критике отношусь двояко – к объективной – вполне, но слишком яростное третирование может выбить меня из колеи, но такие случаи редкость. Что хочется сказать: на аргументированную критику я никогда не обижаюсь, а вот посты типа «Кошмар» «Автор больше не пиши» приводят меня не в бешенство, но злят порядочно.
6. Серьезного – нет. Мои творения можно посмотреть [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Сверху